Перейти к содержанию
Симферопольский Форум

Посоветуйте медиаплеер


chacker

Рекомендуемые сообщения

Rumlin

Из коробки — android или ubuntu?

 

Loperamid

Последнее уточнение — обратите внимание на количество usb-портов, ибо один порт надо будет занять flash'кой под системный накопитель (для iptv и прочих ништяков). Т.е. портов должно быть как минимум два, чтобы на второй подцепить usb-винт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 272
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Loperamid, на сегодня идеального сетевого медиаплеера нет

для "покрытия" ;) большинства потребностей надо как минимум 2

один - типа дюня/попкорн

второй - типа пионер-140/150

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Loperamid

Может. Винт надо переехать волшебной сервисной утилитой :) Ну и винт в таком раскладе должен быть подключен всегда.

Как вариант — использовать usb-хаб (я через него подключал к плееру большой винт и внешний DVD-привод).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Loperamid

Видимо — таки не хватает (например — буферизация потоков iptv). Есть, конечно, и флэш, распаянный прямо на плате... Но его пользовать не советуют, ибо если помрёт, то всю железку выкинуть придётся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Этот плагин заработал

Ага. У меня именно он и стоит.

Сегодня еще поставил плагин для Seasonvar.ru (работает нормально), обновил Uakino.net (не проверял), поставил Narkom.su (с первого пинка не взлетел, на выходных буду разбираться). Из того, что в прошивке, хорошо работает oll.tv и megogo.

 

А как удалить плагин, который я установил первым?

Удали все плагины, которые для ex.ua, и потом поставь только тот, который работает :) Это если их таки несколько в меню удаления плагинов.

 

Как вообще девайс? Удалось ли решить проблему с IPTV?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не проиграла мультфильм

Формат контейнера — avi, а кодек — DivX?

 

И еще русские буквы в названиях файлов виде вопросов - как это побороть?

Кодировку UTF8 выбрать, насколько я помню. Хотя... Файлы на винте? Какая кодировка на старом плеере была?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Формат: AVI

Видео кодек: DivX

Есть такая грабелька в 101/301 :) Заходим сюдой, читаем, качаем dune_service_enable_divx.dsf, ставим, радуемся.

 

А как к плееру достучатся по фтп?

 

Ставим LTU, иначе только Samba/NFS.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Loperamid

Samba — открытая реализация родной виндовой сетевой файловой системы. Т.е., если на пальцах — на виндовой тачке расшариваем папку/диск, и тогда Дюна может туда заходить и копировать/воспроизводить контент. Ну или обратный вариант — Дюна расшаривает свой винт, и контент заливаем на него с винды. Ну или оба два варианта, тут уж кому как удобнее. NFS — те же яйца, только из мира *nix, для винды требуют установки отдельного софта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Schwein

 

А у Вас медиаплеер потому что исторически сложилось ? Виджеты на телек не ставили ? Помню же телевизор у Вас позволял вроде ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

olegator

Не, Panasonic радует, конечно, матрицей и цветопередачей. Но вот всякие Smart TV извращения — не их конёк совершенно, тем более что мой телек из модельного ряда 2010 года и в нём практически нет интернет-сервисов :) Да и медиаплеер всё ж поуниверсальнее будет и в плане воспроизведения контента и во вспомогательных фишках — торренты можно им, к примеру, качать. Хотя прогресс на месте не стоит.

 

Loperamid

Ну вот как-то так. На самой Dune предварительно настроить локальную сеть, и включить Samba-сервер. Если что — могу завтра скринов понаделать со своего аппарата с настройками.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

C учетом в очередной раз не работающего кабельного задумались о приобретении медиаплеера.

Костя, каковы впечатления от твоего Dune после нескольких месяцев использования?

И еще вопрос: визуально такой понравился, но там нет встроенного Wi-Fi?

 

Делитесь мыслями, будьте добры :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо.

 

Тарелка не подходит ибо на фасаде ставить запрещено, а заморачиваться с крышей нет желания.

Яблочная тема не моя, не использую продукцию apple, подаренные iPhone передарены либо обменяны на Motorola :)

 

В целом, для фона вечером хватает кабельного, как резервный вариант видимо возьму что-то из Dune.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

IPTV - утопия для меня, слишком медленно переключаются каналы.

5–10 секунд — это медленно? Я, собственно, ТВ сейчас если и смотрю, то только IPTV — даже проплатил тёте Шуре за Евроспорт :)

 

Очень удобен просмотр ex.ua и youtube. Но не в фулхд качестве - этого он не тянет в онлайне

youtube мне ни к чему, а вот просмотр всякого «одноразового» контента с ex.ua — этим домашние пользуются постоянно. Что касется FullHD в онлайне — с megogo самолично что-то смотрел без проблем, а с ex.ua мы с малым рестлинг смотрим в 720p.

 

Cooper, советует еще пристально посмотреть на эпл ТВ

Бгг. Один мой старинный знакомец, тоже большой ценитель яблочной темы в быту, также агитировал за AppleTV — «Берёшь за сущие копейки девайс, сносишь к чёртовой матери родную прошивку, заменяя её на XBMC, и получаешь отличный медиаплеер».

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И еще вопрос: визуально такой понравился, но там нет встроенного Wi-Fi?

В линейке Dune HD Smart встроенного Wi-Fi нет по определению.

«Родной» usb-свисток Dune Air меня как-то не впечатлил. Дальнейших опытов не проводил, так как подключил плеер в сеть обычной витой парой. Вот здесь — официальный список допустимых адаптеров, ну а вот тут и тут делятся опытом :)

И да, народ на хоботе повально жалуется на модели с BD-приводом, вернее — на сами приводы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чрезвычайно медленно. Рядом расположенный дрим не дает мне такой задержки. Зачем мучиться?

Ну если ТВ смотрится много и часто, да еще и методом сёрфинга по каналам — тогда конечно, такие задержки радости не доставят.

 

За FullHD — ну с megogo же идёт :) Понятно, что рип, а не ремукс, но тем не менее...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

Купил игрушку Rikomagic Quad Core MK802IV.

 

Непонятно чего я от нее ожидал. Удивляет не то что она просто хорошо работает. Удивляют ее размеры. Невероятно маленький компьютер на андроиде.

 

Сразу возникла мысль что с телевизорами что то не так. Усложняют внутренне устройство для оправдания завышенной цены. А тут "большая четырехядерная флешка" - чудеса творит.

 

Может я и преувеличил, но все равно примерно так и получается...

post-9-069412100 1378844191_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну а чего? SoC примерно для этих случаев и придумали. Главное — чтоб девайс проработал дольше среднестатистической кЕтайской флешки :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да то что придумали - понятно вроде, но для меня "старого компьютерщика" все равно перед глазами те несколько сотен компьютеров что я продал собрал и пр. лет десять назад. Корпуса, мониторы, мамки, винты видюхи, чипсеты, вечное противостояние Интел и АМД....Ненужный бред и суета, особенно с учетом того что 90 процентов покупаемых компьютеров использовалось для веб серфига... А тут такая кроха и практически все тоже только в профиль. :rolleyes2: Всегда беру свой "Нексус" в руки и часто думаю - нафига здесь четыре ядра и два гига памяти ? Но прикольно.. :bravo: Интересно что через пять лет будет ? Должен произойти какой то переход количества в качество я думаю. При таких мощностях уже наверное реально думать о зачатках искусственного интеллекта. :bravo:

Да и про фильмы по нету тоже всегда умиляет, когда вспоминаю что 9600 коннекта на зикселе за 200 баксов -доставляли радость и позволяло медленно ползи на экране в Саках буковкам из Симферополя. Эх... Можно книги писать по компьютерной истории. :blush:

 

Ну и еще в сравнении вот такая штука "Samsung Smart TV Evolution Kit SEK-1000/RU " за 1800 грн умиляет. Что дает эта штука за эти деньги ? Возможность махать руками перед телеком ? Кому нужны эти убогие самсунговские апплеты ? Хотя может для Америки и актуально, там все честные. :acute: и ех.ua там нет. Но в любом случае приставка на андроиде более функциональна и жизнеспособна именно своей всеядностью, чем все остальные телевизионные интернетовские фишки различных фирм производителей ти-ви техники.

 

Извините за флуд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

Чат

Чат

Please enter your display name

×
×
  • Создать...