Симферопольский Форум: В Симферополе хотят объединить пять ЗАГСов в один - Симферопольский Форум

Перейти к содержимому

Внимание! Для всех новых пользователей введена премодерация сообщений и тем.
  • (2 Страниц)
  • +
  • 1
  • 2
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

В Симферополе хотят объединить пять ЗАГСов в один

#1 Пользователь офлайн   LisaAlisa 

  • Все чудесатее и чудесатее
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Команда форума
  • Сообщений: 5 073
  • Регистрация: 14 сентября 10
  • Страна:  

Отправлено 19 декабря 2011 - 10:49

Цитата

В Симферополе хотят объединить пять ЗАГСов в один, который разместится в реконструированном парке имени Тренева в здании, где сейчас располагается музыкальная школа №1.

Об этом на пресс-конференции по окончании сессии горсовета 14 декабря сообщил городской голова Симферополя Виктор Агеев.

«Вы прекрасно знаете, что в Симферополе нет нормального ЗАГСа. Я встречался с руководителем нашего управления юстиции Сотниковой. Она тоже заинтересована в том, чтобы объединить все наши ЗАГСы, их у нас пять по городу, и сделать полноценный ЗАГС», — сказал В.Агеев.

По словам мэра, сейчас городские власти рассматривают два варианта: строительство нового здания ЗАГСа либо его перемещение в помещение музыкальной школы №1. «Мы рассматриваем два варианта. Это либо выделение участка земли, чтобы построить нормальный городской ЗАГС, в котором разместятся все соответствующие службы. Ведь нужно и свидетельства о рождении, и свидетельства о смерти выдавать. Сегодня есть возможность получить бюджетные средства на это строительство. Но это пока в перспективе», — сообщил В.Агеев.

По словам мэра, сейчас к Центральному ЗАГСу Симферополя сложно подъехать свадебным кортежам, поэтому удобнее было бы разместить Дворец бракосочетаний в парке имени Тренева.

«Условия там есть. Во-первых, там можно сделать подъезды нормальные, со стороны Доски почета сделать стоянку, куда 10-15 машин могут подъезжать. Тем более в парке будет работать четыре фонтана, один из которых будет музыкальный. Я думаю, молодоженам будет приятно заходить в ЗАГС мимо фонтанов, а не мимо очереди машин», — отметил мэр.

Как сообщалось ранее, власти Симферополя рассматривают вопрос обмена зданиями между Дворцом бракосочетания на улице Пушкина и музыкальной школой №1 в парке имени Тренева.

Труднее всего отказаться и забыть не самого человека, а ту мечту которую он подарил, а ты поверила

#2 Пользователь офлайн   LisaAlisa 

  • Все чудесатее и чудесатее
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Команда форума
  • Сообщений: 5 073
  • Регистрация: 14 сентября 10
  • Страна:  

Отправлено 19 декабря 2011 - 10:50

Я пока даже не могу найти что сказать...

Труднее всего отказаться и забыть не самого человека, а ту мечту которую он подарил, а ты поверила

#3 Пользователь офлайн   Nikolas 

  • So what?
  • Перейти к галерее
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Команда форума
  • Сообщений: 8 108
  • Регистрация: 14 сентября 10
  • ГородSimferopol
  • Страна:  

Отправлено 19 декабря 2011 - 10:51

Ну смысл сделать дворец бракосочетания есть конечно... но только надо ж подходить с умом, а не как всегда. Это должно быть большое здание, с продуманной планировкой, с нормальной большой стоянкой ну и т.д.
а в школу музыкальную... ну это глупость...

Тот, кто знает - не говорит. Тот, кто говорит - не знает.
Изображение

Поблагодарили: 1

#4 Пользователь офлайн   LisaAlisa 

  • Все чудесатее и чудесатее
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Команда форума
  • Сообщений: 5 073
  • Регистрация: 14 сентября 10
  • Страна:  

Отправлено 19 декабря 2011 - 10:55

Просмотр сообщенияLisaAlisa сказал:

«Условия там есть. Во-первых, там можно сделать подъезды нормальные, со стороны Доски почета сделать стоянку, куда 10-15 машин могут подъезжать.

Стоянка на 10-15 машин для 1 ЗАГСа на весь город это что? Мачина в сраці...
Пока у нас ни одно объединение служб ни к чему толковому не привело. Это начнется адовый ад.

Труднее всего отказаться и забыть не самого человека, а ту мечту которую он подарил, а ты поверила

#5 Пользователь офлайн   Gvirinko 

  • Ляпавко
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Команда форума
  • Сообщений: 1 522
  • Регистрация: 12 ноября 10
  • ГородSimferopol

Отправлено 19 декабря 2011 - 10:57

Просмотр сообщенияLisaAlisa (19 декабря 2011 - 10:50) писал:

Я пока даже не могу найти что сказать...

новости с каждым днем все прекраснее :))

особенно про обмен загса на пушкина и муз. школы.
там в том загсе 5 комнат + анфилады проходные всякие.
и нет зала достаточного объема для концертов школьных.

я уже молчу про акустику и двери с шумоизоляцией..

я думаю, что они все таки шутят.


#6 Пользователь офлайн   LisaAlisa 

  • Все чудесатее и чудесатее
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Команда форума
  • Сообщений: 5 073
  • Регистрация: 14 сентября 10
  • Страна:  

Отправлено 19 декабря 2011 - 10:59

Ир, боюсь что вряд ли.

Труднее всего отказаться и забыть не самого человека, а ту мечту которую он подарил, а ты поверила

#7 Пользователь офлайн   Nikolas 

  • So what?
  • Перейти к галерее
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Команда форума
  • Сообщений: 8 108
  • Регистрация: 14 сентября 10
  • ГородSimferopol
  • Страна:  

Отправлено 19 декабря 2011 - 11:01

LisaAlisa, потому я и говорю что подходить надо к делу с умом... а не так как собираются сделать...

Тот, кто знает - не говорит. Тот, кто говорит - не знает.
Изображение

#8 Пользователь офлайн   LisaAlisa 

  • Все чудесатее и чудесатее
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Команда форума
  • Сообщений: 5 073
  • Регистрация: 14 сентября 10
  • Страна:  

Отправлено 19 декабря 2011 - 11:05

Нету ума, нету. Не с чем подходить.

Труднее всего отказаться и забыть не самого человека, а ту мечту которую он подарил, а ты поверила

#9 Пользователь офлайн   Ростислав 

  • Pilulkin (Конь Бледный)
  • PipPipPipPipPip
  • Перейти к галерее
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Активный участник
  • Сообщений: 1 182
  • Регистрация: 23 февраля 11
  • ГородСимферополь

Отправлено 19 декабря 2011 - 11:07

я бы вообще все эти ЗАГСы позакрывал а для фанатов марша Мендельсона достаточно сделать www.3agc.org с электронным регестратором и типовой формой регестрации для распечатки свидоцва на принтере. :whistle:


Поблагодарили: 2 :

#10 Пользователь офлайн   Den3 

  • Живу здесь
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Старая гвардия
  • Сообщений: 7 297
  • Регистрация: 29 сентября 10
  • Страна:  

Отправлено 19 декабря 2011 - 11:08

Просмотр сообщенияGvirinko сказал:

я думаю, что они все таки шутят.

Не шутят, а работают!)).
Меня это уморило

Просмотр сообщенияLisaAlisa сказал:

Во-первых, там можно сделать подъезды нормальные, со стороны Доски почета сделать стоянку, куда 10-15 машин могут подъезжать.

Иногда 10-15 машин только у одной свадьбы, а их в день будет с десяток, а то и больше и приезжать будут заранее, а там места уже забиты теми кто уже в процессе бракосочетания. Вот и будут ставить на тротуарах, а то и в парке или вокруг фонтанов. И это уже будет не парк отдыха, а "ой посмотри какая невеста, ой посмотри какой жених" - в общем цирк.


#11 Пользователь офлайн   BHyK 

  • Руслан
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Старая гвардия
  • Сообщений: 4 369
  • Регистрация: 16 сентября 10
  • ГородСимферополь
  • Страна:  

Отправлено 19 декабря 2011 - 11:13

В ДКП можно было бы ЗагС забацать...


Добрым словом и пистолетом можно добиться гораздо большего,
чем одним только добрым словом © Аль Капоне

Поблагодарили: 4 :

#12 Пользователь офлайн   Rumlin 

  • Добрый волшебник
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Старая гвардия
  • Сообщений: 42 232
  • Регистрация: 16 сентября 10
  • ГородHavana
  • Страна:  

Отправлено 19 декабря 2011 - 11:30

Просмотр сообщенияBHyK сказал:

В ДКП можно было бы ЗагС забацать...

там весь симферопольский район поместится :)


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов
Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах
Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

#13 Пользователь офлайн   seitrol 

  • PipPipPipPipPip
  • Перейти к галерее
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Старая гвардия
  • Сообщений: 1 458
  • Регистрация: 15 сентября 10

Отправлено 19 декабря 2011 - 12:37

Просмотр сообщенияBHyK сказал:

В ДКП можно было бы ЗагС забацать...

Изображение

Лучше - где-нибудь в промзоне - выбор большой, места много, проблем с подъездными путями не будет, даже жд-пути кое-где имеются, да и на будущее сразу задел есть.


#14 Пользователь офлайн   Rumlin 

  • Добрый волшебник
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Старая гвардия
  • Сообщений: 42 232
  • Регистрация: 16 сентября 10
  • ГородHavana
  • Страна:  

Отправлено 19 декабря 2011 - 13:25

Просмотр сообщенияseitrol сказал:

даже жд-пути кое-где имеются

лучше тогда уж у Сизакора, на вершине. Виды классные, будет что фотографировать.


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов
Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах
Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

#15 Пользователь офлайн   LisaAlisa 

  • Все чудесатее и чудесатее
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Команда форума
  • Сообщений: 5 073
  • Регистрация: 14 сентября 10
  • Страна:  

Отправлено 19 декабря 2011 - 17:24

Цитата

С работниками РАГСа мэрия не советовалась.

Как сообщили корреспонденту «Нового Региона» в Симферопольском городском управлении юстиции, никакого официального обращения от руководства города к ним не поступало.

«С нами никто не общался на эту тему, я вам ничего не могу пока сказать. Мы сами все узнали из СМИ. Я ничего не могу сказать, если мы не видели этого помещения и не знаем, что, куда, к чему и как», – отметили в отделе регистрации актов гражданского состояния в управления.

Напомним, о проекте перевода ЗАГСов в одно общее здание Агеев рассказал на прошлой неделе.

«Сегодня рассматривается вопрос. Мы все прекрасно знаем, где находится ЗАГС, ни подойти, ни подъехать, хотя здание интересное. Поэтому (перенос ЗАГСа в парк Тренева) рассматривается как один из вариантов. Действительно, в городе нужен нормальный современный дворец бракосочетания. Как вариант, рассмотреть здесь обустройство ЗАГСа, а школу перенести на место старого ЗАГСа», – пояснил мэр.

Как сообщали СМИ, на подготовку проектно-сметной документации по переделке двухэтажного здания школы по улице Кирова, 11 под городской ЗАГС в проект Программы социально-экономического и культурного развития Симферополя на 2012 год заложено 6 млн грн (5млн из госбюджета и 1 млн – из бюджета АРК).

Вместе с тем, как отметил в эфире ЧТРК заместитель городского головы Андрей Секлецов, проект будет вынесен на всенародное обсуждение.

«Мы разработаем эскизы, когда мы разработаем проекты, после этого вынесем на общественное обсуждение. Если жители Симферополя поддержат, тогда и сделаем», – сказал вице-мэр.

Как сообщают работники музыкальной школы, к ним также официальных обращений по поводу переселения не поступало. При этом они напоминают, что в прошлом году на здание положило глаз Министерство культуры Крыма, но тогда здание отстояли.

По сообщению сотрудников РАГСа, в осенний свадебный пик Дворец бракосочетания на ул. Пушкинской может обслужить не более 30 свадеб в день, а районные ЗАГСы регистрируют по субботам 15-20 браков.


http://nr2.ru/crimea/364233.html

Труднее всего отказаться и забыть не самого человека, а ту мечту которую он подарил, а ты поверила

#16 Пользователь офлайн   LisaAlisa 

  • Все чудесатее и чудесатее
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Команда форума
  • Сообщений: 5 073
  • Регистрация: 14 сентября 10
  • Страна:  

Отправлено 19 декабря 2011 - 21:30

Я, ксати, совершенно не верю что здание на ул. Пушкина отдадут музыкальной школе.

Труднее всего отказаться и забыть не самого человека, а ту мечту которую он подарил, а ты поверила

Поблагодарили: 4 :

#17 Пользователь офлайн   ratibor 

  • Всегда!
  • Перейти к галерее
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Обладатель Хрустальной речи
  • Сообщений: 4 811
  • Регистрация: 06 октября 10

Отправлено 19 декабря 2011 - 21:41

LisaAlisa,

Цитата

Вместе с тем, как отметил в эфире ЧТРК заместитель городского головы Андрей Секлецов, проект будет вынесен на всенародное обсуждение.
«Мы разработаем эскизы, когда мы разработаем проекты, после этого вынесем на общественное обсуждение. Если жители Симферополя поддержат, тогда и сделаем», – сказал вице-мэр.

ждю с нетерпением, это вам не "выборы-пидары", и не "А(точка)геев-наш мэр", тут народ поржать подтянется из принципа - уберите дебилов, смотреть тошно уже :rolleyes:

История повторяется четыре раза: первый раз как трагедия, второй раз - как фарс, третий раз - для особо тупых, и четвертый раз - на Украине (Игорь Виттель).

#18 Пользователь офлайн   Rumlin 

  • Добрый волшебник
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Старая гвардия
  • Сообщений: 42 232
  • Регистрация: 16 сентября 10
  • ГородHavana
  • Страна:  

Отправлено 19 декабря 2011 - 22:37

Просмотр сообщенияLisaAlisa сказал:

совершенно не верю что здание на ул. Пушкина отдадут музыкальной школе

совершенно согласен


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов
Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах
Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

#19 Пользователь офлайн   Lara Kroft 

  • Живу здесь
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Команда форума
  • Сообщений: 7 702
  • Регистрация: 14 сентября 10

Отправлено 19 декабря 2011 - 22:58

нигде в мире нет загсов, вообще. Есть органы регистрации, туда приходишь и безо всякой торжественности ставишь крестик. А уж где ты будешь марши мендельсонов закатывать - это уж любой каприз за ваши деньги. Имхо, практично и никому не мешает. А не так как у нас - если кто-то женится, то половина улицы перегорожена, и по всему городу ездят чуть ли не с мигалками.


Поблагодарили: 2 :

#20 Пользователь офлайн   ratibor 

  • Всегда!
  • Перейти к галерее
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Обладатель Хрустальной речи
  • Сообщений: 4 811
  • Регистрация: 06 октября 10

Отправлено 19 декабря 2011 - 23:03

Lara Kroft, сястра, при нашем менталитете - если без свадьбы с конями - это одни непристойности. когда мы с супругой думали - расписаться по тихому и на шашлыки в горы с друзьями, родственники прямо сказали - блудить вы и раньше блудили, праздник предъявите пожалуйста... обязательно... и не меньше автомобилей и прочего, чем мы скажем :lol: а то соседи заклюют, вы расписались - а НАМ жить, бгг

История повторяется четыре раза: первый раз как трагедия, второй раз - как фарс, третий раз - для особо тупых, и четвертый раз - на Украине (Игорь Виттель).

Поблагодарили: 2 :

Поделиться темой:


  • (2 Страниц)
  • +
  • 1
  • 2
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей