Перейти к содержанию
Симферопольский Форум

Посоветуйте медиаплеер


chacker

Рекомендуемые сообщения

Посоветуйте медиаплеер, в первую очередь нужен для просмотра IPTV и таких сайтов как ex.ua

Сам пока остановил свой выбор на Unicorn Xtreamer Pro, так как там есть место под 2 винта, и можно сделать nas

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

chacker, как выяснилось тут в кулуарно проведённом тестировании Realtek 1283 таки послабже Sigma Design SMP864x будет :rolleyes:
История повторяется четыре раза: первый раз как трагедия, второй раз - как фарс, третий раз - для особо тупых, и четвертый раз - на Украине (Игорь Виттель).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За счет чего можно на нем получить IPTV и ex.ua? Прошивка альтернативная.

ex.ua тут написанно http://www.ex.ua/view/10611025

 

а iptv если ваш провайдер предоставляет услугу, можно юзать

 

 

P.S. Правда не тихий, но меня этот фактор не смущает

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в первую очередь нужен для просмотра IPTV

IPTV — от Triolan или Freenet, т.е. реализована трансляция ТВ-каналов посредством некриптованого multicast UDP/RTP?

Насколько я понимаю, для Unicorn Xtreamer Pro придётся ставить что-то типа moServices, а именно — MediaTomb и UDP-to-HTTP Proxy... Минус такого решения — «лишняя» нагрузка на проц по «перепаковке» пакетов, и, как пишут в отзывах — время переключения между ТВ-каналами ~15-20 секунд.

И, кстати, не знаю как у Freenet, но у Triolan я бы не сказал, что качество картинки через IPTV сильно лучше, чем через обычный кабель... Есть, конечно, несколько каналов, которые в IPTV-варианте получше выглядят, ну и для некорых каналов (вроде Euronews) можно выбрать не украинскую, а русскую звуковую дорожку. А вот единственный HD-канал (Viasat Nature HD) — да, тут здорово :)

 

Про ex.ua пока не скажу — еще не пробовал, хотя и читал про некие варианты работы с ним для того плеера, который я себе купил...

 

можно сделать nas

Как неоднократно уже замечали — плеер это плеер, а NAS — это совсем другая железка :) И соединить всё вместе — получится ни то, ни сё... Для NAS'а, ИМХО, 100 mbit на ethernet'е будет маловато. На полноскоростную закачку торрентов, учитывая что в Xtreamer Pro стоит Realtek 1283DD+ с частотой 400Mhz, я бы тоже не расчитывал :)

 

Лично я решил делать так — в качестве базы стоит Dune HD Smart D1, с полностью пассивным охлаждением, БЕЗ винта внутри, к сети подключен через ethernet. Вся периферия (DVD/BD-привод, винты) будет подключаться через активный usb-хаб, для винтов возьму что-то типа такого. Главный минус — неэстетично это будет выглядеть... впрочем — я уже думаю, куда попрятать док-станции с винтами... А главный плюс — шум только винтов, ну и расширяемость системы :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Schwein, интересное решение, задумаюсь!

 

IPTV — от Triolan или Freenet, т.е. реализована трансляция ТВ-каналов посредством некриптованого multicast UDP/RTP?

Нет от Realweb, но дам там тоже udp-multicast

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

chacker

Я подумывал даже купить не Dune HD Smart D1 (ибо изначально решил все носители данных подключать только через usb), а новый Dune HD TV-101/301, но потом, почитав отзывы о некоторых проблемах с новым процессором/софтом, решил не спешить, а взять более дорогую модель, но уже с «вылизанным» до приличного состояния софтом :)

 

Если есть время подождать — можно было бы посмотреть на плееры, собранные на Realtek 1186, Sigma Design SMP8646/7, Sigma Design SMP8910... На Realtek'е уже китайцы предлагают железки, но софт пока крайне сырой... SMP8646 вроде пока только в Попкорне A300, а SMP8910 появится не раньше следующего года...

 

Оффтопик:

А что у Realweb в списке IPTV-каналов? На их сайте просто вообще не нашёл упоминания про такой сервис

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так шо купить если с экс юэя?

Сорри за коряво сформулированное предложение,но тоже ищу медиаплеер...

Я счастлив тем, как сложилось все,

Даже тем, что было не так.

Даже тем, что ветер в моей голове,

И в храме моем бардак.

Я просто пытался растить свой сад

И не портить прекрасный вид;

И начальник заставы поймет меня,

И беспечный рыбак простит.

 

Инструктор. Даю уроки вождения на Вашем авто (любая КПП). Грамотно. Просто. Вежливо.

Тел. +7 (978) 069 33 28

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня друг планирует купить и использовать Mac mini как медиаплеер.


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

chacker, Loperamid, a mad tea-party!?

 

Вот что пишут за ex.ua:

Модуль для moServices с интернет сервисами из Украины. Собран и доработан на основе прошивки от Romanko (пруф)

Спасибо огромное Farvoice, Virtual за консультации и помощь

Содержит следующие сервисы:

...

 

Итого — берёте, гм, какой-нить Asus O!Play HDP-R1 (возможно, что и другие железки на базе Realtek 1073DD подойдут, типа того же EGreat R1), ставите moServices и наслаждаетесь :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Schwein, плейлисты m3u с ex.ua у тебя из коробки должны работать, не пробовал?
История повторяется четыре раза: первый раз как трагедия, второй раз - как фарс, третий раз - для особо тупых, и четвертый раз - на Украине (Игорь Виттель).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ratibor

Я просто вообще не пользуюсь данным сервисом... Если не сложно — кинь ссылку на накой-нить такой m3u, я проверю из любопытства...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

История повторяется четыре раза: первый раз как трагедия, второй раз - как фарс, третий раз - для особо тупых, и четвертый раз - на Украине (Игорь Виттель).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

chacker

Для Дюны есть «внешний» плагин и, как пишут, он вполне рабочий — проблема в том, что плагин работает какое-то время, а потом хочет денег... И самое смешное, что куда платить — никто не знает :) Есть еще один вариант, при помощи которого вы, сидя за компом или держа в руках смартфон, бродите по ex.ua, и заинтересовавшее вас кино отправляете смотреть на Дюну.

 

Но, так как я ex.ua не пользую, то пока не разбирался ни с первым вариантом (там, судя по всему, просто специфический парсер, на php сделанный), ни со вторым.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ratibor

Таки работают m3u-плейлисты с ex.ua.

 

И плагин, скриншоты коего приведены постом выше — тоже работает. Правда — таки в демо-режиме, через неделю работать перестанет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так-с... и второй вариант тоже вполне рабочий — прикручиваем к Firefox скрипт, заходим на ex.ua, выбираем страничку с фильмом, радостно видим ссылочку Play with Dune, тыкаем... и, о чудо, кино воспроизводится на Dune. Надо, что ли, попробовать теперь это как-то к ребёнковому смартфону прицепить...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Schwein, ну осталось только чтобы дюна за пивом в магазин бегала, бгг
История повторяется четыре раза: первый раз как трагедия, второй раз - как фарс, третий раз - для особо тупых, и четвертый раз - на Украине (Игорь Виттель).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ratibor

Да, неплохой плеер :) Осталось только на выходных системную флэшку изготовить да LTU накатить на всякий случай...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Забыл сказать, что Dune весьма неплохо, как на мой взгляд, апскейлит SD-контент. Вот вчера смотрели кино с разрешением 640x360, т.е. плеер «разгонял» картинку в 9 раз, и выглядело это вполне пристойно — да, это не HD, конечно, но и явных артефактов в виде квадратов тоже нет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Loperamid

Дык я ж на предыдущей странице писал про софт для данного проца, который позволяет более комфортно работать с ex.ua... Или не хотите заморачиваться с установкой moServices? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Loperamid

Ну если я всё правильно понимаю — moServices должен ставиться на практически любой плеер на базе Realtek 1073DD. Или в старичке что-то другое? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня egreat m31b

Прошу прощения за дезинформацию — данный зверь на Sigma Designs SMP8635... Соответственно — никакого вам moServices :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Schwein,

Осталось только на выходных системную флэшку изготовить да LTU накатить на всякий случай...

установка системной флешки 30 секунд - вставил, с браузера отформатировал и в настройках инициализировал

LTU тоже в два пинка - записал кудой нить, потом зашел установил, телнетом поправил настройки

потом прокинуть порты на роутере и хоть с работы заходи через Трансмишен GUI и смотри чё там моя девочка накачала :rolleyes:

История повторяется четыре раза: первый раз как трагедия, второй раз - как фарс, третий раз - для особо тупых, и четвертый раз - на Украине (Игорь Виттель).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

Чат

Чат

Please enter your display name

×
×
  • Создать...