Симферопольский Форум: Вклейка фотографии в 25 лет - Симферопольский Форум

Перейти к содержимому

Внимание! Для всех новых пользователей введена премодерация сообщений и тем.
  • (2 Страниц)
  • +
  • 1
  • 2
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Вклейка фотографии в 25 лет

#1 Пользователь офлайн   a0xff 

  • Живу здесь
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Старая гвардия
  • Сообщений: 2 473
  • Регистрация: 27 сентября 10
  • Городsimferopol
  • Страна:  

Отправлено 01 декабря 2011 - 14:26

где можно почитать об этой процедуре?
какой порядок?
возможно ли сделать заранее, если да, то насколько заранее
p.s. район центральный


#2 Пользователь офлайн   Тыдыщ 

  • С переподвыподвертом
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Старая гвардия
  • Сообщений: 1 723
  • Регистрация: 09 января 11
  • ГородСимферополь
  • Страна:  

Отправлено 01 декабря 2011 - 14:29

я вклеивал в 26... заплатил штраф 17,5 грн.

Сбили с ног - сражайся на коленях. Встать не можешь - лёжа наступай!!!

#3 Пользователь офлайн   Nikolas 

  • So what?
  • Перейти к галерее
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Команда форума
  • Сообщений: 8 108
  • Регистрация: 14 сентября 10
  • ГородSimferopol
  • Страна:  

Отправлено 01 декабря 2011 - 14:35

зато если тебе после 25 лет понадобиться воспользоваться паспортом, а в нём не будет свежей фотографии, то будут проблемы, ибо паспорт недействителен...

Тот, кто знает - не говорит. Тот, кто говорит - не знает.
Изображение

#4 Гость_dwor_*

  • Группа: Гости

Отправлено 01 декабря 2011 - 14:35

Просмотр сообщенияa0xff сказал:

где можно почитать об этой процедуре?
какой порядок?
возможно ли сделать заранее, если да, то насколько заранее
p.s. район центральный

Сфотографировался заранее, пришел, сдал паспорт, через пару дней забрал. Если просрочил, то небольшой штраф.
Проходили эту процедуру месяц назад на ул. Футболистов, 20 - паспортный стол Центрального района.


#5 Пользователь офлайн   seitrol 

  • PipPipPipPipPip
  • Перейти к галерее
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Старая гвардия
  • Сообщений: 1 458
  • Регистрация: 15 сентября 10

Отправлено 01 декабря 2011 - 14:40

Цитата

Сроки вклеивания фото в паспорт

Согласно п. 18 Положения о паспорте, для вклеивания новых фотографий в паспорт гражданин подает документы и фотографии не позднее одного месяца после достижения соответствующего возраста. Таким образом, вышеупомянутая грозная норма о недействительности паспорта имеет одну особенность – после достижения 25- или 45-летнего возраста у вас есть один месяц для обращения в паспортный стол за вклеиванием фото, и на протяжении этого месяца Ваш паспорт остается действительным.

Однако, в любом случае, затягивать со вклейкой фото в паспорт не рекомендуем – так, за несвоевременную замену фото в паспорте предусмотрен штраф (замена будет считаться несвоевременной, если вы обратитесь за ней по истечении одного месяца с момента достижения соответствующего возраста) в размере от 17 до 51 грн. (ст. 197 Кодекса об административных правонарушениях).

С другой стороны, усердствовать с заменой фото в паспорте и обращаться за заменой фото раньше срока тоже не следует – так, согласно разъяснению МВД Украины (письмо № 5494/РД от 13.04.2006 г.), если гражданин по любым причинам подал заявление о выдаче паспорта хотя бы за один день до исполнения 25 или 45 лет, фото в паспорте не будет соответствовать требованиям к фотографии, которая должна быть вклеена в 25 или 45 лет. В такой паспорт на протяжении одного месяца должна быть вклеена фотография, соответствующая возрасту гражданина, иначе паспорт будет считаться недействительным.

Поясним на примере. Допустим, если накануне своего 25-летия Вы сменили фамилию и получили в связи с этим новый паспорт, то, согласно этому разъяснению МВД, по достижении 25 летнего возраста Вам обязательно нужно будет вклеить соответствующее фото в паспорт – несмотря на то, что совсем недавно вы получили новый паспорт, где размещена Ваша новая фотография.

Требования к фото в паспорте

Согласно п. 3 Порядка оформления и выдачи паспорта, к фотографиям для паспорта установлены следующие требования:

- размер 3,5 х 4,5 см;

- фотографии должны быть выполнены с одного негатива;

- лицо должно быть изображено исключительно анфас;

- без головного убора;

- фотографии должны быть изготовлены на тонкой белой или цветной фотобумаге без уголка;

- для граждан, которые постоянно носят очки, обязательно фотографирование в очках.

Документы, которые подаются для вклеивания фото

Согласно п. 14 Порядка оформления и выдачи паспорта гражданина Украины (утв. приказом МВД Украины от 15.06.2006 г. №600), для вклеивания фото в паспорт по возрасту подаются такие документы:

- паспорт;

- две фотографии размером 3,5 х 4,5 см, соответствующие достигнутому возрасту.

- в случае, если замена фото в паспорте проводится несвоевременно, в паспортном столе могут составить протокол об административном правонарушении и потребовать уплаты штрафа за просрочку вклеивания фото - тогда необходимо будет также предоставить квитанцию, подтверждаюущую оплату штрафа.

Предоставление каких-либо других документов не предусмотрено.
Куда подавать паспорт для вклеивания фото

По общему правилу документы для вклеивания фото в паспорт следует подавать по месту жительства через работников жилищно-коммунальных служб, обслуживающих Ваше место проживания (п. 4 Порядка оформления и выдачи паспорта гражданина Украины). Однако, прямое обращение гражданина в органы МВД с заявлением о вклеивании фото в паспорте (минуя ЖЭК) также не запрещено законодательством.

Еще один нюанс, который следует учитывать - если Вы получали паспорт в одном городе, а на момент наступления 25- или 45-летнего возраста проживаете в другом – Вам не нужно возвращаться в город, где паспорт был выдан, чтобы вклеить фотографию; это должны сделать органы МВД по месту вашего текущего жительства. Такая возможность прямо предусмотрена п. 14 Порядка оформления и выдачи паспорта гражданина Украины).

Согласно п. 12 Положения о паспорте, вклеивание в паспорт новых фотографий осуществляется паспортным столом в 5-дневный срок. Таким образом, если в паспортном столе Вам предлагают прийти и получить Ваш паспорт через две недели после того, как Вы сдадите документы, можете смело требовать соблюдения п. 12 Положения и выдачи вам паспорта в 5-дневный срок.

http://www.zakon-onl...foto-v-pasporte


Поблагодарили: 1

#6 Пользователь офлайн   Nikolas 

  • So what?
  • Перейти к галерее
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Команда форума
  • Сообщений: 8 108
  • Регистрация: 14 сентября 10
  • ГородSimferopol
  • Страна:  

Отправлено 01 декабря 2011 - 14:45


Оффтопик:


Просмотр сообщенияdwor сказал:

Проходили эту процедуру месяц назад на ул. Футболистов, 20 - паспортный стол Центрального района.
что, тож 25 стукнуло неожидано? Изображение

Тот, кто знает - не говорит. Тот, кто говорит - не знает.
Изображение

#7 Гость_dwor_*

  • Группа: Гости

Отправлено 01 декабря 2011 - 14:53


Оффтопик:

Nikolas, не :) любимая два года забывала новое фото вклеить :)


#8 Пользователь офлайн   a0xff 

  • Живу здесь
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Старая гвардия
  • Сообщений: 2 473
  • Регистрация: 27 сентября 10
  • Городsimferopol
  • Страна:  

Отправлено 01 декабря 2011 - 14:57

ясно, спасибо
как бы базовые документы я стараюсь держать в порядке, заранее нельзя соответственно. ни о каком ждать год-два речи нет :)


#9 Пользователь офлайн   ratibor 

  • Всегда!
  • Перейти к галерее
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Обладатель Хрустальной речи
  • Сообщений: 4 811
  • Регистрация: 06 октября 10

Отправлено 01 декабря 2011 - 15:12

у меня паспорт выдан взамен утерянного в возрасте 24,5 года, фотку после 25 не вклеивал. 12 лет живу с недействительным документом, езжу кругом, сделки всякие оформляю... один раз лет 10 назад старый прапор ППС заметил (за что был вознагражден 20 гривнами) и всё... люблю я эту страну, бгг :)

История повторяется четыре раза: первый раз как трагедия, второй раз - как фарс, третий раз - для особо тупых, и четвертый раз - на Украине (Игорь Виттель).

Поблагодарили: 1

#10 Пользователь офлайн   Rumlin 

  • Добрый волшебник
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Старая гвардия
  • Сообщений: 42 232
  • Регистрация: 16 сентября 10
  • ГородHavana
  • Страна:  

Отправлено 01 декабря 2011 - 15:25

Просмотр сообщенияratibor сказал:

фотку после 25 не вклеивал.

Я скан паспорта распечатываю, когда надо ксерокопию. Недавно сообразил что скан еще без второй фотографии. Никто не обращает внимания.


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов
Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах
Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

#11 Пользователь офлайн   Sirius 

  • A1
  • Перейти к галерее
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Команда форума
  • Сообщений: 4 444
  • Регистрация: 15 сентября 10
  • ГородСимферополь
  • Страна:  

Отправлено 01 декабря 2011 - 15:55

ratibor, попробуйте пересечь границу, хотя бы украина-россия. 20 гривнами не обойдетесь, если вообще удастся проехать.


#12 Пользователь офлайн   Тыдыщ 

  • С переподвыподвертом
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Старая гвардия
  • Сообщений: 1 723
  • Регистрация: 09 января 11
  • ГородСимферополь
  • Страна:  

Отправлено 01 декабря 2011 - 15:58

Вспомнил, мне кредит не давали без фотки. пришлось вклеивать...:pardon:

Сбили с ног - сражайся на коленях. Встать не можешь - лёжа наступай!!!

#13 Пользователь офлайн   ratibor 

  • Всегда!
  • Перейти к галерее
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Обладатель Хрустальной речи
  • Сообщений: 4 811
  • Регистрация: 06 октября 10

Отправлено 01 декабря 2011 - 16:09

Sirius,

Цитата

попробуйте пересечь границу, хотя бы украина-россия

за это время пересекал её навскидку полсотни раз по внутреннему паспорту тудой-сюдой, никто эти полгода разницы не заметил, возможно потому что в паспорте нет 16 летней фотки так как это восстановленный :pardon:

История повторяется четыре раза: первый раз как трагедия, второй раз - как фарс, третий раз - для особо тупых, и четвертый раз - на Украине (Игорь Виттель).

#14 Пользователь офлайн   ratibor 

  • Всегда!
  • Перейти к галерее
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Обладатель Хрустальной речи
  • Сообщений: 4 811
  • Регистрация: 06 октября 10

Отправлено 01 декабря 2011 - 16:10

Тыдыщ, и карты мне выдавали и перевыпускали, в том числе и кредитки, бгг :rolleyes:

История повторяется четыре раза: первый раз как трагедия, второй раз - как фарс, третий раз - для особо тупых, и четвертый раз - на Украине (Игорь Виттель).

#15 Пользователь офлайн   Sirius 

  • A1
  • Перейти к галерее
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Команда форума
  • Сообщений: 4 444
  • Регистрация: 15 сентября 10
  • ГородСимферополь
  • Страна:  

Отправлено 01 декабря 2011 - 16:18

Просмотр сообщенияratibor сказал:

за это время пересекал её навскидку полсотни раз по внутреннему паспорту тудой-сюдой, никто эти полгода разницы не заметил, возможно потому что в паспорте нет 16 летней фотки так как это восстановленный

Просто повезло. У моей жены в паспорте тоже только одна фотография, всегда обращали внимание на даты. Один раз погранцы даже начали говорить: у вас недействительный паспорт, потом присмотрелись к дате, извинились, вернули паспорт.


#16 Пользователь офлайн   ratibor 

  • Всегда!
  • Перейти к галерее
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Обладатель Хрустальной речи
  • Сообщений: 4 811
  • Регистрация: 06 октября 10

Отправлено 01 декабря 2011 - 16:32

Sirius, возможно везение, этот паспорт у меня так сказать "на моленый", первый у меня спиздили в москве в 1999, откуда я потом возвращался без документов и денег тупо на поезде купив на то что оставалось в карманах плацкарт. погранцы хотели таки снять, но когда поняли что денег нет сказали "да ну тебя нахуй оформлять" (безумно повезло). по приезду мне нужно было срочно получить деньги в банке - мне за 1 час сделали временное удостоверение личности с какими-то страшными печатями и подписями, что по этой бумажке деньги мне выдали (опять повезло). ну и текущий паспорт мне сделали за 2 дня, потому что у моего водителя внезапно оказалась нужная знакомая - цена вопроса бутылка новосветского шампанского и вечерний киев, от денег отказалась.
так и живу, бгг

История повторяется четыре раза: первый раз как трагедия, второй раз - как фарс, третий раз - для особо тупых, и четвертый раз - на Украине (Игорь Виттель).

#17 Пользователь офлайн   Odin 

  • Заг-заг!
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Старая гвардия
  • Сообщений: 8 132
  • Регистрация: 15 сентября 10
  • ГородСимферополь
  • Страна:  

Отправлено 01 декабря 2011 - 18:02

угу, я в 28 лет вторую фотографию вклеил. До этого 3 года по всем судебным инстанциям, ни одного замечания от суда, и грифона на входе.
Начал шевелиться, когда приспичило ехать в Москву к однокашкам пива попить, а срок действия загран. паспорта аккурат дата за день до отъезда заканчивалась.
Зы. кстати в Центральном РОВД действительно хорошие люди сидят, если слезно просить и обосновать причину срочности, входят в положение и фотку за один-пару дней вклеят.

Орда и время Орды пришло

#18 Пользователь офлайн   ratibor 

  • Всегда!
  • Перейти к галерее
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Обладатель Хрустальной речи
  • Сообщений: 4 811
  • Регистрация: 06 октября 10

Отправлено 01 декабря 2011 - 18:11

Odin, за это же время два заграна получил, по этому же недействительному паспорту, первый загран по некоторым причинам нужно было "потерять", поэтому за второй меньжевался слегка, проверка по идее должна была быть - но опять "повезло". думаю не портить энергетику паспорта и дотянуть до 40 таки :lol:

История повторяется четыре раза: первый раз как трагедия, второй раз - как фарс, третий раз - для особо тупых, и четвертый раз - на Украине (Игорь Виттель).

#19 Пользователь офлайн   Sky 

  • Живу здесь
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Активный участник
  • Сообщений: 343
  • Регистрация: 08 декабря 10
  • ГородСимферополь
  • Страна:  

Отправлено 01 декабря 2011 - 23:56

Парень из моей группы в автошколе не смог сдать экзамен в один день со всеми из за невклееной фотографии.
Так что это кому как повезет.


#20 Пользователь офлайн   batyanya2308 

  • Новичок
  • Pip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Новичок
  • Сообщений: 1
  • Регистрация: 13 февраля 12
  • ГородОдесса

Отправлено 13 февраля 2012 - 15:26

Добрый день,я с женой живу в Одессе на Таирово,жене надо было вклеять фото в паспорт конечно она просрочила больше месяца а также оформить прописку,паспор тистка в жеке сказала чтобы она принесла ей 10 конвертов и сто гривен якобы 51 грн штраф а остальные 49 это на какието расходы и какие именно расходы она непояснила,при этом отказалась показывать составленный админпротокол! И сказала что паспорт будет через две недели и получать мы его будем не у нее а в паспортном столе по месту жительства,тоес ть в Киевском РО ОГУ,о пункте 12 она вообще слушать нечего нехотела так как и про п14 и оприказе №600!!! Короче,подскажи те пожалуйста можно ли или нужно ли на нее писать жалобу и куда писать,и добьюсь ли я чегото или потм паспорт год будем забирать! Заранее благодарен за ответ специалиста!


Поделиться темой:


  • (2 Страниц)
  • +
  • 1
  • 2
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей