Перейти к содержанию
Симферопольский Форум

Хочу на новогодний стол гуся..


Рекомендуемые сообщения

Ага, гуси есть. Тебе мальчика или девочку?

Их вес от 3 (Ж) до 5 (М) кг, 40 грн/кг.

 

Папа сказал, что если вдруг кто заберет необщипанных - то 20 грн/кг :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Gvirinko,

необщипанных

http://s.lurkmore.to/images/thumb/5/56/Grammar_nazi_512px.png/120px-Grammar_nazi_512px.png

а цена - прекрасная, Тыдыщ забирайте пока не набижали

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Gvirinko,

http://s.lurkmore.to/images/thumb/5/56/Grammar_nazi_512px.png/120px-Grammar_nazi_512px.png

а цена - прекрасная, Тыдыщ забирайте пока не набижали

Блиииин, неощипанных, да? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Gvirinko, тут по любому "не" - отдельно, вариант сястры позволяет замаскироваться под просторечие :shiftyninja:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Gvirinko, вот и чудненько! Можно мне мужскую особь пожирнее!

А неощипанный - значит и невыпотрошенный?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Gvirinko, тут по любому "не" - отдельно, вариант сястры позволяет замаскироваться под просторечие :shiftyninja:

Позволю себе не согласиться :)

Отдельно было б, если б там дальше шли какие-то слова, относящиеся к этому слову. Типа, "не ощипанный, а супер-ощипанный".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"не" - отдельно

 

Редактор если слитно пишешь - ругаеццо... красным чертит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Gvirinko, вот и чудненько! Можно мне мужскую особь пожирнее!

А не ощипанный - значит и не выпотрошенный?

Спросила. Папа говорит, что это не по технологии как-то, так что потрошение (выпотрошка?) только в комплекте с ощипыванием :pardon:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Редактор если слитно пишешь - ругаеццо... красным чертит.

Редактор наверно никогда не щипал никого :)

Пойду погуглю, где я ошибаюсь..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А гуся трудно ощипывать ? Кур ощипывал -не трудно было . Ну уж больно цена привлекает по 20грн/кг
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Gvirinko, пусть уж лучше будет лысый... Не умею я. Ну нафиг! ))) Уже ближе к празднику, числа 27-28 забрал бы..
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Arise, Тыдыщ, вы только Ире бронировать не забывайте, а то гуси закончатся раньше чем вы напишете в личку :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тыдыщ, ок.

 

Arise, ага, сложнее (у них перья толще). Поэтому если подряд несколько щипать, то потом подушечки пальцев болят.

 

Их 15 штук вообще, но к НГ папа только одного защипает, у нас тут ремонт срочняковый.

А после праздников — велкам :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Gvirinko, то есть остальные 14 доступны, но в не ощипанном виде?

Ага, даже живьем :) в любой день. Могу даже оптом на такси привезти, только шоб не гагали тут под окнами.

 

Arise, да, можно. Но я лучше потом папин мобильный дам, чтоб не быть поломанным телефоном :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ, раз уж речь зашла о гусях, проконсультируйте, плиз.

имеется большой гусь, хочу запечь. но муж категорически настаивает, чтоб его (гуся) порезать, приварить, а потом уже допекать в духовке, мол - не пропечется. а я думаю, если его на ночь чем-то намазать, а потом в рукав, да пусть часика три томится - так и пропечется. ну, на крайняк, разрезать его вдоль пополам....

рассудите, кто прав. ну, хочется мне ЦЕЛОГО и красивого гуся, а не непонятные кусочки, но и запороть мясо не хочется... что делать???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

его (гуся) порезать, приварить, а потом уже допекать в духовке

 

гамно получится, ради этого гуся брать и не стоило :)

 

а я думаю, если его на ночь чем-то намазать, а потом в рукав, да пусть часика три томится - так и пропечется

 

 

Совершенно верно. Полагаю, если намажешь смесью специй, а сверху горчицей, ему хуже точно не станет. И да, рукав это оптимально, потому что иначе может сгореть. А внутрь напихай яблок - получится внутри гуся будет кипеть вся эта масса, и внутри он так пропечется лучше. И не надо ниче разрезать, прям на столе и разрежешь.

 

Если гусь килограмма три, то часов двух ему хватит, а если больше, то конечно, желательно подержать часа три с лишком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

Чат

Чат

Please enter your display name

×
×
  • Создать...