Перейти к содержанию
Симферопольский Форум

Граммар-опричники наступают


Рекомендуемые сообщения

Насчет грамотности - если речь идет о фирме, которая что-то предлагает или продвигает свою продукцию и тп, имея при этом дикое количество ошибок, и это происходит постоянно (не буду приводить примеры - но такого полно, особенно в новостях типа "Мы аткрыли новый магазин с вкусныме пирагами!!" - возникает некоторое чувство брезгливости что-ли.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, честно сказать, у меня даже особо и нет знакомых, которые бы шокали, гэкали и говорили с неправильно расставленными запятыми :)

Общение на форуме - ну, опять же, если человеку на получилось получить нормальное среднее образование в школе - ну что поделать, всех не вылечишь - захочет - сам сможет. Я не буду говорить, что есть примеры миллионеров, которые вообще писать не умеют правильно - это абсолютно нехарактерный пример, да и не в тему он. Посему, как-то проще отношусь.

 

Но вот блин, ехал по Залесской на днях, там стекло стоит у дороги, на нем написано "Замена стекл". Так и хотелось остановиться, зайти и поржать с джамшудов. Но в подобную фирму никогда в жизни не зарулил бы по своим делам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Инквизитор,

Проведу аналогию:

* есть люди - абсолютные трезвенники по убеждению. Их очень мало, они - недостижимый идеал.

* есть люди, которые, ведя в целом трезвый образ жизни, могут пригубить время от времени. Таких много. Я с ними.

* есть люди, которые не могут не принять в определенных ситуациях. Праздник там, конец рабочей недели, хорошее настроение и т.п. Таких полно.

* есть люди, которые не могут не принять, независимо от ситуации.

* и есть просто алкоголики, та самая подзаборная пьянь.

 

Грубая градация, но правильная. И нельзя сказать, что важен лишь факт "пьет/не пьет".

Чем ниже человек в этом списке, тем меньше к нему уважения, тем сильнее желание направить такого товарища на принудительное отрезвление. Скажете, что им пох на мою "грамматику"? Та знаю, знаю. Просто есть еще и амебы с инфузориями, им тоже пох, и тоже нормально живется.

Мне, конечно, чаще всего наплевать на жизнь и проблемы незнакомых людей, но по возможности и при наличии соответствующего настроения стараюсь выдать пиздюлей. Потому что смотреть противно. Пиздюли в данном случае - инвестиция в уменьшение противностей в будущем. А все потому, что вместо того, чтобы насвинячиваться дома, никому не попадаясь на глаза и никого не позоря, эти люди имеют наглость выползать на улицу и портить атмосферу выхлопами с обоих концов тушки.

[доверительно дыша перегаром] вот ну не в бровь, а в глаз. прямо про меня :lol:

История повторяется четыре раза: первый раз как трагедия, второй раз - как фарс, третий раз - для особо тупых, и четвертый раз - на Украине (Игорь Виттель).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ratibor, ну ёлы ж палы!

[икая] ничо, и тебя вылечат!

:beer2:

- Что они хотят? 
- Ку они хотят…

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Cooper, а чем человек в обществе отличается от фирмы? восприятие такое же

 

Именно.

Разве что незнакомое юридическое лицо гораздо легче ткнуть носом, чем знакомое физическое ;)

- Что они хотят? 
- Ку они хотят…

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Инквизитор, нету у вас методов, против Коли Сапрыкина (с) Место встречи изменить нельзя

:beer2:

История повторяется четыре раза: первый раз как трагедия, второй раз - как фарс, третий раз - для особо тупых, и четвертый раз - на Украине (Игорь Виттель).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Инквизитор, не можете спокойно смотреть - есть кнопка "игнор" и всё.

если и при этом не спится, то откройте курсы повышения послешкольной грамотности. может у вас талант)))

я вот у купера нашел отсутствие очевидной запятой в соседней темке (надо бы пойти носом ткнуть что ли :D )

про ратибора и говорить нечего - ошибки частенько проскакивают)))

и при этом у меня не возникает желания указывать им в ошибки, читать все равно интересно.

поймите, не все тут сириус`ы, чтоб так сверхтактично указывать в ошибки. не всем так дано)))

я знаю предостаточно интересных людей, финансово успешных в том числе, которые пишут неграмотно. по жизни им это не мешает.

самый яркий пример - директор мебельной фирмы. грамматических ошибок - море, зато профи в своем деле. фирма его процветает.

 

ну к чему все эти слюни, сопли и пена у рта? повысить чсв?

не напоминает вам это борьбу с мельницами?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

top, борьба с мельницами была на первых двух страницах. Сейчас наблюдаем холивар «Толерантность Vs Снобизм».
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

top, столько народу заигнорить - шо останется?

поймите, не все тут сириус`ы

дык кто ж спорит?

Но быть тыкнутым сверхтактично - это еще заслужить надо. Равно как и не быть тыкнутым вообще.

я знаю предостаточно интересных людей, финансово успешных в том числе, которые пишут неграмотно. по жизни им это не мешает.

самый яркий пример - директор мебельной фирмы. грамматических ошибок - море, зато профи в своем деле. фирма его процветает.

И я знаю. И даже друзья такие есть. Уже писал про знакомых, нет смысла повторяться. Вот представьте себе ощущение при виде вашего знакомого директора, который выбирается из бара, икая и выписывая синусоиды. Нравится?

 

ну к чему все эти слюни, сопли и пена у рта? повысить чсв?

И где вы эти продукты секреции обнаружили? Луркоморья перечитали?

 

не напоминает вам это борьбу с мельницами?

Где, где мельницы? Пусто на горизонте, не считать же за таковую ржавый флюгер...

- Что они хотят? 
- Ку они хотят…

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

top, борьба с мельницами была на первых двух страницах. Сейчас наблюдаем холивар «Толерантность Vs Снобизм».

Все проще. Мне просто скучно, а тут такая удобная провокация =)

- Что они хотят? 
- Ку они хотят…

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://www.ljplus.ru/img4/i/r/iran_company/308601_232593636802732_100001562924189_670903_1935385006_n.jpg
Труднее всего отказаться и забыть не самого человека, а ту мечту которую он подарил, а ты поверила
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, "перевоплащаться" - это, вероятно, переодеваться из одного плаща в другой :rolleyes2:
Или что-то случилось, или одно из двух.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интеллигентная семья продаст двух фортепьянов и одну роялю. Мешаются в калидоре.
Труднее всего отказаться и забыть не самого человека, а ту мечту которую он подарил, а ты поверила
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дети, запомните, «кофе» и «виски» — это «он»

Ага... можно даже так запоминать: «кофе — кофеёк», «виски — вискарик» :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Schwein,

«кофе — кофеёк»

кофий, пойдём выпьем кофия или пойдём выпьем кофию, хоть и (устар.) :rolleyes:

История повторяется четыре раза: первый раз как трагедия, второй раз - как фарс, третий раз - для особо тупых, и четвертый раз - на Украине (Игорь Виттель).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

Чат

Чат

Please enter your display name

×
×
  • Создать...