Перейти к содержанию
Симферопольский Форум

Рекомендуемые сообщения

ПОДПИСКА

 

раньше (говно) для оформления подписки нужно было:

 

1. прийти в отделение.

2. выстоять очередь, чтобы получить бланки заявки (продвинутые брали бланки сразу).

3. найти у них в отделении ручку (не найти и купить её!)

4. прислониться где-то в темном углу, чтоб заполнить эти бумажки

5. долго листать замусоленные каталоги.

6. выписать нужные реквизиты.

7. опять выстоять очередь.

8. оплатить и свалить оттуда, потеряв окол часа времени.

 

а теперь (охуенно) можно:

1. зайти на сайт Укрпошты

2. здесь скачать бланк подписки.

3. здесь скачать в Excel'е все каталоги.

 

[тут небольшая пауза: я осознаю, какая же балда. я пошла методом выше, распечатала бланки, вписала данные, отнесла готовое на почту и оплатила. А ТУТ ЕСТЬ ОНЛАЙН ПОДПИСКА!]

Там ввела данные, на почту пришло подтверждение с кодом и сгенерировался счет.

Предполагаю, что банк примет в оплату. Есл нет — отпишусь здесь.

 

пысы. буду очень благодарна, если кто-то напишет нормальным языком, чем отличаются рекомендованные письма от заказных? а с уведомлением? и какие-там еще бывают? для меня это всегда темный лес..

и вообще, какую еще пользу можно получить от почтовых отделений? у них какая-то своя курьерская служба вроде появилась?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лично мне сейчас это не надо, но все равно спасибо. Кто знает, может, когда-нибудь пригодится :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Почта очень полезна, когда при отправке нужно указать, что именно лежит в конверте. Для этого есть ценное письмо с описью вложения.

2. Заказное письмо - письмо которое можно отследить по трекингу.

3. с уведомлением, это письмо с отчетом о доставке, только в бумажном варианте.

4. рекомендованное, это письмо которое нужно только с почты забирать, в ящик не кинут, т.е. в руки только дадут.

5. еще есть фича отправить свою почту приоритетным, якобы тогда быстрее сортируют с такой отметкой.

6. курьерская служба у них есть.

7. есть еще масса плюх от почты, телеграммы, телефонная связь, перевод денег, уплата комуналки и прочее.

зы, некоторые виды отправлений можно комбинировать. Типа, ценное письмо с описью вложения с уведомлением и приоритетное.

зы.зы. а вообще на почте тетки все это поведать могут и помочь заполнить бланки.

Орда и время Орды пришло
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а мне бы пригодилась инфа 3 дня назад - я зашел на почту и подписал родителей :)

времена идут, а я не тороплюсь - коротаю дни у подножья ночи,

если кто-то вдруг твой выключил звук - посмотри в глаза и сделай громче!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в чигиря какие посылку отправить, где про всякие новые почты и не слышали - тоже рулит
История повторяется четыре раза: первый раз как трагедия, второй раз - как фарс, третий раз - для особо тупых, и четвертый раз - на Украине (Игорь Виттель).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

зы.зы. а вообще на почте тетки все это поведать могут и помочь заполнить бланки.

В 34 отделении практически не реально. Всегда толпы, очереди, все грызутся между собой, тетки-сотрудницы гавкают на всех. Еще постоянно "теряли" уведомления на посылки, приходили уже даже не вторичные, и приходилось платить за хранение. Отпало желание туда ходить вообще.

Труднее всего отказаться и забыть не самого человека, а ту мечту которую он подарил, а ты поверила
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот в субботу отправила Вике бандерольку, по Крыму. На сегодняшний день на сколько знаю еще не дошла, хотя мне за 6 дней доходила посылка из Англии. Вот очень странно они работают.
Труднее всего отказаться и забыть не самого человека, а ту мечту которую он подарил, а ты поверила
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

LisaAlisa, это я так понимаю зависит от работы на местах, у меня в село на винничине за 4 дня дошла стандартная с главпочтамта, ещё и добрая почтальонша домой людям привезла на лисапеде :pardon:
История повторяется четыре раза: первый раз как трагедия, второй раз - как фарс, третий раз - для особо тупых, и четвертый раз - на Украине (Игорь Виттель).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот в субботу отправила Вике бандерольку, по Крыму

вчера вечером пришло извещение, сейчас побегу получать! :dribble:

Счастье можно найти даже в тёмные времена, если не забывать обращаться к свету.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 34 отделении практически не реально. Всегда толпы, очереди, все грызутся между собой, тетки-сотрудницы гавкают на всех.

Да, 34-ое отделение - адское.

Глубоко дышу и делаю асаны перед тем, как зайти туда.

 

а. еще забыла сказать. подписка на укр. издания должна была закончиться сегодня, 16 декабря, но её продлили до 22 декабря.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

удивительное дело - посылочку получила в течение двух минут :) ай да Алла, ай да молодец!!! такую штуку мне прислала! :bravo:

 

вот у меня несколько вопросов по посылке возникло - там указана ценность и на бандерольке наклейка была"пріоритетне". Алла, объясни, как сделать такой апгрейд ;)а то мне тоже надо кое-чего тут отправить :rolleyes2:

Счастье можно найти даже в тёмные времена, если не забывать обращаться к свету.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

удивительное дело - посылочку получила в течение двух минут :) ай да Алла, ай да молодец!!! такую штуку мне прислала! :bravo:

а покаж?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ща, в рукоделие скину
Счастье можно найти даже в тёмные времена, если не забывать обращаться к свету.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вика, я оформляла его ценным :) Так и скажи что хочу отправить ценную бандерольку, тебе нашлепают наклеечек и отправят :) Просто это немного дороже выйдет.
Труднее всего отказаться и забыть не самого человека, а ту мечту которую он подарил, а ты поверила
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Если нет возможности получать почту по месту жительства, можно зарегистрировать абонентный ящик в любом из почтовых отделений.

Но в отделении 34, например, в прошлом году свободных ящиков не было.

А на Главпочтамте, по моим наблюдениям, есть много.

 

СтОит такая услуга 72 грн./год.

Во вложении скан бланка (двустороннего). Качество не ахти, но какой дали.

2012 Заявление на абонентный ящик.PDF

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
Всем добрый день,у меня такая проблема 2 месяца назад мне с института выслали диплом со всеми документами...и дос их пор не получила.Письмо отправлено на имя мамы..Сначала письмо месяц провалялось на почте потомучто не вели название города отправлять.Потом вроде как отправили и уже в очередной раз месяц идет уже..Где оно понятия не имеем
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если письмо не заказное - заказывайте дубликат. 99% - потеряли.

Мы живём в мире, где улыбка уже не значит хорошее отношение к тебе.

Где поцелуи совсем не значат чувства.

Где признания не значат любовь.

Где каждый одинок и никто не старается это изменить.

Где слова теряют всякий смысл, потому что несут ложь.

 

Нравственность придумали сытые, могущественные и очень неглупые люди, чтобы все остальные посвящали свой досуг поискам правых и виноватых…

и не мешали им спокойно кушать! (магистр Нуффлин Мони Мах)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне сказали,что ценное.Но я слышала,что их отправляют в первую очередь..ну что что я смотрю мое не торопятся.там диплом специалиста,бакалавра.и атестат
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ищите по номеру отправления тут - Відстеження пересилання поштових відправлень

 

Шановні клієнти!

Ви можете дізнатися про місцезнаходження та стан поштового відправлення, що розшукується, у будь-який зручний для Вас час.

Інформацію можна отримати про:

- внутрішні реєстровані поштові відправлення, що пересилаються в межах України;

- міжнародні реєстровані поштові відправлення, що пересилаються за межі України;

- міжнародні реєстровані поштові відправлення, що надійшли в Україну.

Уведіть, будь-ласка, без пропусків та інших символів повний 13-символьний буквено-цифровий номер (штрихкодовий ідентифікатор) поштового відправлення, який зазначено на Вашому розрахунковому документі (касовому чеку, розрахунковій квитанції тощо) та натисніть на кнопку «Пошук» або клавішу «Enter».

Ідентифікатор міжнародного поштового відправлення містить 13 символів, з них: 1-й та 2-й символи — букви; з 3-го по 11-й — цифри; 12-й та 13-й — букви, які відображають код країни-відправника (наприклад, UA — Україна, RU — Росія, US — США, IL — Ізраїль тощо).

Ідентифікатор внутрішнього поштового відправлення складається з 13 цифр.

Приклад номера міжнародного відправлення: CA123456789UA

внутрішнього відправлення: 0123456789123

 

правда после получения не сразу данные попадают в базу. посылка мне недели две числилась не врученной, после того как я ее получил

Не любо - не слушай, а врать не мешай !

"Величайшей ошибкой было бы думать, " © В. И. ЛЕНИН ПСС том 34, стр. 244.

", было бы величайшей ошибкой думать," © В. И. ЛЕНИН ПСС том 42, стр. 74.

"поругаешь власть — попадаешь под закон об оскорблении, похвалишь власть — попадаешь под закон о фейковых новостях" © В. Матвиенко

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...
Тут про 34 отделение - согласна. Поэтому отправлять посылки хожу на главпочтамт. Если вижу Любовь Геннадьевну (на бэйджике написано), то встаю в очередь в её окно. Всегда хочется сказать ей спасибо от души. Удивляюсь её терпению и благожелательности.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

LisaAlisa, это я так понимаю зависит от работы на местах, у меня в село на винничине за 4 дня дошла стандартная с главпочтамта, ещё и добрая почтальонша домой людям привезла на лисапеде :pardon:

 

Стрелка?Ба..еще жива?Романтика,мля.....(задумчиво жуя пряник)на лисапеде...

Я счастлив тем, как сложилось все,

Даже тем, что было не так.

Даже тем, что ветер в моей голове,

И в храме моем бардак.

Я просто пытался растить свой сад

И не портить прекрасный вид;

И начальник заставы поймет меня,

И беспечный рыбак простит.

 

Инструктор. Даю уроки вождения на Вашем авто (любая КПП). Грамотно. Просто. Вежливо.

Тел. +7 (978) 069 33 28

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

a mad tea-party!?,

на лисапеде...

а у вас почтальоны летают на вертолетах? :)

у нас весь штат почтальонш на великах ездит. иначе не поспеть.

Счастье можно найти даже в тёмные времена, если не забывать обращаться к свету.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Cooper, а у нас привозят максимум извещения на велосипеде... а за посылками и бандеролями топать своими ножками и выстаивать очереди (((
Счастье можно найти даже в тёмные времена, если не забывать обращаться к свету.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наша Главпочта, судя по всему, пытается убить конкурентов - вот реально привозят бандероли и посылки домой, уже два раза было. Весьма приятное нововведение.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

Чат

Чат

Please enter your display name

×
×
  • Создать...