Перейти к содержанию
Симферопольский Форум

Граммар-опричники наступают


Рекомендуемые сообщения

Оффтопик:

 

О, я тоже там провела 3 года, но чуть раньше :).

Вот Вы написали об этом центре - и на меня нахлынули воспоминания)

Работал там одно время охранником старенький дедушка, бывший моряк. Я его полюбила как родного) После школы получалось приходить довольно рано на занятия, и все свободное время я слушала интереснейшие истории о его путешествиях :). А еще он очень любил загадывать загадки, да)

Это Вы наверное не про городской говорите, а про Республиканский или районный в городе. Ибо никогда у нас дедушка охранником не работал. У нас вообще охранников не было - охранять было нечего.)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1,2 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Это Вы наверное не про городской говорите, а про Республиканский или районный в городе.

 

Ага, про республиканский) Шо-та туплю на ночь глядя)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отличная игра для тех, кто всё же сомневается в правильности собственного произношения слов.

Узнал про свое произношение кое-что новенькое.))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отличная игра для тех, кто всё же сомневается в правильности собственного произношения слов.

Сегодня вышел на работу и просто разорвал народ словом "апострОф" с правильным ударением. Спор выигран: итог - 2 шоколадки и десяток щелбанов.))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://cs7011.userapi.com/c407119/v407119002/515d/MXwz5bPzgDk.jpg

:rukalico:.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

zachott, я третирую секретаря факсИмилем ))

 

Я подкалываю программистов использованием этого слова вместо "сигнатуры" =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Уменьшено на 98% (800 x 600) - Нажмите для увеличения

Из этого следует, что учительница не умеет правильно диктовать - так, чтобы два предложения не сливались в одно сложное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Не знаю, куда втулить, но крепко понравилось ))

 

 

Пословицы и поговорки научным языком

 

"Дуалистический принцип использования сельскохозяйственных орудий на гидроповерхности" (Вилами по воде писано)

 

"Бинарный характер высказываний индивидуума утратившего социальную активность" (Бабушка надвое сказала)

 

"Проблемы транспортировки жидкостей в сосудах с переменной структурой плотности" (Носить воду в решете)

 

"Оптимизация динамики работы тяглового средства передвижения, сопряжённая с устранением изначально деструктивной транспортной единицы" (Баба с возу - кобыле легче)

 

"Нестандартные методы лечения сколиоза путем отправления ритуальных услуг" (горбатого могила исправит)

 

"Проблемы повышения мелкодисперсионности оксида двухатомного водорода механическим путем" (толочь воду в ступе)

 

"Положительное воздействие низкого коэффициента интеллекта на увеличение совокупности задач в процессе осуществления трудовой деятельности" (работа дураков любит)

 

"Солипсизм домашней птицы по отношению к нежвачным млекопитающим отряда парнокопытных" (гусь свинье не товарищ)

 

"Характерные внешние приметы как повод для узурпации наиболее благоприятного социального статуса на рынке" (со свиным рылом да в калашный ряд)

 

"Антропоморфический подход к созданию брачной ячейки" (кому и кобыла невеста)

 

"Синдром отказа от легитимизации, опирающийся на отсутствие возможностей быстрой идентификации личности" (я не я, и лошадь не моя)

 

"Влияние сезонно-погодных условий на процесс бухгалтерского учета пернатых" (цыплят по осени считают)

 

"Амбивалентная природа нейронных импульсов, испускаемых корой головного мозга" (и хочется, и колется)

 

"Закономерности соотношения длины ороговевшего эпидермиса с количеством серого вещества в черепной коробке" (волос долог, да ум короток)

 

"Разновидность юридического акта, превалирующего над валютными средствами" (уговор дороже денег)

 

"Недопустимость использования типовых элементов жилищной архитектуры при отрицании кульминационного проявления созерцательно-осязательных эмоций" (любовь не картошка, не выбросишь в окошко)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Антропоморфический подход к созданию брачной ячейки" (кому и кобыла невеста)

Скорее уж «Отказ от антропоморфического подхода при создании брачной ячейки» :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из этого следует, что учительница не умеет правильно диктовать - так, чтобы два предложения не сливались в одно сложное.

Если бы такое (как на фотке) написали моему ребенку - я однозначно стал бы на его сторону и пообщался с учительницей в теплых тонах. Не помогло бы - пошел выше. Если и там бы не помогло - нах такую школу, ибо НОРМАЛЬНОЕ развитие ребенка первично. А такой подход напрочь убивает в ребенке инициативу к самообразованию.

 

Таких "учителей" однозначно в утиль...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://cs301308.vk.me/v301308577/76e1/gukQDJOjW14.jpg

 

Хм)))

А если пролезть в глубины проблемы - а в чем собственно проблема?

 

При прочтении этого опуса у вас возникают проблемы в понимании оного?

Изменено пользователем feogab
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С пониманием - никаких проблем ) Но и "опщаца" никакого желания не возникает :pardon:/>/>

 

Но согласитесь.

Если бы Вы не знали грамматику русского языка а только азбуку произношения каждой буквы.

Чем бы лично для Вас закончилось ознакомление с данным опусом?

 

Задумчиво произнесите все слова основываясь лишь на азбуке.

Неужели смысл текста теряется без правил грамматики???

Изменено пользователем feogab
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если бы Вы не знали грамматику русского языка

 

можно продолжить:

- если бы вы не имели высшего образования

- если бы не ходили в школу

- если бы вас ронял аист

- если бы вам поставили принатальное поражение головного мозга

- если бы вы были никому не нужным задротом, пытающимся выделиться оригинальностью...

 

 

Вопрос: нахрена мне ровняться на сброд и ущербность, чтобы представить то, чего лично со мной не может быть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

можно продолжить:

- если бы вы не имели высшего образования

- если бы не ходили в школу

- если бы вас ронял аист

- если бы вам поставили принатальное поражение головного мозга

- если бы вы были никому не нужным задротом, пытающимся выделиться оригинальностью...

 

 

Вопрос: нахрена мне ровняться на сброд и ущербность, чтобы представить то, чего лично со мной не может быть?

 

Вот именно в этом и вопрос(следствие), чем вы лучше сантехника, сами являясь учителем русского языка, в реальных квартирных проблемах?

 

для особо одаренных(ну как бы видимо для Вас): китайский язык так и существует в том виде в котором он сейчас, "спасибо" таким как ВЫ!

 

А если бы вы еще знали скольким людям поломано будущее благодаря правилам правописания(как не странно их придумывал не господь бог), Вы бы так тут не отзывались.

 

PS - Вы поимели себе врага на всю оставшуюся жизнь - мои поздравления.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот именно в этом и вопрос(следствие), чем вы лучше сантехника, сами являясь учителем русского языка, в реальных квартирных проблемах?

 

я не учитель русского языка, это раз.

В реальных квартирных проблемах я вполне нормально справляюсь, в чем не справляюсь - у мужчины руки не из жопы, слава богу, в особо запущенных случаях вызываем специально обученного человека, кстати, вполне адекватно ударения ставит, чем был лично мною позитивно отмечен.

 

S - Вы поимели себе врага на всю оставшуюся жизнь - мои поздравления.

 

Что и требовалось доказать. Неужели вы считаете, что это ваше заявление адекватно, важно, а главное - несет в себе какие-то воплотимые в жизнь, социально важные, интересные другим последствия? ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если бы вы еще знали скольким людям поломано будущее благодаря правилам правописания(как не странно их придумывал не господь бог), Вы бы так тут не отзывались

 

 

вам лично кто-то отказал из-за ошибки в диктанте? в чем проблема, если это препятствие, преодолейте его, выучив правила, и живите дальше.

Для особо одаренных, скажу так - мне совершенно не поломало жизнь то, что для пиарщика в торговле, коим я сейчас тружусь, мне пришлось выучить основы внешнеэкономической деятельности. Уверена, я стала только лучше. А могла бы, как слабоумная, сказать "это сложно, мне не надо, это не мое" или инфантильно-дебильное "А чем я вас так не устраиваю?" и сидеть без работы дальше, страдая, что какой-то урод, который не бог, поломал мне жизнь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

Чат

Чат

Please enter your display name

×
×
  • Создать...