Перейти к содержанию
Симферопольский Форум

Купить телевизор


Рекомендуемые сообщения

История такая. Надо маме купить вместо старенького "Рубина" (хотя надо отдать должное, неубиваемая техника) хороший плоский телик. Из требуемого:

 

- 42 дюйма диагональ

- бюджет до 3000 гривен

 

Однако меня напугали тут (то есть ее) тоже рядом вещей:

 

- типа в Евпатории какой-то устаревший стандарт кодирования сигнала кабельного ТВ, и не все телики его понимают

- то, что мы называем плазмой, греется и жрет кучу света, а нынче самый цимес это ЖК или как там это называется

- нельзя покупать фигню типа корейцев, ничего кроме филипса не стоит даже рассматривать.

 

Жду советов, развернутых желательно. Ну и плюс акции там новогодние, скидки, че где что слышал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Lara Kroft,

- 42 дюйма диагональ

- бюджет до 3000 гривен

сястра, ничё не попутала?

История повторяется четыре раза: первый раз как трагедия, второй раз - как фарс, третий раз - для особо тупых, и четвертый раз - на Украине (Игорь Виттель).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

лично в киеве видела сатурн по такой цене. Немного смутило качество изображения. Но готова рассмотреть дельные предложения, и по цене в том числе. Опять же - варианты рассрочки и прочего приветствуются. Просто нет сейчас штуки на дельное, а сил терпеть уже нет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Lara Kroft, полторы - две добавить нужно
История повторяется четыре раза: первый раз как трагедия, второй раз - как фарс, третий раз - для особо тупых, и четвертый раз - на Украине (Игорь Виттель).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

гы, я кажется поняла, откуда эта оговорка. Я-то сама в дюймах не шарю. А телики советские они как раз по 41-42 см часто шли, 53 еще были.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

за 2999 ты могла видеть Saturn LED 322 это 32 дюйма

но что-то приличное всё равно от 4к начинается даже в таком размере :pardon:

История повторяется четыре раза: первый раз как трагедия, второй раз - как фарс, третий раз - для особо тупых, и четвертый раз - на Украине (Игорь Виттель).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ratibor, я поняла тебя. Скорее всего, так и было.

 

Она вообще вроде такое хочет

 

Но я так прикинула, метр в разносе - это ж с какого расстояния его надо смотреть?

 

И есть ли у него более простые аналоги?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть вот такое, я просто не знаю, куда воткнуть в комнату 20 метров 42 дюйма, дело даже не в экономии, а чтобы глазам было комфортно.

 

У меня технический кретинизм, поэтому прошу совета, что к чему, плюсы там минусы, и вообще что такое выбор телевизора. Объективно есть две тысячи, остальное там в кредит или в рассрочку - не вопрос, но привезти ей этот телик надо, или у меня будет нервный срыв.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Lara Kroft, если хочешь большой и чистой любви матерной ругани по Филипсам - можно открыть конюшни :rofl:

а так филипс до 5 штук всего один - Philips 32PFL5406H $500 (не FullHD, но маме думаю это не важно), есть ещё Philips 32PFL5606H $550 но его хуй найдёшь

 

я бы порекомендовал гнусмас таки простой типа Samsung UE32D4000 $470 (тоже не FullHD) - но это лучше таки в магазине посмотреть шило или мыло, а потом купить по интернету то, что по изображению в магазине больше понравилось :rolleyes:

История повторяется четыре раза: первый раз как трагедия, второй раз - как фарс, третий раз - для особо тупых, и четвертый раз - на Украине (Игорь Виттель).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Lara Kroft, в том, что ты написала не LED подсветка, это кагбэ... ну на кухню там :blush:
История повторяется четыре раза: первый раз как трагедия, второй раз - как фарс, третий раз - для особо тупых, и четвертый раз - на Украине (Игорь Виттель).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сли хочешь большой и чистой любви матерной ругани по Филипсам - можно открыть конюшни

ты мою маман не знаешь, она мертвого заебет до болезни боткина

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Lara Kroft, кароче, на пальцах тут не объяснишь. идёте с мамой в магазин где их много всяких разных стоит и работает, в евпаторе я не знаю - тестю бывшему всё равно в симфе брали. там бродите и выбираете на зуб, ибо может маме та яркость и контрастность которую LED дают и не впилась ни разу. Выбираете, записываете понравившиеся модели в молескин, мило прощаетесь и сваливаете типа подумать. Тогда по выбранным моделям можно будет правильнее выбрать где купить :pardon:
История повторяется четыре раза: первый раз как трагедия, второй раз - как фарс, третий раз - для особо тупых, и четвертый раз - на Украине (Игорь Виттель).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ratibor, ну вот она уперлась в этот филипс и говорит что ей насоветовали. Она ж бля самая умная. И походы по магазинам совместные - я уже зареклась с покупкой ей ноута. Четыре года спрашивала, достаточно ли в нем пентиумов.

 

Поэтому лично для меня самый удобный вариант - купить и поставить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Lara Kroft, тады бери этот 32PFL3606H в Алло - 3499 нормальная цена для него
История повторяется четыре раза: первый раз как трагедия, второй раз - как фарс, третий раз - для особо тупых, и четвертый раз - на Украине (Игорь Виттель).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ratibor, есть у него какие-то недостатки, на твой взгляд, которые потом могут привести к существенным семейным конфликтам? :)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Lara Kroft, он не LED, но если маман не видела оных - проблема отпадает, ограниченная возможность по форматам, которые можно смотреть с флэшки - сама суди насколько это важно, про цветовой охват и цветопередачу - молчу, это на любителя, то есть объективных противопоказаний - нема :)
История повторяется четыре раза: первый раз как трагедия, второй раз - как фарс, третий раз - для особо тупых, и четвертый раз - на Украине (Игорь Виттель).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если хочешь большой и чистой любви матерной ругани по Филипсам

А можно поинтересоваться чем вас Филипсы не устраивают? У меня уже скоро как год висит 42" филипс, и пока жаловаться не на что.

 

Правда мой филипс находится в ценовом диапазоне ~8000 грн

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Leprecon, чтобы настроить нормальные оттенки - кожи, листвы, и прочая - нужно лезть в настройки. но это как в акустике - у меня одни уши, у вас другие. 90% людей вообще не парятся, и правильно делают. у меня это профессиональное заболевание - работал в видеопроизводстве :pardon:
История повторяется четыре раза: первый раз как трагедия, второй раз - как фарс, третий раз - для особо тупых, и четвертый раз - на Украине (Игорь Виттель).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Leprecon, чтобы настроить нормальные оттенки - кожи, листвы, и прочая - нужно лезть в настройки. но это как в акустике - у меня одни уши, у вас другие. 90% людей вообще не парятся, и правильно делают. у меня это профессиональное заболевание - работал в видеопроизводстве :pardon:

У меня на пульте есть отдельная кнопочка настраивающее оттенки и звук. А вот можно ли там поставить собственные настройки не помню. Но предустановленные там меняются на раз

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Leprecon, это давние выебоны филипса, как там они позиционируют "очень приятные, живые и тёплые цвета", мне ближе позиция сони и гнусмаса - по бумажке экспертов положено так, мы так и делаем. кнопками переключения режимов на пульте вы в филипсах всё равно не выставите оттенок как он по CRI должен быть, на что филипсовцы здраво говорят - народу так нравится и ниебёт

это так сказать эстетические расхождения :rolleyes:

История повторяется четыре раза: первый раз как трагедия, второй раз - как фарс, третий раз - для особо тупых, и четвертый раз - на Украине (Игорь Виттель).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

Чат

Чат

Please enter your display name

×
×
  • Создать...