Симферопольский Форум: Гормональный пост о жизни мам, детях и сопутствующем - Симферопольский Форум

Перейти к содержимому

Внимание! Для всех новых пользователей введена премодерация сообщений и тем.
  • (2 Страниц)
  • +
  • 1
  • 2
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Гормональный пост о жизни мам, детях и сопутствующем Наверное молодым мама все же лучше не читать

#1 Пользователь офлайн   ms.Parker 

  • Mega poster
  • PipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Старая гвардия
  • Сообщений: 142
  • Регистрация: 16 сентября 10

Отправлено 16 сентября 2010 - 16:00

Написание сего псто долго вынашивалось мной, гораздо дольше чем мой ребенок, дада… В целом, этим постом я хочу резюмировать мои многочисленные наблюдения последних лет. Последние лета – это примерно лет пять, период, в котором вокруг меня у друзей и знакомых начали появляться маленькие дети. И у меня столько мыслей на этот счет, что я боюсь многое забыть, начать повторяться, противоречить самой себе – так что заранее извините.. Но я стараюсь.

Так вот. Мое отношение к жизни уже давно определяется изрядной степенью цинизма. Вернее – так думают и утверждают большинство окружающих. Я же называю это здравым смыслом, ога. Кроме того, несколько лет назад я сделала себе большой подарок – позволила себе говорить то, что думаю, не зависимо от того, какая реакция окружающих за этим последует. Поэтому меня считают злой. Однако, мой подарок себе также в том, что мне по большому счету все равно, какой меня считают – я то знаю, что просто имею счастье высказывать свое мнения. Что поделаешь, правда - она всегда не в почете ?

Значит, ближе к телу – дети.
Все знают, вернее неоднократно слышали расхожее утверждение, что дети – это счастье. Я тоже всегда об этом слышала, но не более того. Детей в их общей массе я скорее не люблю, чем наоборот. Вернее нет, не так – я просто отношусь к ним, как к обычным людям. Люди как люди, каких 6 миллиардов. Я могу выделять своего ребенка и детей тех людей, с которыми у меня складываются отношения. Все. И я считаю, что этого вполне достаточно по крайней мере для гармоничного развития моей личности.

Начавшийся вокруг меня несколько лет назад «бэйби-бум» совершенно не отвечал тезису о счастье. Вначале я очень много слышала о проблемах и незадачах беременности – токсикоз, лишний вес, перепады настроения, дурацкие вкусовые пристрастия.. И о Боже, мужья… Эти бедные мужья, попадающие на ночные пробеги по супермаркетам, отменяющие поездки за границу, потому что «в правом боку кольнуло снизу»… И знаете, что самое ужасное для меня – от них требуют – заметьте, требуют – неподдельного интереса проблемам (зачастую надуманным) беременной супруги. То есть, ежели «мушш» не поинтересовался с утра, как там наш токсикоз, как чувствует себя малыш (в неполных три месяца беременности) – то он говно. Нет, я ни сколько не ратую за безразличие – оно также губительно – но человека невозможно заставить искренне интересоваться, если ему это не свойственно. Прочувствуйте смысл – заставить искренне интересоваться. Ага, щас… Мои приятели мужчины, попавшие в описываемую категорию, не только не прониклись в итоге искренними чувствами, а напротив – прониклись искренне тихой ненавистью к такому состоянию своих супруг. Просто они молчат об этом дома. Стоит ли говорить, что это не идет на пользу отношениям внутри семьи?

Идем дальше – рожаем. Я все же архаично полагаю, что мужчине на родах делать нечего. Вообще там посторонним делать нечего, ей Богу – я б и сама не ходила на свои роды, если бы у меня был такой выбор?)) Ну как раз таки это личное дело каждого, поэтому я не буду заострять на этом внимания. Ценно другие – роды в нашей ментальности – событие героическое. Как кто-то выразился – тонну угля добыла для страны за ночь. Более того, в родах у нас принято всячески страдать и страдания культивировать. А я вам вот что скажу – медицина давно ушла веред и рожать можно (и нужно, как по мне) без боли. Без боли, без усталости от многочасовых схваток, без ужаса и обмороков. Тем боле, что безопасность эпидуральной анестезии доказана. Да, именно доказана. А то что можно остаться инвалидом в одном случае на несколько десятков тысяч – так, господа, не забываем – в родах вообще можно умереть и остаться инвалидом. И анестезия тут не при чем, все определяется случаем и мастерством медицинских работников, ведущих процесс. Я считаю, что массовые отказ и неприятие обезболивания и облегчения процесса родоразрешения в нашей стране связано с тем, что это напрочь убивает привкус геройства. А наши дамы не могу без геройства, нет.. Материнство – это вообще тянет на полного кавалера орденов славы…

Там плавно мы подошли к материнству. Это мое любимое…Скажу честно – мое нежелание иметь детей, преследовавшее меня в последние годы (вплоть до беременности) связано исключительно с тем впечатлением, которое на меня производят 90% моих знакомых мам. Почему, ну скажите, никто не рассказывает друг другу, какое это счастье?.. Как классно пахнут их детишки, какая у них чудесная кожа, как они улыбаются родителям… Почему я всегда слышу, проходя мимо детских площадок, кто сколько раз болеет, кто как ПЛОХО какает (о том, как хорошо какают обычно умалчивают), как кто не высыпается и вообще – как страшно и тяжело жить тебе, мать.. Да, мать, вот ты понимаешь, ты же – мать!.. Грусть и печаль… Мамы, вас надо законодательно запретить – вы своими суждениями усугубляете демографический кризис в нашей стране… Я вам скажу, почему не принято делиться счастьем – любимый нами привкус геройства с ним не вяжется – надо пострадать еще разок… И еще разок, для пущей уверенности.

Отдельная тема – послеродовая депрессия. Обожаю… Обожаю, как свою перманентно кислую мину и хреновое настроение называют послеродовой депрессией. Депрессия, друзья мои, это между прочим серьезное заболевание. Поставить такой диагноз может только врач. И настоящая депрессия лечится с применением химических антидепрессантов, что, кстати, не совместимо с грудным вскармливание. Потому как, если мамочка выпрыгнет в окно – ее молочко уже не пригодится. Это так, на всякий случай говорю.

Мне говорили – ты не понимаешь! Вот забеременеешь (родишь, выкормишь) – тогда поймешь! (тут обычно нужно злобно похихикать, чтоб я и правда поняла, ЧТО меня ждет). Ты не попрешь против природы – растолстеешь, ибо природа такова! Гормоны, знаешь ли, мать! Живот и не мечтай вернуть быстро – ну к годику подтянется, дай бог… В свою беременность я «вошла» 52 кг, а «вышла» – 50. И не в метаболизме дело – просто я не жрала булки. Извините за прямоту. Не жрала булки, торты, газировку, печенюхи… Ходила в спортзал включительно по четвертый месяц – пока живот не мешал качать пресс. А потом на аквааэробику для беременных на седьмом месяце.
Да, в родах я поставила эпидуралку. Более того, это не было истеричное решение, промелькнувшее сквозь болевой шок в родзале. Я заранее договорилась – рожаю с обезболиванием. Ради себя. Ради ребенка. Моему ребенку не нужна измученная мама. А нужна счастливая. Именно благодаря этому я вечером уже принимала родных людей в палате, а когда звонила сообщить, что дочка родила, народ по телефону не верил – где же измученный, слабый голос?... Я кстати купила себе заранее послеродовой бандаж – выкинула 340 грн, ведь взяла хороший. Но вот только выписывалась уже без него с абсолютно плоским животом. Мышцы пресса подтянулись. И я не побоюсь сказать – природа тут ни при чем – это моя заслуга.
Первые 7 дней дома я была одна. Совсем. Муж, так уж сложилось, был в командировке. Мои родители не проявляют излишних инициатив (спасибо им), а другие родственники в другим городе. Спасибо двоюродной сестре – дважды привезла мне продукты из Фуршета. Это все. Вся помощь. И за такую ситуацию я благодарна Вселенной – мне некогда было плакать и паниковать. Зато всегда находилось время радоваться ?
Ах ну да – депрессии послеродовой не случилось чего-то… Да, бывает плохое настроение. Но это просто_плохое_настроение. У всех бывает, и не нужно делать из него культа, так ведь? Особенно, когда рядом уже есть такое солнышко? Мне одна моя товарка заявила – у тебя нет депрессии, потому что ты не кормишь грудью (тут глаза краба у меня). Ах вот оно оказывается что…. Странное дело… Моя бабуля до года кормила обоих своих сыновей. При этом у нее дома не было горячей воды, стиралки, памперсов (о боге!!!!), она подрабатывала истопником соседнем здании и у нее был абсолютно архаичный муж, который ничего не делал по дому, однако привык хорошо питаться и ходить на работу обстиранным и отглаженным. И не было депрессии у нее, я узнавала. Вот мое глубокое убеждение, что массовое засилье послеродовой депрессии связанно с тем, что у большинства мамочек муж готовит и убирает, свекровь стирает и носится за покупками, а сама молодая мать только и делает что кормит.. Лежит и кормит.. Гуляет и кормит… И копается в себе, в своем грудном вскармливании, в своем совместном сне… Аж голову помыть некогда, ей богу. О накраситься я вообще молчу, это прям жуткая «некомильфа» для настоящей молодой мамы…

Мое уравнение таково – есть некая константа. Ну пускай это будут проценты. Их сто. Так вот – они состоят из суммы гормонов и «моцка». Чем больше «моцка» - тем меньше списывают на гормоны, тем меньше перекладывают ответственность за свой внешний вид и поведение на весьма относительные величины. Ну и наоборот, соответственно.

Алтарь материнства – он страшный. Страшный потому что надуманный. Никто не просит жертвовать собой. Более того – никто не оценит, и скорее даже – укорит. Я тебе отдала лучшие годы – а я разве просил? И правда – не просил… Счастливые дети бывают только у счастливых родителей – а не у унылых мам и задерганных пап. Да, я не сплю с ребенком – я сплю с мужчиной, прикиньте… Да, я встаю ночью – и это не ужас ужас, горе горе – это обычно и даже говорить об этом не стоит. Как встаю, так и ложусь обратно, тривиальный процесс. Да, у моего ребенка бывают колики – ну что уж пожелать, пройдет!

Появление ребенка в моей жизни не привнесло в нее тех изменений, о которых так много говорят – у меня нет чувства принадлежности другому человеку, я по прежнему принадлежу себе. Но я хочу делиться собой с моей малышкой и делаю это с радостью. У меня нет гипертрофированного чувства ответственности, но у меня есть чувство гипертрофированного счастья от осознания того, что я теперь не останусь одна – мы вместе. Но я по прежему люблю побыть одна – и позволяю себе это. Я не сплю днем, а качаю пресс на фитболе – моей дочке нужна красивая мама. Я не сижу дома – мы с малышкой ездим гулять на машине (ужас-ужас) в отдаленные парки и в гости ко мне на работу. И с ночевкой в гости ездим. В дугой город. Странные мы. С ее появлением я еще больше полюбила то, что имею – только теперь мне хочется это приумножить и поделиться – радостью и счастьем. Я верю только в хорошее. Я очень люблю своего ребенка, но от этого я не меньше люблю себя. Чем больше любви – тем лучше. Всем от этого лучше, я точно знаю.


#2 Пользователь офлайн   Lara Kroft 

  • Живу здесь
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Команда форума
  • Сообщений: 7 702
  • Регистрация: 14 сентября 10

Отправлено 16 сентября 2010 - 16:43

я встала у монитора и аплодирую молча. У меня будет больше, трое я думаю. Но то, что ты написала, я распечатаю и повешу им на стену.


#3 Пользователь офлайн   MedicusAmicus 

  • Добрый Э-эх
  • Перейти к галерее
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Команда форума
  • Сообщений: 2 336
  • Регистрация: 14 сентября 10
  • Страна:  

Отправлено 16 сентября 2010 - 16:52

ms.Parker, молодец! Так им всем!
Исключительно правильный подход.

Мы живём в мире, где улыбка уже не значит хорошее отношение к тебе.
Где поцелуи совсем не значат чувства.
Где признания не значат любовь.
Где каждый одинок и никто не старается это изменить.
Где слова теряют всякий смысл, потому что несут ложь.

Нравственность придумали сытые, могущественные и очень неглупые люди, чтобы все остальные посвящали свой досуг поискам правых и виноватых…
и не мешали им спокойно кушать! (магистр Нуффлин Мони Мах)

#4 Пользователь офлайн   olegator 

  • Оптимистичный Маньяк
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Модераторы
  • Сообщений: 908
  • Регистрация: 14 сентября 10

Отправлено 16 сентября 2010 - 16:52

Спасибо Вам ! Великолепно написано !


#5 Пользователь офлайн   ms.Parker 

  • Mega poster
  • PipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Старая гвардия
  • Сообщений: 142
  • Регистрация: 16 сентября 10

Отправлено 16 сентября 2010 - 17:20

Просмотр сообщенияLoperamid (16 сентября 2010 - 17:08) писал:

Вообщем-то вот это хороший тезис, который характеризует мое отношение к посту :)

ну я не жду понимания от всех подряд:) но у меня есть в жизни определенные радости - ну к примеру прогулки на машине. И ими я поделюсь со своим ребенком. А не засяду дома унывать на пару с малышом :)


#6 Пользователь офлайн   Laelia 

  • Avis rаrа
  • PipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Активный участник
  • Сообщений: 24
  • Регистрация: 23 сентября 10
  • ГородСимферополь

Отправлено 24 сентября 2010 - 11:17

До чего же правильно!!!

Искреннее Вам спасибо))).Побольше бы таких мам!

То, что я существую, - для меня постоянное чудо: это и есть жизнь.

#7 Пользователь офлайн   Bilberry 

  • .
  • PipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Старая гвардия
  • Сообщений: 44
  • Регистрация: 22 сентября 10

Отправлено 24 сентября 2010 - 16:13

Ударим по послеродовой депрессии послеродовой эйфорией :) Роды у всех вызывают массу эмоций, это нормально, жизнь надолго меняется, и гормоны пресловутые скачут, этого никакая медицина не отменит. И положительные эмоции, конечно же, лучше, чем отрицательные, в которых тяжело себе признаться, отсюда и депрессии эти фальшивые. Но все устаканивается, отношение станет спокойнее и проще, каким и должно быть отношение к такому житейскому процессу. Радость родительства имеет свою цену, отнюдь не маленькую. А люди все равно ее платят, наверно, того стоит.
ЗЫ А лучшими мамами действительно становятся те, кто не считает детей главной целью жизни, не перестаю удивляться.


#8 Пользователь офлайн   ХУЛИГАНКА 

  • Mega poster
  • PipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Старая гвардия
  • Сообщений: 142
  • Регистрация: 20 сентября 10
  • ГородСимферополь

Отправлено 01 октября 2010 - 09:05

ms.Parker, какой четкий пост! Ты меня прям успокоила! Сама я активно планирую ребенка в данный момент. Да,я хочу ляльку, но есть страх, что моя жтзнь изменится при её появлении, причем не в лучшую сторону. Боюсь, что придется постоянно ВСЕМ жертвовать, что не смогу заниматься какими-то своими любимым делами, не смогу пойти лишний раз в гости, буду вечно сонная, злая, буду сидеть дома, одна, будет скучно и тошно (откуда-то появилось мнение что с ребенком я буду непременно дома, постоянно). А тут вот оно как бывает )))). Вобщем, спасибо тебе за вышесказанное!

Соблюдая правила, пропускаешь все удовольствия..

#9 Пользователь офлайн   saudade 

  • Новичок
  • Pip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Новичок
  • Сообщений: 5
  • Регистрация: 26 марта 11
  • ГородСимферополь

Отправлено 28 марта 2011 - 01:00

Просмотр сообщенияms.Parker сказал:

И знаете, что самое ужасное для меня – от них требуют – заметьте, требуют – неподдельного интереса проблемам (зачастую надуманным) беременной супруги. То есть, ежели «мушш» не поинтересовался с утра, как там наш токсикоз, как чувствует себя малыш (в неполных три месяца беременности) – то он говно. Нет, я ни сколько не ратую за безразличие – оно также губительно – но человека невозможно заставить искренне интересоваться, если ему это не свойственно. Прочувствуйте смысл – заставить искренне интересоваться. Ага, щас… Мои приятели мужчины, попавшие в описываемую категорию, не только не прониклись в итоге искренними чувствами, а напротив – прониклись искренне тихой ненавистью к такому состоянию своих супруг. Просто они молчат об этом дома. Стоит ли говорить, что это не идет на пользу отношениям внутри семьи?

если муж не интересуется состоянием беременной жены - это по меньшей мере странно...

Просмотр сообщенияms.Parker сказал:

рожать можно (и нужно, как по мне) без боли. Без боли, без усталости от многочасовых схваток, без ужаса и обмороков. Тем боле, что безопасность эпидуральной анестезии доказана. Да, именно доказана.

для эпидуральной анестезии есть свои показания и ваше желание - не одно из них. это серьезное вмешательство. если ее можно не делать - лучше не делать.

Просмотр сообщенияms.Parker сказал:

Почему я всегда слышу, проходя мимо детских площадок, кто сколько раз болеет, кто как ПЛОХО какает (о том, как хорошо какают обычно умалчивают), как кто не высыпается и вообще – как страшно и тяжело жить тебе, мать.. Да, мать, вот ты понимаешь, ты же – мать!.. Грусть и печаль… Мамы, вас надо законодательно запретить – вы своими суждениями усугубляете демографический кризис в нашей стране… Я вам скажу, почему не принято делиться счастьем – любимый нами привкус геройства с ним не вяжется – надо пострадать еще разок… И еще разок, для пущей уверенности.

действительно, почему люди иногда говорят то, что нам не нравится? это потому что они глупые, видимо.


Просмотр сообщенияms.Parker сказал:

Ходила в спортзал включительно по четвертый месяц – пока живот не мешал качать пресс.

беременность разве не противопоказание для подобных занятий?

Просмотр сообщенияms.Parker сказал:

Первые 7 дней дома я была одна. Совсем. Муж, так уж сложилось, был в командировке. Мои родители не проявляют излишних инициатив (спасибо им), а другие родственники в другим городе. Спасибо двоюродной сестре – дважды привезла мне продукты из Фуршета. Это все. Вся помощь. И за такую ситуацию я благодарна Вселенной – мне некогда было плакать и паниковать. Зато всегда находилось время радоваться ?

оставить женщину одну в такой ситуации... хм. наверное, вы очень просили?)

Просмотр сообщенияms.Parker сказал:

массовое засилье послеродовой депрессии связанно с тем, что у большинства мамочек муж готовит и убирает, свекровь стирает и носится за покупками, а сама молодая мать только и делает что кормит.. Лежит и кормит.. Гуляет и кормит… И копается в себе, в своем грудном вскармливании, в своем совместном сне… Аж голову помыть некогда, ей богу. О накраситься я вообще молчу, это прям жуткая «некомильфа» для настоящей молодой мамы…

послеродовая депрессия имеет исключительно гормональные причины. Все в кучу свалили... ГВ тут не причем. А ГВ и нормальный внешний вид несовместимы, по-вашему?
А почему не захотели ГВ, если не секрет?

Просмотр сообщенияms.Parker сказал:

моей дочке нужна красивая мама

на данный момент ей это все равно. а вот ГВ явно бы не помешало.

Просмотр сообщенияms.Parker сказал:

Я не сижу дома – мы с малышкой ездим гулять на машине (ужас-ужас) в отдаленные парки и в гости ко мне на работу

а почему ужас? только не очень понятно, как ребенок в автокресле один. или вы на переднее сидение его устанавливаете? это не запрещено?


#10 Пользователь офлайн   Lara Kroft 

  • Живу здесь
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Команда форума
  • Сообщений: 7 702
  • Регистрация: 14 сентября 10

Отправлено 28 марта 2011 - 01:44

saudade, мамочки симферополя пришли на наш форум? :))))
ТС лучшая из матерей которую я знаю. А у вас кажется недоееб,уж простите, раз вы так озабочены правильным материнством :)))))))


#11 Пользователь офлайн   saudade 

  • Новичок
  • Pip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Новичок
  • Сообщений: 5
  • Регистрация: 26 марта 11
  • ГородСимферополь

Отправлено 28 марта 2011 - 01:56

вполне понятно ваше желание защитить подругу) а непосредственно по теме есть что сказать, или пока еще сложно?)

Сообщение отредактировал saudade: 28 марта 2011 - 10:20


#12 Пользователь офлайн   Lara Kroft 

  • Живу здесь
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Команда форума
  • Сообщений: 7 702
  • Регистрация: 14 сентября 10

Отправлено 28 марта 2011 - 02:06

saudade, Ну мне еще не 30, и у меня все в порядке с мужчинами :))) вы за меня не волнуйтесь. За себя волнуйтесь с таким тревожным подходом к простым житейским ситуациям. Кстати, у меня в офисе сидит отличный психиатр :)))))))) недорого :)


#13 Пользователь офлайн   Gvirinko 

  • Ляпавко
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Команда форума
  • Сообщений: 1 522
  • Регистрация: 12 ноября 10
  • ГородSimferopol

Отправлено 28 марта 2011 - 09:47

Даша, ты мудрая женщина..


#14 Пользователь офлайн   Gela 

  • Крутая морковка
  • PipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Старая гвардия
  • Сообщений: 277
  • Регистрация: 17 сентября 10

Отправлено 28 марта 2011 - 09:52

Такое впечатление, что saudade сама (или сам? о_О) никогда не имела детей. Очень много сомнения и неуведомленности в ее постах.
И да-да, сейчас она скажет, что вырастила двоих, а лучше троих детей и знает о чем говорит...
Я бы не хотела такую мать, как она.


#15 Пользователь офлайн   saudade 

  • Новичок
  • Pip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Новичок
  • Сообщений: 5
  • Регистрация: 26 марта 11
  • ГородСимферополь

Отправлено 28 марта 2011 - 10:18

Народ, если на вашем форуме и слова против определенных лиц сказать нельзя, то грош цена такому форуму. минусуйте несогласных на здоровье, очень демократично)


#16 Пользователь офлайн   saudade 

  • Новичок
  • Pip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Новичок
  • Сообщений: 5
  • Регистрация: 26 марта 11
  • ГородСимферополь

Отправлено 28 марта 2011 - 10:23

Просмотр сообщенияGela сказал:

Такое впечатление, что saudade сама (или сам? о_О) никогда не имела детей. Очень много сомнения и неуведомленности в ее постах.
И да-да, сейчас она скажет, что вырастила двоих, а лучше троих детей и знает о чем говорит...

где именно это видно?

Просмотр сообщенияGela сказал:

Я бы не хотела такую мать, как она.

очень обидно)

Сообщение отредактировал saudade: 28 марта 2011 - 10:41


#17 Пользователь офлайн   Gela 

  • Крутая морковка
  • PipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Старая гвардия
  • Сообщений: 277
  • Регистрация: 17 сентября 10

Отправлено 28 марта 2011 - 10:56

Просмотр сообщенияsaudade (28 марта 2011 - 10:18) писал:

Народ, если на вашем форуме и слова против определенных лиц сказать нельзя, то грош цена такому форуму. минусуйте несогласных на здоровье, очень демократично)

А Вы не думаете, что Ваше мнение и точка зрения просто не совпадает с большинством пользователей?


Просмотр сообщенияsaudade (28 марта 2011 - 10:23) писал:

где именно это видно?


Вот:

Просмотр сообщенияsaudade (28 марта 2011 - 01:00) писал:

для эпидуральной анестезии есть свои показания и ваше желание - не одно из них. это серьезное вмешательство. если ее можно не делать - лучше не делать.


Просмотр сообщенияsaudade (28 марта 2011 - 01:00) писал:

беременность разве не противопоказание для подобных занятий?


Просмотр сообщенияsaudade (28 марта 2011 - 01:00) писал:

хм. наверное, вы очень просили?)


Просмотр сообщенияsaudade (28 марта 2011 - 01:00) писал:

...или вы на переднее сидение его устанавливаете? это не запрещено?


#18 Гость_dwor_*

  • Группа: Гости

Отправлено 28 марта 2011 - 11:09

Просмотр сообщенияsaudade сказал:

а почему ужас? только не очень понятно, как ребенок в автокресле один. или вы на переднее сидение его устанавливаете? это не запрещено?

Подушка отключается, кресло разворачивается в противоположную сторону и вперед. В любом нерусском авто есть соответствующая наклейка в салоне машины.

to all
Люди, будьте добрее друг к другу :)


#19 Пользователь офлайн   FreeLSD 

  • Живу здесь
  • PipPipPipPipPip
  • Перейти к галерее
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Старая гвардия
  • Сообщений: 12 548
  • Регистрация: 16 сентября 10
  • Страна:  

Отправлено 28 марта 2011 - 11:16

Просмотр сообщенияms.Parker сказал:

Почему я всегда слышу, проходя мимо детских площадок, кто сколько раз болеет, кто как ПЛОХО какает (о том, как хорошо какают обычно умалчивают), как кто не высыпается и вообще – как страшно и тяжело жить тебе, мать.. Да, мать, вот ты понимаешь, ты же – мать!.. Грусть и печаль… Мамы, вас надо законодательно запретить – вы своими суждениями усугубляете демографический кризис в нашей стране… Я вам скажу, почему не принято делиться счастьем – любимый нами привкус геройства с ним не вяжется – надо пострадать еще разок…

А вы вообще часто слышите, как люди делятся счастьем? По-моему, жалуются куда чаще. И причина правильно названа - стыдно почему-то жить легко, надо преодолевать. Это в крови у нас. То ли стремление к мученическому венцу, то ли боязнь, чтоб "не сглазили", когда все хорошо.

Или что-то случилось, или одно из двух.

#20 Пользователь офлайн   saudade 

  • Новичок
  • Pip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Новичок
  • Сообщений: 5
  • Регистрация: 26 марта 11
  • ГородСимферополь

Отправлено 28 марта 2011 - 11:29

Просмотр сообщенияdwor сказал:

Подушка отключается, кресло разворачивается в противоположную сторону и вперед. В любом нерусском авто есть соответствующая наклейка в салоне машины.

спасибо за ответ, меня это интересовало как раз)


Поделиться темой:


  • (2 Страниц)
  • +
  • 1
  • 2
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

2 человек читают эту тему
0 пользователей, 2 гостей, 0 скрытых пользователей