Перейти к содержанию
Симферопольский Форум

США


Гость bred

Рекомендуемые сообщения


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бомбы они сбрасывают...А в головах плазмолиз мозга уже...

 

«Россия оказывает поддержку кровавому режиму в Сирии, который спровоцировал гражданскую войну и принес страдания огромному количеству людей, — говорит Макмастер. — Кризис перекинулся на Ирак и соседние страны, в Европу и так далее». Для Макмастера, наверное, будет большим открытием, если ему, наконец, расскажут, что кризис в Ираке начали США, вторгнувшись туда под заведомо ложным поводом уничтожения оружия массового поражения, а миграционный кризис в Европе — опять США, инициировав «арабские революции» в Тунисе, Ливии, Египте и Сирии.

 

Подробности: https://regnum.ru/news/polit/2263804.html Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА REGNUM.

 

в первую очередь - это кризис в головах случился. С такими головами вот это точно угроза всему миру. Будут в запале кнопки нажимать...

Нырнул от комаров - пришли пиявки.

Женщины - ангелы, а если им обрезать крылья они пересядут на метлу http://www.kolobok.us/smiles/he_and_she/girl_witch.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

The Problem No One in DC Wants to Talk About

https://ricochet.com/422290/problem-no-one-dc-wants-talk/

debtchart2016wide-600x447.png

While the Beltway class hyperventilates over the latest political gaffe and jockeys for position in the 2018 midterms, there’s one subject they studiously avoid: our nearly $20 trillion debt. I wrote about it for USA Today, but my chart above shows the facts better than any op-ed can.

 

Because most graphs look like this, I created my own user-friendly debt chart focused on three big numbers: deficit, revenue, and debt.

 

It’s an imperfect analogy, but imagine the green is your salary, the yellow is the amount you’re spending over your salary, and the red is your credit card statement. Then tell your spouse, “Don’t worry, dear, I just increased our debt ceiling with a new Visa card!”

 

The chart is brutally bipartisan. Debt increased under Republican presidents and Democratic presidents. It increased under Democratic congresses and Republican congresses. In war and in peace, in boom times and in busts, after tax hikes and tax cuts, the Potomac flowed ever deeper with red ink.

 

Our leaders like to talk about sustainability. Forget sustainable — how is this sane?

I first created the chart in 2014 and update it every couple of years. And, every time, some on the right criticize it as being too harsh on the GOP while most on the left insist that debt doesn’t matter because … well, it just doesn’t, ok?

 

If anything, my chart is far too optimistic; I don’t mention future projections due to exploding entitlements. Instead of mocking cruel conservatives for cutting Big Bird’s budget, we should be yelling at them to cut more. Much, much more


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

The Problem No One in DC Wants to Talk About

https://ricochet.com...-dc-wants-talk/

 

While the Beltway class hyperventilates over the latest political gaffe and jockeys for position in the 2018 midterms, there’s one subject they studiously avoid: our nearly $20 trillion debt. I wrote about it for USA Today, but my chart above shows the facts better than any op-ed can.

 

Because most graphs look like this, I created my own user-friendly debt chart focused on three big numbers: deficit, revenue, and debt.

 

It’s an imperfect analogy, but imagine the green is your salary, the yellow is the amount you’re spending over your salary, and the red is your credit card statement. Then tell your spouse, “Don’t worry, dear, I just increased our debt ceiling with a new Visa card!”

 

The chart is brutally bipartisan. Debt increased under Republican presidents and Democratic presidents. It increased under Democratic congresses and Republican congresses. In war and in peace, in boom times and in busts, after tax hikes and tax cuts, the Potomac flowed ever deeper with red ink.

 

Our leaders like to talk about sustainability. Forget sustainable — how is this sane?

I first created the chart in 2014 and update it every couple of years. And, every time, some on the right criticize it as being too harsh on the GOP while most on the left insist that debt doesn’t matter because … well, it just doesn’t, ok?

 

If anything, my chart is far too optimistic; I don’t mention future projections due to exploding entitlements. Instead of mocking cruel conservatives for cutting Big Bird’s budget, we should be yelling at them to cut more. Much, much more

 

 

 

Админы!

А можно прикрутить плагин с гугл-переводчиком к форуму? Нажал кнопочку под постом "перевести" - и вуаля. А то при копипасте поста форматирование иногда сбивается.

- Что они хотят? 
- Ку они хотят…

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Юридическая катастрофа

 

Более 20 тыс. приговоров по делам, связанным с хранением, употреблением и продажей наркотиков, будут отменены из-за фальсификаций эксперта-химика массачусетской лаборатории Hinton State Laboratory Institute Энни Духан. По данным Американского союза защиты гражданских свобод, этот случай не имеет прецедентов в истории США.

 

«Мы наконец добились торжества справедливости. Это огромная победа для тысяч людей, которые были несправедливо осуждены за незаконный оборот наркотиков», — заявил Мэтью Сегал, руководитель филиала Американского союза защиты гражданских свобод в Массачусетсе.

 

Стоить отметить, что Верховный суд вынес решение от отмене приговоров после пяти лети расследования и судебных баталий между адвокатами и прокурорами.

 

«Возмутительно, что процесс по этому делу тянулся так долго. За это время люди потеряли свои семьи, работу и прежнюю жизнь, которую им уже не вернуть», — сказал Сегал.

 

Как отмечает CNN, только на покрытие судебных расходов, связанных с предстоящим пересмотром дел, понадобится около $30 млн.

 

Предыстория.

 

 

В 2011 году один из сотрудников лаборатории Hinton State Laboratory Institute сообщил руководству о том, что эксперт-химик Энни Духан нарушила процедуру анализа почти сотни образцов. После этого Духан была временно отстранена от работы, но затем вновь вернулась к своим обязанностям. Как раз в тот момент лаборатория, ранее находившаяся в ведении министерства здравоохранения, перешла под контроль полиции штата Массачусетс. Полицейские заинтересовались инцидентом с нарушением правил экспертизы и начали внутреннее расследование, которое привело к неожиданному результату: как выяснилось, Энни Духан фальсифицировала результаты экспертиз в течение девяти лет. В одних случаях она сама добавляла наркотики в присланные для исследования образцы, в других — вовсе не проводила анализа, а просто распечатывала выводы псевдоэкспертизы и подделывала подписи других официальных лиц, которые должны были присутствовать при оформлении подобных документов. Каждый месяц она делала около 500 тестов, что примерно в пять раз превышает среднее значение для работников ее специальности, и заработала себе репутацию «суперэксперта». При этом в ходе расследования преступной деятельности Духан выяснилось, что у нее даже не было диплома химика.

 

Мотив

 

Сама Духан так и не рассказала, что толкнуло ее на преступление.

 

Как пишет Boston Globe, расследование показало, у Духан установились хорошие отношения со многими прокурорами. Некоторые из них даже приглашали ее в рестораны.

 

“Рад, что мы в одной команде”, — написал ей один прокуроров, добавив, что ему нужно, чтобы образец марихуаны, отправленный на экспертизу, весил не менее 50 фунтов – это позволило бы ему обвинить владельцев в торговле наркотиками. «За любую помощь буду чрезвычайно благодарен!» – написал он, подчеркивая каждое предложение длинным рядом восклицательных знаков. Спустя два часа Дукан ответила: «OK. Вес — свыше 80 фунтов, явно для торговли».

 

Тем не менее на сегодняшний день нет никаких доказательств, что Духан получала что-либо от прокуроров за услуги по фальсификации экспертизы. Как полагает сторона обвинения, мотивом преступления могли быть амбиции Духан: женщине, не имевшей специального образования, хотелось получить признание коллег и доказать самой себе, что она и без диплома может работать лучше них.

 

Признание и наказание

В ноябре 2013 года, спустя год после начала расследования, Духан признала свою вину и была приговорена к трем годам лишения свободы.

 

«Я напортачила по-крупному. Я очень сильно ошибалась. Это моя вина. Я не хочу, чтобы из-за меня пострадала лаборатория», — заявила она в суде.

 

В 2016 году Энни Духан, отбыв свой срок, вышла из тюрьмы.

 

Сообщников не было?

 

Несмотря на то что Духан всю вину взяла на себя, лаборатория Hinton была закрыта для проведения проверки. По информации New York Times, адвокаты граждан, несправедливо осужденных в результате фальсификации улик, уверены, что руководство учреждения было в курсе происходящего и другие его сотрудники также занимались псевдоэкспертизами.

 

 

 

«Число дел, построенных на поддельных уликах, может быть в десятки раз больше, — приводит издание слова адвоката Энн Голдбах. — Все будет зависеть от результатов проверки лаборатории. Все бывшие сотрудники лаборатории по-прежнему находятся под подозрением».

 

Впрочем, генеральный прокурор штата Массачусетс Марта Кокли придерживается другого мнения. «Мы считаем, что Духан действовала в одиночку. Урок нами усвоен. Мы надеемся, что нам удастся изменить систему так, чтобы исключить повторение подобных ситуаций в будущем», — заявила она журналистам.

Или что-то случилось, или одно из двух.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Хотелось бы услышать комментарии от участников, связанных с флотом.

 

Что это за "подарок" России от Трампа к 9 Мая?

https://regnum.ru/news/polit/2272277.html

http://www.fontanka.ru/2017/05/06/078/

Парад в Петербурге сорвал американский эсминец

Офицер Балтфлота обьяснил «Фонтанке», что горожанам не нужно пугаться и закупаться солью и спичками. По его словам, рассредоточение боевых кораблей в море – обычная тактика военно-морского флота в случае угрозы нанесения внезапного ракетного удара. Стоя в линии парада на Неве, корабли Балтфлота полностью беззащитны, а находясь в море и построившись в строй «противоракетного ордера», они могут успешно отразить нападение противника и нанести контрудар.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сан-Франциско: Как же их корежит

 

Устроили санфранциский котел на углу 17й и Европаплюс

 

https://youtu.be/X0Ist30u_Uw

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сан-Франциско: Как же их корежит

 

Устроили санфранциский котел на углу 17й и Европаплюс

 

nvppN98fZBY.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поцеловал и уволил: Джеймс Коми освобожден от должности директора ФБР

Дональд Трамп стал вторым президентом в истории США, уволившим директора ФБР

https://izvestia.ru/news/702668


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не дадут Трампу ни года спокойно работать, цепляются СМИ к каждому слову

 

Trump revealed highly classified information to Russian foreign minister and ambassador

 

http://www.msn.com/en-ca/news/politics/trump-revealed-highly-classified-information-to-russian-foreign-minister-and-ambassador/ar-BBBaGdi


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну в данном случае точнее будет - чем они отличаются от нас. :)

В действительности всё выглядит иначе, чем на самом деле.

http://simferopol.in/uploads/1537386348/gallery_9612_136_8821.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На фабрике Tesla надрываются нелегалы. А вы ожидали роботов?

https://ria.ru/analytics/20170522/1494774531.html


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наконец-то сдох Збигнев Бжезинский (ярый враг СССР и России): https://news.mail.ru/politics/29886183/

 

image29886183_81d8ea45b19e65c1b6f59fc5c21dd51a.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну то дело его живет. Не думаю что он сильно сейчас на что-то влиял


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне многие высказывания его очень нравились. Особенно когда он говорил о том что Америка и Россия должны объединится против китайской угрозы.

Многие кто его якобы "ненавидят" просто его не читали, а цитируют мнение из ящика. Такого врага нужно знать и уважить.

Confederation
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Калифорния наложила санкции на ... Техас (а так же Алабаму, Кентукки и Южную Дакоту). :)

 

Генеральный прокурор Калифорнии Ксавье Бесерра объявил в четверг, что его штат будет запрещать своим сотрудникам поездки в отпуск в Техас, потому что Техас принял законы, которые, по его словам, дискриминируют геев, лесбиянок, бисексуалов, транссексуалов и членов их семей.

 

На прошлой неделе, губернатор Техаса Грег Эбботт подписал спорный закон, который осложняет усыновление детей педерастами.

 

Ранее власти Калифорнии запретили жителям штата ездить в отпуск за государственный счет в те субъекты США, где действуют законы, ограничивающие права членов ЛГБТ-сообщества. Он касается посещений Северной Каролины, Теннесси, Миссисипи и Канзаса. А теперь и Техаса.

 

"Эти дискриминационные законы в Техасе, Северной Каролине, Южной Дакоте, и других штатах не имеют ничего общего с теми ценностями, которые делают из Калифорнии оживленный экономический центр"- Rick Zbur исполнительный директор равенства Калифорнии."

 

The Washington Post (ENG)

В действительности всё выглядит иначе, чем на самом деле.

http://simferopol.in/uploads/1537386348/gallery_9612_136_8821.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Когда американцы начнут при вас пенять на качество российский дорог, просто покажите им это видео....

https://youtu.be/9X2A2f6E5DI

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Убыстренное видео вначале удивляет. А потом ничего удивительного.


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возможно это после какого-то природного катаклизма? Я просто не думаю, что платя такие налоги они будут терпеть такое качество любых объектов инфраструктуры или т.д.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

Чат

Чат

Please enter your display name

×
×
  • Создать...