Симферопольский Форум: В Севастополе вандалы сделали из юного Ленина новогоднего зайца - Симферопольский Форум

Перейти к содержимому

Внимание! Для всех новых пользователей введена премодерация сообщений и тем.
Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

В Севастополе вандалы сделали из юного Ленина новогоднего зайца [ФОТО]

#1 Пользователь офлайн   bormaley 

  • всем спасибо, до свиданья ...
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Старая гвардия
  • Сообщений: 16 794
  • Регистрация: 17 декабря 10
  • Страна:  

Отправлено 29 ноября 2011 - 12:40

Милиция ищет хулиганов, разукрасивших красной краской памятник бывшему вождю пролетариата

Изображение

Прошлой ночью в Детском парке Севастополя неизвестные надругались над памятником юного Владимира Ленина, облив монумент красной краской и нацепив на лицо новогоднюю маску зайца. В качестве националистических "намеков" на монументе нарисована звезда Давида, под которой подписано "жид". Данный случай вандализма сейчас расследует милиция.

— Эта скульптура не внесена в официальный реестр памятников и зданий архитектуры, которые охраняются государством, — сообщила "Комсомольской правде-Крым" начальник пресс-службы Управления МВД в Севастополе Алена Фроляк. — По данному факту Ленинский райотдел милиции проводит проверку. Если будут установлены нарушители, то им грозит либо админштраф, либо до 15 суток ареста, это как решит суд. Это могут быть нарушители правил благоустройства города, просто решившие таким образом "поразвлечься".

Прокомментировать ситуацию "КП" попросила народного депутата Украины, председателя Коммунистической партии рабочих и селян Украины Леонида Грача.

— Это грубая гнусная провокация в таком особо чувствительном регионе, каким является Севастополь, — уверен народный депутат. — В политическом смысле в городе-герое было довольно спокойно, но теперь, видимо, действия националистов направлены на то, чтобы дестабилизировать ситуацию в Севастополе и в Крыму. Стоит отметить, сейчас Севастополь находится в центре внимания украинско-российских отношений, а в Москве по сути заканчивается парламентская компания и начинается президентская кампания. И чем больше будет в городе шума и напряжения, тем выгоднее это тем, кто стоит на антироссийских позициях в вопросах сближения Украины и России в ЕЭП.

времена идут, а я не тороплюсь - коротаю дни у подножья ночи,
если кто-то вдруг твой выключил звук - посмотри в глаза и сделай громче!

#2 Пользователь офлайн   Ростислав 

  • Pilulkin (Конь Бледный)
  • PipPipPipPipPip
  • Перейти к галерее
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Активный участник
  • Сообщений: 1 182
  • Регистрация: 23 февраля 11
  • ГородСимферополь

Отправлено 29 ноября 2011 - 13:49

Цитата

звезда Давида, под которой подписано "жид"
ну это лишнее :rolleyes2:
а в целом нормальный "пролетарский" цвет и заяц никак не вандалирует этот высоко художественный монумент.


#3 Пользователь офлайн   Rumlin 

  • Добрый волшебник
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Старая гвардия
  • Сообщений: 42 159
  • Регистрация: 16 сентября 10
  • ГородHavana
  • Страна:  

Отправлено 29 ноября 2011 - 14:34

Шевченко тоже покрасить в красный - оправдает прозвище Спичка.


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов
Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах
Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

#4 Пользователь офлайн   ratibor 

  • Всегда!
  • Перейти к галерее
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Обладатель Хрустальной речи
  • Сообщений: 4 811
  • Регистрация: 06 октября 10

Отправлено 29 ноября 2011 - 14:49

Да какие просторы открываются - Пушкина раскрасить пидарасом, есть у него в творчестве такие мотивы, Адмирала Нахимова тоже можно попробовать, но вот там то пиздюлей я так думаю и начнут хуйдожникам раздавать :angry:

История повторяется четыре раза: первый раз как трагедия, второй раз - как фарс, третий раз - для особо тупых, и четвертый раз - на Украине (Игорь Виттель).

Поблагодарили: 1

#5 Пользователь офлайн   bormaley 

  • всем спасибо, до свиданья ...
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Старая гвардия
  • Сообщений: 16 794
  • Регистрация: 17 декабря 10
  • Страна:  

Отправлено 30 ноября 2011 - 18:23

Облитый в понедельник красной краской и изуродованный вандалами-антисемитами памятник заново покрасили и привели в порядок городские комсомолки

Сначала кто-то сорвал с него маску зайчика, а вчера несколько членов севастопольской комсомольской организации попытались его отмыть от красной краски. Следы краски все равно виднелись. Тогда они просто покрыли памятник серой краской, которую военные моряки называют "шаровой" – ей красят боевые корабли.

Хотя в отмывании памятника участвовали и работники коммунальных служб Севастополя, в горкоме Компартии Украины заверяют, что благородное дело – исключительно рук комсомольцев-добровольцев.

Теперь памятник юному Ленину издалека выглядит как новый. Шестиконечная звезда Давида и антисемитская надпись с постамента стерты.

времена идут, а я не тороплюсь - коротаю дни у подножья ночи,
если кто-то вдруг твой выключил звук - посмотри в глаза и сделай громче!

#6 Пользователь офлайн   Rumlin 

  • Добрый волшебник
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Старая гвардия
  • Сообщений: 42 159
  • Регистрация: 16 сентября 10
  • ГородHavana
  • Страна:  

Отправлено 05 декабря 2011 - 14:40

Айвазовских покрасили http://crimea.vgorod.../news/12/87875/
Изображение


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов
Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах
Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Поделиться темой:


Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей