Перейти к содержанию
Симферопольский Форум

Выбрать рюкзак


Рекомендуемые сообщения

Добрый день, уважаемые форумчане, озаботился покупкой для себя нового рюкзака, присматриваюсь к рюкзаку "KAMPFRUCKSACK 65Л", (продаются на аукционе ebay.de, вот такие. Кто и что посоветует? На ebay покупаю регулярно. Заманчиво: 20 евро за рюкзак + 30 за доставку = 50 евро, или 500 гривен. В Милитаристе продаётся за 1038 грн. как "Raincover" (наверное, специально, чтобы затруднить поиск в Интернете). Экономия - 500 гривен.

P. S. Хожу с бундесовским горно-стрелковым (брезентовый, 35-литровый, вот такой):

Но мал - не хватать стало...

"...Попытайся ухватить звёзды с небес, чем переживай, что до них не дотянуться..."
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

за сумму порядка 1000 грн можно брать бюджетные модели deuter и tatonka.

мнение по поводу использования комуфла вообще и типа военного снаряжения в частности, наверно можно выразить многоэтажно, но зачем? ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

за сумму порядка 1000 грн можно брать бюджетные модели deuter и tatonka.

мнение по поводу использования комуфла вообще и типа военного снаряжения в частности, наверно можно выразить многоэтажно, но зачем? ;)

Вот вопрос, никогда не задавался им прежде:

Рюкзаки от tatonka и др. прочнее что-ли? Мне важна "неубиваемость" а не повышенный комфорт.

"...Попытайся ухватить звёзды с небес, чем переживай, что до них не дотянуться..."
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А еще можно взять Terra Incognita (http://terraincognita.ua/catalog/rucksacks/), практически то же качество (если сравнивать с deuter), только дешевле.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

бюджeтные модели- точно не прочнее

если неубивайемость- замечательный отечественный бренд capricorn

http://ex.com.ua/catalog/40-120-bagpacks/&brand=Capricorn

2Andreios терру однозначно в сад, никакого сопоставимого качества нет и близко. разваливается на ходу очень быстро

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

терру однозначно в сад, никакого сопоставимого качества нет и близко. разваливается на ходу очень быстро

 

+1, знакомых с такими рюками - вагон, довольных мало. В основном те, кто ходит очень мало.

 

если неубивайемость- замечательный отечественный бренд capricorn

 

Еще раз +1, хотя удобство у них как раз на уровне армейских.

 

У меня Пингвин Explorer, около 3-4 лет - живой и еще столько же проживет. Сравнивать по удобству с армейскими - не буду, разница очевидна.

Воля - это такой нематериальный актив, с помощью которого можно послать на *уй любую объективную реальность.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще раз +1, хотя удобство у них как раз на уровне армейских.

Сравнивать по удобству с армейскими - не буду, разница очевидна.

Армейские значит, неудобные? Или может ненадёжные?

"...Попытайся ухватить звёзды с небес, чем переживай, что до них не дотянуться..."
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

смотря какие

я допускаю гипотетическое существование "удобных", но все, что видел(а видел много) вызывали блевотный рефлекс как своей реализацией(куча кармашков), так и качеством изготовления и собственно "подвеской". зато относительно недорогие, да.

про ношение камуфла и прочего тоже думаю у нас мнение отличается :)

Вам на семинаре может рассказывали о термине "пассивная безопасность" и что его составляет.

Ношение "берцев" в условиях зимнего горного крыма тоже из этой серии.

Мой начальник называет такие вещи "ошибка на этапе постановки задачи"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

a0xff, а вообще есть нормальные армейские рюкзаки? Может быть хотя бы американская модульно-транспортная система?
"...Попытайся ухватить звёзды с небес, чем переживай, что до них не дотянуться..."
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2Negent я не видел таких. в туризме работает принцип- увидел у кого-то, поюзал немного-понравилось-купил.

в наших реалиях обычно "военное"=дешевое

подозреваю, что среди дорогих моделей всё будет замечательно. только купить их будет трудно, а померить на свою спину- анриально.

поэтому и используем то, что есть.

для понимания- вот на мою худощавую спину tatonka никак не ложится- устаю быстро и всё такое. а вот deuter носится как родной

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У армейских рюкзаков и трекинговых несколько разные задачи. Отсюда и особенности реализации (куча кармашков, подвеска и т.п.). И не только в цене дело (но и в ней, конечно, тоже). По задачам к военным ближе охотники, а не пешеходники.
Или что-то случилось, или одно из двух.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Терра Инкогнита была надежна, когда начинали и шили в Украине. Теперь перенесли пошив в Китай с соответствующим качеством. У меня терра 60-ти литровый расползается. Каприкорн неубиваем, но менее удобен - меньше всяческих рюшечек, воланчиков, оборочек.

Если нужен камуфляж, то обычно рекомендуют рюкзаки пошива ЧП Мирон кажется в Николаеве. Вобщем надо Поиском. Если наткнусь на ссылку - выложу.

Вижу, что на травеле вы тоже вопрос задали. Вам там тоже ЧП Мирон рекомендовали рюкзак"Сталкер".

Кстати тут обсуждают: http://travel.org.ua/forums/viewtopic.php?t=39910

Русский – это не происхождение, а состояние души и принадлежность к цивилизации.

Русский - это не существительное. Это - прилагательное.

Оно не означает "кто"

Оно означает "какой".

«… мы ведь не дети и отлично понимаем, что сила современной философии не в силлогизмах, а в авиационной поддержке»(с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Старый трубочист, спасибо, камрад!

Ура! Я кажется, действительно нашёл тот рюкзак который меня магнетически притягивает. "Сталкер 95" имеет явное сходство с российским "Эдельвейс 4". В общем, это, кажется тот рюкзак, который я хочу.

Подскажи, а вот в описании "Сталкера" написано:

- (НОВЕ УДОСКОНАЛЕННЯ) можливість використання питної системи будь-якої конструкції,

Это значит, туда может быть помещён гидротер?

"...Попытайся ухватить звёзды с небес, чем переживай, что до них не дотянуться..."
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

то значит, туда может быть помещён гидротер?

Ну наверное. Если нашел их сайт, то наверно там есть контакты и можно задать вопрос. Я с таким дела не имел. Была неубиваемая Терра из первых выпусков, но мало было рюшечек-оборочек. Потом купил 65 литровый Терра Монтань - рюшечек-оборочек хватает, но расползается и по шву и просто материал тубуса.

А 95 литров не многовато для Крыма?

Русский – это не происхождение, а состояние души и принадлежность к цивилизации.

Русский - это не существительное. Это - прилагательное.

Оно не означает "кто"

Оно означает "какой".

«… мы ведь не дети и отлично понимаем, что сила современной философии не в силлогизмах, а в авиационной поддержке»(с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2старый трубочист я давно понял, что литраж это вопрос чисто философский

кому-то не хватает 90 л для Крыма, кто-то идёт в месячный поход в дальние края и в 60 л рюкзаком и все помещается :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Апну тему.

 

Озаботился заменой своего текущего рюкзака.

Нужен рюкзак для таскания всякой электроники всячины(ноутбук 15, планшет, куча различных проводов, блоки питания, батареи 18650, фонарик, другие небольшие электронные приборы, некоторая одежда)

Так же планируется переодически ездить с ним на велопокатушки. Но в основном будет использоваться для перемещения по городу и по Крыму.

Объем думаю брать литров 30-35.

Желательно с нормальной водостойкостью.

Бюджет рассчитываю на 50-100$ Но если попадется очень хорошая модель то можно еще подкопить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не любо - не слушай, а врать не мешай !

"Величайшей ошибкой было бы думать, " © В. И. ЛЕНИН ПСС том 34, стр. 244.

", было бы величайшей ошибкой думать," © В. И. ЛЕНИН ПСС том 42, стр. 74.

"поругаешь власть — попадаешь под закон об оскорблении, похвалишь власть — попадаешь под закон о фейковых новостях" © В. Матвиенко

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня из этой серии - http://sumdex.ua/product/pon-375bk/ Очень доволен.

Спина в жаркие дни не сильно потеет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Апну тему.

 

Озаботился заменой своего текущего рюкзака.

Нужен рюкзак для таскания всякой электроники всячины(ноутбук 15, планшет, куча различных проводов, блоки питания, батареи 18650, фонарик, другие небольшие электронные приборы, некоторая одежда)

Так же планируется переодически ездить с ним на велопокатушки. Но в основном будет использоваться для перемещения по городу и по Крыму.

Объем думаю брать литров 30-35.

Желательно с нормальной водостойкостью.

Бюджет рассчитываю на 50-100$ Но если попадется очень хорошая модель то можно еще подкопить.

 

Deuter Trans Alpine 30 (http://www.deuter.com/en/DE/product/1-76/32223/). Брал для однодневных походов, но оказался универсальным, можно ходить и с ноутом по городу (во внутренний отсек нормально влезают 13''-15'' или iPad), и на велике (он для этого и создан), и в плохую погоду (есть накидка). На самом деле вначале купили жене (чуть меньше по вместимости, 25), но потом так понравился, что купил и себе тоже.

 

В Вертикали кажется стоит 1000 грн, но если найти кого-нибудь, у кого есть скидки - то примерно в верхнюю границу указанной цены можно уложиться.

Вообще пришел к выводу, что для all-around рюкзака нужно смотреть на вело-варианты - в них производители выкладываются по полной.

Come as you are.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нужно смотреть на вело-варианты - в них производители выкладываются по полной.

В веловариантах спина обычно короткая - пояс рассчитан на положение на талии. В пешеходных пояс должен находится на бедрах - соответственно спина должна быть больше ( выше или длиннеее).

Русский – это не происхождение, а состояние души и принадлежность к цивилизации.

Русский - это не существительное. Это - прилагательное.

Оно не означает "кто"

Оно означает "какой".

«… мы ведь не дети и отлично понимаем, что сила современной философии не в силлогизмах, а в авиационной поддержке»(с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В веловариантах спина обычно короткая - пояс рассчитан на положение на талии. В пешеходных пояс должен находится на бедрах - соответственно спина должна быть больше ( выше или длиннеее).

 

Хорошее замечание, спасибо. В принципе можно лямки подрегулировать так, что будет на бедрах, но мне так очень неудобно, а вот жена именно так его и носит. Для однодневных походов, если они не за пудом картошки, это не играет большой роли по моему убеждению.

Come as you are.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Вертикали кажется стоит 1000 грн

это на 30 литров, я так понимаю

а на 25 сколько там стоит? есть инфа ?

Жизнь - вечная борьба: до обеда с голодом, после обеда со сном.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это на 30 литров, я так понимаю

а на 25 сколько там стоит? есть инфа ?

 

Кажется столько же, ну или на 50 грн дешевле - уже не помню. Нашел вот их сайт новый http://vkl.crimea.ua/category.php?id_category=110&v1=158&n=1&p=all, но там вообще про Deuter упомнинания нет, так что наверное проще сходить или позвонить.

Come as you are.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

Чат

Чат

Please enter your display name

×
×
  • Создать...