Перейти к содержанию
Симферопольский Форум

Антивирусы.


Iverton

Какому антивирусу Вы доверяете?  

115 проголосовавших

  1. 1. Какому антивирусу Вы доверяете?

    • Avast
    • Kaspersky
    • Avira
    • Dr.Web
    • Nod32
    • CureIT
    • Нет антивируса
    • другой антивирус, не перечисленный выше


Рекомендуемые сообщения

в основном проблема коснулась русскоязычных пользователей (в связи с менталитетом)

на компьютерах, где установлена сборка Windows XP, такая как Zver, Extreme и т.п., а также установлен Avast

после вчерашнего очередного обновления Аваст ложно удалил файл tcpip.sys

но как бы не совсем ложно: удалялся только пропатченный tcpip.sys (в сборках)

http://forum.avast.com/index.php?topic=110809.0

http://forum.avast.com/index.php?topic=110804.0

http://forum.avast.com/index.php?topic=110781.0

Жизнь - вечная борьба: до обеда с голодом, после обеда со сном.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хм-м-м... У меня дома на одной из машинок WinXP Pro VL, с патченным под торренты tcpip.sys — сегодня вроде никаких проблем не возникло.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вроде как вчера вечером выпустили обновление, которое уже ложно не срабатывало...

и если комп вчера был выключен, а включился и обновился только сегодня

то, наверное, все должно быть ок

Жизнь - вечная борьба: до обеда с голодом, после обеда со сном.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://avast-russia.com/lozhnoe-srabatyivanie-avast-na-nekotoryix-russkix-windows-xp.html

 

Решение №1 (спасибо пользователю Obramko c оф. форума avast)

 

Скачайте файл по ссылке: http://avast-russia.com/files/tcpiprestore/avastfix.zip

 

Распаковать архив, запустить файл fixtcpip.bat и перезагрузить компьютер.

Жизнь - вечная борьба: до обеда с голодом, после обеда со сном.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне за сегодня уже куча народу с такой проблемой отзвонилась

Are you a doсtor???

I'am today......

+79787927860

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кстати, вот еще одна грустная новость для владельцев компьютеров, защищенных Microsoft Security Essentials

(и я в их числе, к сожалению)

Microsoft Security Essentials провалил сертификацию AV-Test

Каждые два месяца немецкий независимый институт информационной безопасности AV-Test проводит тесты популярного антивирусного программного обеспечения. В своём последнем тесте, который она проводила на Windows 7 в сентябре и октябре, Microsoft Security Essentials не набрал достаточно баллов, чтобы получить сертификацию.

 

Хотя, это само по себе не так уж впечатляюще, ПО от Microsoft было единственным, которое не получило сертификат от AV-Test. Для сравнения, три других бесплатных антивирусных продукта — Avast, AVG и Panda Cloud — его получили.

 

Существует три категории, где антивирусы зарабатывают очки: защита, восстановление и юзабилити. Когда очки суммируются, ПО должно набрать как минимум 11 очков из 18, чтобы получить сертификат. Security Essentials заработал только 10,5 очков, что наводит на вопрос: что явилось причиной этого ухудшения?

 

Причиной стало то, что Security Essentials не удалось распознать достаточного количества вредоносного ПО “нулевого дня” (zero-day). Его показатель составил 69% в сентябре и 64% в октябре. В то время как средний показатель среди всех тестируемых антивирусов составил 89%! Остальные баллы остались без значительных изменений по сравнению с предыдущими тестами. Справедливости ради отметим, что у большинства тестируемого ПО результаты оказались ниже, чем в мае и июне.

 

Победителем же по количеству баллов оказался Bitdefender Internet Security, который набрал 17 из 18 баллов. Комлексы от F-Secure и Касперского заняли второе и третье места соответственно с 15,5 и 15,0 баллами. Из бесплатного ПО ZoneAlarm Free Antivirus + Firewall удостоился наивысших 14,5 очков.

 

Отметим, что в аналогичном тесте для продуктов корпоративной защиты Microsoft Forefront Endpoint набрал всего лишь 9,5 баллов.

http://habrahabr.ru/post/160905/

 

ссылка на рез-ты теста http://www.av-test.org/en/tests/home-user/windows-7/sepoct-2012/

Жизнь - вечная борьба: до обеда с голодом, после обеда со сном.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из

бесплатного ПО ZoneAlarm Free Antivirus +

Firewall удостоился наивысших 14,5

очков.

посмотрел что это-ничего он не бесплатный, как у касперского и дрвеб есть месяц пробного срока. Заказная статья/тесты.


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кстати, вот еще одна грустная новость для владельцев компьютеров, защищенных Microsoft Security Essentials

прочитал как "зараженных Microsoft...". Даже не удивился.

- Что они хотят? 
- Ку они хотят…

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вчерашние и сегодняшние звонки в техподдержку

avast.png

Жизнь - вечная борьба: до обеда с голодом, после обеда со сном.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

От лица разработчиков приносим свои извинения, в текущих базах обновления avast! уже убрали ложное срабатывание на системный файл TCPIP.sys

smiling_monkey01.jpg

Жизнь - вечная борьба: до обеда с голодом, после обеда со сном.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Microsoft Security Essentials где????

Это антивирус?

- Что они хотят? 
- Ку они хотят…

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пользуюсь DrWeb.

КурэИТ при чем тут,в списке ?

http://art-crimea.blogspot.com/ -будь ярче

ГРАФФИТИ РЕКЛАМА +7 978 880 4244 WATERPAINT.RU- Смываемая аэрозольная краска

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...Если Аваст не устраивает, то его надо полностью снести до начала установки нового Антивира!

Хочу спросить по поводу преобладающих преимуществ антивиров.

Что лучше иметь в качестве антивира - Аваст или Доктора Веба?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

scan (20 Декабрь 2012 - 08:52) писал:

...Если Аваст не устраивает, то его надо полностью снести до начала установки нового Антивира!

 

Хочу спросить по поводу преобладающих преимуществ антивиров.

Что лучше иметь в качестве антивира - Аваст или Доктора Веба?

 

Доктора.

Аваст- это истеричная блондинка, параноидально блокирующая все подряд, но не замечающая реальные угрозы.

- Что они хотят? 
- Ку они хотят…

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доктора.

Аваст- это истеричная блондинка, параноидально блокирующая все подряд, но не замечающая реальные угрозы.

Не согласен, спорить снова не буду, практический опыт на примере сети из нескольких сотен машин изложен выше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не согласен, спорить снова не буду, практический опыт на примере сети из нескольких сотен машин изложен выше.

Единичный случай != практический опыт.

В таких ситуациях да, можно временно воспользоваться чем-то другим. Это как с презервативами - если нету, можно заменить оболочкой от сосиски. Но это вариант на худой конец ;)

- Что они хотят? 
- Ку они хотят…

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если недельное убийство многотысячной корпоративной сети с лицензионным Dr.Web по всей стране вы расцениваете как временные неудобства, то мне трудно представить критерии ваших оценок.

Нам тогда было совсем не смешно, товарищ из соседней административной единицы, назначенный крайним, получил в отношении себя уголовное дело, думаю, он бы не оценил ваш юмор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что, тот косяк был не временным? Или он систематически случался?

Несмотря на вялую реакцию саппорта дрвеба я не считаю такой случай основанием для идиосинкразии. Классика жанра: о тысячах случаев, когда все прошло хорошо и незаметно, никто не вспомнит, но, как в том анекдоте, "стоило один раз трахнуть козу...".

Не, дело ваше. Возможно, вместо доктора стоило заюзать Трендмикро. А кто хочет изменить соотношение 10000 винов на 1 фейл в пользу последних - ставьте аваст на корпоративные сети, чо.

- Что они хотят? 
- Ку они хотят…

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видели бы вы прошлогоднее изничтожение сети с корпоративным лицензионным доктором Вебом. 99% машин легло нах, сеть восстанавливали больше недели.

Эта картина была характерна не только для Симферополя, одновременно упали ряд областей Украины. Для Севастополя, кстати, вопрос убиения сети, закончился перспективой уголовного дела для определенного виноватым.

Саппорт Веба вяло отписывался "да знаем, да подтверждаем проблему, мы ее решаем...". Все остальные компании заплатки выпустили моментально.

На отдельной машине стоял обычный аваст, отловил несколько раз червя и на этом все проблемы закончились.

Ситуация документальная, не со слов кого-либо из посторонних. Корпоративный лицензионный Веб на всю Украину.

А что это было? в 2009?

Червь Kido, он же Conficker, Downadup, Win32.HLLW.Autorunner.5555, in32.HLLW.Shadow.based?

Так КурИТ его вебовский находил и уничтожал. Мне кажется он первым и выпустил антикидо. (Кажется, потому что реклама была на сайте соответствующая, мол пока все пропускают, мы ловим). Майкрософт в свою очередь выпустил необходимые заплатки. Многие классические антивирусы (без файрвола) его, червя, пропускали (веб, касперский, нод, кажется тоже). КИС (с файрволом) блокировал АйПи атакующего/зараженного сразу. С тех пор выбрали корпоративного касперского.

А в Севастополе... ох и жестокие нравы в этом городе, сударь. Ну там уволить за несоответствие, но чтоб уголовное дело... жуть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хочу спросить по поводу преобладающих преимуществ антивиров.

Что лучше иметь в качестве антивира - Аваст или Доктора Веба?

Веб!

http://art-crimea.blogspot.com/ -будь ярче

ГРАФФИТИ РЕКЛАМА +7 978 880 4244 WATERPAINT.RU- Смываемая аэрозольная краска

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне как бы глобально индифферетно - есть целое управление информатизации, пусть воюют.

Но кто-то может внятно обосновать или в большинстве своем это вопрос религиозный.

:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

Чат

Чат

Please enter your display name

×
×
  • Создать...