Симферопольский Форум: Родственники при родах - Симферопольский Форум

Перейти к содержимому

Внимание! Для всех новых пользователей введена премодерация сообщений и тем.
  • (5 Страниц)
  • +
  • « Первая
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Родственники при родах еще не мама, но интересуюсь

#61 Пользователь офлайн   Nikolas 

  • So what?
  • Перейти к галерее
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Команда форума
  • Сообщений: 8 108
  • Регистрация: 14 сентября 10
  • ГородSimferopol
  • Страна:  

Отправлено 09 июля 2012 - 22:08

a mad tea-party!?, Вы не одиноки в этом согласии ;) Я тоже "спокойно" ожидал под окнами... жена сама не хотела моего присутствия, ибо это было лишним (в смысле ещё один генератор кипиша и СТОЙ!ИДИ!ТАЩИ!ТУДА!) в этот момент был лишний... от того доставал по телефону и через нянечек Изображение но потом извинился конечно, ибо нервы, та и норов в критической ситуации такой шо орать и всем указать шо надо делать... Изображение
Нафига такой на родах? ;)

ЗЫ. какой бы дурак я не был, в критической ситуации указывать специалистам как делать своё дело замечен не был, ибо каждый ответственнен за свой "участок работы"... но з@ебать вопросами мог... Изображение

Тот, кто знает - не говорит. Тот, кто говорит - не знает.
Изображение

Поблагодарили: 2 :

#62 Пользователь офлайн   MamaMia 

  • Тихий омут
  • Перейти к галерее
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Команда форума
  • Сообщений: 11 823
  • Регистрация: 16 сентября 10

Отправлено 10 июля 2012 - 07:36

Просмотр сообщенияNikolas сказал:

в критической ситуации указывать специалистам как делать своё дело замечен не был, ибо каждый ответственнен за свой "участок работы"... но з@ебать вопросами мог...

буквально вчера общалась с один молодым человеком, только-только выписались из роддома. Рассказывал, что на родах присутствовал, говорит, предполагал, что точно свалюсь без сознания, но оказалось все не так ужасно и страшно. И, говорит, очень порадовало, что я наблюдал работу медпесонала, слышал все, что они говорят, мол, очень порадовала доктор, которая четко дает указания и роженице, и персоналу. Так что наблюдать процесс родов - кому как.

Счастье можно найти даже в тёмные времена, если не забывать обращаться к свету.

#63 Пользователь офлайн   a mad tea-party!? 

  • Починитель пишущих машинок
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Старая гвардия
  • Сообщений: 11 759
  • Регистрация: 04 февраля 11
  • ГородРоссия,Симферополь
  • Страна:  

Отправлено 10 июля 2012 - 08:59

Просмотр сообщенияMamaMia (10 июля 2012 - 07:36) писал:

буквально вчера общалась с один молодым человеком, только-только выписались из роддома. Рассказывал, что на родах присутствовал, говорит, предполагал, что точно свалюсь без сознания, но оказалось все не так ужасно и страшно. И, говорит, очень порадовало, что я наблюдал работу медпесонала, слышал все, что они говорят, мол, очень порадовала доктор, которая четко дает указания и роженице, и персоналу. Так что наблюдать процесс родов - кому как.


Я жутко старомодный человек,воспитанный на раннем Аквариуме :) , запрещенных книгах, фэнтэзи и при своих (отсюда) принципах.Во все времена деторождение было тайной.Для меня это до сих пор чудо и благословение свыше.Нет,ну в физическом и материальном плане я все прекрасно понимаю,но...Знаю,что наука не дала ответов на многие вопросы зарождения детей.Вопросы информации в только что рожденном человеке и "души" остаются (и будут оставаться!!) нерешенными.Ой..это я куда-то в сторону ушел :)
Так вот...зачем быть мужу (родственникам) рядом?Бог не посылает нам испытаний,которые мы не можем преодолеть.Боль при рождении?Моя жена только посмеялась,когда я спросил об этом."Это не та боль,о которой можно говорить.Иногда при лечении у стоматолога бывает гораздо хуже"-сказала она.И в момент рождения она хотела остаться одна,чтобы понять всю глубину происходящего и благословение этого момента.Женщины...им дано больше,чем нам.Им дано почувствовать эту тайну.И если честно,я не хочу туда лезть по совершенно непонятным и надуманным причинам (как-то помощь,поддержка и прочее...
Даст Бог, в конце октября опять не пойду :)

Я счастлив тем, как сложилось все,
Даже тем, что было не так.
Даже тем, что ветер в моей голове,
И в храме моем бардак.
Я просто пытался растить свой сад
И не портить прекрасный вид;
И начальник заставы поймет меня,
И беспечный рыбак простит.


Инструктор. Даю уроки вождения на Вашем авто (любая КПП). Грамотно. Просто. Вежливо.
Тел. +7 (978) 069 33 28

Поблагодарили: 2 :

#64 Пользователь офлайн   Lazermaster 

  • нервный
  • PipPipPipPipPip
  • Перейти к галерее
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Старая гвардия
  • Сообщений: 3 445
  • Регистрация: 20 сентября 10
  • ГородСимферополь
  • Страна:  

Отправлено 10 июля 2012 - 09:26

так, записали - конец октября :)

Работа - это такое место, где с утра хочется есть, после обеда - спать, и все время такое чувство, что пора домой.
Изображение

HOMO VATNIKUS

#65 Пользователь офлайн   Seniorita 

  • ___
  • PipPipPipPipPip
  • Перейти к галерее
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Старая гвардия
  • Сообщений: 3 113
  • Регистрация: 22 сентября 10

Отправлено 10 июля 2012 - 11:16

Вот честно, избегала этой темы по вполне понятным причинам, слишком интимная, в том плане, что даже не в каждом женском коллективе считают нормальным такие подробности обсуждать. 

А теперь можете кидать в меня чем хотите, когда скажу, что для меня все эти разговоры о "жуткой боли, кровище, душеразрывающих криках" - не более чем женская спекуляция... Чтобы потом было что предъявить: "Да я тебя в муках рожала!", Или "Тебе никогда не понять то,  что женщины, из-за вас, мужиков, на родовом столе терпят!" и прочее и прочее.....

Более естественного природного процесса чем роды придумать сложно, и
в каком веке мы живем? Когда полно литературы, фильмов, море центров для будущих родителей, где можно посещать ЗАНЯТИЯ по подготовке к материнству, но которых вас научат слушать свое тело, слушать своего акушера, техникам обезболивающего массажа и дыхания. 

Правильно Чай пишет: это не зубная боль, это действительно не зубная боль, даже в самый-самый болевой промежуток у каждой женщины будет несколько секунд отдыха перевести дыхание. Но об этом мало кто пишет. Пишут: "ЭТО длилось сутки!!" что Это? Те 5 секунд и затишье на 30-35 минут, за которое успеете не торопясь собрать мужу бутеры и сварить кофе, а также весело помахать встревоженным соседям и позвонить напуганным подругам, мол, ждите, обратно приедем уже втроем:)

 У меня не было первобытного страха, было просто любопытство, старалась чувствовать себя и своего ребенка, вспоминала как нас учили правильно дышать, и все подобное.... Знала, что если начну орать - это будет не бледный муж, сползающий в коридоре по стенке, а вышибленная мужем дверь и врачи, сползающие по стенке. Вот зачем мне оно надо? Единственный крик, который  прозвучал, и уже дважды - это крик новорожденного...
Я не считаю себя матерью-героиней и я также не мазохистка без болевого порога, признаюсь, было дело что пару раз тихонько матернулась, чем вызвала дружные улыбки врача и акушера. 

Так что мое мнение насчет присутствия родственников и так понятно:
меньше народа — больше кислорода :)
Место мужа и остальных "сочувствующих" за дверью родзала, ну а наше (женское) дело быть умницами, чтоб подарить им сына (дочь), это самый ценный подарок который женщина может сделать своему мужчине:

 ПОДАРИТЬ, а не заставить его (ее) рожать вместе с нами. Вот так вот, почувствуйте разницу.


#66 Пользователь офлайн   bendostap 

  • Mega poster
  • PipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Активный участник
  • Сообщений: 210
  • Регистрация: 16 сентября 10
  • ГородСимферополь - Санкт-Петербург
  • Страна:  

Отправлено 10 июля 2012 - 21:34

Ну что я вам скажу, две недели назад супруга рожала. Находился в этот момент с ней, ещё и пуповину перерезал сыну. Прошло всё на ура, врач и акушер просто молодцы. Ощущение отличается естественно от "под окном", трогательно и на всю жизнь. Всем советую...

Крым - Санкт-Петербург

#67 Пользователь офлайн   Lazermaster 

  • нервный
  • PipPipPipPipPip
  • Перейти к галерее
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Старая гвардия
  • Сообщений: 3 445
  • Регистрация: 20 сентября 10
  • ГородСимферополь
  • Страна:  

Отправлено 10 июля 2012 - 21:44

Просмотр сообщенияbendostap сказал:

ещё и пуповину перерезал сыну.

все мы разные, я бы сдох...

Работа - это такое место, где с утра хочется есть, после обеда - спать, и все время такое чувство, что пора домой.
Изображение

HOMO VATNIKUS

Поблагодарили: 2 :

#68 Пользователь офлайн   bendostap 

  • Mega poster
  • PipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Активный участник
  • Сообщений: 210
  • Регистрация: 16 сентября 10
  • ГородСимферополь - Санкт-Петербург
  • Страна:  

Отправлено 10 июля 2012 - 22:08

Просмотр сообщенияLazermaster (10 июля 2012 - 21:44) писал:

все мы разные, я бы сдох...

Поначалу, честное слово, сам так думал, но всё зависит наверное от обстановки в самом роддоме, да и персонала.

Крым - Санкт-Петербург

#69 Пользователь офлайн   MedicusAmicus 

  • Добрый Э-эх
  • Перейти к галерее
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Команда форума
  • Сообщений: 2 336
  • Регистрация: 14 сентября 10
  • Страна:  

Отправлено 10 июля 2012 - 22:32

Просмотр сообщенияLazermaster (10 июля 2012 - 21:44) писал:

все мы разные, я бы сдох...

Робяты, каждому своё.
Кто-то от укола падает в аут. а кто-то - незаменимая поддержка для любимой в трудный момент.

Мы живём в мире, где улыбка уже не значит хорошее отношение к тебе.
Где поцелуи совсем не значат чувства.
Где признания не значат любовь.
Где каждый одинок и никто не старается это изменить.
Где слова теряют всякий смысл, потому что несут ложь.

Нравственность придумали сытые, могущественные и очень неглупые люди, чтобы все остальные посвящали свой досуг поискам правых и виноватых…
и не мешали им спокойно кушать! (магистр Нуффлин Мони Мах)

Поблагодарили: 5 :

#70 Пользователь офлайн   Lazermaster 

  • нервный
  • PipPipPipPipPip
  • Перейти к галерее
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Старая гвардия
  • Сообщений: 3 445
  • Регистрация: 20 сентября 10
  • ГородСимферополь
  • Страна:  

Отправлено 10 июля 2012 - 22:32

bendostap,
я болел в детстве... уколы, капельницы... все нормально проходило. Теперь не болею, но пытаюсь упасть в обморок от одного вида стойки для капельницы.

Работа - это такое место, где с утра хочется есть, после обеда - спать, и все время такое чувство, что пора домой.
Изображение

HOMO VATNIKUS

#71 Пользователь офлайн   MamaMia 

  • Тихий омут
  • Перейти к галерее
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Команда форума
  • Сообщений: 11 823
  • Регистрация: 16 сентября 10

Отправлено 10 июля 2012 - 22:37

Просмотр сообщенияMedicusAmicus сказал:

Робяты, каждому своё.
Кто-то от укола падает в аут. а кто-то - незаменимая поддержка для любимой в трудный момент.

вот! все никак не могла компактно сложить эту мысль.

Счастье можно найти даже в тёмные времена, если не забывать обращаться к свету.

#72 Пользователь офлайн   NeBarbi 

  • Живу здесь
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Старая гвардия
  • Сообщений: 9 770
  • Регистрация: 13 февраля 13
  • ГородГород-герой Керчь- г. Симферополь
  • Страна:  

Отправлено 20 июля 2013 - 18:02

Столько мнений... Особенно доставил коммент от 10 июля от девушки , у которой все случилось " ок". Я родила двоих во времена , когда присутствие не обсуждалось и каждый раз в раздумье- нужен мужчина на родах иди нет. У меня несколько вариантов - 1) позвать маму. Уж ,она то-самый нужный человек , любую истерику задушит в ростке 2) если вернуть все назад, хотела бы мужа на роды.
Роды- это никакая не сказка и не таинство. Да, некоторым везет, особенно теперь, когда эпидуралка процветает.
Роды- это страшно и очень больно. Хотела бы иметь тогда рядом с собой своего мужчину.
Собираюсь устроить себе девочку)) . В третий раз в родзале по- любому буду с отцом ребенка.. Он - за . Не вижу никаких препятствий. Дурацкие комплексы по поводу внешности давно в прошлом .


Поблагодарили: 2 :

#73 Пользователь офлайн   курито 

  • Продвинутый пользователь
  • PipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Пoльзователь
  • Сообщений: 30
  • Регистрация: 01 сентября 13
  • ГородПарабель

Отправлено 02 сентября 2013 - 11:25

мы с мужем рожали вдвоем,но пуповину он не перерезал-на такое смелости не хватило)


#74 Пользователь офлайн   Mirra 

  • Пуля — дура, жизнь — копейка
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Заблокированные
  • Сообщений: 314
  • Регистрация: 02 марта 13
  • ГородСімферополь
  • Страна:  

Отправлено 24 сентября 2013 - 20:03

На перших родах чоловік був зі мною. За що я йому безмежно вдячна. Особисто мені дико хотілось спати і було страшно, ну а рівень болю вже забувся. Пропонували епідуралку, то чоловік провів консультацію з обома мамами і "консиліум" сказав - ні. Дуже добре що відмовились і так після плогів були проблеми з ногами. Чоловік враженнями не ділився, але свідомості не втрачав. Цього разу сам хай вирішує як хоче. А з іншого боку добре як присутня адекватна людина, випадки різні бувають.

Сообщение отредактировал Mirra: 24 сентября 2013 - 20:04


#75 Пользователь офлайн   Маня 

  • Продвинутый пользователь
  • PipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Пoльзователь
  • Сообщений: 51
  • Регистрация: 04 декабря 13
  • ГородСимферополь

Отправлено 10 декабря 2013 - 00:22

Со мной муж присутствовал на родах, и я сейчас не представляю даже, как бы я без него справилась. В самый тветственный момент его отпустили на перекур , но до этого он очень облегчал и помогал мне.


#76 Пользователь офлайн   Savl 

  • Начальник паники и хаоса
  • PipPipPipPipPip
  • Перейти к галерее
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Активный участник
  • Сообщений: 1 255
  • Регистрация: 07 июля 11
  • ГородСимферополь
  • Страна:  

Отправлено 22 января 2014 - 23:18

Присутствовал на родах (ночью), а потом спал в прихожей на коврике в палате в кресле.

Я местечковый шовинист. Я искренне считаю, что Симферополь - лучший в мире город. СССР - лучшая в мире страна, Земля - Лучшая планеты Солнечной системы. А если кто-нибудь будет гнать на Солнечную систему, то я ему щупальца узлом завяжу или псевдоподии повыдёргиваю.

#77 Пользователь офлайн   MamaMia 

  • Тихий омут
  • Перейти к галерее
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Команда форума
  • Сообщений: 11 823
  • Регистрация: 16 сентября 10

Отправлено 19 августа 2014 - 09:56

подниму интересную тему :)

Недавно две наших с мужем сестры стали мамами. Одна рожала со своим мужем, вторая - со своей мамой. Обе очень рады, что во время схваток им было кому помогать, массажи там всякие, катания на мячиках и все такое... Все-таки поддержка в этот период очень нужна.

Счастье можно найти даже в тёмные времена, если не забывать обращаться к свету.

#78 Пользователь офлайн   niger.hatun 

  • Новичок
  • Pip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Новичок
  • Сообщений: 7
  • Регистрация: 22 октября 14
  • Городялта
  • Страна:  

Отправлено 22 октября 2014 - 16:18

Со мной тоже присутствовал муж. Это очень большая поддержка. Даже не знаю что бы я делала без него во время схваток. Кстати и у него к детям очень трогательное отношение, он сам признался, что теперь понимает как тяжело женщинам рожать детей. Мы с ним вместе родили уже двоих, если будем третьего рожать, он обязательно будет присутствовать


#79 Пользователь офлайн   НЛО 

  • Пользователь
  • PipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Новичок
  • Сообщений: 15
  • Регистрация: 26 ноября 14
  • Страна:  

Отправлено 26 ноября 2014 - 13:25

Не нужен на родах никто кроме роженицы и мед персонала.


#80 Пользователь офлайн   Nomi 

  • Новичок
  • Pip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Новичок
  • Сообщений: 2
  • Регистрация: 07 декабря 14
  • ГородСимферополь
  • Страна:  

Отправлено 07 декабря 2014 - 16:59

Я тоже согласна с этим полностью


Поделиться темой:


  • (5 Страниц)
  • +
  • « Первая
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей