Симферопольский Форум: США - Симферопольский Форум

Перейти к содержимому

Внимание! Для всех новых пользователей введена премодерация сообщений и тем.
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

США

#1961 Пользователь офлайн   Gennadyi 

  • Живу здесь
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Старая гвардия
  • Сообщений: 20 345
  • Регистрация: 17 сентября 10
  • ГородСимферополь
  • Страна:  

Отправлено 08 августа 2021 - 21:03

Кац не шутит! © камент ;)

Не любо - не слушай, а врать не мешай !
"Величайшей ошибкой было бы думать, " © В. И. ЛЕНИН ПСС том 34, стр. 244.
", было бы величайшей ошибкой думать," © В. И. ЛЕНИН ПСС том 42, стр. 74.
"поругаешь власть — попадаешь под закон об оскорблении, похвалишь власть — попадаешь под закон о фейковых новостях" © В. Матвиенко

#1962 Пользователь офлайн   Пэтро 

  • Рублю
  • PipPipPipPipPip
  • Перейти к галерее
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Старая гвардия
  • Сообщений: 9 977
  • Регистрация: 15 сентября 10
  • ГородЛуговое
  • Страна:  

Отправлено 08 августа 2021 - 23:48

Просмотр сообщенияGennadyi сказал:

Кац не шутит! © камент
,


Цитата

  • 1Америка не смогла одержать верх в крупномасштабных и длительных военных операциях в Афганистане и Ираке.
  • 2США слабо ответили России из-за событий 2008 года в Грузии и 2014 года на Украине.
  • 3Вашингтон уступил инициативу Москве, Тегерану и Анкаре в урегулировании конфликтов на Ближнем Востоке — в Сирии и Йемене, а также на севере Африки — в Ливии.
  • 4Соединенные Штаты не смогли помешать Китаю нарастить могущество, утвердить господство в Восточно-Китайском и Южно-Китайском морях, а также расширить свое влияние благодаря экономической инициативе "Один пояс — один путь".
  • 5Америка безуспешно пыталась сблизиться со своими противниками (Дональд Трамп хотел это сделать с КНДР и даже с Ираном). Кроме того, Вашингтону не удалось отговорить союзников от сотрудничества со своими соперниками.






1. А в каких смогла?
2. А когда ответила?
3. А когда не уступила?
4. А когда помешали?
5. А когда сбилизились?

Подключаем Оптический гигабитный интернет в Симферополе и районе.
+79787647406
http://lugovoe.su

#1963 Пользователь офлайн   Den3 

  • Живу здесь
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Старая гвардия
  • Сообщений: 7 297
  • Регистрация: 29 сентября 10
  • Страна:  

Отправлено 19 августа 2021 - 12:00

- что было предвестником революции?
- гимназисты перестали бояться городовых

Август двадцать первого года. Манхеттен.
https://www.facebook...450890571640955


Поблагодарили: 4 :

#1964 Пользователь офлайн   Aquarelle 

  • Живу здесь
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Активный участник
  • Сообщений: 5 705
  • Регистрация: 15 июля 14
  • ГородМосква-Симферополь
  • Страна:  

Отправлено 19 августа 2021 - 14:07

Просмотр сообщенияDen3 (19 августа 2021 - 12:00) писал:

- что было предвестником революции?
- гимназисты перестали бояться городовых

Август двадцать первого года. Манхеттен.
https://www.facebook...450890571640955


Если честно, я не въехала, чем дама так недовольна и что ее так беспокоит. По ее же словам в городе всё функционирует, он даже чище стал, люди хорошо одеты, кафе заполнены. Полиции она не увидела, но хоть и шлялась по куче улиц, никто к ней не пристал, не ограбил и вообще никак не угрожал. Бедные выбросили ненужные продукты? Не такие бедные значит. У нас тоже во время локдауна раздавали продуктовые наборы многодетным, пенсионерам. Многие выражали недовольство качеством.
Показалось, что она страдает о лендлордах, несущих миллионные убытки, и тоскует по временам, когда хваталась за любую работу, лишь бы оплатить жилье и счета.

Лень - главный двигатель прогресса

#1965 Пользователь офлайн   Den3 

  • Живу здесь
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Старая гвардия
  • Сообщений: 7 297
  • Регистрация: 29 сентября 10
  • Страна:  

Отправлено 19 августа 2021 - 14:21

Та не знаю чем не довольна :pardon: . Просто срез жизни. Мне "понравилось" про нищих которым нафиг работа не нужна, которые живут в отелях и не платят, которым дают пищу, а они еще носом воротят и многое выбрасывают. Не жизнь, а малина. Может это в мегаполисе так, а в остальных местах иначе, тут не знаю. Да и не понятно чем та дама сама занимается.


Поблагодарили: 2 :

#1966 Пользователь офлайн   arbolad 

  • Живу здесь
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Активный участник
  • Сообщений: 17 028
  • Регистрация: 13 февраля 11
  • ГородСимферополь
  • Страна:  

Отправлено 19 августа 2021 - 17:38

Будущее американской мощи: Фрэнсис Фукуяма о конце гегемонии США
19.08.2021
Фрэнсис Фукуяма (Francis Fukuyama)

Жуткие кадры, как отчаявшиеся афганцы безуспешно пытаются улететь из Кабула после падения проамериканского правительства, многим показались поворотным моментом в мировой истории, когда Америка отвернулась от мира. На самом деле конец американской эры наступил гораздо раньше. Причем причины слабости и упадка Америки скорее внутренние, чем внешние. Страна будет оставаться великой державой еще долго, но ее влияние зависит не от внешней политики, а оттого, сможет ли она разобраться с внутренними проблемами.

Пик американской гегемонии продлился менее 20 лет — от падения Берлинской стены в 1989 году до финансового кризиса 2007-2009 годов. В то время страна господствовала во многих сферах власти — военной, экономической, политической и культурной. Кульминацией американского высокомерия стало вторжение в Ирак в 2003 году, когда они рассчитывали переделать не только Афганистан (куда вторглись двумя годами ранее) и Ирак, но и весь Ближний Восток.
Значение военной силы для фундаментальных политических изменений Америка переоценила, а влияние собственной экономической модели и свободного рынка на мировые финансы, наоборот, недооценила.
Десятилетие закончилось тем, что американские войска увязли в двух антиповстанческих войнах и в международном финансовом кризисе, который лишь усугубил гигантское неравенство вследствие глобализации под началом Америки.

Скрытый текст

США едва ли вернут себе прежний статус гегемона — и не должны к нему стремиться. На что они могут надеяться, так это на поддержание вместе со странами-единомышленниками мирового порядка, благоприятствующего демократическим ценностям. Удастся ли им это, будет зависеть не от краткосрочных действий в Кабуле, а от восстановления национального самосознания и целеустремленности дома.
тут


Поблагодарили: 1

#1967 Пользователь офлайн   Gennadyi 

  • Живу здесь
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Старая гвардия
  • Сообщений: 20 345
  • Регистрация: 17 сентября 10
  • ГородСимферополь
  • Страна:  

Отправлено 19 августа 2021 - 18:06

Вот так надо запрещать

Цитата

Запрещенное в России террористическое движение «Талибан», по словам Захаровой, гарантировало свободный прилет в Кабул и вылет российских самолетов, а также безопасность их экипажей и пассажиров.

Подробнее на РБК:
https://www.rbc.ru/p...a79478e3ff37522

Не любо - не слушай, а врать не мешай !
"Величайшей ошибкой было бы думать, " © В. И. ЛЕНИН ПСС том 34, стр. 244.
", было бы величайшей ошибкой думать," © В. И. ЛЕНИН ПСС том 42, стр. 74.
"поругаешь власть — попадаешь под закон об оскорблении, похвалишь власть — попадаешь под закон о фейковых новостях" © В. Матвиенко

Поблагодарили: 1

#1968 Пользователь офлайн   Гаррик Афонариди 

  • Хороший Человек
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Старая гвардия
  • Сообщений: 5 602
  • Регистрация: 11 августа 11
  • ГородСимферополь
  • Страна:  

Отправлено 19 августа 2021 - 22:04

Просмотр сообщенияDen3 (19 августа 2021 - 12:00) писал:

- что было предвестником революции?
- гимназисты перестали бояться городовых

Август двадцать первого года. Манхеттен.
https://www.facebook...450890571640955

Очень похожая картина в Лос-Анджелесе, там прослойка очень богатых людей и рядом откровенное дно. Чёрные, нищие, бомжы, заполонили престижные районы города. Грабят состоятельных людей прямо средь бела дня - могут сорвать золотые украшения с женщин или вырвать дорогие часы, у сидящего на летней площадке ресторана, человека. Евреи перестали носить свои украшения - боятся, что их ограбят.
Чёрные демонстративно гадят в районах типа Беверли-Хиллз.
А ещё везде очень много педиков, такое впечатление, что они находятся на постоянном гей-параде.

Многие фирмы, предприятия, рестораны, магазины, всякие маникюры-парикмахерские закрыты: одни из-за карантина, другие из-за отсутствия товаров и запчастей. Мой знакомый, крупный владелец и установщик промышленного холодильного оборудования, жалуется, что нет фреона, нет запчастей, нет оборудования - фирмы поставщики закрыты, говорит, что многие заказчики не могут рассчитаться за готовые объекты - нет денег, приостановлено строительство новых холодильников - падает спрос на продукты для ресторанов - они закрыты и т.д.
На улицах, в центре, ежедневно раздаётся звуки сирены, стрельба... Информация от моей дочери - она часто присылает мне видеоролики.

P.S. Вот дочка только что прислала ролик - это скриншот с него. Центр Лос-Анджелеса, Управление полиции, вокруг и напротив - палатки бомжей.

Прикрепленное изображение: Снимок экрана 2021-08-19 в 22.21.09.png Прикрепленное изображение: Снимок экрана 2021-08-19 в 22.21.43.png

Прикрепленное изображение: Снимок экрана 2021-08-19 в 22.22.34.png Прикрепленное изображение: Снимок экрана 2021-08-19 в 22.23.18.png

И ещё: бензин 6$ за галлон, т.е. 1л = 118 руб. (6$ : 3,79=1,58$ х 75руб.=118 руб.)

Прикрепленное изображение: Снимок экрана 2021-08-19 в 23.11.04.png

"Видеть малое в большом, а большое - в малом." Афонаризм.

Поблагодарили: 7 :

#1969 Пользователь офлайн   arbolad 

  • Живу здесь
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Активный участник
  • Сообщений: 17 028
  • Регистрация: 13 февраля 11
  • ГородСимферополь
  • Страна:  

Отправлено 21 августа 2021 - 15:00

Клиентела США от Тайваня до Украины потрясена кабульским «скайдайвингом»
20 августа 2021 16:37

Захват Кабула отрядами запрещенного в России террористического движения «Талибан»1 15 августа 2021 года, скорее всего, отныне будет считаться тем историческим событием, которое подвело черту под эпохой не только идеологического господства либерал-глобализма американского образца (в этом плане все закончилось уже в 1999 году, с началом натовских бомбежек Югославии), но и его военно-политического господства.
Объявленное президентом США Джо Байденом «противостояние мировых демократий мировым автократиям» почти сразу нашло себе символическое выражение — видео афганских сторонников этой самой демократии, которые летят вниз с шасси взлетевших транспортных самолетов US Air Force: «Своих — бросаем!»

«Своих — бросаем!»
Неизбежные сравнения с людьми, которые сами бросались вниз из горящих башен-близнецов нью-йоркского ВТЦ 11 сентября 2001 года, закольцевали два эти события последних 20 лет в единое смысловое Zero. Многочисленные союзники США по всему миру, увидев эти кадры, вольно или невольно примерили на себя свободу в ракурсе свободного падения, и вряд ли такая примерка их обрадовала.
Если «великая Америка» в Афганистане не защитила (не сумела? не смогла? не захотела?) свободу и демократию от талибов, то есть вообще ли гарантии того, что она будет где-либо защищать эти «общечеловеческие ценности» от «мировых автократий» в лице Китая и/или России, Ирана или даже КНДР? И какова тогда ценам этим ее гарантиям?

После этого можно сколько угодно говорить любые слова: о том, что миссия в Афганистане выполнена; что Америка сегодня сильна как всегда, но не обязана решать чужие проблемы и не будет этого делать; что все идет по плану…
Скрытый текст

Американские стратеги утверждают, что на смену однополярному порядку Pax Americana приходит «многополярный беспорядок», он плох, и этому процессу надо максимально противодействовать, укрепляя «мировую демократию» во главе с США. Но сторонников такой стратегии на планете становится все меньше — «предоставь мертвым погребать своих мертвецов».
тут


#1970 Пользователь офлайн   arbolad 

  • Живу здесь
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Активный участник
  • Сообщений: 17 028
  • Регистрация: 13 февраля 11
  • ГородСимферополь
  • Страна:  

Отправлено 23 августа 2021 - 05:59

The American Conservative (США): эпоха Черненко на закате Америки
21.08.2021
Род Дреер (Rod Dreher)
Я отсутствовал большую часть дня. Сегодня утром я узнал от пары хорошо осведомленных источников об ужасных зверствах талибов,* которые еще не были обнародованы. Такие вещи вызывают слезы на глазах. В особенности я не могу перестать думать об одном из этих эпизодов. Это одна из худших вещей, которую вы можете себе представить. Все они скоро станут достоянием общественности — пока я не имею права писать о них.

Ничего из этого не должно было случиться. Если бы Соединенные Штаты организованно эвакуировали своих людей из этой страны — например, если бы мы удерживали Баграм до тех пор, пока все американцы не ушли, — этого бы не случилось с американцами и теми «уязвимыми» афганцами, которые нам помогали. Это пятно, которое всегда будет с нами. Байден, Блинкен, Милли, Остин — они все должны уйти в отставку. Опять же: Байден поступил правильно, вытащив нас из Афганистана. Но то, как он это сделал — непростительно.

И ведь это еще не конец. Там все еще много американцев, находящихся во власти талибов, этих монстров. Они действительно монстры. Помните то, что делало ИГИЛ**, в том числе превращало захваченных девушек в секс-рабынь своих боевиков? Да, это происходит и сейчас. Мы находимся в очень плохой ситуации, и мне достоверно говорят, что она может запросто ухудшиться еще больше.
Я не верю тому, что наш дряхлый главнокомандующий говорит сейчас обо всем этом.
@beingrealmac
Администрация Байдена американцам, оставшимся в Афганистане: «Не волнуйтесь, талибы сказали нам, что они выпустят вас в аэропорт».

Но на самом деле все обстоит по-другому:

Скрытый текст

Кликните на этот твит и прочтите всю ветку. Мы никогда не изменим ситуацию, если не будем смотреть прямо в лицо реальности. Нами управляют люди, которые доводят нас полного краха. Они не ведают, что творят, но полностью уверены в своем праве, и даже предначертанности судьбой совершать все это.
Я предвещаю, что правящий класс установит систему социального кредита (систему оценки полезности людей и организаций для правящего класса — прим. ред.), чтобы удержать свою власть, если им это станет необходимо — то есть, станет необходимо защитить себя от людей, которых они презирают и которыми неправильно управляют. Приготовьтесь!

Я знаю, меня ждет этот пост. И я не могу выбросить из головы судьбы этих американцев, оставленных позади в результате нашей идиотской стратегии ухода. Вы скоро услышите о том, что с ними случилось. Все это взывает к небу… ну, если не о мести, то хотя бы о каком-то ответе за содеянное
тут


#1971 Пользователь офлайн   Пэтро 

  • Рублю
  • PipPipPipPipPip
  • Перейти к галерее
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Старая гвардия
  • Сообщений: 9 977
  • Регистрация: 15 сентября 10
  • ГородЛуговое
  • Страна:  

Отправлено 23 августа 2021 - 10:47

Просмотр сообщенияГаррик Афонариди сказал:

И ещё: бензин 6$ за галлон, т.е. 1л 98,9 руб.




В целом бензин в США не сильно дороже чем в России. Около 90 центов за литр. Почему тут такая завышенная цена не знаю.
https://ru.globalpet...asoline_prices/

Подключаем Оптический гигабитный интернет в Симферополе и районе.
+79787647406
http://lugovoe.su

#1972 Пользователь офлайн   Гаррик Афонариди 

  • Хороший Человек
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Старая гвардия
  • Сообщений: 5 602
  • Регистрация: 11 августа 11
  • ГородСимферополь
  • Страна:  

Отправлено 23 августа 2021 - 11:52

Просмотр сообщенияПэтро (23 августа 2021 - 10:47) писал:

В целом бензин в США не сильно дороже чем в России. Около 90 центов за литр. Почему тут такая завышенная цена не знаю.
https://ru.globalpet...asoline_prices/

Обратите внимание на скриншот: в левом верхнем углу видно время передачи - 23:09, это снимок переслала мне дочь по пути, т.е. не искали какую-то спецзаправку, это - обычная АЗС в Лос-Анджелесе.

"Видеть малое в большом, а большое - в малом." Афонаризм.

#1973 Пользователь офлайн   Пэтро 

  • Рублю
  • PipPipPipPipPip
  • Перейти к галерее
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Старая гвардия
  • Сообщений: 9 977
  • Регистрация: 15 сентября 10
  • ГородЛуговое
  • Страна:  

Отправлено 23 августа 2021 - 12:09

Просмотр сообщенияГаррик Афонариди сказал:

Обратите внимание на скриншот: в левом верхнем углу видно время передачи - 23:09



Я вам верю. но цена странная..вот например онлайн

https://gasprices.aaa.com/


вот калифорния.
лос-анджелес

4.3 за галлон.

https://gasprices.aaa.com/?state=CA

Подключаем Оптический гигабитный интернет в Симферополе и районе.
+79787647406
http://lugovoe.su

#1974 Пользователь офлайн   Гаррик Афонариди 

  • Хороший Человек
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Старая гвардия
  • Сообщений: 5 602
  • Регистрация: 11 августа 11
  • ГородСимферополь
  • Страна:  

Отправлено 23 августа 2021 - 12:21

Просмотр сообщенияПэтро (23 августа 2021 - 12:09) писал:

Я вам верю. но цена странная..вот например онлайн

https://gasprices.aaa.com/


вот калифорния.
лос-анджелес

4.3 за галлон.

https://gasprices.aaa.com/?state=CA

Хорошо. Попрошу, чтобы дочь прислала ещё фото разных АЗС.

"Видеть малое в большом, а большое - в малом." Афонаризм.

#1975 Пользователь офлайн   Гаррик Афонариди 

  • Хороший Человек
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Старая гвардия
  • Сообщений: 5 602
  • Регистрация: 11 августа 11
  • ГородСимферополь
  • Страна:  

Отправлено 24 августа 2021 - 00:37

Сегодня по дороге в Сакраменто. Рядом пустыня.

Прикрепленное изображение: de35b830-3981-4eb3-84e2-d4c1ec87a30e.jpg Прикрепленное изображение: WhatsApp Image 2021-08-24 at 00.26.09 (2).jpeg

Топливная арифметика: 4,79$ : 3,79 = 1,27$ x 75 руб. = 95 руб./л

"Видеть малое в большом, а большое - в малом." Афонаризм.

Поблагодарили: 2 :

#1976 Пользователь офлайн   arbolad 

  • Живу здесь
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Активный участник
  • Сообщений: 17 028
  • Регистрация: 13 февраля 11
  • ГородСимферополь
  • Страна:  

Отправлено 24 августа 2021 - 15:30

Майкл Снайдер: Мы являемся свидетелями некомпетентности в колоссальных масштабах во всем нашем обществе
23.08.2021
В наши дни удивительно, что кто-то действительно делает что-то грамотно. Часто говорят, что если вы хотите, чтобы что-то было сделано правильно, вы должны сделать это сами, и сегодня это верно больше, чем когда-либо. Просто задумайтесь об этом. Как часто у вас случались задержки или сбои в доставке? Как часто кто-то якобы “исправлял” что-то, но на самом деле это не было исправлено? Как часто вы покупали что-то, что вскоре ломалось? И даже не заставляйте меня говорить о полной и абсолютной некомпетентности, которую мы наблюдаем в технической индустрии. Насколько сложно может быть выпустить образец программного обеспечения, которое не пронизано всевозможными кошмарными ошибками, которые необходимо “исправить” как можно скорее?

К сожалению, в нашем перевернутом с ног на голову обществе некоторые из самых некомпетентных людей, которых вы можете себе представить, в конечном итоге управляют целыми организациями, и если вы особенно коррумпированы и бесполезны, вы можете стать политиком.

Скрытый текст


Продолжающийся крах поддерживаемого США режима в Афганистане является геополитическим эквивалентом команды NFL, играющей со счетом 0-16 двадцать сезонов подряд. Возможно, на самом деле все гораздо хуже. Катастрофа в Афганистане - это эквивалент того, как команда NFL "все звёзды" принимает участие в матче с командой колледжа гуманитарных наук III дивизиона, проигрывает, а затем загоняет автобус команды в кювет.
Если бы мы стали привлекать военных чиновников к ответственности за их работу, увольнение Марка Милли было бы действительно хорошим началом.
Я совершенно не представляю, как такой человек мог стать председателем объединенного комитета начальников штабов. Лично я бы даже не доверил ему мыть полы в местной Dairy Queen [Американская сеть ресторанов мягкого мороженого и быстрого питания – прим.пер.].

Что еще более трагично, так это то, что миллионы и миллионы американцев, не задавая вопросов, принимают на веру всё, что говорят наши некомпетентные лидеры, не тратя времени и усилий на то, чтобы подумать самостоятельно и прийти к собственным выводам.
Слепые в реальности ведут слепых, и мы несёмся по шоссе, которое ни к чему хорошему не ведет.
Каждое великое общество на протяжении всей истории человечества в конце концов рушилось, и теперь наше общество тоже рушится.
Я полагаю, что это, вероятно, было неизбежно, но должны ли мы выглядеть действительно настолько полностью и в высшей степени некомпетентными в этом процессе?
тут


Поблагодарили: 2 :

#1977 Пользователь офлайн   arbolad 

  • Живу здесь
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Активный участник
  • Сообщений: 17 028
  • Регистрация: 13 февраля 11
  • ГородСимферополь
  • Страна:  

Отправлено 25 августа 2021 - 18:36

Fox: идёт ко дну быстрее «Титаника» — бывший помощник Тэтчер назвал правление Байдена «катастрофой эпических масштабов»
24.08.2021
Из-за фиаско Байдена в Афганистане британцы чувствуют себя преданными, пишет в своей статье для Fox News Найл Гардинер, бывший помощник британского премьера Маргарет Тэтчер.

«Когда президент Байден в прошлую пятницу обратился к американскому народу по поводу вывода войск из Афганистана, мы стали свидетелями смертельной спирали одной из самых катастрофических администраций США наших дней, — пишет автор. — Это президентство идёт ко дну быстрее «Титаника». У него становится всё меньше друзей на мировой арене. И оно выглядит лёгкой добычей для врагов Америки, от Пекина до Москвы».

Байден, выступая из Белого дома, казался сбитым с толку, сердитым, непоследовательным и некомпетентным, подчёркивается в статье.
«Он не Джон Кеннеди, Рональд Рейган или Рузвельт. Его президентство — это катастрофа эпических масштабов», — убеждён Гардинер.
Байден не только с вызовом отвечал на вопросы СМИ, но и распространял дезинформацию, недостойную американского президента. Например, он заявил, что союзники Америки не ставят под сомнение авторитет США в связи с провалом в Афганистане и полностью поддержали решение о выводе войск.

«Это откровенная ложь», — отмечает автор.

На самом деле стратегия Байдена спровоцировала серьёзную критику по всей Европе. Причём самое жёсткое заявление прозвучало из Берлина, где Армин Лашет, сменивший Ангелу Меркель на посту лидера правящей партии ХДС назвал уход Америки из Афганистана «крупнейшим фиаско НАТО с момента его основания».
По мнению Гардинера, Байден явно живёт в «сумеречной зоне», если он думает, что союзники США, от Лондона до Варшавы, не ставят открыто под сомнение авторитет администрации Байдена на международной арене.
«Это озлобленный, дерзкий и оторванный от действительности президент, который не приемлет реальности», — подчёркивает автор.

Союзники Америки глубоко обеспокоены хаосом в Кабуле, и многие из них направили свои силы, чтобы вывести своих граждан, прежде чем «Талибан»* возьмёт город, в том числе и главный аэропорт, под свой полный контроль. На самом деле Джо Байден серьёзно подорвал позиции Америки и её союзников в мире.
Кроме того, не проконсультировавшись с британским правительством и другими союзниками по НАТО о сроках вывода войск из Афганистана, президент Байден нанёс ущерб «особым отношениям», существующим между США и Великобританией.

Как напоминает автор, британцы воевали плечом к плечу с американцами на полях сражений в Афганистане, и в этих боях погибли более 400 британских военнослужащих. После терактов 11 сентября 2001 года в США британцы первыми встали на сторону Вашингтона и приняли участие в военных ударах по талибам.
Британцы рассматривают действия Байдена как предательство. Они были ошеломлены и шокированы дилетантским и неорганизованным подходом его администрации, которая подвергла опасности жизни нескольких тысяч британских граждан.

Поразительно, но президенту Байдену на прошлой неделе потребовалось 36 часов на то, чтобы перезвонить премьер-министру Британии Борису Джонсону, когда талибы взяли в железную хватку афганскую столицу.
Реакция британского парламента была быстрой и яростной. В прошлую среду палата общин была возвращена с летних каникул. Десятки членов парламента и министров правительства осудили «катастрофический» и «постыдный» подход администрации Байдена.
Ни один президент США нашего времени не получил более громкого и единодушного упрёка со стороны политического руководства Великобритании, чем Джо Байден, отмечается в статье.

Последний, по мнению автора, серьёзно подрывает позиции Америки как лидера свободного мира. Его катастрофическая внешняя политика и слабое руководство наносят огромный ущерб имиджу США по обе стороны Атлантики и во всём свободном мире.
«Соединённым Штатам нужен в качестве лидера взрослый человек», — считает Гардинер.
Джо Байден быстро становится поводом для смущения, а отсутствие руководства с его стороны — это подарок врагам Запада: от талибов до Коммунистической партии Китая, говорится в статье.

«В современную эпоху Америка никогда ещё не имела более слабого руководства, и многие из наших союзников теперь надеются на то, что после 2024 года США вернут себе лидирующие позиции», — подытоживает свою статью для Fox News Найл Гардинер.

* «Талибан» — организация признана террористической по решению Верховного суда РФ от 14.02.2003
тут


#1978 Пользователь офлайн   arbolad 

  • Живу здесь
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Активный участник
  • Сообщений: 17 028
  • Регистрация: 13 февраля 11
  • ГородСимферополь
  • Страна:  

Отправлено 28 августа 2021 - 04:26

Главное о взрывах у аэропорта Кабула к 20:00
27.08.2021
Изображение

Взрыв произошел 26 августа в толпе афганцев, которые собрались у ворот аэропорта в надежде улететь из Афганистана. Пентагон уточнил, что взорвался террорист-смертник, он был один, сообщение о втором взрыве было ошибочным.
Погибли 13 американских военных, еще 18 получили ранения. Теракт привел к крупнейшим единоразовым потерям армии США с 2011 года.
Среди афганцев более 170 человек погибли, более 150 получили ранения.

Изображение

Представитель «Талибана» (террористическая организация, запрещенная в России) сообщил, что по меньшей мере 28 человек, которые погибли при взрывах, были талибами. «Мы потеряли больше людей, чем американцы», — сказал он.
Совет Безопасности ООН призвал все страны сотрудничать в расследовании взрывов у аэропорта Кабула и потребовал привлечь террористов к ответственности.
Ответственность за взрыв взяла на себя террористическая организация «Исламское государство» (запрещена в России).

Изображение

Американцы предупредили об опасности новых террористических атак, но решили продолжить эвакуацию.
Президент США Джо Байден прокомментировал теракт так: «Мы не простим, мы не забудем. Мы будем охотиться за вами и заставим вас заплатить».
По его словам, американские разведслужбы считают, что взрывы в Кабуле организовала ячейка «Исламского государства», действующая на территории Афганистана и Пакистана. «Группировка, известная как «ИГ в Хорасане», совершила атаку, которая унесла жизни американских военнослужащих, охранявших аэропорт», — сказал Байден.
В результате двух взрывов вблизи аэропорта Кабула погибли 13 американских военнослужащих, еще 18 получили ранения. По словам генерала Фрэнка Маккензи, главы центрального командования США, взрывы совершили два террориста-смертника, предположительно из «Исламского государства»
тут

Теракт в Кабуле: пострадали более 1,3 тыс. человек, погибших — свыше 100
.


#1979 Пользователь офлайн   Гаррик Афонариди 

  • Хороший Человек
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Старая гвардия
  • Сообщений: 5 602
  • Регистрация: 11 августа 11
  • ГородСимферополь
  • Страна:  

Отправлено 28 августа 2021 - 23:08

Новости из Лос-Анджелеса, Беверли Хиллз, ул. Родео Драйв

Прикрепленное изображение: 84727606-2ead-4df6-870b-a85ca5b0b437.jpg Прикрепленное изображение: e0411fd0-0e48-45f7-9b10-2571a2c52862.jpg

Прикрепленное изображение: ccb75230-8f76-4197-b167-a9b59eeaa15d.jpg Прикрепленное изображение: 11d73845-b0f7-4467-8f26-e2648a650b1f.jpg

"Видеть малое в большом, а большое - в малом." Афонаризм.

Поблагодарили: 3 :

#1980 Пользователь офлайн   Ta. 

  • Живу не здесь
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Активный участник
  • Сообщений: 12 733
  • Регистрация: 03 апреля 14
  • Страна:  

Отправлено 28 августа 2021 - 23:34

Просмотр сообщенияГаррик Афонариди сказал:

Беверли Хиллз, ул. Родео Драйв

Да... jопы колоритные.


Поделиться темой:


  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей