Перейти к содержанию
Симферопольский Форум

Граммар-опричники наступают


Рекомендуемые сообщения

[quote name='Sensual' post='179668']
Думаю, админам понятно, что я не та дама, у них такие возможности сейчас, Берия в сторонке курит нервно)
[/quote]


вот именно поэтому админам все и понятно, да :))))

да вы не переживайте сильно по этому поводу, одну башку отрубят - вторую отрастите :))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1,2 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

[quote name='Sensual' post='179640']Ну тогда Вы тоже напросились)

Просмотр сообщенияИнквизитор (07 Ноябрь 2012 - 12:47) писал:
Как известно, одна из российских бед в принципе неспособна правильно задать вопрос глаголу. Канонический пример неправильной пары вопрос/ответ с неправильным выводом из правил - "Что сделает? - Будет учитЬся".

Как правильно перевести Ваше первое предложение на русский язык?))[/quote]

Дедуктивно, ассоциативно и алгоритмически.

Лемма № 1: В россии две беды - дураки и дороги.
Из определения дороги: Дороги не обладают органами восприятия и мышления,а также устройствами ввода-вывода и вычислительными мощностями.
Следствие № 1: Дороги не умеют задавать вопросы.

Лемма № 2: дураки, упомянутые в лемме №1, физиологически и юридически являются людьми.
Эмпирическое наблюдение № 1: люди овладевают навыками задавания вопросов раньше, чем становится ясно, дураки они, или нет.
Следствие № 2: Дураки умеют задавать вопросы.

Аксиома № 1: Дураки правильно задают либо очень простые, либо дурацкие вопросы. Все остальные вопросы они задают случайно или под влиянием вынуждающих факторов.
Дополнение № 1: ...что вовсе не гарантирует, что все остальные вопросы - не дурацкие.
Дополнение №2: ...вышесказанное относится и к ответам дураков.


[quote name='Sensual' post='179642']В моём посте только точку с запятой принимаю в качестве исправленя от Вас, на остальное даже не уговорите)[/quote]
http://www.artlebedev.ru/kovodstvo/sections/165/ - примите хотя бы это. А то я нервничаю. Пожалуйста...


[quote name='Lara Kroft' post='179655']Инквизитор, только не останавливайся![/quote]
Это одна из моих любимых фраз от женщин =)


[quote name='Sensual' post='179643']А я и не думала, что Вы такое безобразие одобряете)[/quote]
?! Да я его всячески поддерживаю! Ваш рисунок как раз иллюстрирует мой любимый подход (ну, за исключением отсутствия следов от кнута и пряника на теле просвещаемого).


[quote name='Sensual' post='179658']Это Инквизитору Вы говорите: "Не останавливайся!"? Да он зажарит меня на костре - и глазом не моргнёт, я в нём не сомневаюсь)[/quote]
Все правильно. Аутодафе прерывать нельзя. Нам, инквизиторам, это очень неприятно - почти так же, как, скажем, прерывать процесс, простите, слива переработанного организмом пива.
Вот только сожжение надо еще заслужить. Например, быть ведьмой и/или еретиком. Начинать этот процесс без серьезных оснований - глупая растрата бюджетных дров.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[url="http://komediante.livejournal.com/1730.html"][i]Онегин[/i]: заткнитесь, я читаю письмо.
[i]Татьяна[/i]: ну как?
[i]Онегин[/i]: кто учил вас грамоте?
[i]Татьяна[/i]: приходящий учитель.
[i]Онегин[/i]: убейте его, как увидите. У вас 24 ошибки в первой строчке из 20 букв.[/url]
:)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Инквизитор' post='179688']
Это одна из моих любимых фраз от женщин =)

[/quote]


*делает книксен: ах, сударь... я не смею продолжать... :blush:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Похоже, из просветительской тема становится юмористической. Вот вам тогда информация к размышлению:

"Батарея" - какая часть речи? Думаете, существительное?
А вот нифига. Это деепричастие. Проверьте сами: "что делая? - батарея". Деепричастие от глагола "батареть". Попробуйте доказать, что это не так =)

Под катом - история вопроса, источники, дескрипшены, рилейшены и маты.
[spoiler]«Батарея» или отзовитесь, лингвисты!

ОСТОРОЖНО! НЕНОРМАТИВНАЯ ЛЕКСИКА!

Прошлой весной угораздило меня отправиться отдыхать в компании моих институтских друзей. Сам процесс отдыха — история отдельная, а вот то, о чём я непрерывно вспоминаю, похоже на мозговую бомбу или страшный ментальный вирус. Излагаю подробно: всё началось с пресуппозиции или неопровержимого утверждения, что слово «БАТАРЕЯ» — деепричастие. Для прогульщиков и искуривших свои буквари поясню ещё раз: слово «батарея» отвечает на вопрос «Что делая?». Доступно?

И понеслась… Все участники соревнований сначала просто посмеялись, похихикали и потом якобы всё забыли. Но метастазы прикола распространялись всё дальше и глубже… Неожиданно там и сям, помимо воли людей, из их уст вырывались слова а-ля "лотерея, гонорея, кино-фото-эпопея, галантерея, бакалея, галерея, Дульсинея и даже оранжерея.

Потом начался период декаданса. Компаха плотно переключилась на императивы, повелительное наклонение заполонило наши отдыхающие мозги. Трамвай, буй, рататуй, хуй, май, каравай и прочие слова-приказы будоражили наши головы.

В тишине кто-то изрыгнул эротический оборот «Он вокзал её несколько долгих часов»…

А апофеозом всего этого безобразия стала роскошная фраза в духе нео-романтизма. Особое внимание обратить на лёгкость, изящество и цинизм в применении деепричастных оборотов… «Свою судьбу хуйня и бля…»

http://lurkmore.to/%D0%91%D0%B0%D1%82%D0%B0%D1%80%D0%B5%D1%8F[/spoiler]
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Lara Kroft' timestamp='1352305528' post='179675']
вот именно поэтому админам все и понятно, да :))))

да вы не переживайте сильно по этому поводу, одну башку отрубят - вторую отрастите :))
[/quote]
Да у Вас, достопочтимая, налицо мания преследования) Как Вам кажется, может, нам с Вами следует избегать виртуального общения, дабы не провоцировать новые приступы? :sorry:

[URL=http://ifotki.info/][IMG]http://f11.ifotki.info/org/193f5887776d7c540c0c88afca0a87f05f4790135041477.jpg[/IMG][/URL]
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Инквизитор' timestamp='1352309677' post='179688']
Дедуктивно, ассоциативно и алгоритмически.

Лемма №..

http://www.artlebedev.ru/kovodstvo/sections/165/ - примите хотя бы это. А то я нервничаю. Пожалуйста...



Это одна из моих любимых фраз от женщин =)



?! Да я его всячески поддерживаю! Ваш рисунок как раз иллюстрирует мой любимый подход (ну, за исключением отсутствия следов от кнута и пряника на теле просвещаемого).



Все правильно. Аутодафе прерывать нельзя. Нам, инквизиторам, это очень неприятно - почти так же, как, скажем, прерывать процесс, простите, слива переработанного организмом пива.
Вот только сожжение надо еще заслужить. Например, быть ведьмой и/или еретиком. Начинать этот процесс без серьезных оснований - глупая растрата бюджетных дров.
[/quote]
По поводу первой части Вашего высказывания. Я тоже иногда уклоняюсь от ответов, но это ж надо иметь способность объяснить непонятное ещё более непонятным) Да Вы юморист, сударь)
[font="Arial Black"]"Как известно, одна из бед неспособна задать вопрос"[/font]
Вот, убрала ненужное, чтобы понятнее стало. Беды-то да, беды вообще не умеют вопросы задавать...На дислексию смахивает)
Следующее. Прошла по Вашей ссмылке. Это ваще кто такой и почему я должна его слушаться? :whistle:
И последнее). К сожалению, еретиком мне быть ну никак не получится, даже при большом желании, ибо я агностик по жизни. А насчёт ведьмы я подумаю) Баба-Яга устроит?)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Sensual' post='179874']
По поводу первой части Вашего высказывания. Я тоже иногда уклоняюсь от ответов, но это ж надо иметь способность объяснить непонятное ещё более непонятным)
[/quote]
Мне было не лень...

[quote name='Sensual' post='179874']
Да Вы юморист, сударь)
[/quote]
... и весело.

[quote name='Sensual' post='179874']


"Как известно, одна из бед неспособна задать вопрос"
Вот, убрала ненужное, чтобы понятнее стало. Беды-то да, беды вообще не умеют вопросы задавать...
[/quote]
"В России две беды - дураги и дороги". Одна из этих бед не способна ПРАВИЛЬНО задать вопрос. Это дураки.
Ну а выше я просто привел доказательства этого тезиса.

[quote name='Sensual' post='179874']
На дислексию смахивает)
[/quote]
Бывает. Не переживайте. Много людей с этим живет. Стив Джобс, Леонардо, Петр Первый, Эйнштейн, Вупи Голдберг, Шер, Орландо Блум и т.д. Это не так страшно, как пишется. Если чувствуете неуверенность или какие-то неудобства - сходите к хорошему психологу, он вам поможет лучше, чем я =)


[quote name='Sensual' post='179874']
Следующее. Прошла по Вашей ссмылке. Это ваще кто такой
[/quote]Если вы об авторе статьи - один из ведущих российских дизайнеров. Я бы сказал, дизайн-наци. Очень трепетно относится к типографике, грамматике и нескольким другим "-икам". Беспощаден к врагам Рейха.
Ну а если об авторе отвканированного письма - корифей русской филологии (несмотря на польское происхождение и еврейские Ф.И.О.), автор массы трудов по русскому языку и вообще авторитет.


[quote name='Sensual' post='179874']
и почему я должна его слушаться?
[/quote]Не должны, конечно. Это была моя личная просьба - писать в публичной переписке так, как положено. Просто меня категорически бесит "Вы" с прописной буквы там, где это нельзя делать.


[quote name='Sensual' post='179874']
И последнее). К сожалению, еретиком мне быть ну никак не получится, даже при большом желании, ибо я агностик по жизни.
[/quote]Хехе =) Агностицизм - разновидность ереси, если что.

[quote name='Sensual' post='179874']
Баба-Яга устроит?)
[/quote]
[url="http://www.liveinternet.ru/users/3388364/post144082606/"]Нет[/url].
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Инквизитор' timestamp='1352386155' post='179877']
Мне было не лень...
Нет[/quote]
Вы меня просто убили аргументами). Только всё-таки не соглашусь насчёт "Вы"/"вы", аналогично могу привести эту, например, ссылку:
http://www.gramota.ru/spravka/letters?rub=rubric_88
Всё-таки "Вы" - это вежливое обращение к одному лицу. Но если вам не нравится, то я не буду, обещаю)

P.S. А вы какой веры будете?)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Sensual' post='179882']
Только всё-таки не соглашусь насчёт "Вы"/"вы", аналогично могу привести эту, например, ссылку:
http://www.gramota.r...s?rub=rubric_88
[/quote]
По вашей же ссылке имеется вывод:
[quote]Таким образом, местоимения Вы, Ваш пишутся с прописной буквы при обращении к одному лицу в текстах следующих жанров:

а) личное письмо (адресат – конкретное лицо; при этом само по себе употребление местоимения Вы вместо ты является выражением вежливости по отношению к адресату);

б) официальные документы, адресованные конкретному лицу;

в) анкеты (адресат – неконкретное лицо).

При обращении к нескольким лицам или неопределенному кругу лиц (например, при обращении к читательской аудитории газеты или журнала, при обращении к посетителям сайта, в объявлении, адресованном широкому кругу лиц, и т. п.) местоимения вы, ваш пишутся со строчной буквы: [i]Дорогие подписчики! Напоминаем вам, что...; На портале ГРАМОТА.РУ опубликован новый интерактивный диктант. Проверьте вашу грамотность![/i][/quote]
Странно, что вы приводите в качестве аргумента строго противоположную точку зрения =)))))))

[quote name='Sensual' post='179882']
P.S. А вы какой веры будете?)
[/quote]
Член секты Велосипедистов Седьмого Дня, мастер-игелар Европейского Ковена Лентяев, адепт Ложи Любителей Орального Секса, вице-председатель Лиги Ненавистников Волосатых Женских Конечностей, духовный брат Общества Сознания Нуля и (с подачи bred'а) Главный Осмысляющий Всемирного Храма Великого Ёптя.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Инквизитор' post='179900']
Член секты Велосипедистов Седьмого Дня, мастер-игелар Европейского Ковена Лентяев, адепт Ложи Любителей Орального Секса, вице-председатель Лиги Ненавистников Волосатых Женских Конечностей, духовный брат Общества Сознания Нуля и (с подачи bred'а) Главный Осмысляющий Всемирного Храма Великого Ёптя.
[/quote]
апплодирую! :bravo:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Инквизитор' timestamp='1352393993' post='179900']
Странно, что вы приводите в качестве аргумента строго противоположную точку зрения =)))))))
[/quote]
Да где же Великий Инквизитор такое усмотрел? "...употребление Вы при вежливом или официальном обращении к одному лицу («форма вежливости») – самое характерное употребление этого слова в русском языке (см.: Русская грамматика. Т. 1. М.: Наука, 1980, стр. 535)."

[quote]Член секты Велосипедистов Седьмого Дня, мастер-игелар Европейского Ковена Лентяев, адепт Ложи Любителей Орального Секса, вице-председатель Лиги Ненавистников Волосатых Женских Конечностей, духовный брат Общества Сознания Нуля и (с подачи bred'а) Главный Осмысляющий Всемирного Храма Великого Ёптя.[/quote]
Потрясающие способности!))Вам, наверное, поклоняются на форуме)Или тут все такие?) Изменено пользователем Sensual
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Sensual' post='179994']
употребление Вы при вежливом или официальном обращении к одному лицу («форма вежливости») – самое характерное употребление этого слова в русском языке (см.: Русская грамматика. Т. 1. М.: Наука, 1980, стр. 535)."
[/quote]


запомните раз и навсегда - вы с прописной употребляется ТОЛЬКО в личной переписке (вариант анкетирования тоже рассматривается, но встречается существенно реже). В любом паблике большебуквенное "Вы", как правило, выглядит мещанством, неграмотностью, нелепостью, а также шубой, заправленной в трусы :))))

[quote name='Sensual' post='179994']
Или тут все такие?)
[/quote]


В этом разделе вы зря умничаете о том, чего не знаете. Тут как щенка разорвут. Идите в картинки, там поспокойнее :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Sensual' post='179994']
Великий Инквизитор
[/quote]
Правильно: Верховный Инквизитор.

[quote name='Sensual' post='179994']
употребление Вы при вежливом или официальном обращении к одному лицу («форма вежливости») – самое характерное употребление этого слова в русском языке (см.: Русская грамматика. Т. 1. М.: Наука, 1980, стр. 535)."
[/quote]
Угу. Можете написать мне бумажное письмо на бумаге с виньетками или прислать официальный документ на гербовой и там писать "Вы". Но только мне лично, чтобы никто этого не видел. А здесь все-таки публичное обращение, хоть и к конкретному лицу.

[quote name='Sensual' post='179994']
Потрясающие способности!))
[/quote]
Это не способности, а саны.

[quote name='Sensual' post='179994']
Вам, наверное, поклоняются на форуме)
[/quote]Не замечал. Принимая участие во стольких различных конфессиях, я все же не являюсь объектом поклонения сам по себе.


[quote name='Sensual' post='179994']
Или тут все такие?)
[/quote]
Вы не поверите...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Инквизитор' timestamp='1352456435' post='180047']


Угу. Можете написать мне бумажное письмо на бумаге с виньетками или прислать официальный документ на гербовой и там писать "Вы". Но только мне лично, чтобы никто этого не видел. А здесь все-таки публичное обращение, хоть и к конкретному лицу.[/quote]
Ну, так как у меня нет возможности общаться с Верховным Инквизитором посредством писем на бумаге, пишу на форуме, обращаясь лично, к конкретному лицу)Я обращаюсь в данном посте к одному-единственному человеку, общаюсь с одной персоной, остальных это может не касаться. Кстати, бумажное письмо с виньетками запросто может прочитать большое количество людей, как и моё здесь, так что не суть важно.
Правило, на самом деле, едино. Если обращение к одному, конкретному, адресату, то "Вы" пишется с прописной, если к нескольким, "вы" со строчной. Это употребление определяется необходимостью различить смысл написанного. Вот, к примеру, зашла я на форум в хорошем настроении и пишу в "Радовалке": "Я вас люблю!". Понятно, что любовь распространяется на всех вместе взятых. Или я могу написать: "Я Вас люблю!" Смысл уже другой, и возникает вопрос: "Кого это конкретно она любит? Верховного Инквизитора? А не Лару ли Крофт, часом?")))

[quote]Это не способности, а саны.[/quote]
Неужели все эти саны Инквизитору присвоены незаслуженно?)
[quote]Вы не поверите...[/quote]
Да? А люди попроще хоть встречаются?)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Lara Kroft' timestamp='1352449663' post='180017']
В этом разделе вы зря умничаете о том, чего не знаете. Тут как щенка разорвут. Идите в картинки, там поспокойнее :)
[/quote]
"Глубокоуважаемая К.Лара! В данной теме я предлагала Вам проявить благоразумие и постараться избегать общения со мной. Как вижу, Вы не желаете воспользоваться данным предложением и продолжаете по каким-то, одной Вам известным, причинам меня третировать. Смею предположить, что Вы, пользуясь положением старожила форума, считаете возможным указать мне на дверь. Я, со своей стороны, не нахожу необходимым поступать согласно Вашим указаниям по той простой причине, что в данной теме чувствую себя удобно, спокойно и комфортно. Здесь приятное общество, вежливое обращение и "душевная" атмосфера. В будущем всё же прошу не обращать на меня абсолютно никакого внимания, другими словами, игнорировать, проходить мимо, пропускать мимо ушей мои сообщения и беседу с другими пользователями, махнуть на меня рукой, даже пренебрегать мною. Целую, Sensual"))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Sensual' post='180094']
Ну, так как у меня нет возможности общаться с Верховным Инквизитором посредством писем на бумаге, пишу на форуме, обращаясь лично, к конкретному лицу)Я обращаюсь в данном посте к одному-единственному человеку, общаюсь с одной персоной, остальных это может не касаться.
[/quote]
Увы, но вы не правы. Вы, применяя "Вы" вместо "вы", тем не менее, пишете публично. Для "Вы" есть личка, в конце концов. Местоимение "вы" при адресации к одному лицу само по себе знак уважения. Раньше, кстати, так обращались только к королям и папам римским, а это было унаследовано от их собственного pluralis majestatis. Фактически, "вы" - обращение к королю, ну или достаточно знатному человеку. И сейчас, хоть это и низведено до обиходной вежливости всех со всеми, "вы" - более чем достаточно уважительное обращение. И использовать "Вы" можно разве что при обращении к тем, кого уважаете ну просто безмерно, перед кем преклоняетесь, кем восхищаетесь... ну или к кому подлизываетесь и желаете дешево польстить. И даже при этом "Вы" используется исключительно в переписке, не предназначенной для чужих глаз. Рассчитывать на то, что "остальных это может не касаться", неправильно (а писать такое отрытым текстом - особенно невежливо в контексте темы вежливых обращений).

[quote name='Sensual' post='180094']Кстати, бумажное письмо с виньетками запросто может прочитать большое количество людей, как и моё здесь, так что не суть важно.[/quote]
Не совсем так. Разумеется, и личную переписку этого форума при некотором желании можно вскрыть, прочитать и сделать публичным. Однако, следует рассматривать не потенциальные возможности и риски, а предназначение послания. На этом принципе строится само явление вежливости.

[quote name='Sensual' post='180094']Правило, на самом деле, едино.[/quote]
Нет.
Кстати о просвещении: запятые тут лишние.

[quote name='Sensual' post='180094']Если обращение к одному, конкретному, адресату, то "Вы" пишется с прописной, если к нескольким, "вы" со строчной. Это употребление определяется необходимостью различить смысл написанного. Вот, к примеру, зашла я на форум в хорошем настроении и пишу в "Радовалке": "Я вас люблю!". Понятно, что любовь распространяется на всех вместе взятых. Или я могу написать: "Я Вас люблю!" Смысл уже другой, и возникает вопрос: "Кого это конкретно она любит? Верховного Инквизитора? А не Лару ли Крофт, часом?")))
[/quote]
Нет.
Я выше уже написал, не буду повторяться. Хотите признаться в любви Ларе с использованием "Вы"? Сделайте это в личке. Этим, правда, вы вряд ли добьетесь от нее чего-то большего, чем зубовный скрежет и игнор =))))))))))))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Sensual' post='180094']
Неужели все эти саны Инквизитору присвоены незаслуженно?)
[/quote]

Зависит от того, что саны означают и какие требования накладывают =)

[quote name='Sensual' post='180094']
Да? А люди попроще хоть встречаются?)
[/quote]
Они обычно боятся заходить в эту тему.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Инквизитор' timestamp='1352475795' post='180123']
Увы, но вы не правы.[/quote]
Всё же я останусь при своём мнении) Потому что правила писались ещё задолго до того, как появился такая форма общения, как форум. Где сообщения предназначаются вроде бы одному человеку, но на глазах у всех. А употребление "Вы" с прописной обусловлено необходимостью подчеркнуть вежливое обращение к конкретному лицу во избежание путаницы. Всё же вставлю цитату ещё раз "...употребление Вы [font="Impact"]при вежливом или официальном [/font]обращении к одному лицу («форма вежливости») – самое характерное употребление этого слова в русском языке (см.: Русская грамматика. Т. 1. М.: Наука, 1980, стр. 535)."
[quote]Кстати о просвещении: запятые тут лишние.[/quote]
С этим согласна, потому что данное написание регламентируется правилами.

[quote]Я выше уже написал, не буду повторяться. Хотите признаться в любви Ларе с использованием "Вы"? Сделайте это в личке. Этим, правда, вы вряд ли добьетесь от нее чего-то большего, чем зубовный скрежет и игнор =))))))))))))[/quote]
Скажите, а это точно поможет вызвать у неё игнор? А то я почти готова))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Инквизитор' timestamp='1352475954' post='180124']
Зависит от того, что саны означают и какие требования накладывают =)[/quote]
Думаю, случайных людей там нет). Ведь явно заслужили же, сознайтесь?)И привилегиями ещё пользуетесь наверняка...)


[quote]Они обычно боятся заходить в эту тему.[/quote]
А шо тут страшного, в этой теме? Милые светские беседы за чашечкой чая (не знаю, как остальные, а я вот сейчас его и вкушаю))), приятная, тёплая атмосфера, уроки грамоты, опять же, дают)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Sensual' post='180128']
Всё же я останусь при своём мнении) Потому что правила писались ещё задолго до того, как появился такая форма общения, как форум. Где сообщения предназначаются вроде бы одному человеку, но на глазах у всех. А употребление "Вы" с прописной обусловлено необходимостью подчеркнуть вежливое обращение к конкретному лицу во избежание путаницы. Всё же вставлю цитату ещё раз "...употребление Вы при вежливом или официальном обращении к одному лицу («форма вежливости») – самое характерное употребление этого слова в русском языке (см.: Русская грамматика. Т. 1. М.: Наука, 1980, стр. 535)."
[/quote]
Видите ли, правила употребления данного местоимения в цитируемой вами русской грамматике даны в несколько сжатом виде. Сама же эта грамматика основана на трудах упомянутого ранее Розенталя, чье описание ситуации я вам приводил в виде ссылки. Это, кстати, был 1967 год.
А вообще, проблема не столько в знании правил, сколько в обозначении интервалов их применения. Как бы сказали математики, области определения.


[quote name='Sensual' post='180128']
Скажите, а это точно поможет вызвать у неё игнор? А то я почти готова))
[/quote]На личные сообщения, думаю получите мораторий. А вот то, что с вами способна сделать Лара в темах форума, видится восхитительно угрожающим.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Sensual' post='180129']
Думаю, случайных людей там нет). Ведь явно заслужили же, сознайтесь?)И привилегиями ещё пользуетесь наверняка...)
[/quote]
Ладно, сознаюсь.
Мои прихожане знают, что я знаю, что 54308428790203478762340052723346983453487023489987231275412390872348475 - это всего лишь пятьдесят четыре довигинтиллиона триста восемь унвигинтиллионов четыреста двадцать восемь вигинтиллионов семьсот девяносто новемдециллионов двести три октодециллиона четыреста семьдесят восемь септендециллионов семьсот шестьдесят два сексдециллиона триста сорок квиндециллионов пятьдесят два кваттуордециллиона семьсот двадцать три тредециллиона триста сорок шесть дуодециллионов девятьсот восемьдесят три ундециллиона четыреста пятьдесят три дециллиона четыреста восемьдесят семь нониллионов двадцать три октиллиона четыреста восемьдесят девять септиллионов девятьсот восемьдесят семь секстиллионов двести тридцать один квинтиллион двести семьдесят пять квадриллионов четыреста двенадцать триллионов триста девяносто миллиардов восемьсот семьдесят два миллиона триста сорок восемь тысяч четыреста семьдесят пять.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

Чат

Чат

Please enter your display name

×
×
  • Создать...