Перейти к содержанию
Симферопольский Форум

Гормональный пост о жизни мам, детях и сопутствующем


Рекомендуемые сообщения

Стакан в котором 50% воды либо наполовину полон либо наполовину пуст.

Всё индивидуально!

Если Вы по жизни несколько больше озлоблены/пессимистичны/эгоистичны чем некая медиана (для каждого индивидуальная)- для Вас окружающие вокруг будут говорить в большей степени о плохом и изначально в любых словах/поступках Вы будете искать минусовую подноготную.

И наоборот.

 

Зы. кстати, прикольный факт где-то прочитал: механизм для включения/выключения света в разных странах имеет диаметрально противоположную смысловую нагрузку: у нас это ВЫключатель (-), в других странах это Включатель (+).

времена идут, а я не тороплюсь - коротаю дни у подножья ночи,

если кто-то вдруг твой выключил звук - посмотри в глаза и сделай громче!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...

вы сделали выпад не в сторону определенного человека, а в сторону позиции, причем достаточно грубо. Нарвались на ответную грубость в ответ. Всего-то :)))

...

 

И постить и репостить можно по разному:

Можно относительно вежливо, а можно сразу "в ж.опу" ...

 

Степень определения грубости и адекватности ответа достаточно субъективна.

Легче всегда когда ярко выражены + или - эмоции или поза/позиция человека.

времена идут, а я не тороплюсь - коротаю дни у подножья ночи,

если кто-то вдруг твой выключил звук - посмотри в глаза и сделай громче!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ms.Parker - радует наличие таланта. Но это лишь Ваше мнение. Девушки, осуждающие saudade, под влиянием красивых, эмоциональных мыслей не впадайте в истерику по поводу критики. Она имеет право на существоание. Без нее нет месту совершенства. Переход на личности свидетельствует о слабости характера.

http://simferopol.in/index.php?app=forums&module=post&section=post&do=edit_post&f=37&t=73&p=48473&st=20

Изменено пользователем Эстет
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вы вообще часто слышите, как люди делятся счастьем? По-моему, жалуются куда чаще. И причина правильно названа - стыдно почему-то жить легко, надо преодолевать. Это в крови у нас. То ли стремление к мученическому венцу, то ли боязнь, чтоб "не сглазили", когда все хорошо.

нечасто, но это не повод ориентироваться на эту позицию:) я не прибедняюсь, у меня наоборот всегда все хорошо, даже если это не совсем так. Мне напротив мой сор из избы выносить не охота, ежели таковой имеется...

 

К прозвучавшим вопросам:

- желание роженицы является показанием к эпидуральной анестезии. Это вам скажет любой вменяемый акушер-гениколог. это написано в медицинской литературе. У меня очень врачебная семья. Я осознаю риски. И вопрос этот изучала пристально. Кстати в цивилизованных странах эпидуралку ставят по умолчанию. Всем, кроме тех, кто сознательно не откажется, таких мало. И Почти всем первородкам делают эпизео, потому как один микрошов от аккуратного разреза намного проще и лучше чем куча рваных швов от "естественного" фашистского креста. У меня друзья и родственники просто рожали в Европе, они там живут....

 

- а в чем проблема ребенку быть одному сзади в автокресле? Он же пристегнут, не сбежит по идее... Малыши в любом случае почти все время в машине спят.. какая разница, бдит ли кто-то или нет?

Вожу и на переднем и на заднем сиденье. У меня трехдверная машина, если знаю, что точно никого не подвожу - ставлю кресло вперед. Если есть варианты - пристегиваю на заднее сиденье. Подушка отключена. Кстати детей до года нельзя возить лицом вперед - шея слабая и при торможении голова резко уходит вперед. Поэтому и на переднем и на заднем сидении кресло стоит "головой вперед". Ну в общем против движения.

 

- заниматься в спортзале можно если нет угроз и ЕСЛИ ЭТО КОМФОРТНО. Я не берегу себя излишне по жизни. Ну так сложилось:)

 

насчет того, что ребенку все равно какая у него мама (как выглядит). Да, все равно. Если маме комфортно. Спокойная счастливая мама - спокойный счастливый ребенок. Мне комфортно выглядеть хорошо. Если это не так - мне плохо. А значит плохо и моим близким. Логика тут простая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но это лишь Ваше мнение

вы совершенно правы. Это только мое мнение. Я кстати даже не минусую, мне все равно кто и как растит своих детей, меня вообще только мой ребенок интересует в большинстве случаев.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

послеродовая депрессия имеет исключительно гормональные причины. Все в кучу свалили... ГВ тут не причем. А ГВ и нормальный внешний вид несовместимы, по-вашему?

А почему не захотели ГВ, если не секрет?

Смотрите, это ведь мне мамочки рассказали. Мои знакомые мамочки. Дословно - у тебя послеродовой депресии нет, потому что грудью не кормишь (ну они это связывали воедино с гормональным фоном, мотивируя тем, что именно от ГВ фон и поменялся). Так что это не моя куча :) ГВ и нормальный внешний вид ПО-МОЕМУ совместимы. А вот по мнению ГВ-фанатичек видимо нет. Потому как именно они, а не я оправдывают свою немытую голову и некрашенные ресницы тем, что постоянно кормят. Ну пусть я утрирую, но смысл сохранен.

Не незахотела, а не получилось. Неделю попыталась, протоки узкие, ребенок не яростный сосунок - начались застои, лактостаз, боль, массажи, растирки-притирки, компресы, голодный, но тем не менее весьма ленивый младенец. Просто не боролась дальше,откровенно забила, поберегла свою нервную систему, смесь пошла хорошо. Руководствовалась личным наблюдением - я "искуственник", многие мои друзья "искуственники" - не болеем (я так вообще никогда), "моцк" развит и весьма:), мам любим своих:) А многие груднички из болячек не вылазят - как говорится, "случай-вонючий"...

 

Я заявляю со всей ответственностью - не видела смысла в дальнейших мытарствах. Выпила таблетку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

Чат

Чат

Please enter your display name

×
×
  • Создать...