Перейти к содержанию
Симферопольский Форум

Граммар-опричники наступают


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 1,2 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Не менее красиво выглядит русское слово "шиши" зпт написанное непечатным шрифтом. Множественное от "шиш зпт фига".

А если учесть особенности почерка некоторых людей зпт пишущих "т" и "ш" зпт "и" и "п" практически одинаково зпт можно найти еще массу примеров :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не менее красиво выглядит русское слово "шиши" зпт написанное непечатным шрифтом. Множественное от "шиш зпт фига".

А если учесть особенности почерка некоторых людей зпт пишущих "т" и "ш" зпт "и" и "п" практически одинаково зпт можно найти еще массу примеров :)

Взорвем мозг англичанам:

лишили лилии,

миши лишили милим лілії, кишмиш і килими (укр.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Copy + paste:

 

,

А перед этим на экране 4`` андроида погоняться за запятой чтобы её выделить? :)

 

Мне другое непонятно - почему запятая не работает только на форуме. Даже в личных сообщениях работает. На всех до единого сайтах работает. В поле ответа на форум - не работает.

Изменено пользователем Gintars
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А перед этим на экране 4`` андроида...

Gintars, я наверное что-то пропустил из Ваших постов.

 

Почему Вы пишите именно с "Андроида" через планшет или телефон?

У Вас нет фиксированного проводного доступа в интернет (проще говоря стационарного обыкновенного компьютера с монитором, мышкой и клавиатурой)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Gintars, я наверное что-то пропустил из Ваших постов.

 

Почему Вы пишите именно с "Андроида" через планшет или телефон?

У Вас нет фиксированного проводного доступа в интернет (проще говоря стационарного обыкновенного компьютера с монитором, мышкой и клавиатурой)?

Нет. :)

Я не сижу дома. Я постоянно в разном месте. Потому мне дорого оплачивать то, что есть дома без меня. Потому и дома не имею.

 

ооооо! Получилось! Обычным двойным нажимом. Только паузу надо делать около секунды.

Странно. только в этом поле ввода такое поведение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

H@R@-M@MBU.ru, человек может быть в дороге.

 

Gintars, дас ист глюкх. У меня, например, ни на одном устройстве цитирование поста не срабатывает сразу нормально - сначала вставляет пустой пост.

 

Рекомендую, кстати, Hacker's keyboard для андроида. Сам юзаю. Там отличные стрелочки и Ctrl+v|x|c пашут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

H@R@-M@MBU.ru, человек может быть в дороге.

 

Gintars, дас ист глюкх. У меня, например, ни на одном устройстве цитирование поста не срабатывает сразу нормально - сначала вставляет пустой пост.

 

Рекомендую, кстати, Hacker's keyboard для андроида. Сам юзаю. Там отличные стрелочки и Ctrl+v|x|c пашут.

Спасибо. Пробовал. У меня пробел не активирует смену языков. Установлены языки ввода, а пробел не переключает их. Вот сейчас им пишу.

 

Стоп. Настроил. у меня другая была. Пошел СПАСИПКУ ставить.

Изменено пользователем Gintars
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

=)

 

про запятую отпишитесь )

Я уже говорил, что налицо конфликт программы Рашн кейборд с конкретным сайтом. Рекомендованная Вами программа не идёт ни в какое сравнение с упомянутой. Совсем другой левел. Labai ačiū (большое спасибо) за наводку!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поисковик говорит про гномов.

 

Таки гномы то Толкиена. :rolleyes:

А не каких то там Гриммов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Таки гномы то Толкиена. :rolleyes:

А не каких то там Гриммов.

Гриммов читал в детстве. Толкиненов не помню.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

))) у меня боевой гномий клич в качестве подписи в корпоративном мыле, заказчики удивляются иногда )

 

Прошу рассматривать как "пожалуйста" ))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как это порой слышится по русски. :rolleyes:

На всякий случай под спойлер.

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

До3,1415здитесь товарищи... :rofl: :rofl: :rofl: :figase:

 

Куратора «Тотального диктанта» вызвали в прокуратуру «по подозрению в связях с граммар-наци»

 

Куратор проекта «Тотальный диктант» Алексей Павловский рассказал у себя на странице в Фейсбуке, что прокуратура Октябрьского района Ростова-на-Дону вызывала его на допрос «по подозрению в связях с граммар-наци». На запись обратило внимание издание «Бумага».

 

По словам Павловского, утром 27 мая его вызвали на допрос в прокуратуру. Поначалу мужчине задавали вопросы о проекте «Тотальный диктант» и других его общественных инициативах, а затем поинтересовались, что он знает о «граммар-наци» и не финансируют ли «они» его деятельность.

 

Затем Павловскому показали стилизованные под нацистскую символику изображения, используемые граммар-наци, и спросили его об отношении к ним, а также о чувствах, которые он испытывает к безграмотным людям и наличии желания «их уничтожать».

 

83bbeea7f6bb44.jpg

 

Затем от Павловского потребовали отвезти в прокуратуру уставные документы его многопрофильной компании «Бонус-Медиа» и копию соглашения с фондом «Тотальный диктант».

 

Как отмечает «Бумага», в самом официальном поручении, предоставленном Павловскому прокуратурой, есть как минимум одна ошибка — Ростовскую область в нём называют «Ростковой».

 

eb6e8ba1fa218c.png

 

«Тотальный диктант» — ежегодная образовательная международная акция, призванная привлечь внимание к вопросам грамотности и развить культуру правописания. В её рамках всем желающим предлагают пройти синхронный (с поправкой на часовые пояса) бесплатный диктант, курируемый волонтёрами на местах, и проверить свои способности.

 

Термином «граммар-наци» в сети в шутку называют пользователей, указывающих остальным на орфографические ошибки. Для его обозначения зачастую используют нацистскую символику, на которой свастика заменена на букву «G». В середине марта районный суд Улан-Удэ оштрафовал бывшую активистку «Молодой гвардии» Марию Бурдуковскую за публикацию картинки в поддержку граммар-наци.

 

:5:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Борис, а к чему ты это все, тем более в данной теме?

Ни одного факта, кроме затребованных учредительных документов, что совершенно логично и законно при любой проверке- в ссылке не приведено.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос к тезке, для новичков на форуме к Инквизитору.

Хотя перавая училка у меня была Матушка моя, дай ей Всевышний здоровья и долгие лета, вовсе, совершенно искренне, не претендую на знание русского языка.

И, опять же искренне и серьезно, доверяюсь Инквизитору.

Вопрос такой: правильно ли я обозначил мою организацию, в которой я работаю, с большой буквы?

Есть ли в русском языке такая возможность, из уважения скажем, или по другим причинам?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос такой: правильно ли я обозначил мою организацию, в которой я работаю, с большой буквы?

Если «...В. Б. Левенштейн, представитель фирмы „Би-би-си”...», то правильно, если же «...В. Б. Левенштейн, представитель Фирмы „Би-би-си”...», то нет :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

Чат

Чат

Please enter your display name

×
×
  • Создать...