Симферопольский Форум: Врать про опыт работы? - Симферопольский Форум

Перейти к содержимому

Внимание! Для всех новых пользователей введена премодерация сообщений и тем.
  • (5 Страниц)
  • +
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Врать про опыт работы?

#21 Пользователь офлайн   n00ne 

  • Живу здесь
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Активный участник
  • Сообщений: 1 983
  • Регистрация: 27 ноября 10
  • Страна:  

Отправлено 24 ноября 2011 - 00:21

тема улыбнула. опыт требуют не просто же для галочки. человеку, проводящему собеседование, достаточно задать пару вопросов и понять, что опыта у Вас нет никакого, а там хоть 10 трудовых предоставьте. :lol:

кстати, в банк кассирами, кредитными экспертами берут без опыта, причем зачастую и ВО не нужно. там такая текучка, что опытных специалистов не набраться. есть еще масса вариантов для работы без опыта, причем более привлекательных в финансовом плане. ;)


#22 Пользователь офлайн   Andreios 

  • Kill them all
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Старая гвардия
  • Сообщений: 7 675
  • Регистрация: 28 июля 11
  • ГородСимферополь
  • Страна:  

Отправлено 24 ноября 2011 - 01:01

У меня вообще образование экономическое, а работаю в IT, вы и правда считаете, что тут все так легко, взял комп и научился, серьезно? Не смешите. Но начинал тоже с малого, там эникеем поработал, сям поработал, да за гроши, но ради опыта. Потихоньку появился и опыт, и навык.
Так в общем-то в любой профессии. Сразу видно, какое у вас направление, там приврать, тут придумать, да как-нибудь прокатит. Подход халявщика.


#23 Пользователь офлайн   Odin 

  • Заг-заг!
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Старая гвардия
  • Сообщений: 8 132
  • Регистрация: 15 сентября 10
  • ГородСимферополь
  • Страна:  

Отправлено 24 ноября 2011 - 09:23

Ммм. Обучение это одно, практика и опыт работы совсем другое. Банальный ближайший пример. Взяли деффочку на работу, на должность, какая была указана в предыдущем месте работы, через неделю паливо, деффочка реально хлопает глазами, у всех спрашивает чего делать, и вообще зачем это нужно. Короче следствие показало, что работала деффочка в другой должности, а в трудовой книжке указали по ее просьбе более доходное место. И да, кстати из за отсутствия опыта работы на этой работе, деффочка накосячила на приличную сумму. Теперь вот отрабатывает.
ТС, делайте выводы. :pardon:

Орда и время Орды пришло

#24 Пользователь офлайн   lavauskas 

  • Новичок
  • Pip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Новичок
  • Сообщений: 1
  • Регистрация: 24 ноября 11
  • ГородСимферополь

Отправлено 24 ноября 2011 - 09:38

ТС, лучше не врать, врать никогда нельзя, даже если очень хочется или если без вранья никак не получить вакансию.
Но, как показывает опыт, работодателя редко когда интересует опыт работы. Больше интересуют личные качества, как то: умение общаться с людьми, знание офисных программ, умение пользоваться компьютером и факсом, трудолюбие, напористость... Это все проявляется на собеседовании при личном контакте. Поэтому не стоит стесняться того, что у Вас нет предыдущего опыта работы, лучше хорошо подготовьтесь к собеседованию, будьте настойчивы, вежливы, постарайтесь разговорить интервьюера и ни в коем случае не стесняйтесь!. С первого раза может не получиться, но если проявите упорство, через 5-10 проведенных интервью с Вами обязательно свяжутся!
Удачи!


Поблагодарили: 1

#25 Пользователь офлайн   mannfred 

  • Mega poster
  • PipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Активный участник
  • Сообщений: 100
  • Регистрация: 23 августа 11
  • ГородСимферополь

Отправлено 24 ноября 2011 - 11:01

Уважаемый ТС, как работодатель со стажем могу Вас разочаровать, я обнаружил бы, что у Вас нет заявленного опыта работы уже на второй минуте собеседования, даже не посмотрев на аутентичность печатей в трудовой. А если, каким-то волшебным образом, Вы бы все-таки попали ко мне на работу путем обмана и это раскрылось бы позже (а в этом можете не сомневаться), вы бы не нашли после этого приличную работу ни в Симферополе, ни в Крыму вообще. И, поверьте, так бы сделал практически каждый первый руководитель.

П.С. А вообще, думать надо, прежде, чем поступать. Кому сейчас нужны эти орды экономистов? Есть гораздо более перспективные специальности, а теперь Вам придется переучиваться на собственном опыте. Мой Вам совет: идите работать в банк клерком, на минималку, там, обычно, берут выпускников с приличными оценками. Поработаете годик, а там может и подвернется чего.


#26 Пользователь офлайн   Lazermaster 

  • нервный
  • PipPipPipPipPip
  • Перейти к галерее
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Старая гвардия
  • Сообщений: 3 445
  • Регистрация: 20 сентября 10
  • ГородСимферополь
  • Страна:  

Отправлено 24 ноября 2011 - 11:23

Wqopiu,
Дядька если хочешь с чего то начать, то начни с начала.
Иди в Приватбанк и устраивайся РИПом. Ну то есть в супермаркете с пылесосами и фенами кредиты выдавать. Ума много не надо, но первый опыт работы получишь, как и запись в трудовую. Будешь хорошо работать - поверь тебя заметят и выделят. Дальше - больше. Но вот если ты СБ Привата покажешь подделки в трудовой... тогда лучше сразу не приходи.

Работа - это такое место, где с утра хочется есть, после обеда - спать, и все время такое чувство, что пора домой.
Изображение

HOMO VATNIKUS

#27 Пользователь офлайн   Iverton 

  • Живу здесь
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Команда форума
  • Сообщений: 1 280
  • Регистрация: 15 сентября 10
  • Страна:  

Отправлено 24 ноября 2011 - 11:55

в любом вузе начиная с 4 курса всех студентов отправляют на практики по предприятиям, это уже опыт какой никакой (если диплом настоящий) когда пишите курсовые - дипломные вы именно по тем предприятиям и пишите где проходите практику, более того большая часть именно там и остается работать.
не думаю что причина непринятия в отсутствии опыта работы. обычно большинство предприятий берут людей на испытательный срок, на пол зарплаты, да как угодно, если человек работает почему бы его не взять.


#28 Гость_Cooper_*

  • Группа: Гости

Отправлено 24 ноября 2011 - 12:27

Iverton, да не факт, я когда учился - никуда не направляли нас. Практика была, производственная и тп - аж прямо с первого курса, но на предприятия распределения, и тем более, написания дипломов по этим предприятиям не было.


#29 Пользователь офлайн   Iverton 

  • Живу здесь
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Команда форума
  • Сообщений: 1 280
  • Регистрация: 15 сентября 10
  • Страна:  

Отправлено 24 ноября 2011 - 12:44

Просмотр сообщенияCooper сказал:

Iverton, да не факт, я когда учился - никуда не направляли нас. Практика была, производственная и тп - аж прямо с первого курса, но на предприятия распределения, и тем более, написания дипломов по этим предприятиям не было.


я парочку вузов закончил, в обоих была практика на предприятиях, именно ВУЗ 4-5 вроде уровни аккредитации были институт и университет. чтобы написать диплом по экономической специальности нужны хоть какие то данные статистические с предприятия, поэтому все привязывалось к предприятиям. многие оставались работать именно там где и проходили. например у меня один диплом был по налогам, где их еще изучать как не в налоговой ? вот туда я и пошел на практику, пришли к начальнику и сказали - .. мы студенты, возьмите нас )) ...- взяли, но работать я там остаться не решился, другие остались, не все тоже правда.

Cooper
кстати а не было такого документа как - дневник практики ? у нас раздавали абсолютно всем под роспись, в нем надо было описывать весь процесс похождения практики от и до. по итогу штамп учреждения что практику прошел.


#30 Пользователь офлайн   Sirius 

  • A1
  • Перейти к галерее
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Команда форума
  • Сообщений: 4 444
  • Регистрация: 15 сентября 10
  • ГородСимферополь
  • Страна:  

Отправлено 24 ноября 2011 - 13:00

Просмотр сообщенияWqopiu сказал:

Я несколько месяцев думал и вот что надумал.

Вашу бы энергию, да в правильное русло.


А вы молодец, что задали этот вопрос. Есть шанс, что вы поймете, что начинать свою жизнь с вранья - не самый лучший вариант. Это все равно, что посадить дерево в гнилую почву и надеяться, что как-нибудь обойдется. Что дерево вырастет, и даст плоды, а победителей не судят. Дерево не вырастет, а если и вырастет, то вырастет гнилым.

Выбирать вам.


Что касается того "где обрести опыт". Есть несколько вариантов: устроиться на работу забесплатно. Или начать с какой-нибудь совсем левой должности, на которую могут взять без квалификации, а оттуда уже прыгать на нужное место. В общем-то выше уже об этом писали.

Работодатель ценит, прежде всего, следующие качества в работниках:
надежность
честность
добросовестность
и трудолюбие
плюс коммуникабельность, но это уже зависит от вида работы, может быть и неважно.

Если вы продемонстрируете эти качества на любой должности, хоть даже уборщиком, это заметят и оценят по достоинству. И будет шанс сделать следующий шаг.

С враньем шансов не будет. И, кстати, даже не потому, что вас могут поймать. Вас могут никогда не поймать на этом вранье, но шансов у вас все равно не будет. Догадываетесь почему? :)


#31 Гость_Cooper_*

  • Группа: Гости

Отправлено 24 ноября 2011 - 13:56

Просмотр сообщенияIverton (24 ноября 2011 - 12:44) писал:

я парочку вузов закончил, в обоих была практика на предприятиях, именно ВУЗ 4-5 вроде уровни аккредитации были институт и университет. чтобы написать диплом по экономической специальности нужны хоть какие то данные статистические с предприятия, поэтому все привязывалось к предприятиям. многие оставались работать именно там где и проходили. например у меня один диплом был по налогам, где их еще изучать как не в налоговой ? вот туда я и пошел на практику, пришли к начальнику и сказали - .. мы студенты, возьмите нас )) ...- взяли, но работать я там остаться не решился, другие остались, не все тоже правда.

Cooper
кстати а не было такого документа как - дневник практики ? у нас раздавали абсолютно всем под роспись, в нем надо было описывать весь процесс похождения практики от и до. по итогу штамп учреждения что практику прошел.


Я КИПКС заканчивал, у меня как бы две вышки - ПГС (строительная специальность) и Экономика.
Практика была, но внутрення - что по той, что по той специальности. Дневники практики, ессно, были. На предприятия нас не звали. На 5м курсе Консоль звала к себе, но мало кто на это повелся - те, кто повелся - впоследствии разочаровались. Дипломы и защиты опять же были при институте, без привязки к какому-либо предприятию, не знаю, может быть, особенности специальности такие :)


#32 Пользователь офлайн   BHyK 

  • Руслан
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Старая гвардия
  • Сообщений: 4 369
  • Регистрация: 16 сентября 10
  • ГородСимферополь
  • Страна:  

Отправлено 24 ноября 2011 - 14:48

Практику проходили во время обучения в ВУЗе?
Они конечно бывают разные (практики), но имеют место и толковые, да и рекомендация с мест прохождения может сыграть роль в некоторых случаях


Добрым словом и пистолетом можно добиться гораздо большего,
чем одним только добрым словом © Аль Капоне

#33 Гость_Cooper_*

  • Группа: Гости

Отправлено 24 ноября 2011 - 14:51

У нас только летняя практика была, потом в остаток - каникулы :)
В принципе - полезные, геодезия и тп - до сих пор хорошо помню :)

С другой стороны, ни дня не работал ни по той, ни по той профессии.


#34 Пользователь офлайн   BHyK 

  • Руслан
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Старая гвардия
  • Сообщений: 4 369
  • Регистрация: 16 сентября 10
  • ГородСимферополь
  • Страна:  

Отправлено 24 ноября 2011 - 15:00

Так я и говорю, что разные бывают :) Могу привести примеры прохождения в СБУ, ИНТЕРПОЛЕ, ООН и т.п. причем там и работают и должности теперь высокие. К примеру по ООН - девушкО руководит отделом в головном представительстве в Европе. В СБУ служит, а тот что в Интерполе депутатствует ( по крупному ) :).
Понятное дело, что в основном бумажки перекладывали, но узнать человека за два-три месяца ( в течении двух лет) проще, чем не зная никак...
Не буду рассказывать за далёкие годы, но и сейчас есть такие места работы, что проверка идёт долгие месяцы... (при этом я имею ввиду совсем не "государственные должности" ,в тех тож не сладко) .. за последние лет десять в крупных компаниях целые Управления по кадрам созданы..... ( с иронией вспоминаю свое поступление 10 лет тому), хотя может и не зря - пару "крыс" с различных директорских работают на различных директорских у конкурентов, но это совсем другая история, к теме отношения не имеет.


Добрым словом и пистолетом можно добиться гораздо большего,
чем одним только добрым словом © Аль Капоне

#35 Гость_Cooper_*

  • Группа: Гости

Отправлено 24 ноября 2011 - 15:01

Да это понятно, я просто описываю частный случай конкретного ВУЗа, кстати, как именно сейчас там - не знаю :)
Но геодезическую практику я помню с удовольствием - собственно, за 4 часа был выполнен недельный план, далее почти неделю пили пиво, обложившись приборами.. :)


#36 Пользователь офлайн   Iverton 

  • Живу здесь
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Команда форума
  • Сообщений: 1 280
  • Регистрация: 15 сентября 10
  • Страна:  

Отправлено 24 ноября 2011 - 15:07

Просмотр сообщенияCooper сказал:

На предприятия нас не звали. На 5м курсе Консоль звала к себе, но мало кто на это повелся - те, кто повелся - впоследствии разочаровались.

нас тоже никто не звал, был научный руководитель, брали его и все вместе шли на предприятие, кому надо было в банк шли по банкам, кому производство шли соответственно и т.д., объясняли ситуацию, которая всем прекрасно известна - студенты проходят практику и нас брали. конечно те у кого была возможность пойти к родственникам, или знакомым, шли туда и не парились, у кого не было, как например у меня, были вынуждены искать таким образом.

после того как прошел практику и на том предприятии где проходил все остались довольны, научный руководитель без сомнения мог рекомендовать вас другому предприятию, независимо от специальности, просто из-за того что человек способный и т.д.


#37 Гость_Cooper_*

  • Группа: Гости

Отправлено 24 ноября 2011 - 15:10

У нас особо такого вообще не было. Большинство научных руководителей были сотрудниками ВУЗа. Мой научный руководитель по ПГС был главным по стройке ДК Автолюбителя (то, что на месте к/т Мир хотели построить). По экономике - завкафедрой.


#38 Пользователь офлайн   Iverton 

  • Живу здесь
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Команда форума
  • Сообщений: 1 280
  • Регистрация: 15 сентября 10
  • Страна:  

Отправлено 24 ноября 2011 - 15:18

у нас они тоже и были наши преподаватели. не пойдем же мы сами по предприятиям, вот нас вел взрослый человек, показывал документы что он не левак какой то, а преподаватель с ВУЗа ну и т.д.


#39 Гость_Cooper_*

  • Группа: Гости

Отправлено 24 ноября 2011 - 15:19

А ты что заканчивал и какой фак?


#40 Пользователь офлайн   bormaley 

  • всем спасибо, до свиданья ...
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Старая гвардия
  • Сообщений: 16 873
  • Регистрация: 17 декабря 10
  • Страна:  

Отправлено 27 ноября 2011 - 21:58

Wqopiu, По первому образованию я техник-механик пищевых производств (СТПП), по второму - экономист/маркетолог (КФ КНЭУ им. Гетьмана) + преподаватель экономики.
По первому были НАСТОЯЩИЕ практики (и ознакомительные и ...трудовые... и преддипломные), по второму - уже нет, старую систему подготовки развалили, новую только создавали...
Так вот свою работу по второй и на вчера основной специальности я начинал ... подрабатывая рекламным агентом ... ну, а потом уже и дальше, до руководителя среднего звена - руководителя рекламной службой и замдиректора...
Так что присоединюсь ко всем предыдущим ораторам - НЕ НАДО начинать путь снизу (а ты сам написал что с низов начинаешь) с обмана/подлога - это путь в НИКУДА, а не наверх ...
Как человек по долгу службы долгое время общавшийся с персоналом, в т.ч. и с наймом могу сказать - ЛОЖЬ после воровства вторая причина получить "черную метку"...

Так вот - к чему я упомянул свою первую специальность - у меня сердце к железкам не очень лежит, нет я не безрукий и спокойно могу разобраться, починить, диплом писал по холодильным установкам, очень коньюнктурной темой в пищевой промышленности, а с электрикой вообще на раз-два-три получалось/получается, но как-то нет огонька ... потому и не стал насиловать себя и идти в институт по специальности (а меня как краснодипломника звали например в харьковский холода или как там он назывался)
а начал с нуля в другой сфере...

поэтому не бойтесь попробовать себя в разных нулевых уровнях - вам терять пока особо нечего, а найти сможете...
вы упомянули что типа научится чему-то можно занедолго? вперед ...
сейчас ОЧЕНЬ большой спрос, например, на ХОРОШИЕ МАСТЕРОВЫЕ руки - банкиры/экономисты/юристы (средне-поточного качества) щас нахнада никому...
ищите себя...
но лучше начинать БЕЗ обмана...

ну а решать все же вам...

времена идут, а я не тороплюсь - коротаю дни у подножья ночи,
если кто-то вдруг твой выключил звук - посмотри в глаза и сделай громче!

Поделиться темой:


  • (5 Страниц)
  • +
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей