Перейти к содержанию
Симферопольский Форум

США


Гость bred

Рекомендуемые сообщения

Ну за это я знаю. Рассуждаем дальше — хорошо, Китай сбросил некоторое количество облигаций, и получил «на руки» сколько-то там десятков или сотен миллиардов долларов. Что с ними делать?

Вложить в наиболее привлекательные на сегодня активы - в Европе или Азии, Южной Америке или Австралии, найдут куда

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что с ними делать?

Самый прозрачный вариант - стимулировать своих производителей. Из вырученных денег (к примеру) компенсировать пошлины, введенные Штатами. Но у Китая и внутренние проблемы не слабые. Там много банков на грани банкротства. Если они просто сдохнут, то это будет значительный удар по экономике. Если же пополнить фонды страхования, то всё будет гораздо мягче. Но и это лишь спекуляции. Суть в том, что реальное состояние дел в Китае не знает никто. Никто кроме китайцев. А они хорошо знают как управлять деньгами.

Сергей.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вложить в наиболее привлекательные на сегодня активы

Ага... можно подумать, что эти активы прям стоят и ждут, когда их купит Китай :) А самое главное — насколько Китай будет готов эти активы отстаивать силой?

 

Самый прозрачный вариант - стимулировать своих производителей

При вполне вероятной перспективе долгосрочного тренда на снижение объёмов мировой торговли? Впрочем, посмотрим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При вполне вероятной перспективе долгосрочного тренда на снижение объёмов мировой торговли?

Ну это же сложная штука. У Китая 1.7 миллиарда людей. И далеко не все в состоянии купить за те же деньги, что в Штатах. Поэтому если вместо пошлин ввести пропорциональные субсидии (грубо говоря скидки на внутреннем рынке), то можно подскочить в производстве в разы. Более того - эти субсидии окажутся разовыми. Их не надо поддерживать постоянно. Ибо это всё в состоянии привести к накопительному эффекту. Короче - были бы деньги. Вариантов потратить их - масса.

 

P.S. И да, согласен с мыслью. Китаю просто не продают критические активы. И не только в Штатах. В ЕС такая же радость.

Сергей.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разместил в теме США, но касается напраямую и всех нас

 

Нетолерантное и неполиткорректное. Зрим в корень

7.06.2020

В США расизм довольно странный. Белых избивают, грабят их магазины, прессуют, что они недостаточно толерантны, ставят на колени. И всё за то, что копы плохие. Но коп - не раса. Это государство. Так где источник расизма? И должна ли какая-то раса страдать за государство

Кстати насчёт виновной расы. WASPы (белые протестанты) - рабовладельцы и тоже белые, но католики-ирландцы, которые попали на Американский континент, как рабы - несут одинаковую ответственность за рабство и расизм, или всё таки разную?

 

Вопрос не праздный, а, можно сказать, рождённый самой жизнью и даже где-то личным опытом. ХХ век наглядно продемонстрировал русским, что значит отвечать за грехи всего государства, к которому ты лично имел весьма относительное отношение.

 

СССР разваливался под очень похожие заунывные песни про тоталитаризм и "трагедии малых народов", которых непрерывно 70 лет геноцидили "кровавые чекизды". Геноцидили так, что число представителей этих "трагических народов" где удвоилось, а где и увосьмерилось, а по росту в их рядах количества учёных, инженеров, поэтов, художников и представителей прочих прелестно-изячных профессий - так и вообще вышло на первое место в мире

 

И вот, когда СССР развалился, оказалось, что все несправедливости и все трагедии как отдельных семей, так и этнических групп - это исключительно и только вина русских и за эту вину предписано им платить и каяться вечно и ещё немного чуть погодя.

 

- Подождите! Как же так? - вопрошали ошарашенные русские "трагические малые народы, угнетённые чекистами и коммунистами" , - вас же в карательных органах было не меньше, а нас среди пострадавших - на порядки больше... Почему же вдруг так неожиданно - вы потерпевшие, а мы - виноватые?

 

-Ха, - гордо отвечали русским "трагические малые народы", - торг здесь неуместен ©, вам Целый Гегемон чётко артикулировал, что вы должны "платить и каяться", и что именно вы и только вы являетесь главной причиной всех бед и несчастий нашего глобуса.

 

Вот тут точно не попишешь. Гегемон действительно сказал, причем сделал это трижды. Первый раз аж в середине ХIХ века. Прелестный такой хор мальчиков-зайчиков из туманного Альбиона провозгласил русских варварской, реакционной нацией и поставил вопрос о войне против них "всех наций". Лорд Пальмерстон+Маркс+Энгельс - чудное трио - восхитительный пример единения британских идеалов с пролетарскими идеями.

 

Второй раз русским было строго указано на место в начале ХХ века, когда вожди большевиков сначала хором определили их в угнетатели, а потом чётко и недвусмысленно заявили устами "самого талантливого" из них:

 

"Нельзя даже подходить здесь с точки зрения равенства наций, и т. Ленин неоднократно это доказывал. Наоборот, мы должны сказать, что мы в качестве бывшей великодержавной нации должны идти наперерез националистическим стремлениям и поставить себя в неравное положение в смысле ещё больших уступок национальным течениям. Только при такой политике, идя наперерез, только при такой политике, когда мы себя искусственно поставим в положение, более низкое по сравнению с другими, только этой ценой мы сможем купить себе настоящее доверие прежде угнетённых наций"

 

(Бухарин. Двенадцатый съезд РКП(б). 17–25 апреля 1923 года. Стенографический отчёт. М., 1968. С.613)

 

(семьдесят) лет, не покладая рук, продолжатели дела Маркса-Ленина непрерывно освобождали от русского Ыга "малые трагические народы", и вот на последней десятке лет века ХХ оказалось - не освобождали, а ещё больше угнетали и геноцидили! Во всяком случае именно так сказали сами "малые народы" и Гегемон, к тому времени переехавший на берега Потомка. Неожиданно, да?

 

Хотя почему неожиданно? Теперь мы наглядно видим - всё как у всех! Я перый раз побывал в США в 1997 и уже тогда мне сказали, что самый привилегированный в "Цитадели свободы" - чёрный инвалид нетрадиционной ориентации. Уже тогда, больше 20 лет назад среди "угнетённых расизмом" цвели, благоухали и активно плодились уже три поколения никогда не работавшие и сидящие на вэлфере. Уже тогда были специальные программы по обучению, преференции при найме и ограничения при увольнении. Уже тогда главный положительный герой блокбастеров был обязательно негр, или имел лучшего друга-негра. То есть уже тогда гражданская модель США рулила строго по бухаринской колее... ну и вырулила к такому же финишу.

 

- Как ты можешь так пренебрежительно относится к движению Blacklivematters, - возмущается моя дочка - правдолюб и защитник всего хорошего от всего плохого, - разве ты не видишь, что они просто хотят справедливости! И большинство из них просто мирно выражают свои чувства!

 

Да, конечно! Часть из них действительно просто сидит и просто стоит, пока из-за их спины другая часть фигачат камнями по полиции, а еще одна часть грабит и убивает. Причём я знаю, что будет, когда вот эти вот - мирно сидящие - поднимутся и пойдут принимать решение "как жить дальше?" Они же, считая что жизнь чёрных имеет значение, ни разу и нигде на заявили, что жизнь белых тоже имеет хоть какое-то значение. Или я что-то пропустил?

 

]В Латвии вот такие же мирные, скромно посидев у костров "у баррикад" и мирно постояв в "балтийском поясе солидарности", пошли и проголосовали за лишение русских гражданских прав, запреты на профессии, запреты на русский язык... и я считаю, что нам в Прибалтике еще повезло - на Кавказе и в Средней Азии русских просто убивали и изгоняли..

 

Всё то же самое будет и в США. И это практически неизбежно, судя по тому, как планово прогибается власть под "протестующих", а на самом деле - берущих бразды правления в свои руки.

 

Сейчас они уничтожают полицию. Сейчас они выбивают особые права для "особо страдающих". Право не работать, не учиться, не отвечать за свои слова и свои действия. Все эти права они или уже имеют или получат в скором будущем. Осталось только последнее - право отнимать и делить. И вот тогда белое "угнетающее" большинство в США рискует очень быстро превратиться в реально угнетаемое меньшинство. И это если выживет. Это если повезёт.

 

После развала СССР русским сразу же был выставлены счета "за геноцид и оккупацию" и сумма счетов непрерывно увеличивается. В США "угнетенные" не стали даже дожидаться развала страны - голосом негра-миллиардера сразу выкатили счёт на 14 триллионов, и это, я так понял, только для разогрева, чтобы Солнце быстрее взошло...

 

Да-да, мы тоже в самом начале 90х говорили "так не может быть", "они же цивилизованные люди"... Мы же все воспитаны на интернационализме и социализме... Ну-ну... Так оно и получилось. Читайте историю. Учите матчасть. И если так было в СССР, почему это в США должно пойти по-другому? Глядя, как развиваются события, я лично вижу только два варианта - либо чёрная диктатура, либо белая. Полноценная такая, с апартеидом и сегрегацией, с репрессиями и террором ... Ну есть еще третий вариант с разделением территории на чёрную и белую, но это вряд ли - уж слишком сильно там всё перемешано и переплетено.

 

]Очень многие в США уже попали и еще попадут под раздачу. И среди них очень много тех, кого не жалко ни разу, ибо они "этот день приближали, как могли"(с). Но большинство, живущих своей тихой овощной жизнью тут вовсе не при чем, как абсолютно не при делах морковка, мирно сидящая на грядке, даже если эта грядка стала ареной чьей-то борьбы за территории.

 

Работа-телевизор-пикник-работа - по этому незамысловатому кругу бежит жизнь большинства белых американцев, которые про рабство знают только из комиксов и чья политкорректность и толерантность уже сейчас граничит с самоотречением и самобичеванием. То, что будет с ними, выходит даже за рамки названия статьи прямиком в 18+, потому умолкаю...

 

unnamed-22.jpg

Вместо резюме: Лет 10 назад, познакомившись с американским бытом и динамикой долговых обязательств (как частных, так и государственных),

я написал, что выхода из этого тупика может быть только два: Гражданская война на своей территории или победоносная война - на чужой.

Время на выбор сценария закончилось.

Зрим в корень

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Градус зашквара возрастает. Что же дальше?! Поделятся с черными братьями своими женами?

7.06.2020

В Северной Каролине полицейские вымыли ноги темнокожим пасторам.

Офицеры Апекс и Кэри, стоя на коленях и прося прощения, помыли ноги священнослужителям Джеймсу и Фейт Вокома после молитвенного марша в городе Кэри.

70vLD5DT6kI.jpg

 

Прелесть какая.. просто праздник !

 

https://youtu.be/F0kod24yoAc

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да пусть развлекаются... Пока протесты носят расовый, а не классовый характер — ничего сколько-нибудь важного для нас из этого не выйдет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ничего сколько-нибудь важного для нас из этого не выйдет.

Не выйдет. Разве что только в росте долга. Как ни крути, а их пирамида рано или поздно грохнется.

Дефолта у них не будет по определению. А вот проблемы с продажей долговых обязательств у них случиться могут. Так, я думаю, и произойдет.

Сергей.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так, я думаю, и произойдет.

 

и в какой форме проявится? при всех нюансах- США крупнейшая экономика и пока они ФРС выкупает гос облигации- "внешняя" продажа для этого не нужна

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и в какой форме проявится? при всех нюансах- США крупнейшая экономика и пока они ФРС выкупает гос облигации- "внешняя" продажа для этого не нужна

Экономике нужна прибыль. Без внешних вливаний прибыли не будет. Сколько не печатай и сколько сам у себя не выкупай. Точнее собственная прибыль недостаточна.

Вот и поступают так: печатают "100". "90" вбрасывают на внутренний рынок, а "10" продают наружу. За счет этого экономика и получает прибыль.

 

P.S. Вообще круто они там устроились. Выбрасывают на рынок столько денег, а инфляции не наблюдается. Потому, что деньги попадают в руки малой группы очень обеспеченных людей. А эти, в свою очередь, скупают не товары народного потребления (из которых считается инфляция), а дома, участки, акции и другие элитные вещи. Так что инфляция появляется там, где её не считают.

Сергей.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так что инфляция появляется там, где её не считают.

например в других странах

Без внешних вливаний прибыли не будет.

а чем глубоко отрицательный торговый баланс не внешнее вливание?

к ним товары и ресурсы- от них резанная бумага. Схема работает много лет, какие именно сейчас появились угрозы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

например в других странах

Что вы имеете ввиду? Фраза "экспорт инфляции" мне знакома. Но объяснить мне что это значит пока что не смогли.

 

Моё видение таково: есть некий объем денег. И некий объем товаров/услуг. С выпуском доп. массы денег увеличивается объем и услуг. В результате общий баланс плюс-минус одинаков. Доллар для Штатов это скорее средство производства, чем валюта.

 

А по поводу инфляции скажу вот что: Мне странным образом запомнилась цена на сливочное масло. Лет 12-13 назад оно стоило 1,2 доллара за 100 грамм. В прошлом году цена была 1,3.

 

а чем глубоко отрицательный торговый баланс не внешнее вливание?

Это безусловно вливание в экономику. Только получатели всё-таки разные. В одном случае это правительство напрямую, а в другом коммерческие структуры. Это всё-таки разные субъекты. В добавок к этому тяжелый балансовый минус у Штатов только в сторону Китая. С остальными странами всё в пределах приличий. Почему такие преференции Китаю - отдельная тема. Если Штатам сильно припечет, то изменят баланс.

 

Схема работает много лет, какие именно сейчас появились угрозы?

Потому, что бюджетные дыры исчисляются в %%. В результате их правительству приходится выпускать долговые обязательства под низкие проценты. Но с каждым понижением, в мире находится все больше и больше мест, где вложение имеет бОльший коммерческий смысл. И возникает дилемма - где взять дураков что бы понесли деньги туда, где прибыли нет. Разве что устроить майдан под боком.

Сергей.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что вы имеете ввиду? Фраза "экспорт инфляции" мне знакома. Но объяснить мне что это значит пока что не смогли.

 

как я это понимаю(весьма упрощённо):

есть некоторый годовой объём товаров и услуг, который производится на глобусе каждый год и стоит, условно, 1 Трлн $, который в это время находится в обороте.

В идеале объём денежной массы(там есть куча терминов на этот счёт, можно не закапываться?) стабилен и соответствует этому объёму.

В случае одной страны всё очевидно- больше напечатали денег, товаров осталось столько же- цены выросли на объём эмиссии(тут тоже куча нюансов с ключевыми ставками и массой терминов, но мы ведь упрощаем?).

В случае США, как эмиссионного центра- мы напечатали 20 млрд $, но эта инфляция стала не внутренней, а общемировой, и вместо 20 % инфляции у себя мы получаем 2 % общемировой и вполне комфортно себя чувствуем

Доллар для Штатов это скорее средство производства, чем валюта.

 

вот с этим не согласен. доллары для штатов это продукт экспорта. ключевой, но не единственный

Потому, что бюджетные дыры исчисляются в %%. В результате их правительству приходится выпускать долговые обязательства под низкие проценты. Но с каждым понижением, в мире находится все больше и больше мест, где вложение имеет бОльший коммерческий смысл. И возникает дилемма - где взять дураков что бы понесли деньги туда, где прибыли нет. Разве что устроить майдан под боком.

 

мест то больше, но треджерсы эталон стабильности и 0.1 % в них не хуже просто $ на счету. Кроме того есть способ политического(или силового) давления на партнёров на скупку этих бумаг.

А по поводу инфляции скажу вот что: Мне странным образом запомнилась цена на сливочное масло. Лет 12-13 назад оно стоило 1,2 доллара за 100 грамм. В прошлом году цена была 1,3.

это как раз вписывается в "экспорт инфляции" с медленным удешевлением самого $.

В случае внутреннего рынка акций и целых цепочек перезаймов всё ещё сложнее, но общий смысл- постоянно дорожающие американские корпорации решают и проблемы сохранности сбережений аборигенов и консарвации излишка внутренних долларов

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спрашивается, зачем применять болевые и удушающие приемы для буйных, Чел походу тоже под чем то, раз тайзер и мордобой не угомонил.

Не берусь судить действия копов в ближнем бою, но в негра до победного не хотели стрелять и вот итог, спасли броники. Это к визгам про удушение в прямом эфире.

https://youtu.be/DXaOHZDoFYg

Орда и время Орды пришло
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

годовой объём товаров и услуг ...

это как раз вписывается в "экспорт инфляции" с медленным удешевлением самого $.

Доллар США пока что не мировая валюта, а всего лишь резервная. Поэтому при долларовой эмиссии происходит замещение национальных валют, а не наращивание общей денежной массы. В результате инфляции не наблюдается.

 

треджерсы эталон стабильности и 0.1%

Доход в 0,1% при официальной инфляции в 2,2% это ощутимый убыток. В такие активы вкладываются только те кого к такому принуждают. Остальные от доходности в -2,1% годовых держатся подальше.

 

доллары для штатов это продукт экспорта. ключевой, но не единственный ... постоянно дорожающие американские корпорации

Вы почему-то мешаете в кучу государственные и частные операции. Это разные вещи. У них различна природа рисков, доходности, обращения и т.д. Железобетонными считаются лишь государственные долговые обязательства. Коммерческие же бумаги вполне себе рисковы.

 

Кроме того есть способ политического(или силового) давления на партнёров на скупку этих бумаг.

В том-то и дело, что ничего другого просто нет.

Сергей.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доллар США пока что не мировая валюта, а всего лишь резервная.

однако большая часть международной торговли идёт именно в них и лишь очень не многие страны рискуют идти против этой системы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильм в тему- Зелёная книга

Не любо - не слушай, а врать не мешай !

"Величайшей ошибкой было бы думать, " © В. И. ЛЕНИН ПСС том 34, стр. 244.

", было бы величайшей ошибкой думать," © В. И. ЛЕНИН ПСС том 42, стр. 74.

"поругаешь власть — попадаешь под закон об оскорблении, похвалишь власть — попадаешь под закон о фейковых новостях" © В. Матвиенко

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Спрашивается, зачем применять болевые и удушающие приемы для буйных, Чел походу тоже под чем то, раз тайзер и мордобой не угомонил.

Не берусь судить действия копов в ближнем бою, но в негра до победного не хотели стрелять и вот итог, спасли броники. Это к визгам про удушение в прямом эфире.

 

 

Чуваки вообще себя непрофессионально повели, детский сад устроили...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Odin сказал:Спрашивается, зачем применять болевые и удушающие приемы для буйных, Чел походу тоже под чем то, раз тайзер и мордобой не угомонил.Не берусь судить действия копов в ближнем бою, но в негра до победного не хотели стрелять и вот итог, спасли броники. Это к визгам про удушение в прямом эфире.Чуваки вообще себя непрофессионально повели, детский сад устроили...

 

До определённого момента нормально себя ведут. С учетом, что чел подчиняется. Отташили с трассы и т. д. Вопрос стрельбы. Шмальнули бы в негра, получили бы сроки. Вопрос в другом, тело после 50к вольт и пиздюлен продолжает бегать. Две тушки в центнер не могут справиться. Это не голливуд и не книжки про выживальщиков. У мну комрад из мура йопнул штреку в живот из табельного, когда тот на него с ножом при обходе ломанулся. Чел год под следствием

И потом, твои личные действия при таких раскладах? Ты бы лихо браслеты надел и заломал? Или пулю в чайник негру пустил.

Потом эти люди рассказывают про ужасы НКВДfacepalm.gif

Изменено пользователем Odin
Орда и время Орды пришло
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Odin, ну он там явно под чем-то, это точно. Они просрали два момента как минимум - 1. Когда навалились и здоровый коп начал его зачем-то молотить кулаками, хотя понятно, что в таком состоянии ему насрать на эти удары - надо было выводить на удушение и держать до потери сознания. 2. Когда он вырвался и побежал к машине, какого хера за ним ломанулись :facepalm: Понятно же, что он потенциально ствол может достать оттуда, и понятно, что им не хватает сил задержать его с помощью грубой физической. Надо было сразу же валить в укрытие за свою тачку или сразу за отбойник. Далее он мог сесть и тупо поехать - лоханулись бы да, но остались живы и продолжили преследование и вызвали бы подкрепление. А начал бы стрелять - спокойно получили бы отстреливаться из-за укрытия.

Естественно это все диванное рассуждение, и в жизни оно все слегка иначе, но и они не диванные бойцы, а настоящие тренированные спецы, но повели себя весьма странно.

 

И вообще, у тебя на одной стороне увольнение может быть срок, следствие, а на другой - жизнь. Ахереть сложный выбор.

Спроси у своего приятеля, пост фактум - дал бы ли он себя натыкать, спустя год следствия?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Andreios, мордобой в полициях в порядке вещей. Применение табельного строго регламентируется. И потом, удушение это по ситуации. Результат в новостях, они не идиоты. Угу. И потом, до удушения надо дойти. Они же не роботы, а люди, хоть и профи, заломай для приема чела под спидами. А так угу, диван.

Зы. В пиндосии нет красных зон. Это тебе для справки. И не факт что лучше погонам, в зону где свои или в общую или перо в животе. Это чуть другой мир, в котором нет коворкингов, работы с ноутом и ты типа элита и максимум за залет тебя выкинут с работы и ты пошел в другую контору пахать. Ни когда фейс ту фейс с такими гражданами не общался? Рекомендую для общего развития и умения правильно подбирать слова.

Изменено пользователем Odin
Орда и время Орды пришло
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В пиндосии нет красных зон.

Они принесли в жертву свои жизни когда решили носить оружие. После этого рассчитывать на адекватную реакцию полиции не приходится.

Сергей.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Они принесли в жертву свои жизни когда решили носить оружие. После этого рассчитывать на адекватную реакцию полиции не приходится.

1_971e0a50582f21eb1d2f1f8d96985bac.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1_971e0a50582f21eb1d2f1f8d96985bac.jpg

смех смехом, но унесенных ветром изъяли из каталога НВО, из за негровfacepalm.gif

Изменено пользователем Odin
Орда и время Орды пришло
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

Чат

Чат

Please enter your display name

×
×
  • Создать...