Перейти к содержанию
Симферопольский Форум

Пиво "Южная Бавария"


Рекомендуемые сообщения

[quote name='dwor' timestamp='1323851722' post='107502']
Мы уже не раз обсуждали, но еще раз повторюсь :)

Мои предпочтения, как редко, но потребляющего пиво в небольшом количестве:
№1.
Есть в Фуршете и Метро. Описание сортов - [url="http://moscow-beer.livejournal.com/86399.html"]ссылка[/url].
№2.
Опять же, Фуршет или Метро. Именно [b]нефильтрованное[/b] - [url="http://puvo.bezpredel.com/?p=37"]ссылка[/url].
№3. Бокал нефильтрованного Hoegaarden в Pesto.
На этом перечень приятного пива в нашем маленьком городке заканчивается. В столицах и разных харьковах можно отведать дивный разливной Guinness.
Но это уже совсем другая история... :)
[/quote]
спасибо !
я тоже не часто и не много пива пью.
но речь-то немного не о том, не о хорошем пиве вообще, а о живом местном пиве !!! (и желательно, очень желательно ;)) темном
почему его нет ?
нет спроса ?
нет производства ?
нет специалистов ?
нет воды ?
нет солода, хмеля ?
???
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Gennadyi' post='107514']
но речь-то немного не о том, не о хорошем пиве вообще, а о живом местном пиве !!! (и желательно, очень желательно ;)) темном
[/quote]
Снова повторюсь :) Темное пиво там весьма приятное :)
[quote name='dwor' timestamp='1288097842' post='13901']
... Весьма понравилась местная пивоварня - [b][url="http://pingvinpub.com/"]"Пингвин"[/url][/b]. Живое пиво, имхо, гораздо приятней, чем в нашем "Пролетарском".
Хорошая кухня и оригинальный интерьер.Также из особенностей - кухня объединена с залом, часть пивного производства доступна для обзора.
Для компании можно заказать сразу несколько литров пива в [url="http://www.magnum-beer.com/2010/05/blog-post.html"]пивных "жирафах"[/url].
Размещаться лучше на втором этаже.[b]Однако тоже есть одно НО![/b] Ходить туда лучше днем - спокойная обстановка, вкусная кухня, приятное пиво.
Вечером там модное место для гламурной керченской молодежи - толпа людей, громкий транс и т.д.

Небольшое видео о производстве пива в "Пингвине".
http://www.youtube.com/watch?v=GmjT86F7dyw
[/quote]
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Gennadyi' post='107514']а о живом местном пиве !!![/quote]Из местного неплохое Павловское, беру [url="http://maps.yandex.ru/-/CFUwYMjM"]тут[/url]
[attachment=10228:pavl.jpg]

Из импорта предпочитаю: Lowenbrau, Hoegaarden, Guinness.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посетил я вчерась "Пролетарский"
Темного нет (будет после 20 дек.), а красное оказалось на мой вкус жидким, кислым и слишком горлодеристым.
Второй раз я красное пробовать не буду, лучше "Южную баварию" буду пить :beer2: , она и дешевле будет раз в 5 ;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[b]Gennadyi[/b], отправляйтесь в Керчь, без шуток. На выходных отдохнете у моря, посмотрите город и выпьете вкусного свежесваренного пива :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='dwor' timestamp='1323944980' post='107843']
[b]Gennadyi[/b], отправляйтесь в Керчь, без шуток. На выходных отдохнете у моря, посмотрите город и выпьете вкусного свежесваренного пива :)
[/quote]
Спасибо! но лучше уж вы к нам :beer2: - в смысле пиво привозите ;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Gennadyi' post='107849']
Спасибо! но лучше уж вы к нам :beer2: - в смысле пиво привозите ;)
[/quote]
Местный я :) Пиво из "Пингвина" иногда друзьям заказываю, они автобусом передают литров 5-7 :)
Сейчас транспортировать пиво пару часов из Керчи можно - погода соответствует, вот летом не доедет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='ratibor' timestamp='1323970085' post='107955']
[b]BHyK[/b], кто любит пиво, тот пьёт его в любую погоду (с) :rolleyes:
до -20 есть личный опыт :)
[/quote]
Пиво надо пить когда хочется ;), при -20 можно и подогреть его :rofl:

а мороженое при -32С слабо ? :bravo:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я его люблю пить в Чехии и Германии. У нас пива как такового нет в принципе Производители не стабильны - никогда не знаешь, что налито в бутылку до того момента пока не откроешь. Иногда не то что пить - нюхать невозможно .
Бутылочное можно в Метро покупать, но стараемся выбирать без надписей на русском. Не одно лицензированное мне не понравилось и давно не беру.
Всякие "живые" проверенны не раз это не пиво а напиток.
Знаю где есть хорошее разливное ( чешское), но к сожалению не в нашем городе. Торгуют и на вынос, но только в бутылку (типа Бернарда, но большая), которую надо купить у них ( эта бутылка становится многоразовой)

[quote name='Gennadyi' post='107965']
Пиво надо пить когда хочется
[/quote]
так я и написал, что хочется мне летом, когда солнышко тёплое :)

[quote name='Gennadyi' post='107965']
а мороженое при -32С слабо ?
[/quote]
можно, наверное, если мороженное вкусное, а вот вкусного и не встречается...
Из личного: ( служил и был в холодах) лучше спирт идёт.Про мороженное и не вспоминали.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наличие крысиных шерстинок на характер, внешний вид и репродуктивную функцию не влияет, так что не смертельно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если употреблять пиво в таком количестве и с такой регулярностью, что [i]гормоны[/i] будут влиять на внешность и репродуктивную функцию, то значительно раньше придется озаботиться состоянием печени ;) А это не только "на репродуктивную", но и смертельно :shiftyninja: :pardon:
Ну, я уж про прочие мелочи (сердце, почки, сосуды, ...) не упоминаю...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если мне не изменяет память, женские гормоны присутствуют в баночном пиве (в жестяных банках), с целью сохранить продукт на длительный период времени.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот такое пиво кто-нибудь пил (пьёт)?

[attachment=10281:Meister Pils.jpg]

P.S.: Пробовал его в Сытом Гансе, где с пол года назад. цена была 30 грн.
Я не большой знаток пива, и пью его очень редко, но вот это очень понравилось! Изменено пользователем terrible
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='BHyK' timestamp='1323971788' post='107971']
можно, наверное, если мороженное вкусное, а вот вкусного и не встречается...
Из личного: ( служил и был в холодах) лучше спирт идёт.Про мороженное и не вспоминали.
[/quote]
надо не служить, а жить
да и 30 лет назад мороженое было не в пример сегодняшнего.
и пиво я тогда не пил ...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Gennadyi' post='108128']
надо не служить, а жить
[/quote]
Судя по всему у Вас проблемы... Я причём?
Служили в то время в Армии и на Флоте а из Крыма засылали далеко - я кроме Крайнего Севера и на Кубе был и в Африке. Мороженое и там не ел

[quote name='Gennadyi' post='108128']
и пиво я тогда не пил ...
[/quote]
Вам не стоит и сейчас
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='BHyK' timestamp='1324035862' post='108137']
Судя по всему у Вас проблемы... Я причём?[/quote]
не причем, но окуда проблемы ?
[quote]
Служили в то время в Армии и на Флоте а из Крыма засылали далеко - я кроме Крайнего Севера и на Кубе был и в Африке. Мороженое и там не ел
[/quote]
На Крайнем не был (на Кубе и в Африке тоже), а просто на севере прожил пол-жизни
[quote]
Вам не стоит и сейчас
[/quote]
с чего-бы вдруг ?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Cooper' timestamp='1324038907' post='108152']
Ну не ссорьтесь, а, тема о пиве ведь [img]http://simferopol.in/public/style_emoticons/default/laugh.gif[/img]
[/quote]


не, я сегодня добрый и пушистый, а завтра еще и белым буду, и пиво куплю :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

Чат

Чат

Please enter your display name

×
×
  • Создать...