Симферопольский Форум: О цензуре в "свободном" мире - Симферопольский Форум

Перейти к содержимому

Внимание! Для всех новых пользователей введена премодерация сообщений и тем.
  • (8 Страниц)
  • +
  • « Первая
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

О цензуре в "свободном" мире

#61 Пользователь офлайн   Nikolas 

  • So what?
  • Перейти к галерее
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Команда форума
  • Сообщений: 8 108
  • Регистрация: 14 сентября 10
  • ГородSimferopol
  • Страна:  

Отправлено 16 декабря 2010 - 10:30

Человеком года по версии журнала "Тайм" стал основатель социальной интернет-сети "Фейсбук" Марк Цукерберг. Ему 26 лет и он - самый молодой миллиардер в мире. Звание "Человек года" присуждают тому, кто, по мнению редакции журнала, оказал самое большое влияние на события в мире в этом году. Голосовать за кандидатуры можно на сайте издания, но окончательное решение остается за главным редактором.

В этом году читатели отдали предпочтение Джулиану Ассанжу, который опубликовал тайную переписку американских дипломатов. Но редакция рассудила иначе.

ну да, ну да... Редакторам виднее, ога :whistle:



Тот, кто знает - не говорит. Тот, кто говорит - не знает.
Изображение

#62 Пользователь офлайн   Лют 

  • Живу здесь
  • PipPipPipPipPip
  • Перейти к галерее
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Старая гвардия
  • Сообщений: 4 202
  • Регистрация: 18 сентября 10
  • ГородСимферополь
  • Страна:  

Отправлено 16 декабря 2010 - 14:53

Продолжение следует... :whistle:

Цитата

Французская газета Le Monde получила от WikiLeaks очередную порцию американских дипломатических депеш, в том числе из Киева.

Американские дипломаты в Украине уже во время президентских выборов в феврале этого года высказывали Вашингтону свою обеспокоенность относительно вероятного формирования в Украине "путинской вертикали власти", независимо от того, кто победит на президентских выборах - Виктор Янукович или Юлия Тимошенко.

В телеграмме от 17 декабря 2009 посол США из Киева анализирует "популистскую экономическую политику" в основе предвыборной программы Тимошенко и отмечает наличие в ней "усиления роли государства, повторной национализации приватизированной уже собственности и двойственного отношения Тимошенко к олигархам".

Депутат БЮТ Юрий Полунеев заявил, что ни у Тимошенко, ни у ее партии не было "экономической программы или системы принятия решений". Премьер-министр работала по принципу "ручного управления", то есть пыталась решать все вопросы сама.

"Помимо ее стиля управления Тимошенко критикуют за очевидное отсутствие элементарных знаний основ экономики", - отмечается в телеграмме. Здесь также отмечено, что Тимошенко в своей борьбе с Виктором Ющенко "принесла в жертву экономику страны" и не провела существенных реформ.

В одной из телеграмм приведена информация о том, что "до 70 процентов расходов правительства Тимошенко проходило без использования тендеров и почти 25 процентов средств государственных соглашений 2009 года были разворованы".

22 февраля бывший член ее партии БЮТ Виктор Пинзеник рассказал о своих взглядах американскому послу. Говоря с "искренней грустью", он дал мрачное описание Тимошенко и даже подчеркнул необходимость досрочных парламентских выборов для того, чтобы "ограничить ее разрушительные возможности".

Бывший министр финансов объяснил свою отставку в феврале 2009 года тем, что премьеру Тимошенко "нужен был "художник", способный нарисовать красивую картину, а не министр финансов, который бы работал на благо экономики", - написал посол США.

"Печально видеть, что нежелание Тимошенко принимать сложные решения дорого обошлось ее стране, что нашло выражение не только в форме дефицита, увеличения госдолга, падения ВВП, но и отдаления таких умных чиновников и сторонников реформ как Пинзеник", - сделал вывод американский дипломат.

http://news.bigmir.net/ukraine/360370/


#63 Гость_bred_*

  • Группа: Гости

Отправлено 18 декабря 2010 - 02:23

любопытно..
Как будто сигнал все получили - одновременно один за другим сначала преследорвание начали, а ща один за зругим невиновным признают...
http://news.mail.ru/...917/?frommail=1
реально напоминает о координации действий...


#64 Пользователь онлайн   Rumlin 

  • Добрый волшебник
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Старая гвардия
  • Сообщений: 42 260
  • Регистрация: 16 сентября 10
  • ГородHavana
  • Страна:  

Отправлено 18 декабря 2010 - 04:52

Пошел на сотрудничество?


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов
Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах
Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

#65 Пользователь офлайн   Lara Kroft 

  • Живу здесь
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Команда форума
  • Сообщений: 7 702
  • Регистрация: 14 сентября 10

Отправлено 18 декабря 2010 - 07:33

имхо, для меня показательно, что Ассанж появился почти одновременно с беспорядками в России
против кого, девочки, дружим? (с)

все просто - оправдание будущих радикальных поступков в отношении другого, серьезного внешнего врага


#66 Пользователь офлайн   Sirius 

  • A1
  • Перейти к галерее
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Команда форума
  • Сообщений: 4 444
  • Регистрация: 15 сентября 10
  • ГородСимферополь
  • Страна:  

Отправлено 18 декабря 2010 - 08:55

Вся эта история с Ассанжем напоминает мне четко спланированную акцию.

Не верю я в Робин-Гудов нового тысячелетия. Их и в XX-то веке уже не было.


#67 Гость_bred_*

  • Группа: Гости

Отправлено 19 декабря 2010 - 02:04

Просмотр сообщенияRashid (18 декабря 2010 - 08:55) писал:

Вся эта история с Ассанжем напоминает мне четко спланированную акцию.

Не верю я в Робин-Гудов нового тысячелетия. Их и в XX-то веке уже не было.

Ну, не совсем робин гуды... Но желающих от чистого сердца подосрать охамевшим сверх всякой меры властям сша в мире более чем достаточно.
И информационные бомбы работают ничуть не хуже бомб обычных. Разница только, что формально за это сложнее назвать террористом и посадить, но эффект не меньший.

Так что, в действиях по публикации секретной переписки и документов госдепа не вижу ничего от бренда "мировая закулиса"(тм)

Вот реакция властей - сначала испуг "да он же нас в импичмент и дип.кризисы загонит, ату его!", потом внезапное одновременное охлаждение к охоте - навевают мысли. Как же его решили обезвредить... Причем, явно решили сообща, скоординированно...


#68 Гость_bred_*

  • Группа: Гости

Отправлено 19 декабря 2010 - 02:08

Просмотр сообщенияLara Kroft (18 декабря 2010 - 07:33) писал:

имхо, для меня показательно, что Ассанж появился почти одновременно с беспорядками в России
против кого, девочки, дружим? (с)

все просто - оправдание будущих радикальных поступков в отношении другого, серьезного внешнего врага

ээ... хм.. а еще это совпало со звездопадом геминид и ссорой иван петровича с иваном никифорычем...

Про дружбу и врага можно раскрыть? Не понял намека.


#69 Пользователь офлайн   ratibor 

  • Всегда!
  • Перейти к галерее
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Обладатель Хрустальной речи
  • Сообщений: 4 811
  • Регистрация: 06 октября 10

Отправлено 22 декабря 2010 - 19:13

лунтик жжот:

Цитата

«Не буду скрывать, когда люди общаются, они часто используют очень жесткие выражения, – продолжил Медведев. – Мы тоже их используем. И поэтому, если бы такая утечка произошла бы из недр нашего Министерства иностранных дел или наших секретных служб, то многие наши партнеры, американцы в том числе, получили бы заряд эмоций, прочитав теплые слова о себе».

История повторяется четыре раза: первый раз как трагедия, второй раз - как фарс, третий раз - для особо тупых, и четвертый раз - на Украине (Игорь Виттель).

#70 Гость_bred_*

  • Группа: Гости

Отправлено 02 января 2011 - 03:33

http://www.rosbalt.r.../18/802210.html

Цитата

Блогеры уверены, что Ассанж — наемный провокатор МОССАДа

Левые и арабские блогеры по всему миру пришли к заключению, что отсутствие в опубликованных WikiLeaks секретных материалах существенных скандалов, связанных с Израилем, само по себе есть доказательство того, что Джулиан Ассанж является наемным провокатором МОССАДа.

Как собщает Mignews, редактор влиятельного среди леваков «антивоенного» сайта Veterans Today Гордон Дафф с гневом восклицает: «Где реальная грязь про Израиль?»

Ответ, с его точки зрения, очевиден: " Совершенно ясно, что Ассанж и представители израильских спецслужб заключили секретную сделку, по которой все компрометирующие Израиль документы будут удалены из архивов WikiLeaks до их публикации. Это торчит, как бельмо на глазу, и все понимают, что вся история с WikiLeaks — это хорошо проработанный произраильский пиар».

Им также вторят правоверные. Так, арабский портал Al Haqiqa публикует обширный материал о якобы имевших место в Женеве переговорах израильской разведки и Ассанжа.

ВПортал, в частности, пишет: " Израильское правительство каким-то образом обнаружило или ожидало публикации большого количества секретных документов…эти документы, источниками которых были посольства США в Тель-Авиве и Бейруте были преднамеренно уничтожены Ассанжем перед публикацией архивов».

В свою очередь, редактор Le Monde Реми Ордо, ответственный за публикацию WikiLeaks, говорит, что реальность далека от этих вымыслов.

«Далеко не все еще опубликовано. Нас еще ждут десятки тысяч сюрпризов. Сюрпризы будут касаться всех стран. Ассанж не контролирует публикаций WikiLeaks. Публикации контролирует тот, кто имеет доступ к секретным документам, и тот, кто имеет возможность передавать их WikiLeaks. Говоря конкретно о посольствах в Тель-Авиве и Бейруте, следует отметить, что в последние годы и там и там послами работали люди, не желавшие брать на себя никакого риска и никакой ответственности. Это является причиной отсутствия скандальных разоблачений, а не надуманная предварительная цензура МОССАДа».

Напомним, ранее уже были озвучены намеки на то, что Ассанж, возможно, заключил сделку и израильским правительство. Иранский новостной портал mathaba.net опубликовал обширный материал, срывающий маску с лица основателя Wikileaks Джулиана Асанжа. Авторы статьи, со ссылкой на «журналистское расследование, проведенное арабской газетой» сообщили, что существует секретное соглашение между Ассанжем и правительством Израиля, по которому тот обещает не публиковать разоблачений преступной политики сионистского образования.

Соглашение заснято на пленку, которая хранится в личном сейфе Биньямина Нетаньяху.

Именно этим объясняется убийственное спокойствие, с которым израильский премьер сообщил прессе, что его правительство «предотвратило» возможный ущерб, который разоблачения Wikileaks могли бы нанести Израилю.

-----------------------------
собсно быдлонатура блоХеров во всей красе ))
Прямо классика -
- а почему вас это интересует?
- А почему вы отвечаете вопросом на вопрос? Вы сионист?
- Вы хотите об этом поговорить?
- А вы всё-таки сионист!
(С)
))))))

наиболее улыбнувшее выделено :)


#71 Гость_bred_*

  • Группа: Гости

Отправлено 08 января 2011 - 16:24

http://ru.delfi.lt/a...a.d?id=40556125

Следователи США собираются запросить у компании Twitter Inc., штаб квартира которой находится в Сан-Франциско, частную переписку, контакты и другую персональную информацию основателя скандально известного интернет-портала WikiLeaks Джулиана Ассанжа, сообщает в субботу агентство AP со ссылкой на заявление представителей WikiLeaks.

Как сообщает агентство, следователей также интересует личная информация троих помощников Ассанжа.

В WikiLeaks заявили, что надеются бороться с требованием американских следователей, которые, по данным AP, могут предъявить обвинения против скандального сайта.

Сотрудники Wikileaks подозревают, что американские следователи в рамках расследования запросили аналогичные контакты у других американских интернет-компаний, отмечает AP.

Представители компании Twitter Inc., пользователи которой по всему миру ведут свои микроблоги, отказались давать комментарии агентству по поводу запроса на Ассанжа.

Сайт WikiLeaks приобрел скандальную известность, выложив в открытый доступ сотни тысяч конфиденциальных документов американских властей. Сначала это были бумаги, касающиеся операций США в Ираке и Афганистане. Затем в конце ноября на сайте появились копии телеграмм, которые поступали в госдепартамент из американских посольств по всему миру. Депеши, обильно цитируемые мировыми СМИ, содержат откровенные, зачастую нелицеприятные отзывы о зарубежных лидерах и оценки проводимой ими политики.

В начале декабря Ассанж, обвиненный шведскими властями в ряде сексуальных преступлений, провел девять дней под арестом, а затем был выпущен под залог до следующих судебных слушаний по его возможной экстрадиции. Основатель Wikileaks отрицает все обвинения, называя их политически мотивированными. По решению судьи, он ограничен в перемещении - он сдал свой паспорт, ежедневно отчитывается в полицию и носит электронный чип. Сейчас Ассанж живет в городе Бангли на востоке Англии у друзей.


#72 Пользователь офлайн   ratibor 

  • Всегда!
  • Перейти к галерее
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Обладатель Хрустальной речи
  • Сообщений: 4 811
  • Регистрация: 06 октября 10

Отправлено 08 января 2011 - 16:30

bred, "главное прижать их огнём" (с) мой знакомый

Цитата

Депутат парламента Исландии Биргитта Йонсдоттир, в прошлом волонтер известного сайта Wikileaks, заявила, что Минюст США потребовал у компании Twitter через суд раскрыть ее персональные данные, сообщает The Guardian.

«Правительство США хочет знать все о моих записях и сообщениях, которые я публиковала с 1 ноября 2009 года. Они осознают, что я член парламента Исландии?», - написала Йонсдоттир в своем Twitter.

Газета пишет, что Йонсдоттир уже начала «юридическую борьбу» с США, после того, как администрация Twiiter сообщила ей, что им уже вручили судебное решение. «Минюст США потребовал у Twitter всей информации обо мне. У меня есть только 10 дней, прежде чем сайт (Twitter - прим. «Газета.Ru») сможет передать американским властям мои данные», – пишет депутат в своем микроблоге. Также она уже договорилась о встрече с послом США в Исландии.
«Речь идет не только о моей информации. Это предупреждение для всех, даже кто не имел ничего общего с Wikileaks. Это совершенно неприемлемо для Департамента юстиции США. Мне повезло, я член парламента. Но как же другие люди? Это мой долг сделать все, что я могу, чтобы остановить это», – заявила Йонсдоттир в интервью The Guardian.

В свою очередь, компания Twitter Inc. отказалась от комментариев по этому делу.
«Мы не собираемся комментировать конкретные запросы, но, чтобы помочь пользователям защитить свои права, мы их предупреждаем о запросах на их персональные данные со стороны каких-либо правоохранительных органов. Это наша политика», – говорится в заявлении компании.

Йонсдоттир участвовала в подготовке к публикации на сайте Wikileaks видеозаписи, на которой видно, как американский военный вертолет стрелял по мирным жителям в Ираке. Этот секретный видеоматериал, снятый в 2007 году, появился на Wikileaks в апреле прошлого года и принес сайту мировую известность

История повторяется четыре раза: первый раз как трагедия, второй раз - как фарс, третий раз - для особо тупых, и четвертый раз - на Украине (Игорь Виттель).

#73 Гость_bred_*

  • Группа: Гости

Отправлено 08 января 2011 - 16:52

увы, такой огонь им пох..
Их бы прижечь...


#74 Пользователь офлайн   ratibor 

  • Всегда!
  • Перейти к галерее
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Обладатель Хрустальной речи
  • Сообщений: 4 811
  • Регистрация: 06 октября 10

Отправлено 08 января 2011 - 17:07

bred, вы не правильно меня поняли. политика госдепартамента - шо канадский хоккей - давить всех по всем фронтам. Запугать, заставить ошибаться и делать необдуманные поступки. Давить, давить, а раздавленных уничтожать.

История повторяется четыре раза: первый раз как трагедия, второй раз - как фарс, третий раз - для особо тупых, и четвертый раз - на Украине (Игорь Виттель).

#75 Гость_bred_*

  • Группа: Гости

Отправлено 08 января 2011 - 22:35

аа.. понял. Да, согласен.
Но уже разослал по знакомым с предложением не хранить персональной инфа ни на одной соцсети, хостящейся в сша, а лучше вообще там акков не иметь ))


#76 Пользователь онлайн   Rumlin 

  • Добрый волшебник
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Старая гвардия
  • Сообщений: 42 260
  • Регистрация: 16 сентября 10
  • ГородHavana
  • Страна:  

Отправлено 02 февраля 2011 - 12:34

Пришло письмо с форума, где очень давно регистрировался :

Цитата

Так как Вы зарегистрировались на форуме "Всероссийское генеалогическое древо" (ВГД) и оставили свой электронный адрес, то Вы получили это письмо.
Дорогой коллега! Генеалогическому сайту ВГД нужна твоя помощь!
Роскомнадзор под предлогом нарушения закона "О персональных данных" хочет закрыть наш сайт. В Измайловском районном суде г. Москвы уже лежит судебный иск, в котором Роскомнадзор требует:
1)признать действия основателя и владельца сайта ВГД по обработке персональных данных гр-н РФ на сайте ВГД в сети Интернет нарушающими права неопределенного круга лиц на неприкосновенность частной жизни.
2) уничтожить персональные данные граждан РФ на сайте ВГД.
3)обязать АНО "РСИЦ" прекратить делегирование доменного имени www.vgd.ru

подробности здесь http://forum.vgd.ru/679/

Для того, чтобы поддержать сайт ВГД, нужно подписать открытое письмо форумчан на сайте Демократор http://democrator.ru/problem/3800
http://democrator.ru/problem/3859
Голосовать нужно зеленой кнопкой "Поддержать" вверху справа.


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов
Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах
Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

#77 Гость_bred_*

  • Группа: Гости

Отправлено 02 февраля 2011 - 18:57

Цитата

Так как Вы зарегистрировались на форуме "Всероссийское генеалогическое древо"
кажется, владелец этого ресурса на одном из форумов полгода назад спрашивал, почему это вдруг незаконна его деятельность - я еще там комментил, что конкретно у нас инфа о родстве, сведенная в базу, так, чтоб можно было делать запросы на любого из введенных, - доступна только органам. Остальным - незаконно иметь её. Даже когда в налоговой работал, один у нас имел доступ к базе МВД, выдал мне по разрешению начальства данные на интересовавшего перца, но в дело я их подшивать не имел права, поскольку располагание такой инфой без санкции "оттуда" - незаконно.


#78 Пользователь онлайн   Rumlin 

  • Добрый волшебник
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Старая гвардия
  • Сообщений: 42 260
  • Регистрация: 16 сентября 10
  • ГородHavana
  • Страна:  

Отправлено 03 февраля 2011 - 08:07

Давно не заходил туда, не помню чтобы там чтото собирали в базу. В темах форума были обсуждения, а так чтобы была четкая база не замечал.


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов
Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах
Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

#79 Гость_bred_*

  • Группа: Гости

Отправлено 03 февраля 2011 - 14:05

Цитата

Давно не заходил туда, не помню чтобы там чтото собирали в базу.

если на ресурсе много людей структурированно складывает некие личные данные, их удобнее всего хранить в некоем подобии SQL или иной базы.
Соответственно, владелец ресурса, если база организована соотв. образом (а я плохо представляю, как организовать иначе - чтоб было нельзя), может делать запрос в базу на некую фамилию или имя - и получать ответы, состоящие из частной информации.
Не знаю, как в законах украины и рф, но в законах ЛР такое дозволено исключительно госорганам. И доступ к базе ограничен (официально) исключительно в пределах исполяемых обязанностей по услугам населению или администрированию оных.
Исключение - если некий госорган поручает создание и поддержку такой базы сторонней компании, но та не имеет права на доступ к хранящейся в базе информации. (это по памяти цитирую закон о защите частных данных от 01. чего-то-там, 2004 года, за подписью тогдашнего президента)


#80 Гость_bred_*

  • Группа: Гости

Отправлено 07 февраля 2011 - 02:37

В Верховном суде Великобритании в понедельник стартуют слушания по делу основателя Wikileaks Джулиана Ассанжа. Будет решаться вопрос о его экстрадиции в Швецию, где ему предъявлены обвинения в двух изнасилованиях.

Сейчас Ассанж, кажется, настроен вполне оптимистично и возвращаться в тюрьму – британскую или шведскую – не намерен. «Мне пришлось отсидеть некоторое время в подвале настоящей викторианской тюрьмы, и я понял, что испытывают люди, приговоренные к пожизненному заключению в одиночной камере. Конечно, теперь мне приятно снова дышать свежим воздухом Лондона», — заявил он.

Шведские следователи тем временем признают: даже если Соединенное Королевство выдаст основателя Wikileaks, улик против него будет недостаточно. На днях в Интернет просочились подробности уголовного дела Ассанжа. Судя по этим материалам, полиция считает показания «потерпевших» «непоследовательными» и «подчеркнуто предвзятыми». Так что шансов оказаться в стокгольмской тюрьме у Ассанжа, видимо, не так уж много.

А его дальнейшая судьба, как сказали в прокуратуре, зависит не от Швеции. И, тем более, не от Соединенных Штатов, которые особенно заинтересованы в экстрадиции и хотят судить Джулиана Ассанжа на своей территории в соответствии со своим законодательством.

«Мы не можем просто так сделать то, что хотим, или то, чего хотят в США. Нам, прежде всего, нужно получить одобрение Великобритании – и только потом решать, передадим ли мы Ассанжа американскому следствию», — подчеркнул глава следственного комитета прокуратуры Швеции Нильс Рекке.

Премьер-министр Швеции Фредрик Рейнфельдт, в свою очередь, заявил, что его правительство делом Ассанжа заниматься не будет. «Этим займется суд. Надо понимать, что мы выдадим Джулиана Ассанжа американским властям, только если ему предъявят обвинения в таких преступлениях, за которые полагается смертная казнь. Ассанж, как мы знаем, ни в чем подобном не виновен», — сказал Рейнфельдт.

Тем не менее сторонники Джулиана Ассанжа не склонны доверять шведскому суду. Как, впрочем, и властям. Они уверены, что из Швеции незамедлительно последует экстрадиция в США, где Ассанжа могут ожидать самые суровые меры наказания.

Предыдущие слушания по делу создателя скандального Wikileakes неизменно сопровождались масштабными акциями протеста и в Европе, и на родине Ассанжа – в Австралии.

Для Интернет-пользователей Ассанж стал по-настоящему культовой фигурой. Сообщения со словами поддержки регулярно появляются в Twitter: «Нам нужна ваша помощь! Давайте все вместе поддержим Джулиана Ассанжа и Wikileaks»; «Очень надеюсь на то, что в поддержку Ассанжа выступит как можно больше человек. Нам нужно провести по-настоящему массовые демонстрации».

Ну а в Лондоне у здания суда вскоре почти наверняка пройдут митинги в защиту Джулиана Ассанжа. По крайней мере, его поклонники уже пообещали, что просто так они своего кумира британскому, шведскому или американскому правосудию не уступят.


Поделиться темой:


  • (8 Страниц)
  • +
  • « Первая
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей