Перейти к содержанию
Симферопольский Форум

Посоветуйте медиаплеер


chacker

Рекомендуемые сообщения

Schwein,

установка системной флешки 30 секунд - вставил, с браузера отформатировал и в настройках инициализировал

LTU тоже в два пинка - записал кудой нить, потом зашел установил, телнетом поправил настройки

потом прокинуть порты на роутере и хоть с работы заходи через Трансмишен GUI и смотри чё там моя девочка накачала :rolleyes:

 

Вы страшный человек.... :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 272
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

a mad tea-party!?, вот нинадагрязи :rofl:

 

не-не-не...только слегка серые мысли..... :rofl:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

a mad tea-party!?, вот расскажу вам байку по этому поводу. попросили меня подобрать и нафаршировать телефон, чтобы деловому партнеру задарить, но такой чтобы все переговоры фоново писались, и по звонку с управляющего номера тыхэсенько и непримитно воспроизводились. причём по босотской дружбе - типа промутим наше дело - тебе доля. я курлы-мурлы типа подумать, начинаю узнавать шо за интересы - и шо вы таки думаете? черт на зоне едет крышей, что супруга ему изменяет, узнал что другим арестантам такие дела делают и накрутил этих идиотов. вот блядь никто работать не хочет - походить там, последить за бабой - развели блядь технологии :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Dune тут пару новых прошивок зарелизила — в основном всякие нововведения по части IPTV. И, вроде как, поддержку Tvigle.ru прикрутили...

Надо бы поставить, посмотреть — ибо пока ограничился правкой плейлиста с целью отображения нормального названия транслируемых потоков/ТВ-каналов :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

начальство прилетев с доминиканы выебало мозг где какие кнопки нажать, но таки смотрит по результату на Dune HD Smart D1 с ех.ua через Воля-Кабель "Война Харта" 1080р в онлайне. как мало людям для счастья надо :lol:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В последней прошивке реализовали несколько любопытных штук для IPTV... в частности — теперь можно получить ништяки вроде EPG:

 

http://www.protv.net.ua/screen3/triolan_dune_iptv_04.jpg

 

Сам плагин у меня есть, надо попробовать на выходных выточить его для Триолана...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

chacker

Для Dune, ага. Только тот вариант, что на скринах, я найти нигде не могу — буду пробовать допилить плагин от 2KOM.

 

А триолановцы, хотя их босс и рассказывал про успехи по части превращения Dune в кошерный STB, ничего внятного пока сказать не могут...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
А вот и бесплатный плагин под последнюю прошивку для просмотра ex.ua добрые люди выпустили... Надо бы попробовать :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, и для IPTV от Триолана есть и плагин и какая-то даже поддержка от оператора в виде сайта и EPG... Тоже надо б проверить...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ratibor

Посоветуй своим киевлянам плагин для ex.ua прикрутить :) Вполне кошерно выглядит и работает, я вот только что поставил:

 

gallery_30_18_23865.jpg

 

gallery_30_18_205015.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поставил и плагин для IPTV от Triolan... Выглядит, конечно, красиво. Есть возможность переключать каналы цифровыми кнопками с пульта, для некоторых каналов даже EPG работает.

 

gallery_30_18_186372.jpg

 

gallery_30_18_219891.jpg

 

gallery_30_18_108623.jpg

 

Теперь о минусах. Во-первых — на сайте, с которого Триолан «раздаёт» список каналов, этот самый список неактуален. Во-вторых — и это самое главное — Триолан отказывается практически от всех платных каналов, потому их ТВ (что в кабеле, что через IP) просто ненужно уже, ибо остающиеся каналы несмотрибельны...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...
Заинтересовался данной темой! В связи с переездом в частный сектор, район улицы Фруктовая, где из интернет провайдеров только E-net (вроде), а также в виду полного отсутствия провайдеров кабельного телевидения задался целью приобретения медиаплеера для проигрывания через wi-fi или без такового, любимых для ребенка мультфильмов и фильмов с сайтов типа ЕХ.ua. Подскажите пожалуйста какой мне нужно купить медиаплеер в соотношении цена-качество?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Bossaudi

Как мне кажется — вариантов, чтобы нужный вам функционал по части ex.ua был «из коробки», просто нет.

Из относительно бюджетных вариантов — берёте Asus O!Play HDP-R1 (возможно, что и другие плееры на базе Realtek 1073DD подойдут — почитайте на форуме iXBT.com), ставите на него moServices и наслаждаетесь. Можно, конечно, и что-то из линейки Dune HD Smart — но там для каждого сервиса вроде ex.ua должен быть свой плагин (см. картинки парой постов выше), и я не уверен, что их напилили для всех популярных файлопомоек :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://www.youtube.com/watch?v=PDA-uNcjTPs

 

Забавный малыш с вкусной начинкой при цене всего лишь в 120 баксов.

 

Текстовый обзорчик

http://www.hdtv.ru/articles/11478-obzor-kompaktnogo-setevogo-hd-mediapleera-dune-hd-tv-101w.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

KillerSerg

Я думал про эту модельку — но не было её в наличии на тот момент :) К ней, в общем-то, относится всё, что я писал про Dune выше :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Их сравнительная таблица iNeXT vs. Dune вещает о минимум новом пришествии в медиа шелезяках. :) Одна частота обновления прошивок чего стоит.

Хм...хорошо продвигают эту модель, надо сказать :whistle:

Вот честно, хочу дождаться его младшего брата.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

GUNTER

Ну в сравнительной таблице, гм, хватает лукавства ;) Dune умеет и потоковое видео на последных прошивках, да и рабочий торрент-клиент есть (не в штатном, правда, софте), и прошивки выходят чаще (я за три месяца эксплуатации уже две прошивки вливал). Да и с ценами у них некоторый перебор :)

Вообще, что касается ежемесячных выпусков прошивок — это таки говорит о том, что софт пока еще сырой. Но, учитывая, что Realtek 1186 уже выпускается, чип весьма «вкусный» по возможностям, софт активно разрабатывается, а перспективы его конкурента Sigma 8910, мягко говоря, туманны... в общем — я бы через полгода, пожалуй, думал бы о покупке. Если бы уже не имел Dune :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попробовал прицепить к плееру внешний DVD-привод — всё прекрасно работает. Привод — USB, использовался активный USB-хаб.

Единственный минус — «тонкий» привод ужасно шумит :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

Чат

Чат

Please enter your display name

×
×
  • Создать...