Перейти к содержанию
Симферопольский Форум

А не посадят ли Куницына?


Рекомендуемые сообщения

Янукович решил, что Плакида будет лучше представлять его интересы в Крыму, чем Куницын

Президент Украины срочно сменил своего крымского представителя

13.10.10 21:09

 

 

Симферополь, Октябрь 13 (Новый Регион – Крым, Георгий Игнатьев) – Сегодня Президент Украины Виктор Янукович уволил Сергея Куницына с должности своего постоянного представителя в Крыму. Следующим указом он назначил исполняющим обязанности представителя президента в автономии Виктора Плакиду. Соответствующие указы опубликованы на официальном сайте президента.

 

До этого назначения Плакида работал министром топливно-энергетического комплекса Крыма после разжалования с должности премьера Крыма.

 

Напомним, что Сергей Куницын 1 октября решил баллотироваться в депутаты Верховного Совета Крыма по мажоритарному округу в родном Красноперекопске. Поддержку ему окажет партия «Союз». На данный момент он является зарегистрированным кандидатом в депутаты.

 

Отметим также, что сегодня власти Севастополя обнародовали результаты проверки Контрольно-ревизионной комиссии Украины. Она установила, что предыдущая администрация Севастополя, возглавляемая Сергеем Куницыным, в период 2008-2009 гг. допустила нарушения на общую сумму 132 миллионов гривен (почти $ 17 млн).

 

«Если взять весь бюджет Севастополя, который сегодня больше миллиарда, и говорить о нарушениях, которые составляют 10 % от бюджета, это огромная сумма. Это и нарушения законодательства, и хищения, и недостачи, и завышенные объемы. Все эти негативные явления – результат расходования государственных средств в самых разных отраслях экономики за 2008-2009 гг.», – заявила заместитель председателя Главного контрольно-ревизионного управления Украины Елена Чечулина.

 

«Громадное количество средств было использовано нецелевым образом. Кроме того, есть отдельные факты, которыми сегодня занимается прокуратура и Служба безопасности Украины. Я не буду на них останавливаться, потому что правоохранительные органы должны дать оценку всем этим фактам», – заявил вице-губернатор Севастополя Игорь Локтионов.

 

 

 

Ходят слухи, что посадят

имхо, он конечно не самый достойный из тех, кого надо посадить

но длинная череда просчетов привела его к тому что он имеет

для севаста он много сделал реально, тут уж извините, отрицать не приходится. Но это примерно как уволенный лужков, только в десятки раз мельче

весь центр реконструирован

отстроено очень много, именно при нем

я не говорю что он классный, но объективно ни до него ни после никто ничего такого не делал

лицом Севастополь преобразился именно при нем, это я говорю как сторонний наблюдатель, как турист

памятник на Хрустальном мыть вообще от плесени при нем стали

так что козел он редкий, я это первая имею право говорить, но Севастополь никогда не был таким ухоженным как при нем

но для бабушек с подъезда при нем были круглосуточные маршрутки, куда более чистые чем при Жунько улицы и новенькая набережная, где они по сей день в орденах пляшут под баян

поэтому можно конечно его посадить, и по-человечески есть за что

Но по сути лучше образованный аферист, чем.... а, сами продолжите

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На самом деле - по нецелевому использованию денег всё в тени, а народ видит результат, который налицо. Севастополь, та же Керчь - ну приятно прогуляться по набережной, по центру... Приезжаешь в Симф - как из турпоездки в чистую заграницу, да в родной колхоз, к коровнегу :)

 

Мое личное мнение - дай бог чтобы в Симфе так "не по цели" бюджет использовали :)

Будьте впевненi, бабулю - Ваше поросятко здохло!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

имхо, его поддержка от должности не зависела никогда. Он и так вполне обеспеченный человек. И не он за многое платит
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну речь пошла о том - посадят его или нет. Не думаю что если посадят, то он с шконки будет продолжать спонсировать команду
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На мой взгляд - не посадят. Даже если есть за что.

Порекомендуют сидеть тихо, не дергаться, не лезть в политику (тем более от "Союза") - если послушается, все решится мирно и спокойно. Возможно потребуют поделиться.

Если сажать всех чиновников, которых "есть за что посадить" - тогда чиновников в стране остангется очень мало.

 

Хотя в случае Куницына заявлено и про "хищения, недостачи, завышенные объемы" - это, как я понимаю, достаточно серьезно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если сажать всех чиновников, которых "есть за что посадить" - тогда чиновников в стране останется очень мало

+1

Но кого-то время от времени нужно, чтобы совсем не зарывались. Что и наблюдаем порой. Вопрос в том, попадет ли в эту категорию сабж?

Имхо, вряд ли. Хотя 132 млн грн - цифра серьезная... Но что-то все равно не верится. Делаем ставки? :lol:

Или что-то случилось, или одно из двух.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас сажают всех подряд, и за меньшие промахи. Так что "всех не посадят" фраза уже не нашего времени :lol:))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Lara Kroft

Сажают — это в СИЗО или таки по приговору суда сроки шьют? Если второе — примеры в студию, как говорится... :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Lara Kroft

Сажают — это в СИЗО или таки по приговору суда сроки шьют? Если второе — примеры в студию, как говорится... :lol:

Нечаев, Аметов

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну пока о тенденции говорить не приходится. Да и по названным фамилиям — решения уже вступили в силу? Т.е. всякие там кассации/апелляции прошли?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну пока о тенденции говорить не приходится. Да и по названным фамилиям — решения уже вступили в силу? Т.е. всякие там кассации/апелляции прошли?

да их уже этапировали в колонии, оттуда апелляции можно строчить много и долго, только одному 4 года дали, второму 7.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у нас голове сельсовета одному дали 5 лет...
Счастье можно найти даже в тёмные времена, если не забывать обращаться к свету.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если пересажают всех, кто заслужил - наверное, это хорошо. Только кто придет на их место? Я догадываюсь, кто...
Или что-то случилось, или одно из двух.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот например больше чем год назад взяли на взятке с Малореченска председателя пос совета Костромцова и депутата того же совета Батяева.

Юра Луценко еще вопил радостно, что самая крупная взятка.

 

Неужели следствие и суд больше года идет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

Чат

Чат

Please enter your display name

×
×
  • Создать...