Перейти к содержанию
Симферопольский Форум

Автомобиль как девушка


Рекомендуемые сообщения

Как только купил машину (7 мес) сразу начал изучать анатомию автомобиля.

Но сегодня не об этом.

Конечно, когда заливаешь хороший бензин, льешь качественное масло, вовремя проходишь ТО и т.д. движение автомобиля меняется в лучшую сторону.

А бывало ли у Вас такое, что машина начинала вести себя намного лучше и послушнее, когда на нее ставишь приблуду, ввиде новых брызговиков, ветровиков, подкрылок, мухобойки? К механизму движения автомобиля это не имеет никакого значения, но машина начинает "заигрывать" с тобой, как девушка.

Вот недавно очень яркий пример: поставил себе подкрылки, понятно, что они защищают от грязи и т.д и т.п, дают более-менее шумоизоляцию (не так слышно камни, которые попадают под колеса), но к управлению это какое имеет значение?

Машина стала более маневреней и послушней.

К своей машине я отношусь как к девушке (хоть у меня ее и нет :innocent: ). Ухаживаю за ней, как нельзя лучше.

Намного больше комплементов и ласок говорю, по сравнению с бывшей девушкой :rofl:

Вот накручиваю я себе, или действительно у автомобиля есть "чувства"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот накручиваю я себе, или действительно у автомобиля есть "чувства"

Конечно есть и еще какие, еще у каждой машины есть свой характер.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Автомобиль как девушка

Однозначно +1.

Чем моложе - тем резвее; зато, чем обкатаннее, т.е. опытнее - тем больше удовольствия. :pardon:

 

ЗЫ: уже писАли, что чистый автомобиль на порядок лучше едет, чем он же до мойки. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как только сам помоешь машину - совсем по-другому едет, управляемость намного выше.

:rofl: , да ладно..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже так думаю... Еще машинки имеют свойство ревновать... То не заводятся, то окно с моей(!) стороны заклинит. А вот недавно я села первый раз в новую машину парня, так в аварию через 15 мин попали... :blink:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да лан вам...

Все правильно:

помыл машину -> изменилась шероховатость -> подросли аэродинамические коэффициенты -> быстрее едет / меньше кушает.

поставил подкрылки -> меньше грязи на колесах / меньше камешков в протекторе -> лучше управляемость.

присобачил антикрыло -> лучше прижимает жопу -> меньше заносит.

почистил выхлопную трубу -> истечение выхлопных газов стало равномернее -> увеличилась продольная составляющая реактивной тяги, уменьшились боковые. Заодно точку G нашел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Угу, вот такая моя субъективная оценка.

Тут, мне думается, ключевое слово - САМ. Раз сам, не на мойке, значит была физ.нагрузка, рученьки, спинка, ноженьки устали. Потом бах, уселся в любимое, мягенькое кресло и так хорошо стало... такая она, вся управляемая... дадада))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Однозначно +1.

Чем моложе - тем резвее; зато, чем обкатаннее, т.е. опытнее - тем больше удовольствия. :pardon:

 

Ага , а когда она (машина)достигает совершенолетия, то у владельца начинается регулярная половая жизнь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:rofl: , да ладно..

так маленькая грязь не грязь, а, говорят, как-то камаз помыли - оказалось, - ока! :)

Конечно, управляется лучше ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я являюсь москвичеводом уже три года..и вот мой второй Москвич ,реально как девушка.Первое - это не важно,хочу ли я ехать туда куда мне надо,важно хочет ли этого моя машина.Второе...что ыб она лучше ехала,с ней надо поговорить,да да...поговорить.Привередлива к топливу,не любит насилия...но в экстренной ситуации,показывает на что способна.)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, иногда, в хорошую погоду, даже в удовольствие помыть самому. Ну с пивом конечно же. :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Arise, улыбнул :)

 

Не знаю, шутки шутками, но ругать свою машину я бы никому не советовал. Я не считаю машину куском металла, для меня это правда нечто большее. Хотя скептиков тоже понимаю.

 

И да, кода погода и время позволяют - тоже сам мою машину. Приятно :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эх молодёжь...девушек надо безотказных выбирать, но, экономить на ней НЕЛЬЗЯ!!!

Дорогие они однако!которые всегда говорят ДА!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 9 месяцев спустя...

Поднимем тему.

 

Когда в первый раз посадил в машину жену и тещу, в районе правого колеса что-то заскрипело. Отвез родню, куда надо, вернулся домой, разобрал, ничего не нашел. Скрип прекратился после того, как высадил пассажиров. Ревновала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня некоторое время назад была проблема - слезал на бортик натяжного ролика ремень ГРМ и стачивался об этот бортик. Ремня нового на 400км хватало. Долго пытался решить эту проблему. И к Куперу обращался в поисках адекватного механа. Но однажды, после установки нового ремня, я громко сказал: "Завтра к механу не едем, хватит машину мучать." И буквально через пару дней слегка сточенный новый ремень перестал сползать - проблема самоустранилась.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

dr.GAZ,

Что только не пробовали... Остановились на мысли что виноват небольшой осевой люфт распредвала, но снимать распредвал и башку и ехать к волшебным дедам в Пионерское на шлифовку и подгонку жутко в лом. Немного сточившийся новый ремень видимо вошел в гармонию с люфтом и процесс прекратился. Давно езжу без крышки ремня и приглядываю за ним - все нормально. А машину нет времени на ремонт ставить. Без неё ни корма курицам привезти, ни результаты развести, ни все остальное. Нужна постоянно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

Чат

Чат

Please enter your display name

×
×
  • Создать...