Перейти к содержанию
Симферопольский Форум

Антивирусы.


Iverton

Какому антивирусу Вы доверяете?  

115 проголосовавших

  1. 1. Какому антивирусу Вы доверяете?

    • Avast
    • Kaspersky
    • Avira
    • Dr.Web
    • Nod32
    • CureIT
    • Нет антивируса
    • другой антивирус, не перечисленный выше


Рекомендуемые сообщения

Win32/Stuxnet

От своих собратьев он отличается в первую очередь тем, что использует ранее неизвестную уязвимость ОС Windows.

Уязвимость заключается в том, что при попытке отобразить иконку у специально сформированного файла с расширением .lnk (ярлык) в ОС может быть запущен произвольный код.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Головой в песок

 

23 января 2010, 11:00

 

рейтинг: 1956

 

Отключили абонента от сети за рассылку спама и, подключая обратно, установили ему «Доктора Веба», чтобы больше гадости из интернета не хватал. История вскоре повторилась. Выехавший к клиенту инженер с удивлением обнаружил на машине «Аваст».

 

— Зачем вы сменили антивирус?

— Когда ваш специалист поставил мне «Доктора Веба», он на моём компьютере нашёл столько всякой гадости! А с «Авастом» у меня такого нет.

 

(С) Головой в песок

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@VGrad, байки венского леса, причем весьма боянистые :)

Видели бы вы прошлогоднее изничтожение сети с корпоративным лицензионным доктором Вебом. 99% машин легло нах, сеть восстанавливали больше недели.

Эта картина была характерна не только для Симферополя, одновременно упали ряд областей Украины. Для Севастополя, кстати, вопрос убиения сети, закончился перспективой уголовного дела для определенного виноватым.

Саппорт Веба вяло отписывался "да знаем, да подтверждаем проблему, мы ее решаем...". Все остальные компании заплатки выпустили моментально.

На отдельной машине стоял обычный аваст, отловил несколько раз червя и на этом все проблемы закончились.

Ситуация документальная, не со слов кого-либо из посторонних. Корпоративный лицензионный Веб на всю Украину.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Второй год на офисе (около 40 машин) лицензия НОД. На двух крупных филиалах (около 30 машин) - тоже НОД.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@GerinG

В этом году на корпоративном лицензионном НОДе у меня в головной конторе повторилась ситуация, которую описывал , что лишний раз говорит нам о том, что лечить надо не симптомы, а болезнь :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

байки венского леса, причем весьма боянистые

Видели бы вы прошлогоднее изничтожение сети с корпоративным лицензионным %antivirusname%. 99% машин легло нах, сеть восстанавливали больше недели.

Вместо %antivirusname% в таких байках традиционно пишут - Касперский !!! :) Или ещё всякие экзотические и толком ничего не ловящие вирусы. Примеров и собственных мнений для большого холивара предостаточно !
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@VaH

Почитал. И никак не могу понять — как его пользовать, если нет SQL Server 2005 и прочих виндовых радостей? Просто далеко не все корпоративные клиенты пользуют такое...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@VGrad, я разве не ясно написал, что случай полностью документален :rofl:

Есть жесткие требования к режимности техники, есть жесткие требования к использованию конкретного ПО, есть корпоративная многотысячная сеть, шаги вправо или влево, прыжки вверх или вниз не допускаются.

И есть описанный выше итог, и мне глубоко неинтересны объемы продаж каких-либо авторов антивирусных программ, я в этом деле посторонний :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

случай полностью документален

Я не против документальности данной ситуации. Но систематическая она или нет ?

Мне может сложнее называться посторонним т.к. я вынужден анализировать ситуацию с антивирусными продуктами, что бы устанваливать их клиентам !

Я отправлял в Dr.Web три вируса (на тот момент неизвестные им) и время реакции составило от 2 часов до получаса.

 

Наверняка есть достаточно сложные вирусы с которыми разобраться не так просто. А на мой взгляд в описанной ситуации Авасту на разок повезло с удачной работой эвристического анализатора.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думал, что в корпоративном сегменте "рулят" совсем другие продукты: типа Norton.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в корпоративной сети юзали TriendMicro - вроде работал и что-то ловил. С точки зрения администрирования - вообще красота. Всё управляется админом с сервера, юзера даже остановить антивирус не могли.

Но там правда и структура доменная была :search:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

VaH

Почитал. И никак не могу понять — как его пользовать, если нет SQL Server 2005 и прочих виндовых радостей? Просто далеко не все корпоративные клиенты пользуют такое...

С централизованной архитектурой FFCS без MSSQL никак, дело в том что он в комплекте имеет MOM, который как раз и требует скул, а прочих радостей и не надо, зато вы получаете централизованную систему по управлению и развертыванию клиентских антивирусных программ, статистику, уведомление и прочие административные бонусы, к тому же по идеи можно использовать МОМ для мониторинга других сервисов, если предварительно импортировать менеджмент паки, на деле это не пробовал ибо уже есть SCOM.

Также возможно использовать FFCS без центрального сервера, но в этом все плюшки нивелируются, но бесплатно :search:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

как бы вообще антивирусы только на такое окружение и рассчитаны, ну не на юникс-лайк системы их ставить за исключением почтовиков итд траспортов)))

а вот уже относительно объема, торынок FFCS это mid & enterprise level

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ДрВеб Security Space 6.0.2 - на ноуте, лицензионный. Проблем нет (тьфу-тьфу-тьфу).

ДрВеб 4.44 с журнальными ключами - на стационарнике. Тьфу-тьфу-тьфу тоже.

Каспер - тормоз. Бесплатные - либо ноль на массу (AVG), либо паранойя в сочетании с невнимательностью (Avast).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В последнее время - DrWEB6 с журнальными ключами. Успешно повыгонял кучу подхваченной ранее гадости. А вот бесплатный Аваст частенько дыряв.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На работе используем kaspersky workspace security. Очень удобен сервер, централизованным управлением (удаленная установка, сканирование по расписанию, централизованное обновление, и много разного другого).

До этого был симантек, долго выбирали между kaspersky и NOD32, выбрали каспер, т.к. дешевле, но не факт, что лучше.

 

Дома Avira Antivir, дырявая сволочь, пару раз ручками зверей отлавливал. Но на лицензионный kaspersky пока денег жалко, а заморачиваться с ключами, обновлять из папки, лень.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

Чат

Чат

Please enter your display name

×
×
  • Создать...