Симферопольский Форум: Облажания СМИ :) - Симферопольский Форум

Перейти к содержимому

Внимание! Для всех новых пользователей введена премодерация сообщений и тем.
  • (11 Страниц)
  • +
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Облажания СМИ :) где хваленые корректоры с редакторами?

#21 Пользователь офлайн   kosmos 

  • космосила
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Старая гвардия
  • Сообщений: 3 959
  • Регистрация: 16 сентября 10
  • ГородСимферополь
  • Страна:  

Отправлено 28 декабря 2011 - 10:27

Просмотр сообщенияdwor сказал:

Сейчас водит за собой небольшое количество бабушек и бомжей, побираясь у желающих за небольшие деньги организовать "акцию протеста"



помницо в году 1994-1996 ему дали условный срок за то что стырил деньги у убогих.
фирмочка "Милосердие" такая была. :whistle:

Глупостей у нас тут нет. Есть мнения. Есть особые мнения, есть плюрализм мнений - (Pat)
Так охуеть, чтобы потом всю жизнь гордиться этим - (Инквизитор)

#22 Пользователь офлайн   Lara Kroft 

  • Живу здесь
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Команда форума
  • Сообщений: 7 702
  • Регистрация: 14 сентября 10

Отправлено 12 января 2012 - 23:35

А вот и чудно облажался сайт МВД :)

Прикрепленное изображение: Безимени-1.jpg


#23 Гость_Cooper_*

  • Группа: Гости

Отправлено 12 января 2012 - 23:40

Ага :)

(Мэрилин. А по-русски? Даша). (с)


#24 Пользователь офлайн   Lara Kroft 

  • Живу здесь
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Команда форума
  • Сообщений: 7 702
  • Регистрация: 14 сентября 10

Отправлено 13 января 2012 - 11:46

Униан вступает в ряды знатоков украинского

Прикрепленное изображение: Безымянный.jpg


Поблагодарили: 1

#25 Гость_dwor_*

  • Группа: Гости

Отправлено 14 января 2012 - 01:23

Сайт Комментариев отличился. Журналисты всеукраинской газеты не знают фамилию министра внутренних дел.
Правда, к вечеру поправили, но у нас же есть обеденный скриншот :)

Да и большой вопрос: правильно ли употреблять словосочетание "министр МВД"? По моему, это "масло масляное".
Если такие "журналисты" творят в газете с тиражом под 70 тысяч, то чего же тогда требовать от местной прессы.

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: 13-01-2012 10-19-49.jpg


#26 Пользователь офлайн   Lara Kroft 

  • Живу здесь
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Команда форума
  • Сообщений: 7 702
  • Регистрация: 14 сентября 10

Отправлено 14 января 2012 - 01:25

dwor, их сложно винить :)) у нас все так быстро меняются, что всех и не упомнишь :)


#27 Гость_dwor_*

  • Группа: Гости

Отправлено 14 января 2012 - 01:38

Просмотр сообщенияLara Kroft сказал:

dwor, их сложно винить :)) у нас все так быстро меняются, что всех и не упомнишь :)

А как насчет тавтологии "министр МВД"? :)

Насчет не упомнишь. Это слесаря-станочника можно не винить, ибо ему глубоко пох кто там кто в правительстве.
А профессиональный журналист, пишущий о политике, не может не знать фамилию ведущего силового министра.


#28 Пользователь офлайн   Lara Kroft 

  • Живу здесь
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Команда форума
  • Сообщений: 7 702
  • Регистрация: 14 сентября 10

Отправлено 14 января 2012 - 01:41

Просмотр сообщенияdwor сказал:

А как насчет тавтологии "министр МВД"?

да это вообще сплошь и рядом, за это я считаю надо отдельно отправлять на рудники как и за фразы в дубляже фильмов типа "очень сильно люблю"


#29 Пользователь офлайн   Lara Kroft 

  • Живу здесь
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Команда форума
  • Сообщений: 7 702
  • Регистрация: 14 сентября 10

Отправлено 07 февраля 2012 - 02:47

Классика моей профессии. Обожаю этот дивный боян, спасибо камрадам, подняли настроение

Скрытый текст


Поблагодарили: 8 :

#30 Гость_dwor_*

  • Группа: Гости

Отправлено 07 февраля 2012 - 12:00

:D


#31 Пользователь офлайн   bormaley 

  • всем спасибо, до свиданья ...
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Старая гвардия
  • Сообщений: 16 864
  • Регистрация: 17 декабря 10
  • Страна:  

Отправлено 07 февраля 2012 - 18:20

последний абзац шото мне напоминает ;)
хотя в первоначально читанной версии мной такого не було :)

Тоже про классику жанра:

...истории с воспоминаниями знаменитого путешественника 19 века,
Пржевальского (да-да, лошадь Пржевальского названа в его честь,
а также горный хребет в Китае), который упомянул, что “на улицах
Пекина много сидящих орлом”. Затем, со ссылкой на него, в учебнике
по географии появилась статья, что в Пекине много орлов, хотя их
там отродясь не было, зато были проблемы с общественными уборными... отсюда

А вы: СМИ облОжались :) - учебники по географии еще столетия назад
страдали гусиной хуйнёй :rofl: :rofl:

времена идут, а я не тороплюсь - коротаю дни у подножья ночи,
если кто-то вдруг твой выключил звук - посмотри в глаза и сделай громче!

#32 Пользователь офлайн   Odin 

  • Заг-заг!
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Старая гвардия
  • Сообщений: 8 132
  • Регистрация: 15 сентября 10
  • ГородСимферополь
  • Страна:  

Отправлено 03 марта 2012 - 21:24

Да я вот не знаю. Наверное сюда.
Сижу, пью пиво, никого не трогаю, читаю криминальную хронику. Захожу на сайт НТВ и зрю:

Цитата

Два афроамериканца открыли стрельбу на парковке музыкального клуба Clubhouse Music Venue в пригороде американского города Финикс в штате Аризона.
Как минимум 13 человек ранены, двое раненых в критическом состоянии, передает Associated Press.
Стрелявшие скрылись с места преступления. Полиция сейчас идет по следу преступников, пытаясь их догнать. Одновременно устанавливается причина произошедшего.
По предварительным данным, конфликт возник во время концерта рэп-музыкантов в клубе, сообщает РИА Новости.

Дожились блин.

Орда и время Орды пришло

Поблагодарили: 3 :

#33 Пользователь офлайн   Rumlin 

  • Добрый волшебник
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Старая гвардия
  • Сообщений: 42 233
  • Регистрация: 16 сентября 10
  • ГородHavana
  • Страна:  

Отправлено 22 марта 2012 - 10:51

////
Прикрепленное изображение: 480133_262172347203974_230385000382709_598898_1421757526_n.jpg


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов
Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах
Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Поблагодарили: 2 :

#34 Пользователь офлайн   FreeLSD 

  • Живу здесь
  • PipPipPipPipPip
  • Перейти к галерее
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Старая гвардия
  • Сообщений: 12 534
  • Регистрация: 16 сентября 10
  • Страна:  

Отправлено 26 марта 2012 - 10:06

Так все же: кто гости, кто хозяева? :D
http://crimea.vgorode.ua/news/106349/

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: КривбассТаврия.jpg

Или что-то случилось, или одно из двух.

Поблагодарили: 2 :

#35 Пользователь офлайн   bormaley 

  • всем спасибо, до свиданья ...
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Старая гвардия
  • Сообщений: 16 864
  • Регистрация: 17 декабря 10
  • Страна:  

Отправлено 26 марта 2012 - 11:23

ага, спасибо - сбросил ссыль редактору.

времена идут, а я не тороплюсь - коротаю дни у подножья ночи,
если кто-то вдруг твой выключил звук - посмотри в глаза и сделай громче!

#36 Пользователь офлайн   Odin 

  • Заг-заг!
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Старая гвардия
  • Сообщений: 8 132
  • Регистрация: 15 сентября 10
  • ГородСимферополь
  • Страна:  

Отправлено 30 марта 2012 - 10:52

Теряюсь в какую тему, про Белорусь, сюда или в радость дня.
Но наверное сюда

Цитата

24 марта в эфире радио «Эхо Москвы» вышла передача Юлии Латыниной «Код доступа». Часть ее была посвящена делу недавно расстрелянных «минских террористов» Коновалова и Ковалева. Общая мысль автора: террористы виновны, чтобы их найти, «белорусские спецслужбы перевернули небо и землю», а теперь публика бросилась на их защиту, объявляя мучеником любого, кто был казнен кровавым белорусским режимом. В роли публики невольно оказалась я — журналист «Новой», последние полгода освещавшая суд над террористами. За несколько дней до эфира Юлия Латынина позвонила мне, спрашивая, на основании чего я считаю «минских террористов» невиновными.
Разговор продолжался около получаса и закончился, как утверждает Юлия, моим заявлением: «Это мое предположение. Я имею право предполагать».
Я не буду пояснять свои слова, приведенные Юлией в эфире. Например, потому, что я их не произносила.
Даже как-то неловко: я вроде бы обвиняю госпожу Латынину во вранье, но не предлагаю при этом аудиозапись разговора. Я привыкла записывать на диктофон разговоры с полицией или чиновниками, но не с коллегами. Увы. Поэтому черт с ним, с разговором. Я бы не стала терять время на ответ, если бы не предмет спора.
Речь идет о людях, которые уже расстреляны. Родители Коновалова уже год не выходят на улицу без конвоя КГБ. По решению суда вещественные доказательства и результаты экспертиз уничтожены. Пересмотра дела не будет. На журналиста, который пишет об этом деле, падает десятикратная ответственность. Особенно если журналиста читает 80 с лишним тысяч человек, как страницу передачи «Эхо Москвы».
Сначала я думала написать, что, судя по уровню осведомленности Юлии, ее главный источник информации — газета «Советская Белоруссия». Но была бы не права.
В эфире «Эха Москвы» Юлия Латынина приводит душераздирающие подробности из жизни «минских террористов». Например, что юный Коновалов (его Юлия называет — а чего мельчить? — «чудовищным Ганнибалом Лектором») тренировался на кошках, которых от его взрывов «разносило в клочья», а его томик Уголовного кодекса был зачитан до дыр на статье «Терроризм».
Признаюсь: я этого не знала. В суде почему-то не говорили ни о кошках, ни о зачитанной книжке; в материалах дела этих прекрасных деталей нет. Они есть только в одном источнике: анонимном интервью «человека, близкого к следствию», которое за пять дней до приговора опубликовало проправительственное агентство interfax.by и перепечатал сайт Александра Лукашенко (последнее подтверждает: информация точная. Эти ребята — тем более за пять дней до приговора, — что попало не перепечатывают).
В этом интервью есть еще много прекрасных деталей: например, что Коновалов «с удовлетворением воспринял требование обвинителя приговорить его к смертной казни» и обиделся бы на пожизненное: «Он хочет стать первым террористом, занять эту нишу, пока она свободна».
Так вот: судя по подбору фактов, это интервью — главный источник информации для подготовки эфира «Эха».
…Большая часть нашего разговора (реального, а не в пересказе Юлии) касалась того, как могли отпечатки пальцев Коновалова появиться на бомбе, не разорвавшейся 4 июля 2008 года, существуют ли они, отпечатки ли это Коновалова и т.д. По уровню абсурдности этот разговор похож на сам суд над «минскими террористами». Там главным доказательством причастности Коновалова к взрыву 11 апреля 2011 года тоже стали отпечатки 4 июля 2008-го. Остальные детали ни судья, ни Юлия не заметили.
Что именно? Например, что на видео камер метро, показанном в суде, видны следы монтажа.
Что, судя по этому видео, в вагон метро заходил человек с однотонной черной сумкой, а выходил из него человек с черной сумкой с белым рисунком.
Что взрывотехники не могут объяснить, почему, если в метро взорвалась прямоугольная сумка размером 35 на 70 сантиметров, воронка от нее оказалась правильной круглой формы диаметром 80 сантиметров?
Что свидетельница Яна Почицкая заявила в суде: Коновалов вернулся домой всего через пять минут после взрыва (тогда как, цитируя Латынину, «камеры ведут его, как он гуляет», а не бежит сломя голову)?
Что сразу после теракта белорусские спецслужбы продемонстрировали не фоторобот, а фотографию подозреваемого, тогда как на видео из метро его лицо не видно даже смутно («Спецслужбы иначе умеют читать видео», — в нашем телефонном разговоре прокомментировала Юлия. Трудно возразить).
Что даже официальные эксперты утверждают: одна из бомб, якобы сделанных Коноваловым, принадлежит профессионалу-взрывотехнику, а вторая — дилетанту, который и паять-то не умеет. («Может, вторую Коновалов делал пьяным?» — цитирую Юлию).
И наконец: что экспертиза не обнаружила ни на одежде, ни на коже или волосах «доктора Лектора», лично изготовившего и взорвавшего супербомбу, никаких следов взрывчатых веществ.
Собственно, какие-то из этих примеров (а также другие) я приводила Юлии в телефонном разговоре. Странный получился спор: ты собеседнику — результаты экспертиз и показания свидетелей, он тебе — цитаты с сайта Александра Лукашенко. В результате Юлия Латынина назвала мышление защитников Коновалова мифологическим. В нем, мол, «любому утверждению власти приписывается нулевая достоверность», общая картина мира игнорируется, «а выдергиваются какие-то крошечные из нее детали, которые раздуваются до гигантских».
К слову о «нулевой достоверности» утверждений властей. Милая Юлия: да, Коновалов может быть виновным в теракте. Точно так же, как в нем могут быть виновны остальные 9 млн жителей Белоруссии.
Если бы суд над ним проходил в суде города Страсбурга (Вашингтона, Вены или какого-то еще приличного места), я была бы готова закрыть глаза на то, что «крошечные детали» не сходятся, показания свидетелей не совпадают, прокурор привирает, а обвиняемый все заседания суда пялится в одну точку, как обколотый.
Но суд шел в Минске, на всё ПАСЕ известном своими честными судами и неподкупными судьями. В полупустом зале, где на время заседаний блокировали сотовую связь, на каждом ряду сидело по два человека в штатском, а у всех слушателей переписывали паспортные данные и снимали на видео лица. Поэтому мне хочется несколько более убедительных доказательств вины (в том числе и крошечных деталей), чем те, что представило следствие. Вероятно, как и всем тем, кто — к Вашему удивлению — недоволен этой казнью.
И еще. После эфира на «Эхе Москвы» мне написала Татьяна, сестра расстрелянного Владислава Ковалева. Цитирую: «Сколько еще людей захочет сделать себе имя на крови мальчиков! Всё, мальчишки мертвы. Сколько можно рвать свои задницы?»
Присоединяюсь к вопросу.
http://www.novayagaz...iety/51841.html

Прочитал на Опер.ру
Этот выделенный вопрос, как и статья в целом сделали мой день :rofl: :rofl: :rofl:

Орда и время Орды пришло

#37 Пользователь офлайн   kofr 

  • доверчивый скептик
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Активный участник
  • Сообщений: 622
  • Регистрация: 02 августа 11
  • ГородСимферополь

Отправлено 21 мая 2012 - 16:07

наверное,это сюдой :)

Прикрепленное изображение: Облажания СМИ.JPG


#38 Пользователь офлайн   Rumlin 

  • Добрый волшебник
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Старая гвардия
  • Сообщений: 42 233
  • Регистрация: 16 сентября 10
  • ГородHavana
  • Страна:  

Отправлено 30 мая 2012 - 12:50

.....
картинка в тему к заголовку, а вот текст о другом.
Прикрепленное изображение: глюк.png


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов
Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах
Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Поблагодарили: 2 :

#39 Пользователь офлайн   Rumlin 

  • Добрый волшебник
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Старая гвардия
  • Сообщений: 42 233
  • Регистрация: 16 сентября 10
  • ГородHavana
  • Страна:  

Отправлено 05 июня 2012 - 09:53

...Прикрепленное изображение: Буфер обмена-1.png


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов
Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах
Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Поблагодарили: 1

#40 Пользователь офлайн   bormaley 

  • всем спасибо, до свиданья ...
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Старая гвардия
  • Сообщений: 16 864
  • Регистрация: 17 декабря 10
  • Страна:  

Отправлено 05 июня 2012 - 10:44

шоб наверняка рухнула прямо на кафе :rofl: :bravo:
спасибо. сбросил ссыль редактору.

времена идут, а я не тороплюсь - коротаю дни у подножья ночи,
если кто-то вдруг твой выключил звук - посмотри в глаза и сделай громче!

Поделиться темой:


  • (11 Страниц)
  • +
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей