Перейти к содержанию
Симферопольский Форум

Крымчанин нашел в колбасе кусок крысы


Рекомендуемые сообщения

СЭС отправила "странный предмет" на опознание зоологам, а на комбинате уверены, что это - происки конкурентов.

 

http://i27.fastpic.ru/big/2011/1214/e3/394e77f3961f258d2176d67b4d9beee3.jpg

 

31-летний житель крымского поселка Нижнегорский Александр Миролюбов купил к ужину маленькое колечко сырокопченой колбасы за 13 гривен 50 копеек. Дома стал нарезать, а нож наткнулся на что-то непонятное. Присмотрелся, а там - мерзкие кусочки темной шерсти…

 

 

Поборов отвращение, мужчина все это сложил в пакет и вернулся в магазин. Там искренне удивились, стали показывать документы на товар - мол, сами убедитесь, что все в порядке. Даже вызвали человека, который занимается развозкой колбасы из комбината по торговым точкам.

 

- Мне сказали: мол, вам просто попался кусочек шкуры коровы. Но я-то не слепой, знаю, что у коровы такой черной и жесткой шерсти быть не может! - возмущается Александр. - Поэтому понес колбасу прямиком в местную санэпидемстанцию.

 

Анализы СЭС показали, что странная шерсть - не что иное, как… кусок крысы!

 

- Бывали случаи, когда мы находили в продуктах инородные предметы, но в основном это было что-то связанное с производством, - рассказал "КП" главный врач Нижнегорской районной СЭС Василий Чапала. - Но чтобы крыса - такое лично я вижу впервые!

 

А вот в Крымской республиканской СЭС, которую тоже подключили к расследованию ЧП, с выводами не спешат.

 

- Мы не можем сказать наверняка, что это - крыса, насекомое или плохо переработанное мясо крупного рогатого скота, - пояснил заместитель главного государственного санитарного врача СЭС АРК Юрий Дорофеев. - Такое заключение могут дать ветеринары и зоологи. Мы уже их привлекли. И направили на крымский мясокомбинат, который производит эту колбасу, рекомендацию срочно начать служебное расследование инцидента. У производителей есть своя ветслужба, лаборатория, а также договор с киевской фирмой на проведение два раза в неделю на территории завода дератизации. Но, несмотря на все это, в качественном удостоверении, которое мы изъяли у реализаторов в Нижнегорском, отметки о контроле ветслужбы не было. Почему - это нам и предстоит выяснить.

 

"КП" связалась и с производителем.

 

- Мы являемся одним из крупнейших мясокомбинатов на полуострове, и есть много людей, которым это не нравится. Так что случившееся - это наверняка проделки конкурентов, - заверили нас в пресс-службе комбината. - Об этой истории мы узнали последними - из СМИ. Хотя при подобных ситуациях с нами должны связываться в первую очередь.

 

Надеемся, специалисты быстро разберутся, что к чему, и примут меры. А вот Александр Миролюбов никакой компенсации так и не получил - ни извинений, ни даже денег, которые заплатил за злополучную колбасу. Вернее, в магазине ему предложили вернуть 13,5 гривны, но он отказался. Просто сам по себе он - человек миролюбивый, поэтому даже судиться ни с кем не собирается. Единственное - зарекся покупать мясную продукцию этой марки.

 

- Колбаса, кстати, так и продается в том магазине - та же самая, из той же партии. Представляете? - недоумевает Александр. - А говорят, в колбасе нет мяса. Мясо-то есть, только не то, которое должно быть!

 

 

http://kp.ua/daily/101211/315084/

Счастье можно найти даже в тёмные времена, если не забывать обращаться к свету.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я вот вообще колбасу не ем. За год от силы съедаю грамм 100, как правило, в гостях. Не потому, что жадный. :)

Просто считаю, что лучше есть мясо, чем такой продукт, как колбаса.

 

свою позицию никому не навязываю

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Новости уже неделя почти. КП, что то скромничает не показывая пальцем на ТМ "Дружба народов". :shiftyninja:

зы. установили, что крыса это почти сразу.

зы.зы. практически в любой колбаске есть крыска или ее слюни, просто здесь видать крыска слинять не успела, а предприятию не повезло, что ее полностью не перемололо.

Орда и время Орды пришло
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто считаю, что лучше есть мясо, чем такой продукт, как колбаса.

Около меня магазинчик есть - копченое мясо по 45 грн, дешевле колбасы. Бред... Так вот колбасу и не покупаю больше.

Будьте впевненi, бабулю - Ваше поросятко здохло!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

копченое мясо по 45 грн, дешевле колбасы. Бред... Так вот колбасу и не покупаю больше.

аналогично, свежее мясо выходит дешевле колбасы, та же скворцовская по 70-80 грн/кг. так лучше я свежего мяса кусок куплю, чем колбасу непонятно из чего...

 

Новости уже неделя почти.

та я как-то сразу не обратила внимания на новость, а потом все-таки... все-таки довольно известная фирма...

Счастье можно найти даже в тёмные времена, если не забывать обращаться к свету.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

копченое мясо по 45 грн

 

Интересно, что же это за мясо, по 45? Стоимость дешевле свежего. Думаю, что тоже не лучше колбасы.

У нас земля такая! Кроме цен ничего не растёт (с))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

forum, tested неоднократно :)
Будьте впевненi, бабулю - Ваше поросятко здохло!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Та я и не спорю. Сам не раз видел в продаже готовое мясо, по цене дешевле свежего. В чём подвох?
У нас земля такая! Кроме цен ничего не растёт (с))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В чём подвох?

чудеса современной химии, микробиологии, фармакологии и маленькие секреты торговли и пищевой промышленности.

 

все-таки довольно известная фирма...

этот случай не более чем издержки любого производства продуктов питания.

Орда и время Орды пришло
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

человек миролюбивый, поэтому даже судиться ни с кем не собирается

 

Вот интересно, шансы в суде получить компенсацию морального ущерба, есть?

У нас земля такая! Кроме цен ничего не растёт (с))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

forum, Вы в какой стране живете? За кусок колбасы стоимостью 13 пиисят, вместо миллионов и даже тысяч в суде нижнегорского района Вы кроме гемора вряд ли что то получите. :pardon:
Орда и время Орды пришло
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы в какой стране живете?

 

Та да :)

 

За кусок колбасы стоимостью 13 пиисят

 

Ну не за кусок колбасы, а за начинку.

Если уж он не поленился в СЭС сбегать, то наверно мог бы попытаться.

У нас земля такая! Кроме цен ничего не растёт (с))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот интересно, шансы в суде получить компенсацию морального ущерба, есть?

Хоть я и не пессимист, но, думаю, что даже у крысы больше шансов попасть в свой крысиный рай.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://community.us.playstation.com/servlet/JiveServlet/showImage/2-31055167-8414/okay-face.jpg
У нас земля такая! Кроме цен ничего не растёт (с))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно, что Азаров в колбасе нашел ?

Николай Азаров отказался есть украинскую колбасу и сосиски

Киев, Декабрь 13 (Новый Регион, Константин Зельфанов)

– Премьер-министр Украины Николай Азаров во время пресс-конференции после рабочей поездки на государственное предприятие «Укрметртестстандарт» рассказал, что отказался от употребления колбасы и сосисок.

Об этом сообщает УНН.

Не любо - не слушай, а врать не мешай !

"Величайшей ошибкой было бы думать, " © В. И. ЛЕНИН ПСС том 34, стр. 244.

", было бы величайшей ошибкой думать," © В. И. ЛЕНИН ПСС том 42, стр. 74.

"поругаешь власть — попадаешь под закон об оскорблении, похвалишь власть — попадаешь под закон о фейковых новостях" © В. Матвиенко

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот оно, где то я писал о этом.

Хоть как то моя малая родина прославилась)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обратил внимание на подпись у MamaMia. Я ее и раньше видел, но сейчас обратил внимание, что она складно трансформируется в вариант, подходящий для данной темы:

 

Следи за колбасой, будь осторожен!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

практически в любой колбаске есть крыска или ее слюни, просто здесь видать крыска слинять не успела, а предприятию не повезло, что ее полностью не перемололо.

этот случай не более чем издержки любого производства продуктов питания.

Истинно. По рассказам знакомых, которые трудились на комбинате питания ещё в 80-х, когда в начале смены в мясоразделочном цехе включали мясорубки, то вовремя выскочить из них успевали далеко не все крысы. Т.е. выскакивали-то все, но некоторые - уже в виде фарша с некрупными вкраплениями твердых фрагментов невезучей животинки.

Труженник колбасной промышленности!

Перед первым включением мясорубки - громко постучи по ней твёрдым предметом!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Simfosaur, угу, хотя давно уже современные линии недоступны для крысюков, но есть дофига старых линий, где бедной крыске может не пофартить :pardon:

 

Граждане, употребляйте больше колбасных изделий! Линии должны работать круглосуточно. Спасите крысиные души!

История повторяется четыре раза: первый раз как трагедия, второй раз - как фарс, третий раз - для особо тупых, и четвертый раз - на Украине (Игорь Виттель).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По рассказам знакомых, которые трудились на комбинате питания ещё в 80-х

По рассказам знакомых, которым доводится бывать на комбинатах по роду деятельности сейчас, крыс хватает и на самых-самых продвинутых/раскрученных/навороченных. Не знаю, насколько массово они в фарш попадают, но шанс определенно ненулевой :whistle:

Или что-то случилось, или одно из двух.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жах!

А что делать тем, кто любит колбаску?

Я вот стараюсь покупать домашнюю в лабазе, хотя что там внутри и какие условия производства лучше не задумываться :|

Эх... была бы возможность делать её на кухне самому.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

но сейчас обратил внимание, что она складно трансформируется в вариант, подходящий для данной темы

печально то, что она так же складно подходит для большинства тем(((

Счастье можно найти даже в тёмные времена, если не забывать обращаться к свету.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эх... была бы возможность делать её на кухне самому.

А в чем проблема? Нужна насадка на мясорубку для набивки и собственно оболочка - а так только трудозатраты :pardon: Но на что не пойдешь ради вкусно пожрать :whistle:

Или что-то случилось, или одно из двух.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

Чат

Чат

Please enter your display name

×
×
  • Создать...