Перейти к содержанию
Симферопольский Форум

Антивирусы.


Iverton

Какому антивирусу Вы доверяете?  

115 проголосовавших

  1. 1. Какому антивирусу Вы доверяете?

    • Avast
    • Kaspersky
    • Avira
    • Dr.Web
    • Nod32
    • CureIT
    • Нет антивируса
    • другой антивирус, не перечисленный выше


Рекомендуемые сообщения

Отличный антивирус. Если какие проблемы возникают, то всегда решаются на уровне бесплатной техподдержки, пока действует лицензия. Пользуюсь давно. До этого юзал Panda и NOD32. Каспер однозначно лучше. Быстро работает.Плохо, что блокирует пиратские копии,считая их вирусом.Возможно они в самом деле инфицированы.

доктор вэб однозначно рулит и педалит - а касп - гуано.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

доктор вэб однозначно рулит и педалит - а касп - гуано.

Dr.WEB находит зловреды, но удаляет их значительно хуже Касперского. Каспера ценят во всем мире.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

доктор вэб однозначно рулит и педалит - а касп - гуано.

Касперский нельзя назвать "гуано", у него есть своя специфика,

но то, что Dr.Web рулит, однозначно !

 

Я перепробовал все основные антивирусы и файерволы.

Последние годы предпочитаю Dr.Web + 360 t.s.

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Касперский нельзя назвать "гуано", у него есть своя специфика,

но то, что Dr.Web рулит, однозначно !

Это вечный холивар)) Я так раз на Др. Веба обиделась. Был просто антивирь, и он вдруг решил стать господином на моем ноуте. Никого не пускал в инет, кроме себя любимого за обновой)) Был удален :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Оффтопик:


Я перепробовал все основные антивирусы и файерволы.

Не поверите: я тоже все перебрала и в последние три(!!!) года дома сижу ВООБЩЕ без антивирусника, только c AdGuard. Тормозов - никаких! Вирусни - никакой (проверяла)! Сразу возникает вопрос: не сами ли разработчики пишут друг для друга вирусы? :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это вечный холивар)) Я так раз на Др. Веба обиделась. Был просто антивирь, и он вдруг решил стать господином на моем ноуте. Никого не пускал в инет, кроме себя любимого за обновой)) Был удален smile.gif

Это распространенное заблуждение. Просто нужно настроить соответствующим образом,

к примеру отключить в компонентах Spider Gate, а в раздел исключений внести нужные

сайты и программы.

Все решаемо! rolleyes.gif

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не поверите: я тоже все перебрала и в последние три(!!!) года дома сижу ВООБЩЕ без антивирусника, только c AdGuard. Тормозов - никаких! Вирусни - никакой (проверяла)!

 

Ta., как? :)

Как проверяли? Делитесь! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оффтопик:

Не поверите: я тоже все перебрала и в последние три(!!!) года дома сижу ВООБЩЕ без антивирусника, только c AdGuard. Тормозов - никаких! Вирусни - никакой (проверяла)! Сразу возникает вопрос: не сами ли разработчики пишут друг для друга вирусы? biggrin.gif

 

Как раз поверю, сам пробовал. Только этот метод годится, если посещать ограниченное количество сайтов и до поры

до времени. Как в лотерее...

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это распространенное заблуждение. Просто нужно настроить соответствующим образом,

к примеру отключить в компонентах Spider Gate, а в раздел исключений внести нужные

сайты и программы.

Все решаемо! Изображение

ну я же не чайник))) Др. веб долго жил, дружил, а потом так раз, и нету инета))) Я пол дня убила на поиски проблемы, пока не увидела, что сам себя он обновляет :) При этом это был именно антивирус, без блока брандмаузера и прочего. Его дело было только сигнатуры ловить, и не трогать настройки доступа. Я не знаю что в нем произошло с настройками вдруг, но то что он решил порулить на моем ноуте меня взбесило))

У всех больших вендоров бывают проблемы. У Авиры был случай когда она вынесла системный файл после обновы, легло до фига ОС, еще на форуме тогда софтовом в поддержке была, столько воя наслушалась))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не поверите: я тоже все перебрала и в последние три(!!!) года дома сижу ВООБЩЕ без антивирусника, только c AdGuard. Тормозов - никаких! Вирусни - никакой (проверяла)! Сразу возникает вопрос: не сами ли разработчики пишут друг для друга вирусы? :D

Небось еще и на смартфоне без антивируса?))

Я иногда звоню людям, а не просто отписку даю по претензии. Ну тогда, когда в претензии не компанию называют вором, а с просьбой разобраться. Ибо вопящим "Вооооры, верните незаконно списанное" звонить смысла нет.

А картина такая. Через интернет помощник береться обещанный платеж и через Легкий платеж выводится деньги и те, что взяли через обещанник, и те, что были на лицевом счете, и делается это вирусом. Данное действие всецело в зоне ответственности пользователя, компания за такие финансовые расходы ответственности не несет. При этом вирус еще и пробивает мобильный банкинг. Ну в общем весело. Так что можете и дальше игнорировать антивири. То до поры, до времени))

Только потом не говорите, что накаркали)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Навеяло. :)

 

Обзор антивирусов

 

Касперский

Пехотный батальон. Становится лагерем вокруг компьютера, роет окопы и противотанковые рвы, минирует все к чертовой матери, обматывает колючей проволокой в сорок рядов, распределяет сектора обстрела орудий и пулеметов. Получившуюся оборону можно прорвать лишь при пятикратном (как минимум) численном превосходстве и только после многочасовых бомбардировок.

Преимущества: Враг сможет пройти лишь одним способом — превратив компьютер в выжженую пустыню.

Недостатки: Солдат надо кормить, а минные поля и окопы затрудняют перемещение гражданских, так что от ресурсов системы не остается почти ничего.

 

 

 

AVG

Батальон фольксштурма. Вооружен до зубов, но пользоваться оружием не умеет совершенно, периодически стреляя по своим и накрывая артиллерией совсем не те квадраты, отчего очень часто страдают гражданские. При появлении противника на горизонте начинает судорожно разворачиваться в боевой порядок и пытается рыть окопы прямо под пулями, так как совершенно не позаботился о заблаговременной организации обороны. В итоге ничего сделать не успевает, плюет на все и лупит по наползающим танкам из винтовок — разумеется, без особого толку.

Преимущества: Фольксштурмовцы обходятся подножным кормом, так что ресурсы системы практически не страдают.

Недостатки: Беспорядочная пальба по своим и по гражданским, высокая вероятность сдать позиции за считанные минуты при появлении реального противника.

 

Avast

Артиллерийская батарея. Эффективна против лобовой атаки — врага, наступающего на нее с фронта, способна перемолоть практически в любых количествах, почти без потерь для себя. Однако для ударов c фланга и, тем более, против заброшенных в тыл диверсантов, весьма уязвима. Разумеется, после того, как орудия будут развернуты в нужном направлении, перемалываются и диверсанты, но на это требуется время.

Преимущества: Артиллеристы кормят себя сами. Не спрашивайте, как — не знаю. Но система остается почти незатронутой.

Недостатки: Низкая оперативность.

 

Panda

Женский батальон, составленный из институток, вооруженных старенькими винтовками. При малейшем шорохе начинают истошно визжать и палить наугад (обычно — в небо). При виде противника падают в обморок или разбегаются.

Преимущества: Практически не заметен.

Недостатки: Полезный эффект тоже не заметен.

 

NOD32

Кавалерийский эскадрон. Оборону держать не обучен вовсе, при виде врага тут же бросается на него в атаку. Пытается взять нахрапом, обычно — психической атакой с шашками наголо. Если это не удается с первого раза, рассеивается по оврагам, уходит в партизаны и ждет подходящего момента чтобы повторить процедуру.

Преимущества: Лучшая оборона — это нападение, так что подобная тактика срабатывает всегда, пусть и не с первого раза.

Недостатки: Иногда приходится ждать очень долго. У местных красоток уже рождаются первые детки, похожие на солдат неприятеля, а эскадрон все еще партизанит по лесам и пускает под откос вражеские поезда с женскими подвязками.

 

McAfee

Танковая бригада. Рычат моторы, пахнет смазкой, чумазые танкисты хватают пробегающих мимо девушек за округлые места, и где-то за лесом идет пальба. Выглядит внушительно и весомо, в бою работает быстро, эффективно и безжалостно. Враг внутрь проникнуть не может хотя бы просто от страха.

Преимущества: Надежность.

Недостатки: Танковая смазка нынче очень дорога, не говоря уже о снарядах и горючем.

 

Norton

Вражеская оккупационная армия. Офицеры на правах победителей бесплатно пьют шнапс в роскошных ресторанах, солдаты бегают по дворам, реквизируют съестное, лапают женщин и занимаются мелким бытовым мародерством. Другой-то враг в страну, конечно, уже не пролезет, это да. Но и жизнь в условиях оккупации, знаете ли, тоже не сахар.

Преимущества: Граница на замке. Намертво.

Недостатки: Враг уже внутри.

 

Dr. Web

Батальон карателей. Окружает компьютер двойным оцеплением, устанавливает военное положение, круглосуточное патрулирование, комендантский час и расстрел на месте за малейшую провинность. Каратели хватаются за оружие по любому поводу, и даже если повода нет, просто жестоко избивают прикладами и коваными сапогами всех, кто покажется им подозрительным, даже если это сам хозяин. Если ходить с поднятыми руками, медленным шагом и повесить на грудь пропуск, есть шанс, что бить будут не сильно и не очень долго.

Преимущества: Враг не пройдет.

Недостатки: Гости и хозяева тоже.

 

Trend Micro OfficeScan

Батальон наемников-профессионалов. Работают быстро, четко и стопроцентно эффективно, но только за деньги. Не слушают никого, кроме своего центрального офиса. Готовы сжечь даже детский сад или ясли вместе со всеми обитателями, если из центрального офиса сообщат, что это — вражеский опорный пункт.

Преимущества: Nothing personal, just business.

Недостатки: Денег нет? Контракт закрыт, все вопросы к менеджеру.

 

ClamAV на UNIX-сервере: база инопланетян, осуществляющая входной контроль. Иммунны к земным болезням, неуязвимы к земному оружию. Не очень хорошо разбираются в лицах и форме землян, в сомнительных случаях пропускают.

Преимущества: ресурсы системы не тратятся, вернее, тратятся на сервере.

Недостатки: иногда пропускают врагов

 

AVZ

Профессионал-одиночка, настоящий комиссар с революционным чутьём. Десантируется с флешки, уничтожает наступающие войска напалмом, вычисляет шпионов пятой колонны в тылу, на ходу проводя фейс-контроль всем солдатам командирам союзников. Быстренько чинит повреждения, нанесённые вредителями, даёт кучу советов по повышению революционной бдительности — и без следа уходит в красный закат.

Преимущества: Готов вступить в бой без всяких подготовок и рытья окопов. Обвешан кучей оружия, которое может пригодиться и для мирных целей. Работает исключительно за идею и очень, очень быстро.

Недостатки: Одиночка, со всеми вытекающими...

 

Avira

Метео-батальон.Если в военное время идёт ливень,град или снег,то гидрометеоцентр рекомендует запастись зонтиками,чтобы не замочило.

Батальон постоянно прочёсывает просторы в поисках замаскированных ферм в которых шпионы маскируются под крестьян.При обнаружении дует в свисток и выдаёт красную карточку.При ликвидации ферм остаётся свалка мусора.Надо искать дворников для наведения порядка.

Преимущества: лучшее средство от непогоды и не прошенных крестьян.

Недостатки: при прохождении очередного циклона,главное верить,что зонтик не сломается

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Родислав, AVZ :blush:

 

Небось еще и на смартфоне без антивируса?)

Смарт отключен от интернета. Мне его (интернета) и с компа хватает.

 

Только потом не говорите, что накаркали)))

Да что вы? Вы мне прям глаза открыли! ;)

Ващет это моя специальность... А смартфон у меня - прежде всего телефон, как ему и положено быть. По сути можно было бы обойтись и простеньким телефоном, но захотелось быть в курсе (да и на всякий случай), что это такое. Пришлось купить.

Когда весь день сидишь у компа, возникает ноль желания пялиться еще и в смартфон.

 

Как в лотерее...

Верю. Знаю. Но вот как-то... до сих пор получается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

McAfee

Из всех мне реально нравился, но цена... это пипец. А найти, нарыт, слямзить или еще чего нить нет никакой возможности))

Счас одни старый ноут на AVG интернет секьрити, а новый на КИС. Но на КИС мне по дружбе подогнали партнерские ключи :whistle:

И я впервые купила антивирь н смартфон))) Тоже AVG по скидке достался, решила таки купить))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

NeliyZar

На платформах мелко-мягких пользую SEP.

Лет наверное десять.

У клиентов тоже. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из всех мне реально нравился, но цена... это пипец. А найти, нарыт, слямзить или еще чего нить нет никакой возможности))

Счас одни старый ноут на AVG интернет секьрити, а новый на КИС. Но на КИС мне по дружбе подогнали партнерские ключи

И я впервые купила антивирь н смартфон))) Тоже AVG по скидке достался, решила таки купить))

Покупать AVG? O.o Он же что платный, что бесплатный одинаковый. Одинаково прожорливый и неудобный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из всех мне реально нравился, но цена... это пипец. А найти, нарыт, слямзить или еще чего нить нет никакой возможности))

Счас одни старый ноут на AVG интернет секьрити, а новый на КИС. Но на КИС мне по дружбе подогнали партнерские ключи whistle.gif

И я впервые купила антивирь н смартфон))) Тоже AVG по скидке достался, решила таки купить))

Здесь смотрели?

Или здесь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

arbolad, про сложность поиска ключей я имела ввиду Макафу. А АВЖ можно найти. У меня счас самой лицуха на ПК акционная, просто она не дает право на андроид версию.

Еще довольно долго Симантеком пользовалась. Но с ними тоже сложно с ключами, хотя если озаботиться то найти можно.

Веб использую редко, только как лечащую утилиту, просто как доп. сканирование для контроля. Ибо никто на 100% мышей не ловит.

На новом ноуте А10, он пока уживается с КИС, хотя винт иногда им притормаживается. Надо будет позднее SSD все таки поставить системным. Ноут брала с приводом, что бы потом поставить карман для диска. Я на старом ноуте так апгрейд сделала,оперативки добавила, винт SSD внутрь на место основного поставила на 120, и обычный на карман на место привода. Не смотря на уже подустаревший двухьядерник ноут залетал практически))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

arbolad, про сложность поиска ключей я имела ввиду Макафу. А АВЖ можно найти. У меня счас самой лицуха на ПК акционная, просто она не дает право на андроид версию.

Еще довольно долго Симантеком пользовалась. Но с ними тоже сложно с ключами, хотя если озаботиться то найти можно.

Веб использую редко, только как лечащую утилиту, просто как доп. сканирование для контроля. Ибо никто на 100% мышей не ловит.

На новом ноуте А10, он пока уживается с КИС, хотя винт иногда им притормаживается. Надо будет позднее SSD все таки поставить системным. Ноут брала с приводом, что бы потом поставить карман для диска. Я на старом ноуте так апгрейд сделала,оперативки добавила, винт SSD внутрь на место основного поставила на 120, и обычный на карман на место привода. Не смотря на уже подустаревший двухьядерник ноут залетал практически))

если McAfee попробуйте здесь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не, ну не надо уж так харчами перебирать)) Есть то что есть, до выбора в меню еще не дошло)))

Да я неприхотливый, жую, что дают. Но помечтать то можно. :)

 

По поводу флуда: на удивление, нравится майкрософтовский антивирь, качественно сделали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Навеяло. :)

 

Обзор антивирусов

 

Касперский

Пехотный батальон. Становится лагерем вокруг компьютера, роет окопы и противотанковые рвы, минирует все к чертовой матери, обматывает колючей проволокой в сорок рядов, распределяет сектора обстрела орудий и пулеметов. Получившуюся оборону можно прорвать лишь при пятикратном (как минимум) численном превосходстве и только после многочасовых бомбардировок.

Преимущества: Враг сможет пройти лишь одним способом — превратив компьютер в выжженую пустыню.

Недостатки: Солдат надо кормить, а минные поля и окопы затрудняют перемещение гражданских, так что от ресурсов системы не остается почти ничего.

 

 

 

AVG

Батальон фольксштурма. Вооружен до зубов, но пользоваться оружием не умеет совершенно, периодически стреляя по своим и накрывая артиллерией совсем не те квадраты, отчего очень часто страдают гражданские. При появлении противника на горизонте начинает судорожно разворачиваться в боевой порядок и пытается рыть окопы прямо под пулями, так как совершенно не позаботился о заблаговременной организации обороны. В итоге ничего сделать не успевает, плюет на все и лупит по наползающим танкам из винтовок — разумеется, без особого толку.

Преимущества: Фольксштурмовцы обходятся подножным кормом, так что ресурсы системы практически не страдают.

Недостатки: Беспорядочная пальба по своим и по гражданским, высокая вероятность сдать позиции за считанные минуты при появлении реального противника.

 

Avast

Артиллерийская батарея. Эффективна против лобовой атаки — врага, наступающего на нее с фронта, способна перемолоть практически в любых количествах, почти без потерь для себя. Однако для ударов c фланга и, тем более, против заброшенных в тыл диверсантов, весьма уязвима. Разумеется, после того, как орудия будут развернуты в нужном направлении, перемалываются и диверсанты, но на это требуется время.

Преимущества: Артиллеристы кормят себя сами. Не спрашивайте, как — не знаю. Но система остается почти незатронутой.

Недостатки: Низкая оперативность.

 

Panda

Женский батальон, составленный из институток, вооруженных старенькими винтовками. При малейшем шорохе начинают истошно визжать и палить наугад (обычно — в небо). При виде противника падают в обморок или разбегаются.

Преимущества: Практически не заметен.

Недостатки: Полезный эффект тоже не заметен.

 

NOD32

Кавалерийский эскадрон. Оборону держать не обучен вовсе, при виде врага тут же бросается на него в атаку. Пытается взять нахрапом, обычно — психической атакой с шашками наголо. Если это не удается с первого раза, рассеивается по оврагам, уходит в партизаны и ждет подходящего момента чтобы повторить процедуру.

Преимущества: Лучшая оборона — это нападение, так что подобная тактика срабатывает всегда, пусть и не с первого раза.

Недостатки: Иногда приходится ждать очень долго. У местных красоток уже рождаются первые детки, похожие на солдат неприятеля, а эскадрон все еще партизанит по лесам и пускает под откос вражеские поезда с женскими подвязками.

 

McAfee

Танковая бригада. Рычат моторы, пахнет смазкой, чумазые танкисты хватают пробегающих мимо девушек за округлые места, и где-то за лесом идет пальба. Выглядит внушительно и весомо, в бою работает быстро, эффективно и безжалостно. Враг внутрь проникнуть не может хотя бы просто от страха.

Преимущества: Надежность.

Недостатки: Танковая смазка нынче очень дорога, не говоря уже о снарядах и горючем.

 

Norton

Вражеская оккупационная армия. Офицеры на правах победителей бесплатно пьют шнапс в роскошных ресторанах, солдаты бегают по дворам, реквизируют съестное, лапают женщин и занимаются мелким бытовым мародерством. Другой-то враг в страну, конечно, уже не пролезет, это да. Но и жизнь в условиях оккупации, знаете ли, тоже не сахар.

Преимущества: Граница на замке. Намертво.

Недостатки: Враг уже внутри.

 

Dr. Web

Батальон карателей. Окружает компьютер двойным оцеплением, устанавливает военное положение, круглосуточное патрулирование, комендантский час и расстрел на месте за малейшую провинность. Каратели хватаются за оружие по любому поводу, и даже если повода нет, просто жестоко избивают прикладами и коваными сапогами всех, кто покажется им подозрительным, даже если это сам хозяин. Если ходить с поднятыми руками, медленным шагом и повесить на грудь пропуск, есть шанс, что бить будут не сильно и не очень долго.

Преимущества: Враг не пройдет.

Недостатки: Гости и хозяева тоже.

 

Trend Micro OfficeScan

Батальон наемников-профессионалов. Работают быстро, четко и стопроцентно эффективно, но только за деньги. Не слушают никого, кроме своего центрального офиса. Готовы сжечь даже детский сад или ясли вместе со всеми обитателями, если из центрального офиса сообщат, что это — вражеский опорный пункт.

Преимущества: Nothing personal, just business.

Недостатки: Денег нет? Контракт закрыт, все вопросы к менеджеру.

 

ClamAV на UNIX-сервере: база инопланетян, осуществляющая входной контроль. Иммунны к земным болезням, неуязвимы к земному оружию. Не очень хорошо разбираются в лицах и форме землян, в сомнительных случаях пропускают.

Преимущества: ресурсы системы не тратятся, вернее, тратятся на сервере.

Недостатки: иногда пропускают врагов

 

AVZ

Профессионал-одиночка, настоящий комиссар с революционным чутьём. Десантируется с флешки, уничтожает наступающие войска напалмом, вычисляет шпионов пятой колонны в тылу, на ходу проводя фейс-контроль всем солдатам командирам союзников. Быстренько чинит повреждения, нанесённые вредителями, даёт кучу советов по повышению революционной бдительности — и без следа уходит в красный закат.

Преимущества: Готов вступить в бой без всяких подготовок и рытья окопов. Обвешан кучей оружия, которое может пригодиться и для мирных целей. Работает исключительно за идею и очень, очень быстро.

Недостатки: Одиночка, со всеми вытекающими...

 

Avira

Метео-батальон.Если в военное время идёт ливень,град или снег,то гидрометеоцентр рекомендует запастись зонтиками,чтобы не замочило.

Батальон постоянно прочёсывает просторы в поисках замаскированных ферм в которых шпионы маскируются под крестьян.При обнаружении дует в свисток и выдаёт красную карточку.При ликвидации ферм остаётся свалка мусора.Надо искать дворников для наведения порядка.

Преимущества: лучшее средство от непогоды и не прошенных крестьян.

Недостатки: при прохождении очередного циклона,главное верить,что зонтик не сломается

 

 

Лучшие комплексные антивирусы 2017

https://www.comss.ru/page.php?id=3764

 

Dr.Web в этом списке отсутствует.

 

Любой самый лучший антивирь пропускает 2-3% зловредов.Достоинством каспера является, кроме всего, хорошая, бесплатная техническая поддержка. Есть форумы Касперского, где специалисты помогут избавится от новых вирусов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Dr.Web в этом списке отсутствует.

Со всеми этими синтетическими тестами и обзорами веры нет)) Ибо там кто платит, тот и заказывает музыку.

каждый хвалит то, чем сам пользуется, ну до определенного момента, какого то косяка с стороны антивиря, потом с психу сносит, ищет чего то другого, и так до следующего раза. :dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Любой самый лучший антивирь пропускает

А по данным "Веба" - под 30%

Только вот нормальный антивирь запуститься не даст.

А вообще - при элементарных навыках сетевой гигиены и встроенных средств достаточно.

А нет - так ни один а/в гарантий не даст.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот вариант БЕСПЛАТНОГО кошмарского...

 

 

Имеет свои плюсы-ХАЛЯВА, и свои минуса-не полный пакет!

А с DrWeb на компьютере живу достаточно давно-ещё со времён DOS 6.22... Пару раз у них были косяки-но очень быстро правились!

А война антивирусов-это просто из принципа "на вкус и цвет все фломастеры разные", каждому нравится то, к чему он сам привык!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

Чат

Чат

Please enter your display name

×
×
  • Создать...