Перейти к содержанию
Симферопольский Форум

Родственники при родах


Рекомендуемые сообщения

Никак не готовился к этому, можно сказать что просто не успел выйти :)

Ничего особо страшного. Жена потом сказала, что мое присутствие рядом очень помогало. Значит это было не зря.

А не во втором роддоме ли рожали? У нас ситуация была та же самая, так ненавязчиво подвели к тому, что я не успел выйти, а когда началось, жена уже не отпустила. Мы остались довольны оба (а я, кстати, первый увидел сына).

В момент родов женщина,даже самая любимая,выглядит мягко говоря не сексуально.

даже мысли такой на проскользнуло ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А не во втором роддоме ли рожали? У нас ситуация была та же самая, так ненавязчиво подвели к тому, что я не успел выйти, а когда началось, жена уже не отпустила. Мы остались довольны оба (а я, кстати, первый увидел сына).

Нет, в первом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А кого-то такие мелочи не волнуют, а наоборот только сближают и делают роднее.

Вот именно - роднее. Не даром говорят - через годы брака исчезает страсть и остается родство. Не хочу быть родственником с моим мужчиной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рецептышы бывалого.

 

Рожали вместе. Она хотела чтобы мы были вместе, я был не против.

Грамотные врачи не допускают мужчин смотреть "туда", откуда вылазит плод в процессе родов - вид не из приятных и особо впечатлительных действительно вогнать в депрессию и учинить половые дисфункции :)

Меня врач не допускала к обозрению лона (хотя я особо как-то и не стремился), но я находился рядом, морально помогал тужится, держал за руку - это очень полезно и важно.

Отцовский инстинкт просыпается мгновенно, когда из оттуда вылезает и уже орёт то, к чему ты причастен.

Не жалею ни разу что весь период был рядом. Это опыт. И если второго чада бог пошлёт - тоже буду рядом.

 

ms.Parker, напрасны ваши опасения. Процесс забывается так же быстро как и происходит

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[ms.Parker]

Не хочу быть родственником с моим мужчиной.

 

Точно подмечено!

 

 

[totoro]

 

Отцовский инстинкт просыпается мгновенно

 

С точки зрения психологии у мужчин нет отцовского инстинкта.Вы,видимо,лучшее исключение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

психологию придумали психи (с) не я

 

В любом случае привязанность к ребёнку у меня особо высокая не в последнюю очередь благодаря моему участию в родах.

Я поначалу очень боялся того, что это красноватое туловище на пуповине, вызовет у меня рефлекторное отвращение.

Но нет. Произошло совершенно обратное чудо - я люблю своего сына с первых секунд его жизни.

Не иначе как инстинктом это не назовёшь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С точки зрения психологии у мужчин нет отцовского инстинкта.Вы,видимо,лучшее исключение.

эт с точки зрения какой психологии? :) можно было бы развести холивар, но не буду спорить ИМХО - не правда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Через пару недель жена будет рожать в первом роддоме. По поводу присутствия мужа на родах - никто никого не заставляет, даже советуют присутсвовать в родзале во время схваток, а потом быстренько переместится в комнату ожидания. Мы с женой так и решили делать. Нечего мужу смотреть на сам процесс родов, а вот присутствовать прямо перед ними считаю обязательным.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
Наконец мы родили:) Рожали в первом роддоме, присутствовал на схватках. во время самих родов вышел за дверь. Услышанного хватило вполне. Хорошо что не остался в самом родзале.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Случайно увидела тему. Полагаю, большинство имеют весьма смутное представление о процессе родов.

Ничего страшного в этом нет - это естественный процесс, в ходе которого мы приходим в мир.

На самом деле, любой женщине нужна поддержка. В условиях наших больниц нет специального человека, который сидел бы с роженицей все время родов, которое может занимать до нескольких часов до начала собственно потуг. Женщина в это время остается в одиночестве, что делает процесс родов грустным и неуютным.

Куда лучше, когда рядом есть бизкий человек! В идеале - муж (не самец, который рассматривает женщину только как сексуальный объект, а именно муж и отец ожидаемого ребенка). Также неплохо мама, сестра, тетя, подруга и т.д. - кому кто ближе.

Ничего делать не нужно - просто быть рядом, поговорить, отвлечь от боли, а в случае чего, например, позвать медперсонал.

Страшного там ничего не показывают, не бойтесь)))

Самые ранимые мужчины (не считая тех, кто в это время ищет поддержки у друзей за стаканчиком - десятым) находятся в родзале во время схваток, а в самый ответственный момент просто выходят, чтобы зайти снова посмотреть на уже появившегося ребенка.

Муж даже смелый и оставшийся не только на время схваток, а и во время самих родов, находится рядом с роженицей, у изголовья, и ничего происходящего "в том месте" не видит - только само появление на свет своего ребенка. Момент, нечего говорить, волнующий и за деньги такое переживание не купишь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нечего мужику в родзале делать!
Чтобы обладать ангельским характером,надо иметь дьявольское терпение!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сын, флегмат, как правило логичен, практичен, спокоен, присутствовал при родах внучки. Ничего, кроме легкого шока. Очень скоро после начала родов ушел к изголовью. Его недоуменный вопрос впоследствии " А зачем мне видеть сам процесс? Понятно - акушерам, а мне?" По-моему - вполне логично, как, собственно и все в природе, ведь и роженица видит только ребенка. но не сами роды. Видеть роды должны только те, кто их принимает.

Смысл это имеет только для тех, кто получает за эту "услугу" деньги.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

был на родах жены, какого-то шока именно от самого присутствия не испытал. радостный же шок от рождения долгожданного ребенка - само собой. как прикольно видеть, когда маленького синего человечка вытаскивают и плюхают на живот к жене, видеть ее счастье и ощущать слезы радости на собственных глазах. в основном стоял в изголовье, но несколько раз надо было обойти кровать с другой стороны, но особо подглядывать не хотелось ))) считаю, что реально близкий человек должен помочь женщине, никто не будет ей держать во время потуг голову, давать попить, обмахивать или смачивать лицо водой, как и мимо много всяких других организационных моментов, от которых роженницу лучше освободить. слышал мнения женщин, что муж должен представлять свою жену такой себе феей, которая даже не пукает, что тут говорить про присутствие на родах.. у нас же наверно ситуация "муж и жена - одна сатана", так что таких мыслей даже не было. лично я бы сошел с ума, слыша крики жены за дверью в коридоре. спокойнее было присутствовать там и знать, что все хорошо и все под контролем. и еще, кроме поддержки жене, я пошел на роды еще потому, что было просто интересно, как оно :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рожала без поддержки,да и в то время родных,не то,чтобы в родзал-в палату не пускали.И деток нам на кормление приносили раз в три часа...И поверьте,мне не надо было ни голову держать,ни попить.Да и мамочки за эти три часа мало-мальски отдыхали...Да,страшно было,но опытная акушерка сделала своё дело и за это я ей благодарна.Хоть я и горожанка,но рожать приехала в Луговскую-так мне захотелось.Когда женщина рожает,ей искренне по-барабану,кто с ней рядом,мысли немного в другом месте :rolleyes:
Чтобы обладать ангельским характером,надо иметь дьявольское терпение!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда женщина рожает,ей искренне по-барабану,кто с ней рядом,мысли немного в другом месте

Не соглашусь. Я рожала ночью, схватки проходили в полном одиночестве, рядом никого, боль ужасная, в предродовой железная кровать и матрац, обшитый клеенкой. У меня было такое ощущение, что я за что-то провинилась и попала в зону, чесслово. Персонал тупо спал, потому что накануне было 23 февраля и аж три роженицы до меня, поэтому они все дико устали :) Раз в час приходила акушерка, говорила: "че орешь? тут люди спят! делать было не больно, а теперь больно?" Реально было ощущение, что я эту ночь не переживу. Ну, и последствия такого отношения персонала тоже были, не буду заострять на этом внимание, скажу только, что если бы медики нормально наблюдали мои схватки, то можно было бы избегнуть многих послеродовых проблем... Сейчас думаю - был бы рядом муж, то он бы расшевелил этих ленивых мух :angry:

И еще думаю, что если бы мои первые роды прошли под лучшим наблюдением и в лучших условиях, то я скорее бы согласилась на второго ребенка. А так сыну скоро 10 лет, а я все не могу решиться...

Я слушаю рассказы подруг, которые во время схваток на мячиках катаются и дышат в окружение пяти акушерок, ну или "4 дня в роддоме - как будто в санатории" - и просто завидую. Потому что ведь МОЖЕТ быть лучше.

Счастье можно найти даже в тёмные времена, если не забывать обращаться к свету.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас думаю - был бы рядом муж, то он бы расшевелил этих ленивых мух :angry:

Для меня это одна из важнейших причин. Во время изнуряющих схваток находишься, мягко говоря, не в адеквате, и рядом нужен кто-то здравомыслящий.

 

Хочу повториться: не нужно циклиться именно на муже. Это может быть любая близкая женщина.

Я считаю, что присутствие на родах близкого человека - огромное облегчение участи роженицы.

И мне искренне жаль тех, чьи мужья категорически отказываются.

Мои первые роды были экстренными, кесарево, естественно, муж был в коридоре. Но если бы ему разрешили - он бы не пошел, т.к. как многие здесь считал, что это - исключительно бабье дело. Как и воспитание ребенка. А дело мужика - отметить хорошенько.

Сейчас по прошествии лет его мнение изменилось, возможно, благодаря тому, что уже не одни наши друзья и родственники "рожали" вместе. У всех пап только положительные эмоции и никакие дикие страшилки про отвращение не подтвердились. Зато стало заметно более бережное и трепетное отношение к жене и к ребенку.

Другой вопрос, что будущие папы боятся именно этого :whistle:

Изменено пользователем Selyna
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хочу повториться: не нужно циклиться именно на муже.

Согласна. Я вот не против, если б мама была рядом, она бы точно дочь в обиду не дала и будет на кого покричать :blush: Она - мама, она все поймет.

Ведь человек с погибшей совестью

Уже никто. Не человек! (Асадов)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

думаю, все зависит от отношений. Мне моего мужчину не надо было завоевывать, мы просто как-то сразу поняли, что мы семья.

И наверное, я бы поволокла его с собой, потому что ближе никого нет, а это капец как страшно - я, одна, там, и все это больно и непонятно.

 

А до этого были мужчины, которых надо было удивлять каждый день и пукать бабочками. Им там да, нечего было бы делать. Хотя плохими они от этого не становятся, это просто другое.

 

Я сейчас на эти вещи смотрю с позиции глобального прогноза: мужчина, который считает, что ему там нечего делать и у него потом не встанет на женщину, которую он увидел в крови и слизи, орущую от боли, бросит ее при многих сценариях. Может и не бросит. А может быть устанет от чего-то и свалит куда покрасивше.

 

А тот, кто не испугался, с тем можно в разведку.

 

не факт, что я захочу присутствия. Я не знаю. Но пережив болезнь, во время которой два разных человека отнеслись ко мне по-разному, я понимаю, что мужчина во время родов - это не новомодная херня, а просто решение, которое принимается двумя людьми в зависимости от степени и формы их близости.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уж извиняйте, поленился читать всю написанную выше писанину. Хочу просто высказаться по собственному опыту.

Был с женой от начала схваток до середины потуг. Оказывал посильную помощь и все такое. Придерживал (кто упирался в подоконник, тот поймет) водил по комнате, заставлял сесть когда не хотелось и встать когда не моглось. Так вот имею сказать что надо вовремя выйти. Нехер мужику там делать. Лицо любимой искаженное гримасой боли не самое лучшее зрелище, но еще хуже от ощущения собственной беспомощности. И требовал я укольчик обезболивающий, да врач не велел. И против его мнения не попрешь. (Кстати если кому рожать - велкам в личку, расскажу у кого были мы и о впечатлениях - один позитиффф) Короче чувствуешь себя при этом полным остолопом. Уж лучше б у меня так болело бы. Хорошо еще что быстро все прошло - схватки начались в 8 вечера, а в 14-45 следующего дня я уже стал отцом. С женой осталась её маманя. Уж не знаю была ли от её присутствия польза, но вреда не было так точно. В виду того что на одну роженицу было 2 врача, одна акушерка, одна девочка интерн, санитарка и неонатолог, то тещу от моей жены просто оттерли количеством :) А мне акушерка сказала: "Хочешь - оставайся, но нашатыря у нас нет, а ты и так бледный" Я и вышел. И ничуть об этом не жалею. И жена не жалеет. Она рада что я не упал в родзале в обморок и не мешал медперсоналу выполнять свои обязанности.

 

Теперь чуток оффтопа - в советское время мужиков вообще в роддом не пускали и правильно делали. Стоять в неведении под дверью и слушать доносящиеся изнутри звуки было просто невыносимо. А звуки жуткие - то лязг металла, то звук !!!компрессора!!! И санитарка бегает туда-сюда и на все вопросы отвечает одинаково: "Доктор все расскажет". Блядь. Она только призналась что не кесарят и что процесс идет естественным путем. И только показавшаяся в дверях физиономия тещи сказала мне что все в порядке и что у меня дочка. И я все еще вспоминаю то время, когда в самый ответственный момент будущий папаша жрал с корешами под окнами роддома водку. Ибо водка палит гораздо меньше нервных клеток, чем закрытая перед мордой дверь.

 

Сумбурно как-то получилось, но очень хотелось высказаться.

 

 

Лара есть вариант что ты просто не заметишь как он выйдет. Или как его выйдут. Хотя может быть и выволокут. С нашатырем под носом :) Так что не зацикливайся на этом. Грамотный медперсонал в этот момент гораздо важнее бледного мужика, вцепившегося в руку.

Работа - это такое место, где с утра хочется есть, после обеда - спать, и все время такое чувство, что пора домой.

http://simferopol.in/uploads/1409506069/gallery_196_43_4113.gif

 

HOMO VATNIKUS

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лара есть вариант что ты просто не заметишь как он выйдет. Или как его выйдут. Хотя может быть и выволокут. С нашатырем под носом Так что не зацикливайся на этом. Грамотный медперсонал в этот момент гораздо важнее бледного мужика, вцепившегося в руку.

 

 

у меня вообще последнее время нет зацикла ни на чем :))

Но я скорее соглашусь быть рядом с ним, чем с мамой. Сестер у меня нет. Мужественных подруг тоже :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но я скорее соглашусь быть рядом с ним, чем с мамой. Сестер у меня нет. Мужественных подруг тоже :)

кстати, да. почему-то вот маму или другую женщину на роды не хотелось бы. кто участвовал в процессе - тот пусть и помогает рожать.

Счастье можно найти даже в тёмные времена, если не забывать обращаться к свету.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я сейчас на эти вещи смотрю с позиции глобального прогноза: мужчина, который считает, что ему там нечего делать и у него потом не встанет на женщину, которую он увидел в крови и слизи, орущую от боли, бросит ее при многих сценариях. Может и не бросит. А может быть устанет от чего-то и свалит куда покрасивше.

Да, отношение к родам может служить своеобразным лакмусом, за исключением, конечно, мужчин, которые просто физически не переносят вида крови и т.д. - но даже они вполне могут быть на схватках, а потом пойти прогуляться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, отношение к родам может служить своеобразным лакмусом, за исключением, конечно, мужчин, которые просто физически не переносят вида крови и т.д. - но даже они вполне могут быть на схватках, а потом пойти прогуляться.

Если бы все было так просто, то процент разводов среди врачей был бы равен нолю нулю.

 

P.S. Грамматика от Lara Kroft

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

Чат

Чат

Please enter your display name

×
×
  • Создать...