Симферопольский Форум: Как быстро и без проблем отдохнуть в Европе? - Симферопольский Форум

Перейти к содержимому

Внимание! Для всех новых пользователей введена премодерация сообщений и тем.
  • (4 Страниц)
  • +
  • « Первая
  • 2
  • 3
  • 4
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Как быстро и без проблем отдохнуть в Европе? BSTravel

Опрос: Путешествия (37 пользователей проголосовало)

Вы были за границей?

  1. Да. (17 голосов [40.48%] - Просмотр)

    Процент голосов: 40.48%

  2. Нет. (6 голосов [14.29%] - Просмотр)

    Процент голосов: 14.29%

  3. Проголосовал Да, хочу еще! (13 голосов [30.95%] - Просмотр)

    Процент голосов: 30.95%

  4. У меня еще нет загран паспорта. (6 голосов [14.29%] - Просмотр)

    Процент голосов: 14.29%

Голосовать Гости не могут голосовать

#61 Пользователь офлайн   NeBarbi 

  • Живу здесь
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Старая гвардия
  • Сообщений: 9 770
  • Регистрация: 13 февраля 13
  • ГородГород-герой Керчь- г. Симферополь
  • Страна:  

Отправлено 23 сентября 2013 - 20:00

Просмотр сообщенияДед-отмороз (23 сентября 2013 - 19:33) писал:

Доброго всем времени. Подскажите - сколько нужно эвриков брать (на день) на пропитание и прочие маршрутки? Франция ,Германия , Чехия


Один раз поесть- самый минимум ( суп и что-то еще)10 евро на нос, в супермаркете купить нарезку ( сыр , колбаса)- 5. Дешевое вино отдельно от 2-х евро, но лучше брать от 8-ми.
Если Чехия- пиво по-любому, пробовать:за 0,5 до 30 крон- дорого,это цена для туристов. Это Центр и Мала Страна. Если питаться- от 120 крон на нос. Пицца, пиво. Неплохо- 360 крон на нос. Дешевые цены на еду в зоопарке-он, кстати, отличный и самый крутой в Европе. Цену не помню, но было очень дешево- сосиски, пиво , булочки.
В Германии не была. Во Франции, если не знаете французского- ищите Макдональдс или арабский уличный вариант. Это будет дешевле в разы. Я бы даже .. за арабов.
Я обрисовала бюджетный вариант, если что. На автобусе или на машине собираетесь?
Если есть 300 евро на ужин- не жалейте. Тут французы и мову поймут.

В Чехии транспорт сложный. Там кругом автоматы и нужно купить правильную " ездивку". Подумать, чем будете передвигаться и сделать выбор. Я, например, брала дневную " ездивку" на трамвай и катер. На трамвае- по старому городу, на катере- в зоопарк. Все в одном проездном было включено. Бабка в кассе может легко вас наколоть на сдаче- сразу пересчитывайте нули на купюрах.
Во Франции нужно понять, куда вы хотите. Посоветую- если вас несколько семей ( две)- попросите аренду дрышпака с водилой и скатайтесь в Версаль. Кроме понедельника. Это выйдет дешевле и в раз ценнее, чем просто тупо бродить по Парижу или на метро.


Поблагодарили: 1

#62 Пользователь офлайн   Дед-отмороз 

  • Живу здесь
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Старая гвардия
  • Сообщений: 513
  • Регистрация: 18 июля 12
  • ГородСимферополь

Отправлено 23 сентября 2013 - 20:31

NeBarbi, +++
тур автобусный, практически все экскурсии (которые не входят в стоимость)посещу, сейчас подбиваю кассу на остальные расходы. остается максимум 300 евро на неделю(
еду один


#63 Пользователь офлайн   NeBarbi 

  • Живу здесь
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Старая гвардия
  • Сообщений: 9 770
  • Регистрация: 13 февраля 13
  • ГородГород-герой Керчь- г. Симферополь
  • Страна:  

Отправлено 23 сентября 2013 - 21:25

Просмотр сообщенияДед-отмороз (23 сентября 2013 - 20:31) писал:

NeBarbi, +++
тур автобусный, практически все экскурсии (которые не входят в стоимость)посещу, сейчас подбиваю кассу на остальные расходы. остается максимум 300 евро на неделю(
еду один

Можно уложиться. Я бы посоветовала хотя бы в одном городе взять нормальную экскурссию от русскоязычного гида. Это будет стоить 40 евро. Дороже- развод. Возьмите там, где " свободное время". Не пожалеете. Прага или Париж, а где вы в Германии?? . Далее, сейчас такой прикол- нельзя пользоваться WC в автобусе на тер. ЕС. Только на заправках. Учитывайте.
Опять же- не распыляйтесь- берите узкую и качественную, а не " обзорную".


#64 Пользователь офлайн   NeBarbi 

  • Живу здесь
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Старая гвардия
  • Сообщений: 9 770
  • Регистрация: 13 февраля 13
  • ГородГород-герой Керчь- г. Симферополь
  • Страна:  

Отправлено 23 сентября 2013 - 21:55

Просмотр сообщенияДед-отмороз (23 сентября 2013 - 20:31) писал:

NeBarbi, +++
тур автобусный, практически все экскурсии (которые не входят в стоимость)посещу, сейчас подбиваю кассу на остальные расходы. остается максимум 300 евро на неделю(
еду один

Если у вас стоянка в Праге , предложат всякую фигню-Чешский Крумлов. Он не плох,если есть куча времени. Если нет- отказывайтесь. Это- милая деревенька со старой черепицей на крышах. Больше- ничего. Все ее жители катаются в Прагу за продуктами, потому что из-за туристов там все стоит .. обалдеть. Откажитесь , спуститесь в метро. Автоматы для " ездивок " стоят у касс и перед турникетами. Они сложны в понимании,но 10-ти минут хватит. Мне повезло- я просто выловила русскую студентку и попросила помочь. Русских студентов там - сотни.
За день без основной экс.- вы пойдите в " Пивной дом"( если нужно, я поищу , где). Он не на тур. тропах, ему двести лет.) Там подают пивной сет- 12 ( по 50) , а потом выбираете пиво, которое понравилось. Второе место- пивная-завод Старопрамен. Она расположена в районе, где кучкуются русские. Туда не водят туристов. Можно взять " кран", но вы- один, поэтому заказывайте сет пива и кусок свиного колена. )) Там одни чехи, будет дешево.


Поблагодарили: 1

#65 Пользователь офлайн   a mad tea-party!? 

  • Починитель пишущих машинок
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Старая гвардия
  • Сообщений: 11 757
  • Регистрация: 04 февраля 11
  • ГородРоссия,Симферополь
  • Страна:  

Отправлено 23 сентября 2013 - 22:20

Просмотр сообщенияДед-отмороз (23 сентября 2013 - 20:31) писал:

NeBarbi, +++
тур автобусный, практически все экскурсии (которые не входят в стоимость)посещу, сейчас подбиваю кассу на остальные расходы. остается максимум 300 евро на неделю(
еду один


мало,но хватит...

Я счастлив тем, как сложилось все,
Даже тем, что было не так.
Даже тем, что ветер в моей голове,
И в храме моем бардак.
Я просто пытался растить свой сад
И не портить прекрасный вид;
И начальник заставы поймет меня,
И беспечный рыбак простит.


Инструктор. Даю уроки вождения на Вашем авто (любая КПП). Грамотно. Просто. Вежливо.
Тел. +7 (978) 069 33 28

#66 Пользователь офлайн   nick1980n 

  • Пользователь
  • PipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Пoльзователь
  • Сообщений: 25
  • Регистрация: 18 марта 14
  • ГородМосква
  • Страна:  

Отправлено 18 марта 2014 - 23:27

В этом году поеду в Крым отдыхать. В Сочи дорого, в египтах и турциях не бывал, а вот в место где наш флот базируется по любому

 ME294/RU 15" MBP Retina Late 13/16 RAM/512 SSD/GT750M/OS X 10.10.3/100 Mbit
 iPhone 4s/8/iOS 8.3/sennheiser ie60  apple tv3

Поделиться темой:


  • (4 Страниц)
  • +
  • « Первая
  • 2
  • 3
  • 4
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей