Перейти к содержанию
Симферопольский Форум

Віфлеємський вогонь


Рекомендуемые сообщения

плакатик бендеры с собой взять - и все будет в точку. Скауты, батюшки..

На это никто не обратил бы внимание, если бы Малой не начал копаться кто это и что. Статья была просто о том. что привезли святыню. Но и тут умудрились увидеть тень Бендеры. Ну смешно уже, право слово.

Труднее всего отказаться и забыть не самого человека, а ту мечту которую он подарил, а ты поверила
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подожди, а вот поклонение поясу Богородицы не противно было наблюдать?

 

У нас в Крыму было? Или в Москву приезжал отряд морских котиков во главе с бендеровцами охранять его?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привезли Вифлеемский огонь. Христианскую святыню. Крым вроде колыбель православия?
Труднее всего отказаться и забыть не самого человека, а ту мечту которую он подарил, а ты поверила
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но и не украинский. С чего кто-то взял, что все Крымчане должны умилиться скаутам, теме на украинском языке на форуме и тп?

 

 

а с чего кто-то взял, что если он лично не считает это интересным, все должны дружно плюнуть в ту сторону? :whistle:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На это никто не обратил бы внимание, если бы Малой не начал копаться кто это и что. Статья была просто о том. что привезли святыню. Но и тут умудрились увидеть тень Бендеры. Ну смешно уже, право слово.

 

Я вообще утрирую. Данная статья получила абсолютно адекватную оценку от русских людей :) Все ведь нормально - раньше были пионеры, теперь скауты. Все хорошо, все отлично :)

Бля, детей жалко, которые растут в этой ереси..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а с чего кто-то взял, что если он лично не считает это интересным, все должны дружно плюнуть в ту сторону? :whistle:

 

А кто-то плевал? :) Или надо умиляться, мол, ай-да молодцы? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Витя, когда я говорила - из святыни сделали балаган, я имела в виду участников форума, которые начали нести хуйню про бендеру. Подпись - ваш Капитан Очевидность.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Иногда противно читать русских людей.
Труднее всего отказаться и забыть не самого человека, а ту мечту которую он подарил, а ты поверила
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На это никто не обратил бы внимание, если бы Малой не начал копаться кто это и что. Статья была просто о том. что привезли святыню. Но и тут умудрились увидеть тень Бендеры. Ну смешно уже, право слово.

Ага ,седня просто статья ,а завтра исторический факт - "юнаки-патрiоти рiднэнькой " несут "свет и веру" по всей украине .Так же детям в мозги доносится мысль -"пластуны" -это круто ,вступайте в наши ряды(а там им 100% раскажут "историю отряда и прочую лабуду" ...

зы -кстати есть куча сайтов с этой же новостью но на русском языке ...ТС почему-то закопипастила на хохломове ...

Гугль всем поможет !
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Витя, когда я говорила - из святыни сделали балаган, я имела в виду участников форума, которые начали нести хуйню про бендеру. Подпись - ваш Капитан Очевидность.

 

Да нет, Натах, я тебя пытался поправить :) Из святыни балаган сделали именно те, кто на фото рядом с ней. А форум тихо удивляется :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ТС почему-то закопипастила на хохломове

знаешь, а для меня это к примеру, родной язык. И мне сейчас поразительно остро хочется тебя уебать. Честно и от души. Потому что достало это все. Про русских людей, про блять выпяченный вперед Севастополь по каждому поводу, как будто кто-то тут воевал на его территории, про то, что Крым не украина, про славу Путину. Просто заебало неприятие чего-то, кроме собственного ЧСВ и псевдопатриотического гамна в голове.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а завтра исторический факт - "юнаки-патрiоти рiднэнькой " несут "свет и веру" по всей украине

Благода́тный ого́нь или Свято́й Свет (греч. Άγιο Φως) — огонь, выносимый из Гроба Господня на особом богослужении, совершаемом ежегодно в Великую субботу, накануне православной Пасхи в храме Воскресения Христова в Иерусалиме. Вынос Святого Света символизирует выход из Гроба Света Истинного, то есть воскресшего Иисуса Христа.

 

Многие верят в чудесное происхождение Благодатного огня[1][неавторитетный источник?]. Первые письменные свидетельства очевидцев о появлении Святого Света во Гробе чудесным образом относятся к IX веку.

 

В настоящее время в церемонии участвуют представители Иерусалимской православной церкви, Иерусалимского патриархата Армянской апостольской церкви, а также Коптской и Сирийской православных церквей[2].

 

Служба транслируется в прямом эфире в Греции, на Украине, в России, Армении, Грузии, на Кипре, в Ливане и других православных странах, а также в Египте. Кроме того, Благодатный огонь специальными авиарейсами ежегодно доставляют в Россию[3], Грецию[4], на Украину, в Сербию, Грузию, Молдавию и Болгарию, встречают его с почётом государственные и церковные лидеры.

 

Какую свою веру????? Доставляется во многие страны, при чем тут ненька-украина?

Труднее всего отказаться и забыть не самого человека, а ту мечту которую он подарил, а ты поверила
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но и не украинский. С чего кто-то взял, что все Крымчане должны умилиться скаутам, теме на украинском языке на форуме и тп? :)

А с чего кто-то взял, что кто-то взял, что все должны умилиться? :)

На каком языке было, на таком и запостила.

 

Дело о Вифлеемском огне. Какая разница, кто принес?

Нефик кароче докапываться до мелочей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ТС почему-то закопипастила на хохломове ...

на украинском языке

Труднее всего отказаться и забыть не самого человека, а ту мечту которую он подарил, а ты поверила
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

знаешь, а для меня это к примеру, родной язык. И мне сейчас поразительно остро хочется тебя уебать. Честно и от души. Потому что достало это все. Про русских людей, про блять выпяченный вперед Севастополь по каждому поводу, как будто кто-то тут воевал на его территории, про то, что Крым не украина, про славу Путину. Просто заебало неприятие чего-то, кроме собственного ЧСВ и псевдопатриотического гамна в голове.

 

У нас просто разная Родина и разные культуры :) Спорить-то не о чем. Просто комментирую, что вижу. Когда приедут немцы в Россию оплакивать свастику (сорри за жесткий пример, он не в аналогию) - кто-то тоже удивится.

PS про Путина я вроде ничего не писал, на его счет есть свои мысли, но это не формат. И ничего лишнего или "гамна" у меня нет в голове, я ведь не переписываю свою историю или историю своей страны, я ее просто знаю и ценю :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какая разница, кто принес?

 

большая, так как это популизм определенных структур

Я ведь не католик, и не протестант. Я православный, могу и въебать...

http://www.imageup.ru/img175/1743841/streem.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Благода́тный ого́нь или Свято́й Свет (греч. Άγιο Φως) — огонь, выносимый из Гроба Господня на особом богослужении, совершаемом ежегодно в Великую субботу, накануне православной Пасхи в храме Воскресения Христова в Иерусалиме. Вынос Святого Света символизирует выход из Гроба Света Истинного, то есть воскресшего Иисуса Христа.

 

Многие верят в чудесное происхождение Благодатного огня[1][неавторитетный источник?]. Первые письменные свидетельства очевидцев о появлении Святого Света во Гробе чудесным образом относятся к IX веку.

 

В настоящее время в церемонии участвуют представители Иерусалимской православной церкви, Иерусалимского патриархата Армянской апостольской церкви, а также Коптской и Сирийской православных церквей[2].

 

Служба транслируется в прямом эфире в Греции, на Украине, в России, Армении, Грузии, на Кипре, в Ливане и других православных странах, а также в Египте. Кроме того, Благодатный огонь специальными авиарейсами ежегодно доставляют в Россию[3], Грецию[4], на Украину, в Сербию, Грузию, Молдавию и Болгарию, встречают его с почётом государственные и церковные лидеры.

 

Какую свою веру????? Доставляется во многие страны, при чем тут ненька-украина?

 

Вот за русский язык спасибо. Еще бы скаутов убрать, будет идеально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас просто разная Родина и разные культуры

Родину тут у всех одна. Советский Союз. Которого, к слову, давно уже нет. А вот воспитание у всех да, очень разное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

большая, так как это популизм определенных структур

ладно, снова вернемся к поясу.

 

С 20 октября по 28 ноября 2011 года часть пояса Богородицы, хранящаяся в Ватопедском монастыре, по инициативе Фонда Андрея Первозванного была привезена в Россию.[1] Группа афонских монахов, сопровождающая пояс, на специально арендованном самолете посетила 14 городов и Серафимо-Дивеевский монастырь за 39 дней. По приблизительным оценкам поясу поклонились более 3100 тыс. паломников

 

Фонд Святого Всехвального апостола Андрея Первозванного — существующая с 1992 года общественная организация со штаб-квартирой в Москве. Согласно официальному сайту, она «осуществляет проекты, направленные на формирование в обществе позитивного отношения к традиционным, скрепляющим остовам России — государству, церкви, армии», «ратует за пробуждение в человеке духовных основ, прочно связанных с историей и культурой народа

Председателем Попечительского совета фонда является Владимир Иванович Якунин

 

Владимир Иванович Якунин (30 июня 1948, Меленки, Владимирская область) — президент ОАО «РЖД».Свободно владеет английским языком. Является т.н. "Православным масоном" высокой степени.

 

Все, пояс Богородицы - это масонский заговор. десятки тысяч людей зомброваны.

Труднее всего отказаться и забыть не самого человека, а ту мечту которую он подарил, а ты поверила
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Родину тут у всех одна. Советский Союз. Которого, к слову, давно уже нет. А вот воспитание у всех да, очень разное.

 

Да, в моей жизни были октябрята, пионеры, коммунисты, герои ВОВ, которые воевали с фашистами, КГБ и так далее.

Никогда не было таких вещей как "церковь", "украинский язык или украинская культура", "крещение", "колядки" и тп - не было этого в моем детстве и в окружении, в котором я рос и воспитывался. Извините :) ЧСВ у каждого свое. Мое вроде никому не мешает ;) А вот принудительный Украинский язык меня лично раздражает - говорил неоднократно об этом. Да и не только меня.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ладно, снова вернемся к поясу.

 

 

 

 

 

 

 

Все, пояс Богородицы - это масонский заговор. десятки тысяч людей зомброваны.

 

Там еще вип-билеты продавали, на посещение без очереди, судя по слухам. Тоже отвратительно, даже намного больше, чем скауты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

блять, вот лучше бы я тему не читала. Очередного форумского гамна наелась прямо досыта. Русские, блять... Было бы чем гордиться, если единственное, что русские умеют, судя по всему - кидаться на остальных.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я просто к тому, что не надо искать врагов там, где их нет. И немного уважать ценности других.
Труднее всего отказаться и забыть не самого человека, а ту мечту которую он подарил, а ты поверила
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

Чат

Чат

Please enter your display name

×
×
  • Создать...