Перейти к содержанию
Симферопольский Форум

США


Гость bred

Рекомендуемые сообщения

Американский shutdown: в США из-за прекращения финансирования закрылось федеральное правительство

Федеральные ведомства США приостановили свою работу из-за того, что конгресс не смог согласовать проект бюджета на 2018 год. Договориться не помогла даже 11-часовая встреча Дональда Трампа с лидерами партий. В произошедшем республиканцы обвинили демократов, для которых принципиальным стало возобновление программы, защищающей молодых иммигрантов от депортации (DACA). В результате несколько сотен тысяч госслужащих теперь отправляются в неоплачиваемый отпуск. В последний раз такая ситуация возникала пять лет назад при Бараке Обаме и продолжалась 16 суток.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

КИТАЙ ОКАЗАЛСЯ НЕ ГОТОВ ПЕРЕВЕРНУТЬ МИРОВОЙ РЫНОК НЕФТИ

18 января Пекин так и не провел анонсированные еще в сентябре первые фьючерсные торги нефтью за юани. Что стоит за переносом торгов?

http://www.iarex.ru/news/55251.html

Появились данные о том, что биржа начнет торговать нефтяными фьючерсами в феврале или даже в марте.


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В американском штате Оклахома дочь подала в суд иск на отца, в котором обвинила его в сексуальных домогательствах к матери, которые «нанесли ей психологическую травму».

 

«Мне очень сложно. Мне нужна помощь опытного психолога. Очень сложно осознавать, что я родилась из-за сексуальных домогательств к маме. Если бы я только могла всё исправить», — сказала девушка.

 

Известно, что девушка не надеется на «исправление ошибки природы», при этом имеет неплохие шансы получить денежную компенсацию за нанесённый отцом моральный ущерб.

:blush: ;)

Не любо - не слушай, а врать не мешай !

"Величайшей ошибкой было бы думать, " © В. И. ЛЕНИН ПСС том 34, стр. 244.

", было бы величайшей ошибкой думать," © В. И. ЛЕНИН ПСС том 42, стр. 74.

"поругаешь власть — попадаешь под закон об оскорблении, похвалишь власть — попадаешь под закон о фейковых новостях" © В. Матвиенко

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

КИТАЙ ОКАЗАЛСЯ НЕ ГОТОВ ПЕРЕВЕРНУТЬ МИРОВОЙ РЫНОК НЕФТИ

Появились данные о том, что биржа начнет торговать нефтяными фьючерсами в феврале или даже в марте.

Жесть какая! В январе - не готов. Но в марте уже будет готов.

Газетчики в погоне за сенсациями.

Сергей.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Минфин США обнародовал "кремлевский доклад": кто попал в "черный список":

919923_2079876.jpg?201801083825

919923_2079877.jpg?201801083930

919923_2079878.jpg?201801083930

919923_2079879.jpg?201801083930

 

Список российских бизнесменов, попавших в "кремлевский доклад":

919923_2079890.jpg?201801084112

919923_2079891.jpg?201801084112

919923_2079892.jpg?201801084112

https://24tv.ua/ru/minfin_ssha_obnarodoval_novye_sankcii_protiv_rossii_spisok_imen_n919926

Не любо - не слушай, а врать не мешай !

"Величайшей ошибкой было бы думать, " © В. И. ЛЕНИН ПСС том 34, стр. 244.

", было бы величайшей ошибкой думать," © В. И. ЛЕНИН ПСС том 42, стр. 74.

"поругаешь власть — попадаешь под закон об оскорблении, похвалишь власть — попадаешь под закон о фейковых новостях" © В. Матвиенко

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Минфин США обнародовал "кремлевский доклад": кто попал в "черный список"

 

И набор каких санкций ввели для персон из списка?

Никаких. :)

 

А на заборах у нас и не то можно прочесть. :)

В действительности всё выглядит иначе, чем на самом деле.

http://simferopol.in/uploads/1537386348/gallery_9612_136_8821.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И набор каких санкций ввели для персон из списка?

Никаких. :)

Ну они же тормоза какие-то имеют. Хотя, если честно, то с каждым разом их все меньше и меньше.

В целом у них идея в том, что бы русские богатые люди не ощущали себя спокойно до тех пор, пока Путин у власти.

Типа не будет Путина и их вычеркнут из списка.

На самом деле - если что-то такое и произойдет, то список "расширят и углубят".

А вообще сейчас наблюдается легкая истерика в политических кругах Штатов - они все были уверены, что будут введены персональные санкции.

Посмотрим чем закончится все это. Думаю, что возвратом капиталов в Россию и переориентацией инвесторов (не только россиян) на азиатские рынки.

Сергей.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если дадут вернуть капитал. В чем я сомневаюсь.

«Тот, кто готов променять свободу на безопасность, не достоин ни свободы, ни безопасности». Бенджамин Франклин

ГИДРА была основана на убеждении, что людям нельзя доверять их личную свободу. Но мы тогда не понимали, что, если попытаться отнять у них эту свободу, они будут сопротивляться. Война многому нас научила. Человечество должно отдать свою свободу добровольно. © фильм

Убийства, теракты… ГИДРА создала мир настолько хаотичный, что наконец человечество готово пожертвовать своей свободой ради безопасности. © фильм

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрим чем закончится все это. Думаю, что возвратом капиталов в Россию и переориентацией инвесторов (не только россиян) на азиатские рынки.

 

Именно.

Если отбросить все бантики и посмотреть с точки зрения Козьмы Пруткова, с чем приехал в Трамп в Давос?

Рассказал о величии Америки в связи с чем... срочно давайте инвестиции. :)

 

Если дадут вернуть капитал. В чем я сомневаюсь.

 

В этом случае потоки инвестиционных вливаний будут стремиться к нулю.

А это сейчас совсем никому не нужно.

В действительности всё выглядит иначе, чем на самом деле.

http://simferopol.in/uploads/1537386348/gallery_9612_136_8821.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

27336755_10156250551948958_4939502408563282086_n.png


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

post-79-085276400 1517764245_thumb.png

Старый грустный анекдот:

- почему так дорожает жизнь?

- потому что не является предметом первой необходимости

обзавелся статистическими графиками...

- Что они хотят? 
- Ку они хотят…

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Did you realize that working and middle class Americans subsidize the wealthy when they pay in cash or use debit cards? Everyone appears to pay the same price, regardless of how you pay. But that’s not the case," Aaron Klein writes for NBC NEWS THINK.

America's poor subsidize wealthier consumers in a vicious income inequality cycle

The less money you have, the more you spend to just be able to use money.

https://www.nbcnews.com/think/opinion/america-s-poor-subsidize-wealthier-consumers-vicious-income-inequality-cycle-ncna845091?cid=sm_npd_nn_fb_ma


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Более 320 тыс. нью-йоркцев зимовали без тепла и горячей воды

06.02.2018

Этой зимой более 320 тыс. нью-йоркцев оставались без отопления или горячей воды, заявила New York Daily News член городского совета Алика Эмпри-Самуэль. Это почти 80% жильцов домов NYCHA — Управления жилищного строительства Нью-Йорка.

 

«Когда я увидела эту цифру — 80% жителей без тепла или горячей воды, — я не нашлась, что сказать. Это возмутительно, — заявила Эмпри-Самуэль. — Проблема существует практически в каждом доме, которым управляет NYCHA».

 

У компании есть сайт с актуальной информацией о том, по каким адресам имеют место перебои с подачей тепла или горячей воды, но часто, как только проблема устраняется в одном доме, что-то ломается в другом.

 

«Они реагируют, конечно. Но если бы котельные были в надлежащем состоянии, а компанией грамотно управляли, такой вопиющей ситуации не произошло бы», — добавила член городского совета, выросшая, к слову, в подобном доме.

 

Многие коллеги Эмпри-Самуэль считают, что глава NYCHA Шола Олатойе должна уйти в отставку.

 

Пресс-секретарь NYCHA Жасмин Блейк отметила, что они знают о проблеме и делают все возможное для ее решения.

 

«Этой зимой были сильнейшие морозы за последние 50 лет, и наше стареющее оборудование не выдержало, — сказала Блейк. — Мы сожалеем о том, что некоторые жители города остались без тепла, — наша команда работает круглосуточно и без выходных, чтобы обеспечить бесперебойную работу оборудования».

 

usa.one (RUS)

Daily News /New York/ (ENG)

 

Только они это не рекламируют, в отличии от наших любителей покопаться в мусорном ведре и поведать всему миру как у нас всё плохо. :)

В действительности всё выглядит иначе, чем на самом деле.

http://simferopol.in/uploads/1537386348/gallery_9612_136_8821.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а хохлы когда померзнут?

 

Сложно сказать, они блин скачут... :)

В действительности всё выглядит иначе, чем на самом деле.

http://simferopol.in/uploads/1537386348/gallery_9612_136_8821.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Россия уже начинает вмешиваться в выборы 2018 года, считает Тиллерсон

 

Государственный секретарь Рекс Тиллерсон предупредил, что Россия уже начинает вмешиваться в промежуточные выборы 2018 года, а США плохо подготовлены к этой борьбе.

 

«Я не могут сказать, что мы лучше подготовлены, потому что россияне быстро адаптируются», - заявил Тиллерсон в эксклюзивном интервью Fox News в Боготе (Колумбия). «Дело в том, что если они намерены вмешаться, то они найдут способ, как это сделать».

По его словам, Россия уже делает попытки вмешательства еще до проведения промежуточных выборов в Конгресс – так же, как это было на всеобщих выборах в 2016 году.

 

Тиллерсон убежден, что США готовы к контрмерам больше, чем в прошлый раз, но это вряд ли изменит ситуацию. По словам секретаря, российское вмешательство будет сложно предотвратить.

 

В ходе интервью секретарь также осудил политику российского правительства в отношении Сирии, а именно поддержку режима Асада, который убивает простых людей с помощью химического и обычного оружия.

 

К слову, высказывание Тиллерсона прозвучало через три недели после того, как директор ЦРУ Майк Помпео заявил, что русские попытаются вмешаться в ноябрьские выборы в США.

 

USA.ONE (RUS)

 

А вы говорите санкции...

Теперь будут клянчить увеличение военного бюджета. :)

В действительности всё выглядит иначе, чем на самом деле.

http://simferopol.in/uploads/1537386348/gallery_9612_136_8821.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наверно все же сюда, как бы не новость, но...

давеча разговаривал с несколькими умными людьми, среди прочего проскользнул вопрос кого бы мы хотели видеть президентом САСШ, кого только не называли от Кеннеди до Эйба Линкольна, вот же наивные... я сразу сказал, что лучшим президентом для Америки стал бы Джон Генри Эдем, как квинтэссенция всего американского, лживый, демагогичный, взбесившийся компьютер... народ местами не понял, пришлось расшифровывать...похихикали - "не, ну ты че, шо за глупости"

а глупости ли? что Вы думаете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

salievan, полагаю стоило бы (ну хотя бы в P.S.) дать пояснение. Не все же играют в ролевые игры (компьютерные разумеется, а вы что подумали? salievan - это я не вам.). :)

В действительности всё выглядит иначе, чем на самом деле.

http://simferopol.in/uploads/1537386348/gallery_9612_136_8821.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У США нет свидетельств того, что хакеры из РФ влияли на результаты выборов

 

НЬЮ-ЙОРК, 12 февраля. /ТАСС/. Министерство внутренней безопасности (МВБ) Соединенных Штатов не располагает данными о том, что хакеры из России манипулировали результатами президентских выборов в США. Об этом говорится в заявлении помощника главы МВБ по вопросам кибербезопасности Джанет Манфры, размещенном в понедельник на сайте ведомства.

 

Представитель ведомства подвергла критике телекомпанию NBC за недавний репортаж о мерах по недопущению вмешательства в результаты голосования и назвала этот материал "безответственным". "В недавнем репортаже NBC были неверно представлены факты и общественность была введена в заблуждение в том, что касается усилий министерства национальной безопасности, властей штатов и местных органов власти по противодействию хакерам, - следует из заявления. - Прежде всего хочу ясно заявить: у нас нет свидетельств - прежних или новых - того, что какие- либо голоса, поданные во время выборов 2016 года подвергались манипуляциям со стороны хакеров из России".

 

Как отметила Манфра, NBC пытается представить в качестве новости ее недавние высказывания по поводу попыток вмешательства хакеров, хотя эти высказывания являются лишь повторением показаний в сенатском комитете по разведке летом прошлого года.

 

ТАСС:

 

Ну полный раздрай в благородном семействе. :)

В действительности всё выглядит иначе, чем на самом деле.

http://simferopol.in/uploads/1537386348/gallery_9612_136_8821.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У США нет свидетельств того, что хакеры из РФ влияли на результаты выборов

Ну полный раздрай в благородном семействе. :)

Кого это интересует сегодня?

Сергей.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

_sv_, признаться в этом плане меня больше занимает вопрос - что будет завтра? :)

В действительности всё выглядит иначе, чем на самом деле.

http://simferopol.in/uploads/1537386348/gallery_9612_136_8821.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

меня больше занимает вопрос - что будет завтра?

Это да. В интересное время мы живем. Правда больше никого не интересует. Она просто лишняя в этом мире. Важны лишь сиюминутные желания сильных мира сего. Война?

С другой стороны - кризисы были не раз, не два и не три. Но не все заканчивались военными конфликтами.

Понятно одно - для удержания/подтверждения своего лидерства Штаты не остановятся ни перед чем.

Сергей.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10163119.jpg


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Rumlin, спасибо (хохотал до слёз), но признаться я не имел ввиду подобную альтернативу. :)

В действительности всё выглядит иначе, чем на самом деле.

http://simferopol.in/uploads/1537386348/gallery_9612_136_8821.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

Чат

Чат

Please enter your display name

×
×
  • Создать...