Перейти к содержанию
Симферопольский Форум

США


Гость bred

Рекомендуемые сообщения

Что там такого нереального для России в организации учебного процесса?

С ФБ:

Разговариваю с сыном. Спрашиваю - как учеба? Он рассказывает - "вот по немецкому двойку получил (он в Германии учится, там это хорошая оценка). Одноклассники все просят с домашкой помочь."

Я удивляюсь. Одноклассники же немцы, для них немецкий - родной. Чем ты им можешь помочь? А сын говорит, что у них только сейчас начали задавать сочинения (10 класс). Все немцы в ступоре, не привыкшие они. Это наших с первого класса дрючат - "составь рассказ по картинке". В Германии вообще нет предмета "Литература"!!!

сказать, что я в шоке - значит ничего не сказать


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

о небольших частных организациях с уникальными методиками

всё стоит денег.

 

Всё работает так, как это финансируется.

 

Попадалось кино про образование в США. Показывали школу в негритянском районе. Жуть. У них старшеклассники учат то, что учат у нас в конце начальной школы.


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всему этому плану пытается помешать Россия и Китай. Но по словам товарища из МФ,выходит плохо. Точнее не выходит вообще.

Мы одновременно и сильно подчинены рынку и при этом имеем слабое влияние на него, из- за чего по сути мы являемся всего лишь объектом рынка, как и Китай, но не субъектом.

Единственный выход по словам моего товарища, это обвалить доллар чуть раньше, чем запланировано и перезапустить мировую экономическую систему с другой валютой, но по его же словам, на это уже практически нет времени.

«Америка активизировалась. Гипер был рассчитан на 2018 год, но из-за активной политики Путина похоже они сдвинули сроки, остается лишь надеется, что сдвинув сроки, они допустят роковую ошибку».

 

cont.ws/post/66257


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что действительно полезного не применяется в школьной системе РФ?

Мне, например, понравился список доступных факультативных курсов. Теоретическая физкультура. Кружки (ну это для нас не новость, а хорошо забытое...). Остальное скорее минус. Иногда критический.

Или что-то случилось, или одно из двух.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пусть здесь будет

https://www.youtube.com/watch?v=55AdvVbR-Fw

 

 

Добрым словом и пистолетом можно добиться гораздо большего,

чем одним только добрым словом © Аль Капоне

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В респектабельном журнале "New York" в конце ноября вышла статья под названием "What It’s Like to Date a Horse" (Каково это - свидание с лошадью), в ней интервью с зоофилом, регулярно занимающимся сексом с кобылой и немного рассуждений о сексуальной идентичности и о случае с животным-секс-туризмом на ферме в штате Вашингтон.

Легализация гомосексуальных браков в США тоже начиналась с подобных пропагандирующих статей. Наверно, через десяток лет в США поговорка "Кому и кобыла - невеста" превратится из метафоры в юридическую норму и общественный тренд ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Ну что, понеслась? За что боролись, как говорится?

 

ЗЫ. Как по мне, обвал ещё не начался... хотя... всё может быть ;)

 

 

Фондовый рынок США обвалился на фоне коллапса нефти

 

 

Американский рынок акций упал до своих минимальных значений c начала ноября. Инвесторы обеспокоены продолжающимся падением нефтяных котировок нефти, отмечая происходящее как возможный сигнал о спаде мировой экономики.

http://www.vestifinance.ru/articles/50632

Тот, кто знает - не говорит. Тот, кто говорит - не знает.

NikolaSoft.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Nikolas, ждем снижения цен на продукты в России. :whistle:
Сообщение отредактировал Всеволод Борисович: Завтра- 24:59.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

до своих минимальных значений c начала ноября

один месяц не показатель


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Rumlin, от того и аналогия приводится

Несмотря на прогнозы отдельных экономистов о том, что падение цен на нефть является "стимулирующим фактором для глобальной активности", которые звучали до недавнего времени, также начали проводиться параллели между текущим обвалом цен на нефть и коллапсом нефтяных котировок, который произошел в 2008 г.

 

 

http://b1.vestifinance.ru/c/148221.640xp.jpg

 

Тот, кто знает - не говорит. Тот, кто говорит - не знает.

NikolaSoft.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Nikolas, а Вы знаете что такое индекс Джонса?
Сообщение отредактировал Всеволод Борисович: Завтра- 24:59.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всеволод Борисович,

https://ru.wikipedia...декс_Доу-Джонса

 

https://ru.wikipedia.org/wiki/NASDAQ

 

и да, знал. smile.gif

Тот, кто знает - не говорит. Тот, кто говорит - не знает.

NikolaSoft.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Николас, в объективности, и той Силе образования, которую она дает, я в Педивикии никогда не сумлевался. :rolleyes:

И не о том ведь спросил.

Ежели у Вас Высшее экономическое образование, то я прям сейчас скажу Ку три раза. :D

Надеюсь я понятно излагаю?

Сообщение отредактировал Всеволод Борисович: Завтра- 24:59.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ежели у Вас Высшее экономическое образование, то я прям сейчас скажу Ку три раза.

жду 3 ку :)

 

 

Специалист экономической кибернетики blush2.gif Диплом сканить?

Тот, кто знает - не говорит. Тот, кто говорит - не знает.

NikolaSoft.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Nikolas, первоисточник не найду. Максимум на английском языке это - http://sgxwinner.blogspot.com/2014/12/market-outlook-dow-jones-missed-18000.html

 

PS нашел http://www.marketwatch.com/story/oils-breathtaking-drop-is-its-steepest-since-2008-2014-12-08


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Диплом сканить?

 

Хотя экономичекая кибернетика...... :rolleyes:

Но коли так хотя бы- верю.

 

 

 

Сообщение отредактировал Всеволод Борисович: Завтра- 24:59.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всеволод Борисович,Факультет экономики и менеджмента, кафедра ИТ, специализация Экономическая кибернетика pardon.gif

 

Хотя кибернетика в то время было больше красивое слово, а учили в основном как экономистов pardon.gif

Тот, кто знает - не говорит. Тот, кто говорит - не знает.

NikolaSoft.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Nikolas, я в экономике туплю.

Так только основы, которые познал по роду деятельности.

Так что не суди строго. :rolleyes:

Сообщение отредактировал Всеволод Борисович: Завтра- 24:59.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всеволод Борисович, я тоже на эксперта последней инстанции не претендую, ибо "современные законы рынка" поменялись фундаментально, в отличии от тех, что нам преподавали в ВУЗе...

 

ДЗЫНЬ drinks.gif

Тот, кто знает - не говорит. Тот, кто говорит - не знает.

NikolaSoft.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дзынь, конечно. :beer2:

:)

 

"современные законы рынка" поменялись фундаментально, в отличии от тех, что нам преподавали в ВУЗе...

 

Современные законы рынка, я так думаю, вообще нельзя преподать.

Собссна я тоже, хоть и не систематически, но езжу на разные курсы, включая экономические.

Так вот, если бы это было предсказуемо, и решаемо, то экономических катаклизмов бы не было.

Даже верхи не могут решать Проблемы.

А что там по ТВ вещуют, так это да, все хорошо. :)

Сообщение отредактировал Всеволод Борисович: Завтра- 24:59.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Руслан Карманов

2 ч. · Гонконг ·

Иногда у меня создаётся ощущение, что Б.Обама - чёткий и продуманный российский агент.

 

Ощущение это создаётся по причине повторяющегося время от времени трюка, кратко описываемого так - "Когда США делает что-то негативное в отношении России, и Китай думает, как среагировать, но мягко, США срочно делает примерно то же самое Китаю, и Китай сразу понимает на наглядном примере, и реагирует жёстко".

 

Вот, допустим, Крым. Все действия сделаны - Китаю надо как-то реагировать. США выгодно, чтобы он среагировал минимально - желательно никак - но США в нужный момент тщательно показывает, как крымские татары выходят с флагами исламского движения восточного Туркестана, тщательно подчёркивая, что это - известное международное террористическое движение, фанатики-исламисты, и они - полностью одобряют все действия Украины. Китай моргает, потом смотрит к себе в Синьцзян-Уйгурский Автономный Регион, и резко осознаёт, что все последние лет 10 все теракты - просто _все_до_единого_ - там проводились именно представителями этой организации. Китай охеревает и относится соответственно - ну а как относиться к тому, что Украина любит и поощряет террористическую организацию, которая делает пачки трупов при каждом теракте на территории Китая?

 

Вот, допустим, новоукраинская идея. После переворота в феврале на Украине временная диктатура, с которой надо как-то работать. Замнём, что никаких гос.визитов и вообще общений серьёзного уровня на какие-то темы у Китая с Украиной просто нет - разве что Украина набрала долгов и наобещала поставок кукурузы и зерна (очень много и очень дёшево) и просрала все сроки. А так, никаких общих исследований, производств, проектов - ничего. Пофигу, Китай в любом случае относиться будет лояльно, пока его адресно не напрягут. Что делает США? Представитель США при визите в Китай рассказывает про новую укровласть, акцентируя на ключевом, с его точки зрения:

- Как они обожают США и готовы служить, как пёсики

- Как они набрали долгов и хотят, чтобы их защищала армия США, ставила свои базы и всё такое

- Как они ненавидят азиатских недолюдей, подчёркивая своё арийское происхождение и не-азиатскость

- Как они жестоко расправляются с гражданами Украины, которым это не нравится

- Какие у них чёткие милитаристские планы "прокачать армию, захватить у соседей землю, и любой ценой как можно больше"

- Как они сильно смеются над "рашкинской армией, которую плёвое дело завалить"

 

Китайский представитель долго думает и понимает, что никакого отличия с Японией конца 1930х он не видит, в упор. Добуквенно. Азиатские арийцы, кругом недолюди-ватники, базы США, та же риторика в деталях. Как к такой власти может относиться китайский ЦК? Ну, вполне понятно.

 

Теперь новое - долго идут пляски про то, что Украине надо поставлять оружие. И так пробуют, и сяк, и на уровне НАТО, и на уровне отдельных стран, и нелетальное, и почти, и запчасти - в общем, ищут вариант. Китай, как и все другие, всё понимает, и в кого это оружие будет стрелять - тоже. Но как относиться к такому действию публично - непонятно.

 

 

Праздничный звук пионерского горна, и появляется Человек-Обама, который одним росчерком пера выдаёт китайцам очередную наглядную иллюстрацию вида "ну это вот так вот, да" -

 

МИД КНР: Китай выразил возмущение США в связи с поставками вооружения Тайваню

 

Я не понимаю, ему платят что ли за выстраивание аналогий, чтобы Китай каждый раз наглядно понимал, с кем имеет дело, и за кого возьмутся следующим, если что?

aykb727.jpg


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Rumlin, я не смотрел твою ссылу.

Что можно сказать: у тебя есть знакомые, которые там живут?

И живут давно.

У меня есть.

Они уехали еще в пресловутую Силиконовую долину, где то в 90-х.

Я с ними периодически созваниваюсь, ни плохого, ни хорошего они не говорят.

Живут как все нормальные люди.

К чему я это?

А к тому, что поменьше смотри всякую пургу по нету.

Там пожил, сям пожил- где родился, там и пригодился.

А в паутине тебе еще не то расскажут, смотря что искать.

Сообщение отредактировал Всеволод Борисович: Завтра- 24:59.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Живут как все нормальные люди.

в ролике как раз и рассказывается как живут обычные люди человеком, который уехал ещё из СССР. Особенности налогообложения, трюки банков с кредитной картой, сколько стоит жизнь - страховка, интернет, ТВ, связь, бензин, еда, отопление дома, что такое американское образование, что показывает ТВ и т.д. Достаточно интересно - общее впечатление: страна оккупирована банками и население работает на них.


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

Чат

Чат

Please enter your display name

×
×
  • Создать...