Перейти к содержанию
Симферопольский Форум

Как уломать предков


Рекомендуемые сообщения

Пообещали мне предки купить машинку весной, но хочется сейчас. Это знаете, когда тебе говорят, что купят что-то о чём ты мечтал всю жизнь и хочется это с каждым днём всё больше и больше и не можешь дождаться того момента когда тебе скажут "пойдём сегодня в магазин - выбирать". Как то разговаривал с родителями о покупке машины, но ответ у них был утвердительный - Вот что ты с ней будешь делать. Ну что молодой, симпатичный парень может делать на машине? Для меня вопрос немного глуповат - да всё! Да не нужен же мне какой то дорогостоящий мерседес, а всего лишь машинка за 20000 грн нашего производства (5,6,7 модели). Какие аргументы я не приводил - толку, как с козла молока. Машинку облуживать буду из своих личных денег (благо несколько лет родители не дают денег). Брошу пить, курить, а это (я Вам по секрету скажу) 300 грн/месяц, стану обильней работать. Ещё один аргумент был от мамы: Куда ты её будешь ставить? Да, на улице оставлять нехочу, думаю гаражик снимать грнивен за 150 в мес.

Так вот как уговорить? Или как себя занять, чтобы до весны не хотелось тачки? Права пыляться на полке 2 год :beer:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а всего лишь машинка за 20000 грн нашего производства (5,6,7 модели

Неужто правда так хочется секаса? :beer:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неужто правда так хочется секаса?

Олег что-то я не совсем вразумел, а при чём тут секас?

 

А понял, это типа Купи ВАЗ, если не с кем :censored:

 

Очень хочется, чтоб руки все в масле, рожа в мазуте, мммм...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...

Очень хочется, чтоб руки все в масле, рожа в мазуте, мммм...

 

купи масло и мазут :beer:

 

 

а если серьёзно, то всё же лучше подождать до весны:

- не придётся сейчас зимнюю резину покупать,

- в случае если возникнут проблемы с машиной (пока сам всё не узнаешь про неё) не придётся по холоду в ней копаться,

- после двухлетнего перерыва сразу по льду/снегу кататься может быть не так весело, как после какого-то опыта и понимания машины,

- отпразднуй последний алкогольный новый год и последующие алькогольные новогодние каникулы :)

 

 

P.S. лучше пока что неспешно гараж поищи удобный.

 

P.P.S. у меня хуже было: я машину купил, а права только через четыре месяца получил... я тем временем только слюни пускал... спасало только то, что меня раз 6-7 вывозили за город учиться кататься, потому как опыта не было никакого, да и в автошколе тратить время на автодроме не хотелось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эх, молодо зелено, надо не с аргументов " Что молодой пацан будет с машиной делать" а так "мам а как было бы хорошо если бы вот к примеру у нас была бы машина я бы вот тебя за картошечкой на привоз свозил бы, или на кубанку мешочек сахару прикупить, этож какая экономия" " а прикинь как здорово зимой всей семьей в никитский ботсад съездить без суеты и с комфортом" " Мам пап представте насколько станут здоровее ваши будущие внуки если я сейчас брошу пить, курить" " и к дяде Васе можно ов любой момент съездить и хорошо провести время а потом не тратится на такси я вас заберу" Вариантов масса, но уламывание должно нести такой характер как буд-то это им нужна машина а ты так как бы и непричем, но этот вариант канает если в семье машины нет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да и если опыта вождения нет то лучше по весне за штурвал усаживаться.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мам а как было бы хорошо если бы вот к примеру у нас была бы машина я бы вот тебя за картошечкой на привоз свозил бы, или на кубанку мешочек сахару прикупить, этож какая экономия

спасибо большое, ценный совет.

 

Дело тут ещё в том, что у предков есть 21099, я катаюсь на нём, иногда, с отцом рядом. Самому машину не даёт. Рассматривался вариант, что по весне предки купят себе бусика, а мне отдадут ВАЗ 21099, она хоть и 2006 года, но хлам полный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

150 гривен за гараж - как то маловато, хотя конечно от района города может зависеть

ну эт я так на вскидочку черканул

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Олег что-то я не совсем вразумел, а при чём тут секас?

Ну, по статистике бОльшая часть молодежи для этого самого секаса использует авто ибо своего жилья, как правило, еще нет, а нормальное съемное дорого :)

 

Разговаривай с родителями. Лучше тут ничего не посоветуешь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Олег что-то я не совсем вразумел, а при чём тут секас?

 

Купишь - прочувствуешь :)

 

Всегда говорил и говорить буду - купи Опель Кадет. Цена пару тыщ долларов, радость от езды и обслуживания несоизмеримо большая, чем от Ваза. Говорю как бывший владелец такого авто, а перед ним ВАЗ 2106.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой, а у меня первая машина была - Opel Ascona 1982 года (моя ровесница). Двухдверный седан, коробка четыре скорости. Пробег - второй оборот. Еще и перекрашенная почти лично. Не могу её забыть, особенно задний диван. Он много мог бы подрассказать :) Машина была зверь, а в обслуживании обходилась дешевле ВАЗа, патамуша ломалась редко. Сейчас у меня десятка с пробегом в 52 тыщи, но она ни в какое сравнение с тем опельком не идет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

arrpoSt1m - а предков не зли своим нетерпением. Когда-нить настанет тот момент... И твоя первая машина трансформируется в БамблБи :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

" Мам пап представте насколько станут здоровее ваши будущие внуки если я сейчас брошу пить, курить"

Палевный аргумент. Лично у меня от таких слов сразу стойка боевая будет) Получается что ради машины можно бросить а здоровее дети сами собой тогда получатся а просто ради детей маловат аргумент :)

а если серьёзно, то всё же лучше подождать до весны:

Тоже так считаю) Первый месяц снегопада мой водила шарахается таких вот новичков на дорогах. Потому что это ж пипец. Гоняют не смотря на утреннюю изморозь и тормозят как попало) На гололеде главное опыт. Опыта маловато то значит шиповка 100% должна стоять. НЕ гарантия но все таки.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

десятка с пробегом в 52 тыщи, но она ни в какое сравнение с тем опельком не идет.

+мульён!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Осенью машины дешевле - как тебе такой аргумент для родителей?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

старый трубочист, прекрасный аргумент. Но знаешь когда очень хочется - нетерплячка очень большая образовывается.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хм, а чего бы самому себе машину не купить, если так сильно хочется?

считаю, что если человек себе финансово не может позволить чего-то, то, значит, ему еще рано этим пользоваться. иначе потом все растраты по авто ложатся на плечи тех же родителей.

да и само отношение разное к своему "заслуженному" и к своему "подаренному".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне кажется тут был бы неплохой выход поговорить чтобы тебе давали 99тую. Зачем еще одна почти такая же машина в семью? И действительно ли тебе нужна именно личная машина
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне кажется тут был бы неплохой выход поговорить чтобы тебе давали 99тую

хочется иметь своё движимое имущество

хм, а чего бы самому себе машину не купить, если так сильно хочется?

есть только 10 тыс

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

старый трубочист, прекрасный аргумент. Но знаешь когда очень хочется - нетерплячка очень большая образовывается.

Дык вот она - осень. Как дожди пойдут, пора вопить: "Все, машины подешевели, надо покупать!!!"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

за 10 только до 80-го года всё, ржавое и убитое.

а ты чё хотел? подарочка? тогда жди...

 

http://auto.ria.ua/auto_gaz_3378616.html

вещь :blush:

http://auto.ria.ua/auto_gaz_3367185.html

http://auto.ria.ua/auto_moskvich_3340406.html

http://auto.ria.ua/auto_opel_3330332.html

зато свое....

 

а у родителей потом денег возьмешь на ремонт :shifty:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

Чат

Чат

Please enter your display name

×
×
  • Создать...