Перейти к содержанию
Симферопольский Форум

США


Гость bred

Рекомендуемые сообщения

Будь на месте Обамы Клинтон, он бы в два счета отказался от любых реформистских инициатив и начал бы какую-нибудь приятную для большинства конгресса войну. Но Обама не может так поступить: народ поддерживает его в борьбе с конгрессом, но отнюдь не одобряет его стремление помочь сирийским оппозиционерам разделаться с Асадом. Вот Обама и вынужден проявлять мягкость в вопросе о Сирии для того, чтобы продолжать демонстрировать жесткость по отношению к нижней палате конгресса и не идти уж в этом отношении ни на какие уступки.

 

И что же в итоге? Республиканцы, особенно попавшие в наихудшее положение центристы этой партии, сейчас будут отчаянно искать шансы договориться по-хорошему — опять, скорее всего, будет созван так называемый суперкомитет по 10 человек от палаты и от сената для согласования подъема планки долга, размораживания бюджета государственных органов и сокращения уровня расходов. Готов ли Обама ради согласия поступиться своей реформой медицинского страхования — вот сегодня основной вопрос современности. И хотя я лично отношусь к этой реформе и ко всей экономической политике Обамы с симпатией, эти симпатии отнюдь не распространяются на тот язык «внутренней вражды», который сегодня вошел в моду в Вашингтоне.

 

Думаю, всему миру спалось бы спокойнее, если бы Обама и в данном вопросе отступил бы, отступил ради почти гарантированной победы на промежуточных выборах 2014 года. Как и в случае с Сирией, и с российским предложением по Сирии, стиль политического компромисса даже с неприятным противником должен принести свои положительные плоды.

 

http://izvestia.ru/news/558528


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ещё 10, даже 5 лет назад никакие сделки для США были невозможны. У них тогда могли быть либо враги, либо сателлиты. Враги - это цели, а сателлиты - прислуга, с которой сделок не заключают. Сейчас они чувствуют необходимость договариваться, лавировать. Чувствуют необходимость сделок. Ситуация изменилась благодаря кризису. Ведь Америка делает колоссальные шаги к тому, чтобы найти выход из этого кризиса, она огромными темпами реиндустриализируется, роботизируется, возвращает производство на свою территорию. Цены на газ в США в 3 раза ниже, чем в Европе, а электроэнергия в 2 раза дешевле. Представляете, какое это конкурентное преимущество! Но всё же этого мало: для того чтобы выйти из той колоссальной макроэкономической петли, в которую они сами себя загнали, им нужно резко сократить свои внешние обязательства. Попросту «уйти домой».
http://topwar.ru/34529-mihail-leontev-nam-vygodno-spasat-ameriku.html


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В среду Обама объявит о решении назначить нового председателя Федеральной резервной системы

 

 


Китай смотрит на часы

Крупнейший кредитор США считает, что должник должен вести себя подобающе

 

 

 


Доллар в Украине упадет до 4 гривен в случае дефолта США, - СМИ.

http://podrobnosti.ua/economy/2013/10/09/934937.html

развод для бабушек! Специально идет массовая зомбирующая инфа о том что доллар ЗЛО а Гривна добро!

Да не будет в Штатах никогда такого сценария, примут в последний момент, а наши ПРгопники не знают как курс доллара придержать, вон как Евро пошло вверх, щас только в Штатах примут бюджет доллар вслед за евро подтянется! Только был у знакомого в банке он сказал дословно "ДОЛЛАР ПОКУПАЕМ,НО НЕ ПРОДАЕМ"!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обменники, небось, перестали валюту принимать :)/>/>

Улыбнуло :rofl:/> :rukalico:/>

Скорее будет наоборот.

Изменено пользователем way
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пронесло ... ? ;)

Не любо - не слушай, а врать не мешай !

"Величайшей ошибкой было бы думать, " © В. И. ЛЕНИН ПСС том 34, стр. 244.

", было бы величайшей ошибкой думать," © В. И. ЛЕНИН ПСС том 42, стр. 74.

"поругаешь власть — попадаешь под закон об оскорблении, похвалишь власть — попадаешь под закон о фейковых новостях" © В. Матвиенко

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну пока сайт НАСА не работает


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно, какая у нас (в Украине) будет ситуация при падении доллара? Понятно, что не красивая. Но мне то терять нечего)) З/п в гривнах. Долляров про запас не держу)) И как после чинухи будут взятки брать: к гривне доверия нет, к доллару тоже.. Бедные люди..
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно, какая у нас (в Украине) будет ситуация при падении доллара? Понятно, что не красивая. Но мне то терять нечего)) З/п в гривнах. Долляров про запас не держу)) И как после чинухи будут взятки брать: к гривне доверия нет, к доллару тоже.. Бедные люди..

Юань дорожает :)

http://kurs4today.ru/crossrate/CNY/USD

Не любо - не слушай, а врать не мешай !

"Величайшей ошибкой было бы думать, " © В. И. ЛЕНИН ПСС том 34, стр. 244.

", было бы величайшей ошибкой думать," © В. И. ЛЕНИН ПСС том 42, стр. 74.

"поругаешь власть — попадаешь под закон об оскорблении, похвалишь власть — попадаешь под закон о фейковых новостях" © В. Матвиенко

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

А дальше стало происходить известно что. К примеру, американский эксперт д-р Альфред Маккой (Alfred McCoy) на страницах веб-издания Mother Jones рассказывает о дальнейшей динамике со следующими цифрами:

«С тех пор как военные США вторглись в Афганистан в 2001-м, нарастающий прилив опиума разложил коррупцией правительство в Кабуле, одновременно усиливая сопротивление со стороны движения «Талибан», боевики которого захватывали контроль над все более расширяющимися сельскохозяйственными регионами Афганистана.

Периоды боевых действий постоянно подпитывали рост производства опиума в Афганстане: с всего лишь 250 тонн в 1979 году до 8200 тонн в 2007-м. За пять лет, с 2005 по 2010-й, на урожай афганского опиума стало приходиться уже порядка 50% валового национального продукта страны, что обеспечивало главнейшую часть — свыше 90% — мирового производства героина...»

Если переформулировать те же самые факты чуть иными словами, можно констатировать вот что. Вторжение США и оккупация страны в 2001-2002 годах опять превратили Афганистан в однозначно самого главного в мире производителя героина. Или иначе — в совершенно настоящее наркогосударство.

http://www.3dnews.ru/770334


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Питер Шифф, глава Euro Pacific Capital. «Я жду краха доллара, я жду прихода настоящего кризиса, и я знаю, что это станет большим драйвером роста золота», — говорит господин Шифф. – «Чем дольше придется этого ждать, тем большая прибыль будет получена в конце. Я благодарю господа за то, что на свете есть так много глупых людей, которые не понимают ценности золота. Благодаря им, те, кто ее понимают, могут купить золото по низкой цене. США объявят дефолт в тот момент, когда Китай откажется одалживать им деньги и дальше, а также потребует вернуть причитающееся. Чем раньше это произойдет, тем лучше». Отметим, что Питер Шифф известен своими пугающими предсказаниями, которые, впрочем, сначала вызывают у инвесторов смех. Например, в 2006 году в телевизионном интервью он предрек обвал цен на жилье в США, банкротство банков и коллапс фондового рынка. «Питера Шиффа следует принимать всерьез. Он оказывался прав и раньше», — отмечает Рон Пол, бывший конгрессмен от Техаса, высказывающийся за ликвидацию ФРС и проведение аудита ее центрального депозитария в Форт Нокс.

http://politobzor.net/show-7394-rossiyskaya-ekspansiya-zoloto-po-2000-giperinflyaciya-i-defolt-v-ssha.html


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

за ликвидацию ФРС и проведение аудита ее центрального депозитария в Форт Нокс

одно это приведёт к краху бакса... ведь бумажки есть, а подтвердить их золотом не получится.

Тот, кто знает - не говорит. Тот, кто говорит - не знает.

NikolaSoft.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

одно это приведёт к краху бакса... ведь бумажки есть, а подтвердить их золотом не получится.

Доллары золотом не обеспечены и это не секрет уже больше чем полвека. Они обеспечены только экономикой США и желанием остальных стран одалживать правительству США.

 

До тех пор, пока не будет более привлекательного способа хранения сбережений чем облигации казначейства США, доллар будет обеспечен.

 

Китай, кстати, больше других заинтересован в сохранении статус-кво, потому что до тех пор, пока рынок США способен потреблять львиную долю товаров, прозведенных в Китае, уровни экспорта сохраняются, и Китай может "растить" свой ВВП, не рискуя "перегреть" экономику экспортной выручкой.

 

Единственная альтернатива для них - развивать внутреннее потребление, а это требует социальных изменений, что чревато потрясениями - чего правительство Китая боится больше всего.

“Любовь к родине не знает чужих границ.”

— Станислав Ежи Лец

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Питер Шифф, глава Euro Pacific Capital. «Я жду краха доллара, я жду прихода настоящего кризиса, и я знаю, что это станет большим драйвером роста золота»

Золото - атавизм :)

Bitcoin - вот современное золото! :)

“Любовь к родине не знает чужих границ.”

— Станислав Ежи Лец

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Bitcoin - вот современное золото!

те же баксы, только в профиль.

Тот, кто знает - не говорит. Тот, кто говорит - не знает.

NikolaSoft.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

те же баксы

Почему? У bitcoin гораздо больше общего с золотом, чем с бумажными валютами.

“Любовь к родине не знает чужих границ.”

— Станислав Ежи Лец

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

manny, и чем они обеспечены? Золотом, серебром, алмазами, какими-то ещё ресурсами?

Тот, кто знает - не говорит. Тот, кто говорит - не знает.

NikolaSoft.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно втречный вопрос - а чем обеспечено золото?

 

Нет, серьезно.

 

Вот, например нефть: из нее можно сделать бензин, бензин можно залить в машину и быстро добраться из одного места в другое. То есть спрос на нефть "обеспечена" ее практической пользой.

 

Или молоко: оно вкусно, полезно, питательно.

 

Или, там, пшеница.

 

Природа спроса на все эти вещи понятна. Однако ни нефть, ни молоко, ни пшеница не являются денежным средством. В отличие от золота.

 

Почему?

“Любовь к родине не знает чужих границ.”

— Станислав Ежи Лец

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

manny, так исторически случилось. По поводу физ.свойств золота можете почитать в учебниках по физике и химии средней школы. В дополнение определённая "ограниченность" ресурса поднимает цену.

Тот, кто знает - не говорит. Тот, кто говорит - не знает.

NikolaSoft.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По поводу физ.свойств золота можете почитать в учебниках по физике и химии средней школы.

 

Под физическими свойствами имеется в виду что из него можно сделть что-то полезное? У золота узкое практические применение, им не объяснить такую высокую стоимость.

 

так исторически случилось... В дополнение определённая "ограниченность" ресурса поднимает цену.

 

Ага, согласен. Плюс оно однородно и взаимозаменяемо (два слитка одинакового веса и чистоты имеют одинаковую стоимость), оно "износоустойчиво" (не гниет и не ржавеет), легко разделяемо (в отличие, от, например, алмазов).

 

То есть отлично подходит для денежного средства. Вот и весь секрет :)

“Любовь к родине не знает чужих границ.”

— Станислав Ежи Лец

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

bitcoin обладает всеми этими свойствами:

 

- количество единиц практически ограничено (21 млн единиц),

- единицы взаимозаменяемые и равноценные,

- не гниет, не ржавеет,

- разделяема (до одной сто-миллионной единицы),

- не подконтрольна никакому центральному банку (нельзя просто взять и напечатать сколько захочется),

 

Плюс (по сравнению с золотом):

 

- не занимает места, не имеет веса,

- может быть переведена получателю в любую точку мира в любых количествах за номинальную плату в течение 10 минут,

 

Минусы: не блестит и коронки из bitcoins не сделаешь :)

 

При прочих равных я бы выбрал bitcoin :)

“Любовь к родине не знает чужих границ.”

— Станислав Ежи Лец

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К слову про биткоин-

Студент заработал на квартиру, вложив $24 в биткоины

http://tjournal.ru/paper/bitcoin-fluctuations-lottery

 

студент сбил куш в 800к.$

а если-бы поменял вчера то получилось бы 4.500.000$ (а+уеть,.. простите)

 

...может конечно и фэйк статья(хотя пресса протрубила масштабно, т.к увидел я её несколько дней назад и вскоре последовал резкий рост курса с 500$ на 900$

http://art-crimea.blogspot.com/ -будь ярче

ГРАФФИТИ РЕКЛАМА +7 978 880 4244 WATERPAINT.RU- Смываемая аэрозольная краска

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

scan, если бы Вы купили акции компании Боинг или IBM или Microsoft или ещё многих подобных в момент их появления на ту же сумму, сейчас Вы бы тоже весьма не плохо бы их продали...

Но ведь есть и куча обратных примеров, когда акции были по 1 доллару за акцию, а сейчас не стоят и 0,1цента.

Тот, кто знает - не говорит. Тот, кто говорит - не знает.

NikolaSoft.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В США становится популярной новая смертельная игра «нокаут» или «выруби белого».

В США набирает моду смертельно опасная игра «Нокаут». Суть игры можно понять из видеорепортажа: когда мимо стайки чернокожих подростков проходит случайный белый прохожий, ведущий должен внезапно вырубить его с одного удара.


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

Чат

Чат

Please enter your display name

×
×
  • Создать...