Перейти к содержанию
Симферопольский Форум

Национальная идея


Рекомендуемые сообщения

Сьогодні на часі не виборювання держави як такої, а її захист - політичний, військовий, економічний, культурний, соціальний, екологічний. Захист не лише від Росії, а й від Заходу. Захист як зміцнення, розвиток, збагачення.

 

аплодирую стоя

времена идут, а я не тороплюсь - коротаю дни у подножья ночи,

если кто-то вдруг твой выключил звук - посмотри в глаза и сделай громче!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ночь у меня дежурно-рабочая, так что отвлекусь и немного порассуждаю, если можно.

 

Для того, чтобы оценить масштабы трагедии, надо сделать две вещи. Проанализировать достоинства и недостатки каждого региона (Украина де-факто федеральная страна, похер на Конституцию), а затем спросить себя, чего не хватает в каждом регионе для порядка. Я за математику. Нужен знаменатель, общий делитель, корень квадратный, неважно.

 

Украина в общей массе напоминает мужика в расцвете сил, который лежит на диване и ноет: "Меня никто не любит". У этого мужика такие же дети. Чисто Светлаков у телевизора. И толстая жена. Но тем не менее, это семья. И эта семья, как и все, хочет машину, дачу, собаку и чтобы счастье. Итак.

 

Крым. Есть две проблемы. Столица и Севастополь. И если первая старается себя задорого продать, как припакованная старая дева, понтуясь ценами на недвижимость и Черноморнефтегазом, то последний хвастается исключительно происхождением, не в силах даже купить приличной одежды. Нищий аристократ вообще ужаснее старательного крестьянина. Особенно, если гонор превышает потенциал. Севастополь - это предмет торга, такой же, каким бы стала знатная фамилия, выдавай бы родители кривого и косого жениха из Шереметьевых за богатую Зою Буряк. Ничего, кроме названия, у Севастополя нет. Собственно, как и у Крыма в целом. Кроме гонора, ничего. Есть правда, несколько красивых дочерей, вроде Ялты да Евпатории, но шить, петь и готовить они не научены, следовательно, неликвид. А сиськи (пески да лечебницы), это знаете ли, дело наживное и что самое страшное, преходящее.

 

Идем восточнее. Донбасс, Днепропетровск, Луганск. Снова гонор, правда, ситуативный. Успехи взлетами. Никто так и не понимает, что настоящий успех, как и дорогой камень, блестит сдержанно и вечно. Каждый день понемногу, тихо и в общую копилку. Восток страны мог бы стать основой со своим потенциалом, если бы не вопил о том, сколько он всех кормит. И если бы не забывал, что ничего нормального для повседневной пищи на территории Востока не производится. Кроме тяжелой промышленности, которая отравляет половину страны и работает то на индусов, то еще на кого. А болезнь эта оттуда, из генетической памяти российского ига, когда любимые земли Потемкина ощутили себя избранными, но только не поняли, зачем. Собственно, как и сам Потемкин. Короче, родина гонимых фаворитов. Не будем поминать Тимошенко в суе.

 

Запад. Обетованная земля приспособленцев. Восток ненавидит их за то, что они на нее способны. Потому что не хватает вот этого здравого смысла восточным жителям. Будто нет шахтеров в Италии или нефтяников в Техасе, о которых нафиг ничего не слышно, работают люди, гибнут, делают свою работу, как и все. Запад плачет над тем, что умер соляной бизнес, пока индусы дерибанили Криворожсталь, и что политические склоки сделали их недолюдьми, только потому что у каждого в семье есть предок из карательных отрядов. Вы так ненавидите бандеровщину? А давайте вырежем татар, раз уж на то пошло? Нет, не получается? А почему? Почему, я вас спрашиваю, у западенцев нет своего представителя в ООН, почему нет закона о малых народах для русинов и гуцулов?

 

Я не за это, я просто за равенство. Если есть кто-то, кто вытирает сопли татарам, пусть будет кто-то, кто носится с русинами. А еще лучше - давайте мы не будем вытирать сопли никому. Потому что никто из ныне живущих, чисто по логике временной, уже не может ни отвечать за случившееся, ни еще выносить оценки тому, что мы сможем рассказать детям. Мы посредине.

 

Запад работает там, где дают, и делает то, что может. Они всю жизнь переходят из рук в руки, и да, я готова сравнить Западную Украину с блядью. Но выживаемой, старательной и трудолюбивой блядью. Имхо, это все равно зло, но лучшее, чем постоянно просить, как это делает Крым, прикидываясь обманутой девственницей, или считать себя выше остальных, как это делает Донецк. Если говорить о Западе - это честное блядство. И да, я верю в то, что оно бывает.

 

Киев все больше похож на Москву. Крупные руководители с большим интересом рассматривают резюме "варягов", потому что они работоспособнее. Киевлянин, имеющий квартиру и машину, расслабляется. Киев давно понял, что есть только одно, что может двигать процессы – это голод.

 

А вот голод бывает разный. Самый простой голод у нас как раз в средней, той самой, простой и настоящей Украине. Херсон, Кировоград, Полтава. Есть земля – пашем. Есть сезон – растим. Если пришлось – зимуем, погреб у каждого полон. Они понимают, что о них помнить некому. Политика в их широтах никак не цветет, есть только земля и руки. И надо сказать, все у них нормально. Звезд с неба не хватают, но живут хорошо.

 

В приграничных регионах голод политический. Это когда еще есть чем питаться, а вот применить себя негде, потому что толком не умеешь ничего, кроме как вопить.

 

В моей стране нет положительного знаменателя. Есть отрицательный. Есть разрушающий фактор – гонор. Это значит сразу много – неумение признавать критику, неспособность выживать, неготовность работать, нежелание расти. И неважно, Донбасс это или Западенщина. У моей страны изначально нет желания единства. Придется идти от противного, чтобы найти положительный знаменатель. Придется выбросить все, чем мы все жили раньше. Выбросить совок на Востоке и приспособленчество на Западе. Выкинуть глупость исключительности в Крыму. Объяснить Севастополю, что он - только пустая точка на карте. Времена меняются, и ценят не за прошлое, а за достижения. Сегодня. Сейчас.

 

В семье, где нет желания семьи, наступает детская комната милиции и пожизненное за хулиганку. Впрочем, если все упростить, не имея собственно-личного знаменателя, самый простой способ – обратиться к общему. Это деньги.

 

Для этого Востоку надо понять, что кормить семью - это его обязанность, и пора перестать бухать и гундосить о невостребованности, а Западу – что хватит блядовать на стороне. А Крыму – что трудных подростков либо пиздят, либо отдают в армию. В нашем случае – на войну.

 

И послушайте бабушек и дедушек из средней полосы. Они всю жизнь между двух огней, а живут лучше, чем вы, идейные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А о чем Крым постоянно просит?

Я так понял ,что Крым - это в основном татары.А просит -что просят татары -независимость,землю и т.д. ...
Гугль всем поможет !
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ната, шикарный пост - выложи себе его в ЖЖ.

Уж очень мне захотелось им поделиться...

времена идут, а я не тороплюсь - коротаю дни у подножья ночи,

если кто-то вдруг твой выключил звук - посмотри в глаза и сделай громче!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

bormaley, ок :))))))) у меня его просто уже купили, так что со ссылкой как опубликуют :)

 

поздняк метаться - я его уже скопи3,14здил себе на мордокнигу со ссылью на твой эккаунт в ЖЖ :blush:

времена идут, а я не тороплюсь - коротаю дни у подножья ночи,

если кто-то вдруг твой выключил звук - посмотри в глаза и сделай громче!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С моей точки зрения он никуда не просится.

ошибочная точка зрения, впрочем, это все приходит само, когда от ислама и православия сталкиваешься с тем же протестантством или лютеранством, в котором изначально учат нести ответственность за поступки.

 

Я отказалась от постоянной жизни в Европе, несмотря на всю материальную составляющую, которой мне там удалось достичь, потому что совковый плебей во мне еще не умер до конца. Мне проще тут. Может быть, когда-нибудь...

 

А может, все еще проще - настоящая мать любит даже собственнорожденного дауна. Знаю, потому что видела это. И может быть, ребенок так же любит свою плохо развивающуюся мать.

 

Я настолько люблю свою страну, что это вызывает у большинства брезгливость. Это же так легко - хаять все вокруг, ничего не делая, чтобы стало лучше...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

поздняк метаться - я его уже скопи3,14здил себе на мордокнигу со ссылью на твой эккаунт в ЖЖ

ну что ж :))) не могу сказать что мне неприятно, ну будем надеяться, что покупатели не расстроятся. В конце концов, я же его уже выложила в паблике

Это к слову о теме с радиорынком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А преподнесли-то как... стыдливые такие многоточия, аж прям... лучше бы применили современный метод - %@#&%, %@#$!

- Что они хотят? 
- Ку они хотят…

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

буогагагагагага, продолжаеццо:)))))))))))

 

я и не знала, что известная блоггерша, бгггггггг

 

 

бля...и даже российская... бля....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Lara Kroft, да чё стебаться, я тебе уже в комментах в романтике писал - текст сильный и правильный (огрехи в этом случае только в тему), ну и провокативный тоже, на что недосми и купились, гражданка известная российская блогерша :bravo:
История повторяется четыре раза: первый раз как трагедия, второй раз - как фарс, третий раз - для особо тупых, и четвертый раз - на Украине (Игорь Виттель).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

буогагагагагага, продолжаеццо:)))))))))))

 

я и не знала, что известная блоггерша, бгггггггг

 

 

бля...и даже российская... бля....

 

 

 

теперь уже известная =)

но сайт, бльоооо.... ссылочки-то как в тему, вставочки тоже =)

я фалломорфирую с "главреда" =)

- Что они хотят? 
- Ку они хотят…

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

Чат

Чат

Please enter your display name

×
×
  • Создать...