Перейти к содержанию
Симферопольский Форум

2 видеопотока


Рекомендуемые сообщения

Вот я люблю погеймить, а любимая хочет киношку с компа посмотреть... чё делать?

Вроде мать с процем могут дать картинку для видео, а видюха моя для гейминга. Как организовать на выходе VGA одно, а на выходе HDMI другое?

Вот к примеру, я врубаю игруху на аналоговом выходе видео карты. Ставлю её на паузу, и запускаю видео плеер с HDMI разъёма матери на телевизор... :rolleyes2: ни как не могу сообразить, в чём подвох? Это с DIVX связано или не в софте дело, хард не расчитан на это?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот я люблю погеймить, а любимая хочет киношку с компа посмотреть... чё делать?

Вроде мать с процем могут дать картинку для видео, а видюха моя для гейминга. Как организовать на выходе VGA одно, а на выходе HDMI другое?

Вот к примеру, я врубаю игруху на аналоговом выходе видео карты. Ставлю её на паузу, и запускаю видео плеер с HDMI разъёма матери на телевизор... :rolleyes2: ни как не могу сообразить, в чём подвох? Это с DIVX связано или не в софте дело, хард не расчитан на это?

 

Извините за мое скромное мнение,но в любом случае будет нагрузка идти на видяху,если она одна.

Если я не правильно понял,то вопрос решается расширением экрана,путем вывода рабочего стола на 2 моника(моник+телек) :blush:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ростислав, игра по умолчанию заберёт на себя все ресурсы :pardon: можно поиграться с приоритетами отдав предпочтения плейеру, но на практике комфортно у меня не получалось
История повторяется четыре раза: первый раз как трагедия, второй раз - как фарс, третий раз - для особо тупых, и четвертый раз - на Украине (Игорь Виттель).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извините за мое скромное мнение,но в любом случае будет нагрузка идти на видяху,если она одна.

Если я не правильно понял,то вопрос решается расширением экрана,путем вывода рабочего стола на 2 моника(моник+телек) :blush:

расширения не канают :angry: DIVX не позволит работу одновременно другого кодека, а в описании матери есть нюанс... "можно получать видео без видюхи"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"можно получать видео без видюхи"

 

вот тут не вкурил...каким образом,коли у нее нет встроенного чипа?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот тут не вкурил...каким образом,коли у нее нет встроенного чипа?

i5-й вроде берёт на себя обработку видео, при отсутствии видюхи. Ну не получаеться у меня его заставить работать "поралельно" с картой :sorry:

А если воткнуть во второй слот экспресса вторую видюху?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На ati я запускал видео на tv out. Надо выбрать режим Театра «на весь экран». При запуске видео на втором мониторе появляется полно экранное видео. Сам плеер сворачивается

, и запускается игра на основном мониторе. Главное чтобы плеер продолжал воспроизводить в свернутом состоянии и выводил картинку на оверлей


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в игре надо вырубить звук или использовать две звуковые карты.с hdmi также придется в плеере делать настройки чтобы выгнать звук фильма в hdmi


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

i5-й вроде берёт на себя обработку видео, при отсутствии видюхи. Ну не получаеться у меня его заставить работать "поралельно" с картой

Вот тут сомнительно, хотя про новые процы информации у меня мало. Мамка видя что у нее есть видяха просто может не включиться на видеовыход или в биосе надо поискать, может и есть.

На ati я запускал видео на tv out. Надо выбрать режим Театра «на весь экран».

А такой фокус и у меня получался и было достаточно удобно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мамка видя что у нее есть видяха просто может не включиться на видеовыход

раньше точно такое было и на материнках АМД и сейчас есть, только на счет Интел ничего не скажу.


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в общаге играл на 2-х мониторах подключенных к одной 8800 гт, на одном линейка на втором кино, тока в линейке приходилось отключать звук
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну так подожди, ТВ подключен к hdmi, моник к vga, так? Разделение картинки делается программно. У меня практически аналогичная видюха, только geforce, подключено все как я описал. Так вот, в центре управления, который обычно ставится вместе с дровами, обязательно должно быть что-то по использованию нескольких мониторов, и разделения потоков между ними.

Я правда не пробовал реализовывать так, но сделать можно точно.

Единственный вопрос и правда со звуком. Разве что если две звуковые, тогда также можно раскидывать звуковые дорожки по разным каналам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разве что если две звуковые, тогда также можно раскидывать звуковые дорожки по разным каналам.

в hdmi звук у новых geforce и всех ati(помоему еще с HD2***)


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Rumlin, Верно, там кидается мост с видеоплаты на мать, к цифровому аудио (SPDIF OUT). И в общем-то, в вин 7 проблем с разграничиванием звука не должно быть, это у меня хрюша не умеет разделять встроенную звуковуху и цифровой выход.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На ati я запускал видео на tv out. Надо выбрать режим Театра «на весь экран». При запуске видео на втором мониторе появляется полно экранное видео. Сам плеер сворачивается

, и запускается игра на основном мониторе. Главное чтобы плеер продолжал воспроизводить в свернутом состоянии и выводил картинку на оверлей

Это да, киношка на телеке идёт а на мониторе можно делать чё угодно, НО как врубаю WoT или WoW сразу клон с телека пропадает и идёт туда картинка с игры :angry:

 

Den3

Мамка видя что у нее есть видяха просто может не включиться на видеовыход или в биосе надо поискать, может и есть.

В биосе есть установка для видео - или экстернал плата или интернал или и то и то.

 

хм... звуки игры в моём случае не принципиально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Итого: встроенная видеокарта автоматически отключена. Игра wow автоматически клонируется на второй «монитор»-это для «расширенного рабочего стола» или для клона?

 

Ещё вариант попробовать очень старые версии драйверов, как то наблюдал от версии к версии совершенно разный режим работы с видеовыходом.

 

Я воспроизводил light alloy с выбранным overlay и «воспроизводить в свернутом состоянии»


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

Чат

Чат

Please enter your display name

×
×
  • Создать...