Перейти к содержанию
Симферопольский Форум

США


Гость bred

Рекомендуемые сообщения

Китайцы говорят что это метеорологический эксперимент.

Поэтому если его собьют, то придется показать что там из шпионского только термометры :) Так что будет летать.

 

Что этот шар может нашпионить если летает по непредсказуемой траектории. Спутники намного лучше шпионят.

И где она не предсказуемая: вон на скриншот от много мной уважаемого Таракана поглядите - эта хня непредсказуемо обошло берег и зашла "случайно" видимо там где ей было непредсказуемо надо... :rofl: :rofl: :rofl:

Интересен сам прецедент: сегодня для разведки необязательно тратить "мильоны" на ракеты и спутники, когда можно за "сотню" накидать шаров в грубо-говоря "воздух"...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И где она не предсказуемая: вон на скриншот от много мной уважаемого Таракана поглядите - эта хня непредсказуемо обошло берег и зашла "случайно" видимо там где ей было непредсказуемо надо... :rofl: :rofl: :rofl:

Интересен сам прецедент: сегодня для разведки необязательно тратить "мильоны" на ракеты и спутники, когда можно за "сотню" накидать шаров в грубо-говоря "воздух"...

Там китаец внутри рулит…,а может и десяток..! :rolleyes2:

Кровельные работы любой сложности! +7(978)-856-60-50 Роман..Ezhik-Kudriavii@yandex.ua
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жители штата Маракайбо в Венесуэле выложили фотографию с ещё одним китайским аэростатом, аналогичным тому, что сейчас пролетает над территорией США

 

2023-02-04-100544940.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

328914314_699650301862408_5818168284849166459_n.jpg

321855607_1378827396218487_3908654518351283889_n.jpg


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Китайцы говорят что это метеорологический эксперимент.

Поэтому если его собьют, то придется показать что там из шпионского только термометры :) Так что будет летать.

 

Что этот шар может нашпионить если летает по непредсказуемой траектории. Спутники намного лучше шпионят.

 

Высота ниже - разрешение выше.

Подключаем Оптический гигабитный интернет в Симферополе и районе.

+79787647406

http://lugovoe.su

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шар над Америкой | Аэростат-шпион из КНР летает в небе США | Почему его не сбили

 

https://youtu.be/u1zS6KKlvTc

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как оказалось, в сети, кроме вирусологов и военных экспертов, есть огромное количество специалистов по аэростатам и суборбитальным полётам)

 

Мне вот интересны несколько вещей:

- как и кто определил, что шар именно китайский? На нём надпись есть какая-то?

- как он пролетел через Аляску и Канаду и его не засекла ПВО? Почему его не сбили? А если бы он нёс бонбу? Этакую межконтинентальную гранату Ф1.

- он же неуправляемый, да? Как китайцы\допустим шар их\ так точно рассчитали и подгадали направление ветра?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если бы он нёс бонбу? Этакую межконтинентальную гранату Ф1.

- он же неуправляемый, да? Как китайцы\допустим шар их\ так точно рассчитали и подгадали направление ветра?

Кстати: а вот это "правильный вопрос" (из фильма "Я, робот") - возможно это первое Китайское Предупреждение? :)

Типа у нас не только ракеты есть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Специфичная рама гондолы избыточна для фотосъемки. Скорее всего это что-то научное.


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне вот интересны несколько вещей:

- как и кто определил, что шар именно китайский? На нём надпись есть какая-то?

- как он пролетел через Аляску и Канаду и его не засекла ПВО? Почему его не сбили? А если бы он нёс бонбу? Этакую межконтинентальную гранату Ф1.

- он же неуправляемый, да? Как китайцы\допустим шар их\ так точно рассчитали и подгадали направление ветра?

 

А видео посмотреть лениво было? gallery_9612_136_3503.gif

В действительности всё выглядит иначе, чем на самом деле.

http://simferopol.in/uploads/1537386348/gallery_9612_136_8821.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

- как и кто определил, что шар именно китайский? На нём надпись есть какая-то?

 

 

китайцы признали что их.

 

 

- как он пролетел через Аляску и Канаду и его не засекла ПВО? Почему его не сбили? А если бы он нёс бонбу? Этакую межконтинентальную гранату Ф1.

 

 

пво штука избирательная. заточенная на определенные угрозы. напомню что в 22 году беспилотник рухнул в Загребе преодолев несколько стран..

 

 

- он же неуправляемый, да? Как китайцы\допустим шар их\ так точно рассчитали и подгадали направление ветра?

 

 

на высоте выше 10км как пишут "он летит выше чем гражданская авиация", думаю ветра почти нет...

избыточна для фотосъемки

 

 

для офигенных фоточек )))

Подключаем Оптический гигабитный интернет в Симферополе и районе.

+79787647406

http://lugovoe.su

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если бы он нёс бонбу? Этакую межконтинентальную гранату Ф1

Япония таким баловалась в начале сороковых прошлого века.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Project Genetrix, also known as WS-119L, was a United States Air Force program designed to launch General Mills manufactured surveillance balloons over Communist China, Eastern Europe and the Soviet Union to take aerial photographs and collect intelligence. The Genetrix balloons reached altitudes of 50,000–100,000 feet (15–30 km), well above any contemporary fighter plane.

Between 10 January and 6 February 1956, a total of 516 high-altitude vehicles were launched from the five different launch sites Gardermoen, Norway; Evanton, Scotland; Oberpfaffenhofen and Giebelstadt, West Germany; and Incirlik, Turkey;

54 were recovered and only 31 provided usable photographs.

https://en.wikipedia.org/wiki/Project_Genetrix


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Получается, что они сбить его никак не могут?

Вот сначала до 24.30 физическое объяснение процесса. Как только смогли, так сбили. Уже в нейтральных водах. Но когда это Америку останавливало!!!

https://youtu.be/Pp6vWZgEk6M

Русский – это не происхождение, а состояние души и принадлежность к цивилизации.

Русский - это не существительное. Это - прилагательное.

Оно не означает "кто"

Оно означает "какой".

«… мы ведь не дети и отлично понимаем, что сила современной философии не в силлогизмах, а в авиационной поддержке»(с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто такой Сеймур Херш, рассказавший об операции США по подрыву "Северного потока"

8.02.2023

Опубликовав на своем сайте в среду детали тайной операции Соединенных Штатов относительно диверсии на "Северном потоке", журналист Сеймур Херш снова напомнил о себе Америке.

 

2023-02-09-110719992.png

 

Его почти 20-страничное расследование, изобилующее различными конфиденциальными признаниями источников и экскурсом в историю, свидетельствует о тщательной проработке вопроса. 85-летний Херш, выходец из семьи литовских евреев, эмигрировавших в США, подтвердил РИА Новости авторство статьи о взрывах на "Северных потоках". Он является журналистом старой закалки. Уроженец Чикаго, Херш получил базовое образование в местном университете по специальности "история", пытался продолжить обучение на юрфаке, но вскоре оставил учебу, поступив на работу в качестве криминального репортера в Чикагское агентство новостей. Именно тогда у него впервые проявился интерес к жанру журналистского расследования, популярного в США в 1960-х годах, когда в стране произошла серия политических убийств (братья Кеннеди, Мартин Лютер Кинг), а Америка ввязалась в пагубную войну в далеком Вьетнаме.

 

Именно Херш, который переехал в Вашингтон, успев поработать корреспондентом Associated Press, затем уже в качестве репортера-фрилансера провел журналистское расследование и первым написал о резне, устроенной американскими солдатами во вьетнамском местечке Май Лай.(Сонг Ми) Кстати, недавно об этом событии 55-летней давности писала "Российская газета". Журналист продал статью Службе новостей Dispatch, которая распространила ее в 33 газетах. За свое разоблачение резни в Май Лай, Сеймур Херш в 1970 году получил Пулитцеровскую премию, высшую журналистскую награду в Америке. Он является обладателем премии Джорджа Оруэлла Национального совета учителей английского языка 2004 года за "выдающийся вклад в честность и ясность публичного языка", двух премий National Magazine Awards, пяти премий Джорджа Полка, что делает его лауреатом этой премии. В его багаже - более десятка других премий и наград за журналистские расследования.

 

ЦРУ и Белый дом давно точат зуб на независимого журналиста, который в эпоху отсутствия блогов и интернет-сайтов выгодно продавал свои сенсационные разоблачения ведущим американским медиа. Он писал об Уотергейтском скандале, о том, как ЦРУ в 1974 году занималось политическим сыском, шпионя за антивоенными активистами.

 

Любопытно, что в 1974 году, почти полстолетия назад, он уже публиковал статью о секретных операциях американских спецслужб под водой, рассказав о тайном проекте ЦРУ по подъему затонувшей советской подводной лодки со дна Тихого океана. Тогда он дал обещание директору ЦРУ Уильяму Колби, беседовавшему с ним, не публиковать материал до конца операции и сдержал его. Далее последовала серия громких разоблачений. Именно Херш в 2004 году первым рассказал о пытках иракцев в печально известной американской тюрьме "Абу-Грейб", за что удостоился гневной реакции в свой адрес со стороны военных и сотрудников спецслужб.

Он опять обрушился с критикой на ЦРУ, которое с санкции президента Буша-младшего применяло незаконные и жестокие методы допросов. Наконец, в январе 2005 года Херш утверждал, что США проводят тайные операции в Иране по определению целей для возможных ударов и к этому имеет отношение тогдашний американский госсекретарь Хиллари Клинтон.

 

В сентябре 2013 года во время интервью The Guardian Херш сказал, что рейд спецназа Пентагона 2011 года, приведший к смерти Усамы бен Ладена, был "одной большой ложью, ни одно слово из которой не является правдой". Позже он уточнил, что он не ставит под сомнение смерть бен Ладена в Пакистане, а имел в виду то, что "ложь началась после смерти бен Ладена". Уже разменяв девятый десяток лет, Сеймур Херш первым сообщил о разногласиях между разведывательным сообществом США и президентом Дональдом Трампом.

 

И вот, наконец, новая "бомба от репортера" - детальный рассказ о том, кто устроил диверсию на "Северном потоке". Белый дом, как и ранее, назвал сенсационный материал, "откровенной ложью", но такие утверждения Сеймуру Хершу слышать не впервой. Критики часто упрекают Херша в том, что он постоянно ссылается на анонимные источники и некие переданные ему конфиденциальные документы. Так, бывший официальный представитель министерства обороны США Брайан Уитмен сказал: "У этого репортера солидная и заслуженная репутация за драматические утверждения, основанные на неподдающихся проверке анонимных источниках". Когда-то сам Херш признался, что отвечает за каждую фразу из своих статей. "Иногда я определенным образом меняю события, даты и места, чтобы защитить людей, - сказал он. - Но я не могу подтасовывать то, о чем пишу".

rg.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

США отрицают причастность к взрывам на газопроводах «Северный поток» и «Северный поток-2».

Глава пресс-службы Госдепартамента Нед Прайс назвал версию произошедшего от американского журналиста Сеймура Херша «совершенным и полнейшим нонсенсом».

 

«Я полностью так считаю. И я повторяю это еще раз здесь», - сказал Прайс на брифинге.

 

Нед Прайс в ходе брифинга заявил, что Сеймур Херш полностью неверно подал факты.

Представитель Госдепартамента сказал, что заявления властей США о непричастности к взрывам должны вызывать большее доверие.

:bravo: :facepalm:

:pardon:

Не любо - не слушай, а врать не мешай !

"Величайшей ошибкой было бы думать, " © В. И. ЛЕНИН ПСС том 34, стр. 244.

", было бы величайшей ошибкой думать," © В. И. ЛЕНИН ПСС том 42, стр. 74.

"поругаешь власть — попадаешь под закон об оскорблении, похвалишь власть — попадаешь под закон о фейковых новостях" © В. Матвиенко

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Взрыв в Огайо с выбросом ядовитых химикатов

https://twitter.com/BridgesCassius/status/1624598204934152192


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Взрыв в Огайо с выбросом ядовитых химикатов

https://twitter.com/...598204934152192

еще один?

- Что они хотят? 
- Ку они хотят…

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Облако от горящего винилхлорида в Огайо, США. При горении он выделяет массу опаснейших химических соединений, в том числе фосген — бесцветный чрезвычайно токсичный газ. А еще фосген - это боевое отравляющее вещество. Черный дым - это не фосген, тот бецветный.

 

А знаете, почему облако такое огромное? Они не стали тушить пожар, а назвав его «контролируемым горением» просто стоят вокруг и смотрят, как горит целый железнодорожный состав с цистернами.

 

И все мировые СМИ молчат, хотя масштабы катастрофы уже сейчас уверенно начинают превосходить Чернобыль. Это уже второй успех Запада в случае ЧП, первым была Фукусима (соб-сно, она тоже никуда не делась).

 

Ущерб природе в регионе и вокруг будет огромный. Там ничего живого не останется. Но почему-то молчит Грета Тунберг. И Гринпис помалкивает. Как же так?

Сергей Колясников.

post-7837-063514600 1676654090_thumb.jpg

post-7837-089507900 1676654095_thumb.jpg

post-7837-075557000 1676654101_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В США произошла третья за месяц катастрофа "в стиле Чернобыля"

16.02.2023

В американском штате Флорида загорелся склад с пластиком, более 80 пожарных борется с пламенем на протяжении нескольких часов.

Это уже третья за месяц крупная химическая катастрофа "в стиле Чернобыля". Местные СМИ сообщают, что недалеко от склада находятся бочки с пропаном

 

Горящий склад находится в городе Киссимми. Площадь пожара на данный момент достигла 21 тысячи квадратных метров, клубы едкого чёрного дыма поднимаются в небо.

Местным жителям рекомендуют не покидать свои дома.

Дело в том, что при горении пластика в воздух выделяются монооксид и диоксид углерода, а также хлороводород.

На данный момент информации о пострадавших нет.

 

Лайф напоминает, 3 февраля в США с рельсов сошли десятки вагонов, в которых находились токсичные химические вещества.

ЧП произошло в штате Огайо. В 14 вагонах перевозили винилхлорид, используемый для производства изделий из ПВХ, пластика и винила.

После крушения содержимое цистерн сожгли, что обернулось большими проблемами для местных жителей.

А на днях в Аризоне перевернулся грузовик с азотной кислотой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сколько этих складов с пластиком в Москве горело, но никто не переживал об экологии


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Суть в том, что об экологии, на самом деле, вообще никто не переживает.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сколько этих складов с пластиком в Москве горело, но никто не переживал об экологии

 

Наш пластик горит экологичней :)

времена идут, а я не тороплюсь - коротаю дни у подножья ночи,

если кто-то вдруг твой выключил звук - посмотри в глаза и сделай громче!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Дело в том, что при горении пластика в воздух выделяются монооксид и диоксид углерода, а также хлороводород.

 

 

Угарный и углекислый газ - это разве самые страшные продукты горения, если оно происходит на открытом воздухе?

При горении винилхлорида может образовываться фосген.

Хлороводород - соляная кислота, тут всё понятно.

Лень - главный двигатель прогресса
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

Чат

Чат

Please enter your display name

×
×
  • Создать...