Перейти к содержанию
Симферопольский Форум

США


Гость bred

Рекомендуемые сообщения

Уэльбек, Хантингтон.... Честертон еще в 1914 написал "Перелетный кабак", где основа сюжета - исламизация Великобритании :) Правда, его больше не количество женщин в гареме волновало, а выпивка ;)
Или что-то случилось, или одно из двух.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Блины с лопаты, говорите?

Недавно в США прошла 'чёрная пятница', по простому распродажа. Вот небольшая подборка )

 

https://youtu.be/KK2XFYL3D80

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

времена идут, а я не тороплюсь - коротаю дни у подножья ночи,

если кто-то вдруг твой выключил звук - посмотри в глаза и сделай громче!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Нефть по 20?

Явно смысл не в том чтобы продавать по 20, когда можно было продавать по 100. Скорее всего биржевые игры, например акции подрастут и эти сланцевые компании не разорятся.


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

A study by Go Banking Rates reveals that nearly 50 percent of Americans have no savings. Over 70 percent of us have less than $1,000. Pew Research supports this finding with survey results that show nearly half of American households spending more than they earn. The lack of savings is particularly evident with young adults, who went from a five-percent savings rate before the recession to a negative savings rate today.

 

Emmanuel Saez and Gabriel Zucman summarize: “Since the bottom half of the distribution always owns close to zero wealth on net, the bottom 90% wealth share is the same as the share of wealth owned by top 50-90% families.”

 

The Wall Street Journal reported on a Bankrate study, which found 62 percent of Americans without the available funds for a $500 brake job. A Federal Reserve survey found that nearly half of respondents could not cover a $400 emergency expense.

http://www.salon.com/2015/12/23/american_exceptionalism_has_never_rung_hollower_half_the_country_is_either_living_in_poverty_or_damn_near_close_to_it_partner/


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

США в 1983 году тайно сообщили Японии, что в СССР сбили залетевший в советское воздушное пространство южнокорейский лайнер по ошибке, приняв его за американский самолет-разведчик. Об этом стало известно в четверг из рассекреченных материалов МИД Японии, касающихся событий 70-х и 80-х годов прошлого столетия

http://tass.ru/mezhdunarodnaya-panorama/2553626


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Кто нибудь может мне более подробно объяснить, что за "бурления" в США начались? Как-то не слыхал об этой теме. Или это "местячкового" уровня разборки?

 

Вооружённые фермеры захватили национальный парк в штате Орегон, протестуя против правительства США

Трое сыновей фермера Кливена Банди, известного своими столкновениями с федеральным правительством США из-за права пользования общественными землями, вместе со 150 вооружёнными ополченцами заняли здание администрации Национального лесного заповедника Малур в штате Орегон. Недовольные требуют, чтобы федеральные власти отпустили двух фермеров, обвиняемых в поджоге.

 

Около 150 вооружённых людей сегодня заняли администрацию Национального лесного заповедника Малур в американском штате Орегон. Протестующие, возглавляемые сыновьями фермера Кливена Банди, известного своим противостоянием федеральным властям США, требуют прекратить вмешательство властей во внутренние дела штата Орегон.

«Мы освободим эти земли и позволим фермерам заниматься фермерством, лесорубам — рубить лес, шахтёрам — работать на приисках. Они смогут делать это, находясь под защитой граждан, им не придётся бояться тирании, которой они подвергались», — заявил лидер ополченцев Аммон Банди на странице инициативной группы в Facebook.

 

В своём обращении Аммон Банди отмечает, что графство Харни было богатейшим в штате, а теперь является дотационным. Банди предлагает решить эту проблему заселением на территории вооружённых «патриотов», которые будут жить на земле под самоуправлением и без вмешательства федеральных властей.

Ещё один лидер ополченцев, Блэйн Купер, выступая после Банди, сравнил Бюро по управлению земельными ресурсами США со школьным хулиганом, который будет продолжать всех терроризировать, пока его не поставят на место.

«Пока не определён этот рубеж и люди не скажут «с нас достаточно этой тирании, оставьте нас в покое», ничего не переменится», — обратился Купер к своим сторонникам.

Он считает, что выступление сторонников Банди положит начало движению патриотов по всей стране.

«Это может стать лучом надежды, который распространится по всей стране, во всех штатах. Всем нужна эта надежда, потому что правительство угнетало нас, подавляло нас, отняло у нас всё, что у нас есть, и они не остановятся, пока мы не скажем нет», — добавил Купер.

Сыновья Банди и их вооружённые сторонники заняли администрацию национального парка, отделившись от мирной акции протеста в городке Бёрнс.

 

Около 300 человек прошли маршем по улицам, протестуя против судебного преследования двух фермеров из округа Харни, которым 4-го января предписано явиться в тюрьму для отбывания срока. Фермеров обвиняли в поджоге земель федерального правительства. Судебное разбирательство привлекло внимание местных членов движения «Суверенные граждане», членов конституционального общества «Хранители клятвы» и ополченцев, а также снова вывело на первый план дебаты о широте юрисдикции федерального правительства.

 

Оригинал новости RT на русском:

https://russian.rt.com/article/140136

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там проще - Техасцы. У них эта "милиция" давно. Сепаратизм у них традиционно. О том что оружие у каждого техасца это защита демократии от государства и т. д. Просто так совпало. А то что власти не пошли на силовой вариант - как раз из- за оружия. Выпустили пар, по бряцали оружие, добились справедливости, выпустили пар. Техас. Конечно при чем- то серьезном ввели бы войска.


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

. Rumlin, ну вроде это не совсем Техас. Это Орегон. Между ним и Техасом ещё 3 больших штата.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пару лет в новостях вижу конфликты в Техасе - пример http://chron.com/news/houston-texas/texas/article/Border-Patrol-arrests-heavily-armed-member-of-6455756.php


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Rumlin, Техас - да, дело привычное. Тем более что вступил в силу закон позволяющий открыто носить оружие. Но, опять таки, разговор не про Техас, а про Оригон.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно при чем- то серьезном ввели бы войска.

Это точно. Захват национального парка - чисто работа на публику. Это если бы у нас зоопарк захватили - вроде и захват, но кому он мешает? ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

«Эксперимент-субурбия» — конец американской мечты

http://prytkovalexey.org/2016/01/10/100120162256/

Последние несколько лет у нас активно приживается новый американский вариант решения квартирного вопроса. «Одноэтажную Россию» примеряли к стране еще в 2006 году на энергетическом форуме «ТЭК в XXI веке» – слишком уж заманчиво выглядел конвейер бюджетных домиков для среднего класса за пределами крупных городов. «Единая Россия» даже декларировала конкретные цифры: даешь 40% нового малоэтажного жилья к 2020 году! Почти как в Америке, где за последнее десятилетие было построено лишь 12% многоквартирных каменных домов, все остальное – сплошь каркасная субурбия. Слово «субурбия» для русского словаря чужое. Но зато такой стиль жизни хорошо знаком русскому человеку по голливудским фильмам. Квинтэссенция «американской мечты»: утопающий в зелени частный домик, драйвэй, на нем Бьюик с Крайслером, лужайка, барбекю на заднем дворе, дети в колледже. Идиллия!


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Странная статья, с непонятным привкусом осуждения. Только что осуждать, жизнь в частном доме, на своей земле, а не в бетонном муравейнике? Вот уж делааа. Или осуждают, частный случай - реализацию частного жилья в сша? Ну так это слишком обобщенно. В общем похоже на пропаганду жизни в засранном, загазованном и набитым людьми городе.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Andreios

Ничего странного. Suburban в нынешних представлениях о комфорте в разы затратнее по материалам/энергии, нежели многоэтажная застройка. А «сытые годы» нефтяного энергоуклада заканчиваются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Andreios, суть статьи:

На выставке «АРХМОСКВА» один молодой финский архитектор рассуждал обо всем этом:

 

 

«У нас говорят: «дом должен быть не выше сосен». На деревья надо смотреть снизу вверх, а не сверху вниз. Ваши хрущевки – экономичное, но очень плохое жилье с маленькими и одинаковыми квартирами. Но пятиэтажные дома могут быть очень хорошими – так построена вся Европа. А одноэтажную Америку вы себе просто не сможете позволить. Это очень дорого. Это могла себе позволить только самая богатая страна мира – США».

 

Теперь и США не может себе это позволить. Фото из Денвера тому пример - инфраструктура ветшает, те же дороги, на которых держалась эта субурбия, уже подошли к концу срока эксплуатации и не везде могут их капитальный ремонт или постройку заново.


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ещё с учётом того, что эти картонные домики рассчитаны лет на 20-30 эксплуатации, а потом ветшают.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ещё с учётом того, что эти картонные домики рассчитаны лет на 20-30 эксплуатации, а потом ветшают.

В Новом Орлеане домики стоят с 19 века, но это не Мезень.

В Мезени правда тоже стоят с 19 века, но это совсем не те домики, что в Новом Орлеане !!! :pardon:

Не любо - не слушай, а врать не мешай !

"Величайшей ошибкой было бы думать, " © В. И. ЛЕНИН ПСС том 34, стр. 244.

", было бы величайшей ошибкой думать," © В. И. ЛЕНИН ПСС том 42, стр. 74.

"поругаешь власть — попадаешь под закон об оскорблении, похвалишь власть — попадаешь под закон о фейковых новостях" © В. Матвиенко

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все равно не понимаю, ну и что что затратнее, разве можно сравнивать вообще квартиру и свой дом?! Я собрал нужную сумму, построил себе дом на своей земле. Проблема типа в том,что государство не сможет позволить себе обеспечивать поддержку и развитие инфраструктуры для этих районов? Ну это да, другая история. А с другой стороны, надеюсь все понимают, что города физически не вместят в себя всех людей. Плюс куда деть тех людей (не малый процент надо сказать) которые осознанно хотят жить в пригороде?

 

Адвокат, 20-30 лет? Серьезно? :lol: Это называется слышу звон, да не слышу где он.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Воду до шестого этажа подает город, а дальше дом управляется сам. При вере во всемогущество американской техники такой дом выглядит подогнанным, наскоро переделанным из какой-то другой вещи и подлежащим разрушению по окончании быстрой надобности.

***

Все стандартизированные дома одинаковы, как спичечные коробки одного названия, одной формы. Дома насажены, как пассажиры весеннего трамвая, возвращающегося из Сокольников в воскресенье вечером. Открыв окно уборной, вы видите все, делающееся в соседней уборной, а если у соседа приоткрыта дверь, то видите сквозь дом и уборную следующих дачников. Дома по ленточке уличек вытянулись, как солдаты на параде — ухо к уху. Материал строений таков, что слышишь не только каждый вздох и шепот влюбленного соседа, но сквозь стенку можешь различить самые тонкие нюансы обеденных запахов на соседском столе.

 

Такой поселок — это совершеннейший аппарат провинциализма и сплетни в самом мировом масштабе.

 

Даже большие новейшие удобнейшие дома кажутся временными, потому что вся Америка, Нью-Йорк в частности, в стройке, в постоянной стройке. Десятиэтажные дома ломают, чтобы строить двадцатиэтажные; двадцатиэтажные — чтоб тридцати — чтоб сорока и т. д.

В.В.Маяковский Моё открытие Америки (1925—1926)


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А с другой стороны, надеюсь все понимают, что города физически не вместят в себя всех людей.

Да ладно. Население Москвы — около 12 млн. человек, что примерно составляет 8% населения России, а площадь — всего 0.015% площади страны :)

 

Плюс куда деть тех людей (не малый процент надо сказать) которые осознанно хотят жить в пригороде?

Вот уж не проблема совершенно — достаточно просто выставить им к оплате все расходы, которые несёт государство, обеспечивая жизнедеятельность этих самых пригородов. Дифференцированные, так сказать, тарифы.

 

На самом деле, разумеется, это всё крайности — прямо сейчас никто не будет особо ликвидировать уже существующие пригороды, особенно вокруг относительно небольших городов типа нашего. Но и расползаться вширь им никто не даст, сугубо из экономических соображений.

Что же касается США... Во многом это совершенно уникальная страна, опыт которой невозможно повторить где-либо еще. Да зачастую и не нужно, мягко говоря :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во вторник, 12 января, в США на терминал Sabine Pass в штате Луизиана прибудет танкер Energy Atlantic, чтобы впервые экспортировать из страны сжиженный природный газ (СПГ).

http://www.ft.com/intl/cms/s/0/f1773832-b5ee-11e5-b147-e5e5bba42e51.html#axzz3wteTZYQM

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Schwein

в качестве оффтопа все-таки отвечу.

 

Серега, ну ты вот вроде всегда так грамотно к вопросам подходишь, а тут так просто, раз-два и все :)

 

Ну вот смотри. Частный район vs многоквартирный, частный дом vs многоэтажный.

В случае частных домов, необходимо поставлять только свет-газ-воду (это в идеале, в принципе можно обойтись вообще только вода+свет). Государству необходимо только провести коммуникации до конечной точки. Все. Подключения к конечному потребителю, обслуживание инфраструктуры на местах, осуществляется в основном за счет жителей. Далее, обслуживание домов, их ремонты, придомовая территория, дороги внутри района - все за счет жителей.

При этом, в многоквартирном секторе, мы имеем сумасшедший износ всего жилфонда (в связи с количеством жителей), плюс обслуживание придомовых территорий, плюс обслуживание района - вывоз мусора, ремонт ком. сетей и т.д. Да, конечно с жителей тоже берется за все это плата, но так или иначе - на это требуется значительно больше средств и усилий.

Я уж не говорю о том, что по факту, все тарифы для частных домовладений - выше, чем у квартир, иногда значительно выше, что какбе подразумевае уже сам факт, включения доп. расходов на поставку услуг в районы, в тарифы.

Можно даже вот тут сравнить - http://communal-control.ru/tariff/index

Я конечно не берусь подводить итог и говорить, что однозначно то, или это. Но сомневаюсь, что есть сильный перекос в одну из сторон. И да, я конечно же считаю, что увеличенные тарифы для владельцев частных домов - нормальное явление, и правильное, но я не считаю, что государство имеет право указывать людям где жить, и уж тем более искусственно загонять людей в городские коробки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

Чат

Чат

Please enter your display name

×
×
  • Создать...