Перейти к содержанию
Симферопольский Форум

В Симферополе полсотни мамочек вышли на митинг


Рекомендуемые сообщения

Impel, вечер добрый, вы я смотрю замечательно рефлексируете дальше, рад за вас.

однако не могу не побеспокоить вопросом - что же на ваш взгляд следовало бы сделать?

История повторяется четыре раза: первый раз как трагедия, второй раз - как фарс, третий раз - для особо тупых, и четвертый раз - на Украине (Игорь Виттель).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется, или тема таки о другом?
Труднее всего отказаться и забыть не самого человека, а ту мечту которую он подарил, а ты поверила
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да я ж как бэ не для лозунгов здесь, не для программ, так рефлексирую потихоньку, грущу, вот покой массовки нарушила, очередной повод расстроитьсяpardon.gifВас тоже рада повидать кстатиdribble.gifПользуясь случаем, замечу, что была весьма расстроена, до слез буквально, гибелью Коноплева, собственно за сим и забрела, любопытно было, как сей прискорбный факт обсудили мои земляки. Была весьма обескуражена.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

LisaAlisa, вот кстати, я не поленился, обзвонил своих пятерых знакомых мамочек - и деньги все получили. знакомая из казначейства тоже клянётся что деньги 99% ушли? вы там в своих кругах поинтересуйтесь, как те кто не получили, должны были получить, через карты каких банков, почтовые отделения, а то как-то похоже глубже собака порылась... :angry:
История повторяется четыре раза: первый раз как трагедия, второй раз - как фарс, третий раз - для особо тупых, и четвертый раз - на Украине (Игорь Виттель).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Среди моих знакомых не получил ни кто, и Приватбанк и Ощадбанк. И смотрю по форуму - там получили единицы, и эти самые пресловутые 130 гривен.

Мои копейки тоже не пришли.

Труднее всего отказаться и забыть не самого человека, а ту мечту которую он подарил, а ты поверила
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

LisaAlisa, а есть ли разделение - в основном получили те кому ещё до года, а не получили тому кому до трех лет? я не из чистого любопытства, я по задаю вопросы и послушаю ответы, сюда скину без цензуры, мне с ними детей не крестить
История повторяется четыре раза: первый раз как трагедия, второй раз - как фарс, третий раз - для особо тупых, и четвертый раз - на Украине (Игорь Виттель).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет разделения.
Труднее всего отказаться и забыть не самого человека, а ту мечту которую он подарил, а ты поверила
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня трое детей, одному уже не платят, а двоим пока еще должны, в этом месяце денег пока не видел, завтра посмотрю.Платят их как-то мутно, то в начале месяца, потом плавно перешли к 17-18 числу, теперь видно забили. :whistle:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да. В этом месяце еще не было 130. А "родильные" 25 тыщ за 2 года таки выплатили.

А сколько вообще ДОЛЖНЫ бы платить ежемесячно без учета 25 (сейчас 50 тыщ)?

Я слыщал что не менее минималки. А на самом деле?

Стоит ли связываться с исками?

времена идут, а я не тороплюсь - коротаю дни у подножья ночи,

если кто-то вдруг твой выключил звук - посмотри в глаза и сделай громче!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стоит ли связываться с исками

Ну пока вроде никто не видел людей-легенд, которые выиграли суды и получили деньги. Тех, кто выиграл суд много, но денег не получали, т.к. в бюджет не заложены средства. Однажды видела даму, которая доказывала что все выплаты получила, но все тогда свелось к рекламе ее мужа-адвоката, который за 2000 грн общал выиграть дело.

Борь, есть такая штука, как перерасчет пособия по доходам семьи (название правильно не помню). Его делают каждые полгода, и если муж официально не работает или получает минималку то есть шанс получать не 130 гривен, а например 600, или 830, я так и не поняла механизм их расчтов.

Труднее всего отказаться и забыть не самого человека, а ту мечту которую он подарил, а ты поверила
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

LisaAlisa, да есть такие легенды, и цена вопроса там была не 2к грн., а меньше, но это все в прошлом, теперь без мазы судиться. Раньше тоже все сильно от судьи и района зависело.
Орда и время Орды пришло
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну то, что я видела - было именно 2000, сумма нереальная как по мне, ибо не было никаких гарантий что дело будет выиргарно и деньги будут получены.
Труднее всего отказаться и забыть не самого человека, а ту мечту которую он подарил, а ты поверила
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну пока вроде никто не видел людей-легенд, которые выиграли суды и получили деньги. Тех, кто выиграл суд много, но денег не получали, т.к. в бюджет не заложены средства. Однажды видела даму, которая доказывала что все выплаты получила, но все тогда свелось к рекламе ее мужа-адвоката, который за 2000 грн общал выиграть дело.

Борь, есть такая штука, как перерасчет пособия по доходам семьи (название правильно не помню). Его делают каждые полгода, и если муж официально не работает или получает минималку то есть шанс получать не 130 гривен, а например 600, или 830, я так и не поняла механизм их расчтов.

 

Перерасчет по доходам семьи мне не светит однозначно - я достаточно хорошо получал в этот период ...

Я спрашивал про В ПРИНЦИПЕ - положено ли было получать моей семье больше этих 130 грн. (я слышал о "минималке" минимум). И есть ли смысл их выбивать щас/потом? О новых тарифах на подачу исков тоже слышал...

То есть если усилий минимум и шансы хоть какие-то есть получить от 10 тыщ за эти 2 года - вай нот?

Деньги мне щас очень нужны (да побольше :) )

времена идут, а я не тороплюсь - коротаю дни у подножья ночи,

если кто-то вдруг твой выключил звук - посмотри в глаза и сделай громче!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

bormaley,

Выплаты по уходу за детьми до трех лет регламентируются постановлением Кабинета Министров Украины. В частности, именно постановлением Кабмина установлен минимальный размер пособия по уходу за ребенком до трех лет на 2011 год – 130 гривен. Причем, если в течение нынешнего года размер прожиточного минимума для детей до шести лет будет увеличиваться еще два раза, то минимальный размер пособия останется прежним до конца бюджетного года.

 

Пособие по уходу за ребенком до достижения им трехлетнего возраста определяется как разница между прожиточным минимумом, установленным для трудоспособного лица, и среднемесячным совокупным доходом семьи в расчете на одно лицо за предыдущие шесть месяцев, но не менее 130 гривен.

 

Минимальная сумма выплачивается без учета доходов семьи. С учетом совокупного дохода семьи может быть произведен перерасчет суммы пособия.

История повторяется четыре раза: первый раз как трагедия, второй раз - как фарс, третий раз - для особо тупых, и четвертый раз - на Украине (Игорь Виттель).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То есть если усилий минимум и шансы хоть какие-то есть получить от 10 тыщ за эти 2 года - вай нот?

срок исковой давности тут пол года. т.е. за деньгами каждые пол года в суд ходить :pardon:

Зы. кстати о "легендах" у мя камрад/коллега себе руку для себя и своей кумы на этом набил, сейчас ему позвонил, говорит даже для себя гарантий не дал бы, с учетом нынешнего бардака. Пообещал изучить правовой вопрос в нынешних реалиях и дать ответ, реально подавать или нет.

Изменено пользователем Odin
Орда и время Орды пришло
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а с какого момента полгода?

пособие выплачивают до сих пор - ребенку 2 года было только в начале июля...

или имеется в виду 6 месяцев по исковому заявлению по пересчету и дальнейшей выплате с момента подачи заявы, то есть резон подавать в начале декабря за период начиная с начала июня?

 

зы. судя по посту Вити мне таки не светит, но все равно интересно - есть ряд знакомых семей с малолетками ...

времена идут, а я не тороплюсь - коротаю дни у подножья ночи,

если кто-то вдруг твой выключил звук - посмотри в глаза и сделай громче!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

bormaley, сначала чапаем в собес, пишем гневное требование перерасчитать пособие, они в отказ, этот отказ обжалуем в суде и требуем перерасчет и так каждые пол года.

Зы. bormaley, я токо в плане соц. обеспечения только за пенсии и всякие статусы бодался, опыта за детские деньги нет, даже не поднимал вопрос особо. Если сильно надо, не сочтите за рекламу, могу телефон камрада моего дать он точнее может расчехлить.

Орда и время Орды пришло
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если можно ... хочу узнать стОит ли именно мне (в моем случае пырхаться)...

ну а вторая мысль есть у меня сделать это достоянием широкой общественности (если можно, мы - не жлобы, есть люди я думаю гораздо более нуждающиеся в деньгах нежели я и для которых по несколько сотен ежемесячно будут хорошим подспорьем)...

времена идут, а я не тороплюсь - коротаю дни у подножья ночи,

если кто-то вдруг твой выключил звук - посмотри в глаза и сделай громче!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так, ладно, всё равно болею и работать лень, потружусь тута:

Во первых, при подаче документов на пособие в УТСЗН вам должны предложить собрать бумаги на перерасчет от минималки, и тут начинается мутные моменты - предложили, не предложили, вы отказались или не отказались... но это только начало

Во вторых,

При этом стоит отметить о том, что выплата помощи в размере, превышающем минимальный, осуществляется на протяжении шести календарных месяцев. Вместе с этим, если лицо, которому назначена помощь, по окончании отмеченного срока не подтвердило право на назначение помощи в размере, превышающем минимальный, помощь выплачивается в минимальном размере.

то есть бегать с бумажками ваша обязанность каждые 6 месяцев

В третьих, механизм вычисления размера пособия:

Среднемесячный совокупный доход семьи определяется согласно Методике исчисления совокупного дохода семьи для всех видов социальной помощи на основании справки о доходах и декларации о доходах и имущественном состоянии лиц, обратившихся за назначением всех видов социальной помощи.

 

 

В состав семьи лица, обращающегося за назначением указанного пособия, включаются супруг; родные, усыновленные и подопечные дети в возрасте до 18 лет, а также дети в возрасте до 23 лет, которые учатся на дневной форме в высших учебных заведениях I - IV уровня аккредитации и профессионально-технических учебных заведениях и не имеют собственных семей независимо от места проживания или регистрации; неженатые совершеннолетние дети, признанные инвалидами с детства I и II группы или инвалидами I группы и проживают вместе с родителями; нетрудоспособные родители мужа и жены, проживающих вместе с ними и находящиеся на их иждивении в связи с отсутствием собственных доходов; женщина и мужчина, которые проживают одной семьей, не состоят в браке, но имеют общих детей.

 

В совокупный доход семей (получателей) входят, в частности, начисленная заработная плата, в том числе за сверхурочную работу, за работу в праздничные, нерабочие и выходные дни и за работу по совместительству; плата за работу в коллективном сельскохозяйственном предприятии; стипендии, пенсии , помощь (кроме части помощи при рождении ребенка, выплата которой осуществляется одноразово при рождении , помощи на погребение, одноразовой помощи, которая предоставляется по решениям органов исполнительной власти и местного самоуправления, предприятий, организаций независимо от форм собственности), пособие на обучение, непосредственно полученная лицом от предприятия, учреждения или организации, за исключением средств, полученных на условиях ссуды или кредитов и ежемесячные компенсационные выплаты. При этом в совокупный доход не включается соответствующая помощь, для назначения которой исчисляется совокупный доход. При обращении за назначением нескольких видов помощи, размер которых определяется с учетом совокупного дохода, в совокупный доход семьи входят размеры назначенных на дату обращения указанных видов помощи, кроме помощи, для назначения которой исчисляется совокупный доход; доходы от предпринимательской деятельности; полученные алименты и др.

История повторяется четыре раза: первый раз как трагедия, второй раз - как фарс, третий раз - для особо тупых, и четвертый раз - на Украине (Игорь Виттель).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

LisaAlisa, да есть такие легенды, и цена вопроса там была не 2к грн., а меньше, но это все в прошлом, теперь без мазы судиться. Раньше тоже все сильно от судьи и района зависело.

 

 

согласен по поводу района целиком и полностью. я Киевском отсуджился, апелляция поддержала решение Киевского райсуда ( полгода ушло на все провсе), деньги получил к концу года ( решение было в мае) около 3к.

знакомая по моему иску (был взят за основу) судтлась с ЖД собесом, попала в в непонятки ГПК или КАСУ, но решение вынесли "еврейское" без сумм задолженности ти па должны пересчитать и выплатить а что чего хз., так апелляция почти год мусолила и в итоге отказала ( хотя я за это время успел подать второй иск но отказали т.к. в другую сторону начал дуть ветер).

Глупостей у нас тут нет. Есть мнения. Есть особые мнения, есть плюрализм мнений - (Pat)

Так охуеть, чтобы потом всю жизнь гордиться этим - (Инквизитор)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пообещал изучить правовой вопрос в нынешних реалиях и дать ответ, реально подавать или нет.

 

анриал, даже если местный вынесет правильное решение то апелляция зарубит т.к. нормы закона не были признаны не конституционными во как, а год назад были признаны а сейчас нет. Люблю я наше государство.

 

 

Ребенку стукнуло 3 года а за 16 дней пособие зажали, чуток подождем и напишу в прокуратуру.

Глупостей у нас тут нет. Есть мнения. Есть особые мнения, есть плюрализм мнений - (Pat)

Так охуеть, чтобы потом всю жизнь гордиться этим - (Инквизитор)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поступили средства для выплаты помощи семьям с детьми, малообеспеченным семьям, инвалидам с детства и детям-инвалидам. Об этом сообщает пресс-служба Министерства социальной политики АРК.

«В связи с перераспределением бюджетных средств в конце года между регионами в масштабах Украины выплата государственной социальной помощи за ноябрь производится до конца месяца», – сказали в пресс-службе.

И уточнили, что потребность в средствах для выплаты указанной помощи за ноябрь составила 113,9 млн грн (по основной заявке – 96 млн грн, по дополнительной заявке – 17,9 млн грн).

Как отметили в пресс-службе, 10 ноября Крыму перечислена субвенция из Государственного бюджета Украины в сумме 39,5 млн грн (41% от потребности по основной заявке). Эти средства перечислены на почтовые отделения связи, учреждения банков 11–14 ноября.

По информации пресс-службы, в настоящее время дополнительно поступившие средства субвенции из Госбюджета в объеме 74,5 млн грн оперативно перечисляются для выплаты помощи районными, городскими управлениями труда и социальной защиты населения предприятиям почтовой связи и учреждениям банков для обеспечения выплаты помощи в ноябре этого года.

 

http://www.kianews.com.ua/node/39969

Труднее всего отказаться и забыть не самого человека, а ту мечту которую он подарил, а ты поверила
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

LisaAlisa, если мне правильно помнится я вам исчо неделю назад в чятике говорил, что выплатят до конца месяца. и барышня из казначейства значит не соврала давеча. халасё :rolleyes:
История повторяется четыре раза: первый раз как трагедия, второй раз - как фарс, третий раз - для особо тупых, и четвертый раз - на Украине (Игорь Виттель).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В собесе сказали что не раньше пятницы после обеа деньги получат. Ради спортивного инетереса отпишусь когда мои 130 придут.
Труднее всего отказаться и забыть не самого человека, а ту мечту которую он подарил, а ты поверила
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

Чат

Чат

Please enter your display name

×
×
  • Создать...