Перейти к содержанию
Симферопольский Форум

В Севастополе стая диких собак изуродовала малыша


Рекомендуемые сообщения

я забыла добавить, что это кокер готов был за меня отдать жизнь, в отличие от многих тогда находящихся возле меня людей. Ему для укуса не нужны были обоснования. А людям нужны. И поэтому я никогда не поставлю собаку ниже человека.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Lara Kroft, всё правильно и кошерно, но по результату - херня на постном масле, сястра

1. никогда ты не обучишь даже большинство людей правилам обращения с собаками, это утопия

2. стая - это уже не отдельная собака, там доброе отношение не работает

3. по сумме - затратно, но не эффективно

сёдня пьяненький уже, если чё завтра поподробнее с примерами распишу :beer2:

История повторяется четыре раза: первый раз как трагедия, второй раз - как фарс, третий раз - для особо тупых, и четвертый раз - на Украине (Игорь Виттель).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

никогда ты не обучишь даже большинство людей правилам обращения с собаками, это утопия

а у меня нет такой цели, это личное дело покусанных, я могу по себе судить. Остальные меня вообще не волнуют.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2. стая - это уже не отдельная собака, там доброе отношение не работает

 

стаи не так часто встречаются (бля, может я не там хожу), и доброе отношение работает везде. Принцип я объяснила. Я за честность. Или приравниваем собак к тараканам, и уничтожаем на корню, или соглашаемся с тем, что не умеем вести себя в приличном обществе. Ну почему меня бля никакие стаи не кусают?

 

 

3. по сумме - затратно, но не эффективно

 

Некоторые эксперты полагают... в какой сумме, что затратно? Мозг включить затратно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а вообще - я честно готова на спор встать посреди бродячей стаи и меня никто не укусит. Потому что я воспринимаю животное как равного. А то и выше в некоторых случаях.

 

Я так и в клетку с тигром заходила, и змею трогала. Принцип один - представь, что перед тобой бизнес-партнер, перед сделкой. максимум доброжелательности должно быть и уважения. Или человек не способен на уважение?

 

Нет, ну правда, почему меня вот никогда никто не кусает, а кого-то кусает? Неужели мы не можем своих детей научить тому, что они ТАКИЕ ЖЕ?

 

Кстати, а че никто не говорит о невозможности собак переносить запах спиртного и мамашках, сосущих пиво у песочницы?

 

Почему, завидев опасность от человека, мы отходим в сторону, а как только видим собаку, так сразу орем?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а вообще - я честно готова на спор встать посреди бродячей стаи и меня никто не укусит. Потому что я воспринимаю животное как равного. А то и выше в некоторых случаях.

 

Я так и в клетку с тигром заходила, и змею трогала. Принцип один - представь, что перед тобой бизнес-партнер, перед сделкой. максимум доброжелательности должно быть и уважения. Или человек не способен на уважение?

 

Нет, ну правда, почему меня вот никогда никто не кусает, а кого-то кусает? Неужели мы не можем своих детей научить тому, что они ТАКИЕ ЖЕ?

 

Кстати, а че никто не говорит о невозможности собак переносить запах спиртного и мамашках, сосущих пиво у песочницы?

 

Почему, завидев опасность от человека, мы отходим в сторону, а как только видим собаку, так сразу орем?

 

Это все очень хорошо и правильно, я тоже очень люблю собак и не боюсь их, меня они обходят стороной, а если и загавкают, то потом, опомнившись, заискивающе смотрят в глаза, мол, прости, чувак, обознались.))) Но... Однажды подобная стая напала на мою жену и маленького тогда еще сына, слава Богу все обошлось легким испугом. Пришлось принять меры, не буду углубляться в подробности, но больше в том дворе никто ни на кого не гавкает. Никакой гордости я за это не испытываю, наоборот, даже стыжусь. Но по другому поступить я не мог.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да ни в одной стране нет такого налога.

В Европе много где налоги на домашних животных. В Германии так и довольно немаленькие. И на владельце собаки или кошки там может быть много обязанностей. Вроде обязанности раз в год водить к ветеринару и т.д.

 

А по хорошему бродячим собакам в городе не место. Банально отстреливать всех - это слишком жестоко. Но в городе нет естественной экосистемы с регуляцией популяции животных. Поэтому этой регуляцией должен заниматься человек. Стерилизация уже имеющихся + главное, активно следить, чтобы не выбрасывали на улицу новых. Размножение домашних животных должно быть контролируемым. Понятно, что на практике, особенно с имеющимся уровнем сознательности людей - очень тяжело. Тем не менее действовать нужно в этом направлении.

 

А собаки действительно очень во многом копируют поведение людей, среди которых находятся. Поэтому в нашем обществе с повышенной агрессивностью и собаки соответствующие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Европе много где налоги на домашних животных. В Германии так и довольно немаленькие. И на владельце собаки или кошки там может быть много обязанностей. Вроде обязанности раз в год водить к ветеринару и т.д.

А речь шла не о налоге с владельцев домашних животных. В проекте закона говорится о налоге со ВСЕХ жителей нашей страны на содержание бездомных тварей. А насчет налога с владельцев согласна на все 100.

Приведу пример . Вчера поздно вечером приезжаем во двор, паркуем машину, я держу за руку 2-х летнюю дочь, муж выгружает покупки из багажника. На лавочке метров в 5-10 от нас сидит бухая компашка, человека 4 лет так 20-25. Рядом с ними сидит стафф, без ПОВОДКА и уж тем более намордника. И тут во двор заходит бабуля, лет 60-70, ведя на поводке тоже стаффа, доврльно внушительного размера. Причем я бы сказала что он на поводке бабулю тянет. Догадайтесь что сделала первая собака? Правильно, подбежала и стала рычать. Бабуля, (дура полная, слов нет), остановилась, ее стафф натянул поводок и тоже рычит. Стоят они от нас с малой в 20-30 см, рычат, сзади нас машина, отступать некуда. Муж бабке говорит , собаку уберите, та отвечает я мол не могу. Муж к компашке обращается , те вообще плевать хотели, у них же пиво. В общем жалко что пистолета под рукой не оказалось, пристерелила бы обеих (собак в смысле). Хотя вина здесь однозначно владельцев.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бляха, да где вы живете, вот правильно Lara сказала, почему на меня никогда не нападают собаки? Нет ну бывали случаи, буквально пару раз, и то хозяин в итоге получал в голову, а собака что? Собака лишь повторение хозяина. Вот и правильно Loperamid сказал, у них же разума нет, или души там, чем собака-то виновата, если хозяин дибил? Это если про домашних. А с бездомными, так вообще не встречал агрессивных, так, между собой грызлись, но на меня или окружающих людей не нападали.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Andreios,

16 ноября 2011 года жительница Николаева получила телесные повреждения в результате нападения на нее разъяренных собак. Женщина скончалась в больнице. По словам очевидцев, стая бездомных собак напала на женщину ранним утром. Пострадавшую доставили в хирургическое отделение БСМП. Все усилия врачей спасти несчастную не дали результата - женщина умерла от потери крови. Отметим, это уже второй в нынешнем году трагический случай: в мае на окраине Николаева бездомные собаки загрызли 40-летнего мужчину.

В городском травмпункте утверждают, что пациентов, укушенных животными, к ним привозят ежедневно.

История повторяется четыре раза: первый раз как трагедия, второй раз - как фарс, третий раз - для особо тупых, и четвертый раз - на Украине (Игорь Виттель).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Или приравниваем собак к тараканам, и уничтожаем на корню, или соглашаемся с тем, что не умеем вести себя в приличном обществе

Не так: соглашаемся, что не умеем вести себя в приличном обществе, И уничтожаем бездомных собак на корню.В городах, по крайней мере. В селах они не так опасны (я бы сказал, вообще не опасны, да и им там лучше - пусть там и обитают). Потому что Ратибор правильно сказал: всех никогда не обучишь даже пальцы в розетку не совать. И пусть такие люди не пойдут в джунгли обниматься со змеями, но город - не джунгли. Это человеческая территория со своими законами, и кого волнует, что в "нормальных" джунглях действуют другие?

Или что-то случилось, или одно из двух.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Имха сравнение собак с розетками и прочими источниками повышенной опасности не совсем уместно. У розеток нет собственного разума и сами они не гоняются за своими жертвами.

Зы. на счет змей, ну да, даже с культом змей, 60 тыс. индусов в год тупо гибнут от их укусов.

Орда и время Орды пришло
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ratibor, А вы знаете обстоятельства нападения? Как можно верить всему, что говорят/пишут? Мало ли почему собаки напали, может она шла в плохом настроении и пнула одну из собачин, может бездумно, близко подошла к месту где они ели, да кто же знает, что было в действительности. Я не верю чему-либо, пока не увижу собственными глазами. Потому как все остальное, это интерпретации сторонних людей.

Я не говорю, что это обязательно неправда, я говорю лишь о том, что стоит включать думалку, и понимать, что не всегда все соответствует сказанному/написанному.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Andreios, я всего лишь знаю отличия в поведении отдельной собаки и стаи бродяжек, и немного знаю статистику по городам и весям украины - более 30 тысяч нападений в год из них больше сотни со смертельным исходом :whistle: это не считая домашних терминаторов, бгг

засунуть голову в песок и говорить - сами виноваты - вы показали страх или проявили агрессию, это конечно хороший ход, но это путь в никуда :pardon:

История повторяется четыре раза: первый раз как трагедия, второй раз - как фарс, третий раз - для особо тупых, и четвертый раз - на Украине (Игорь Виттель).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наша безопасность: Поведение с незнакомой собакой

Встреча с незнакомой собакой может закончиться плачевно, если человек не может «прочитать» намерения собаки и правильно сигнализировать о своих.

 

 

Незнакомая собака может проявить агрессию, как правило, в ситуации, когда человек нарушает границы (видимые или воображаемые) ее территории. Это может быть, например, в случае, когда человек заходит на территорию огороженного двора частного дома, на территорию автостоянки (если там находится ее кормовая база), стройки и т.д. Хотя довольно часто в таких ситуациях собаки лояльны к людям, так как привыкли получать от них «мзду», но агрессивны по отношению к домашним собакам, видя в них конкурентов и соответственно к владельцам этих собак. Однако и к людям без собак собаки, защищающие свою территорию, могут быть агрессивны.

 

Также агрессия может проявляться при защите членов своей стаи. Этот вид агрессии может проявляться самостоятельно, но может и сочетаться с территориальной агрессией. Так как собаки стайные животные, они могут защищать членов своей стаи, в том числе и людей, которых они включают в свой круг. Особенно опасна ситуация, когда собака защищает ребенка. В этом случае обычно ребенок не воспринимается собакой как безусловный лидер, поэтому его запрещающие команды могут быть проигнорированы, а удержать собаку физически он не сможет.

 

Как мы можем понять, что поведение собаки доминантно или агрессивно?

Нужно смотреть на ее тело, как в целом, так и на отдельные части. Разберем на примере. Поза собаки, которая хочет успокоить встреченную собаку или человека, демонстрирует мирные намерения: она как бы стремится уменьшить визуально свои размеры, т.е. опускает голову, отводит и опускает вниз уши, шерсть не взъерошена, тело не расправлено, хвост опущен, собака может сесть или даже лечь, обнажая область живота и паха. Губы расслаблены, уголки рта опущены. Взгляд отводится в сторону, щенки могут подбежать ласкаться, облизать встреченную собаку.

 

В свою очередь это относится и к человеку. Во многих случаях поведение человека провоцирует агрессивное поведение своим положением тела. Согнутые плечи, вжатая голова, резкие движения , быстрая походка, прямой взгляд на собаку, не уверенное поведение., метание из стороны в сторону. – факторы риска.

 

Положение тела стойка прямая, как по команде смирно, плечи расправлены, голова гордо прямо, лицом к собаке, но взгляд в прямую на собаку не смотрит - обозначает уверенность, доминантное поведение. Во многих случаях будет воспринято собакой как проявление сильных лидерских качеств, при предъявлении которых более слабые особи уступят. Но данное предъявление себя возможно только кроме мест кормежки, сук со щенками, и логова.

 

Если надо уйти от конфликта, показать своё не агрессивное поведение, поворачиваемся боком, взгляд в прямую не направляем , и в этом положении обходим по дуге. Поворотом боком мы уменьшаем размеры своего тела в глазах собаки, и, значит, уже не воспринимаемся как крупные агрессоры. Отходом от места конфликта по дуге мы, тем самым, обеспечиваем предъявление мирных намерений.

Все движения должны быть уверенными и плавными, неспешными.

Ни в коем случае плечи не сгибать, голову не втягивать, не нагибаться над собакой, не произносить громких ненужных звуков и не делать резких движений - иначе спровоцируем атаку!

 

Не мирные намерения.

Если положение тела собаки уверенное (типа выставочная стойка), корпус подается вперед, голова поднята, но не задрана вверх, так что горло не обнажено; взгляд прямой, уши подняты и направлены вперед; хвост поднят, то такая собака демонстрирует уверенность в себе. Если при этом на холке и/или крупе встает дыбом шерсть, собака глухо рычит, скалит зубы, нижняя челюсть выдвигается вперед, брови хмурятся, то она предупреждает о том, что с ней лучше не связываться, она в себе уверена и без боя интересующий ее объект не отдаст. (Объектом может быть что угодно: игрушка, территория, самка, еда и т.д.) Собака, которая стремится доминировать, будет также либо ставить лапы на противника, либо делать садки. Следующей стадией будет демонстрация намерений: рывок, клацанье зубами, обозначение укуса. Ну, а дальше собаки сцепятся, либо, если противник человек, следует укус. Конечно, в отдельных случаях, возможно, что собака пропускает какие-то этапы. Это может зависеть от индивидуальных особенностей собаки, а также от породы. Иногда уверенная собака может отвести взгляд, чтобы показать, что она готова к мирному решению и дает возможность противнику сдаться. Такое поведение для несведущего человека обманчиво и легко вводит в заблуждение, последствия которого печальны.

 

Важный момент: когда собака испугана, пытается избежать конфликта, но при этом ОНА готова к драке. Это состояние называется боязливая агрессия. Собака демонстрирует одновременно знаки агрессии и мирного поведения: шерсть вздыблена, зубы, казалось бы, обнажены, однако голова поднята настолько, что обнажено горло и уши не направлены вперед, не полностью подняты, возможно, даже слегка отведены назад (все зависит от того, к чему склоняется собака к миру или к драке). В таком случае важно не пересекать границы, в пределах которых собака готова решать вопрос мирно. Как только ее границы будут нарушены, она перейдет в атаку.

 

При этом необходимо подчеркнуть, что напасть может и та собака, которая поначалу демонстрирует подчинение. Многие слышали рассказы о внезапной агрессии прежде, казалось бы, мирного питомца. И бешенство, которое начинают подозревать обыватели, в большинстве случаев не при чем. Что происходит с точки зрения собаки? Она демонстрирует подчинение: взгляд отведен, уши прижаты, голова опущена, хвост опущен, в крайних случаях страха прижат к животу, собака может лечь, показывая противнику самые уязвимые части своего тела: горло, пах, живот. В случае, когда мирные знаки не действуют, конфликта избежать не удается, противник продолжает агрессивные действия, у собаки начинает работать инстинкт самосохранения, она вынуждена защищаться. С точки зрения человека – внезапно нападает. Хотя, конечно же, ни о какой внезапности речи нет, собака всячески пыталась предупредить человека о том, что согласна на мирное решение, но ее послание было проигнорировано.

 

Еще одно похожее заблуждение, связанное с агрессией доминирования, может привести к трагедии. Ситуация происходит как правило с малознакомой собакой, например, в гостях. Собака позволяет прикоснуться к себе, даже гладить. При этом она напряжена, может облизываться, успокаивая незнакомого человека, но если тот переходит границы, начинает с точки зрения собаки более агрессивно демонстрировать притязания на лидерство: гладит уже не бок, а спину, голову, нависает над собакой, со стороны собаки может последовать атака.

 

Аналогичная ситуация (также в гостях с малознакомой собакой), которую описывает посетитель нашего форума:

«Здравствуйте. Моей собаке 6 лет. Кобель. Помесь овчарки и дворняжки. Однажды, когда пришла мамина подруга к нам в гости, он положил к ней голову на колени, чтобы она его погладила. В итоге он ее искусал. Что делать? Может он действительно бешеный?»

 

С точки зрения собаки, скорее всего, происходило следующее: Собака подошла к человеку и положила голову на колени. Напомним, что голову на холку другой собаке кладет высокоранговая особь. Соответственно кобель показал, что претендует на положение лидера. Возможно, что его даже угостили при этом, что, безусловно, подтвердило притязания: младший по рангу отдал еду. Далее, когда человек начал гладить, т.е. положил руку на холку и/или голову собаки, пес решил, что его положение лидера оспаривается, с чем он не согласился и сумел доказать собачьим способом свое высокое положение. Также в этой ситуации речь не может идти о внезапной агрессии, лишь о неправильной интерпретации действий собаки.

 

То же может произойти, если человек, не зная того, займет кресло, на котором обычно лежит собака, возьмет ее игрушку, лакомство.

 

Необходимо подчеркнуть, что виляние хвостом вопреки распространенному заблуждению не является признаком дружелюбия. В целом помахивание хвостом – признак возбуждения, желания взаимодействовать. А уж от чего собака возбуждена: от желания поиграть или скушать приближающийся объект, сказать, не видя ситуацию в целом, не зная собаки, заранее нельзя, нужно смотреть в каком именно положении находится хвост. Поднятый вверх, как уже сказано, означает уверенность в себе и, как следствие, можно предположить, что собака готова постоять за свои интересы. Опущенный вниз – признак подчинения.

 

При этом нужно учитывать особенности породы. У ретриверов, например, хвост максимально подняться может лишь немного выше горизонтального уровня. У терьеров он постоянно поднят вверх. А есть и бесхвостые породы. Это создает определенные трудности в общении с ними. Также тяжело с лохматыми собаками. Если у гладкошерстных сразу видно, что шерсть вздыблена, то у лохматых не только холку, но иногда и морду-то разглядеть сложно. Постав ушей тоже имеет значение, но он также отличается по породам. К тому же некоторые владельцы до сих пор купируют уши собакам.

 

Чтобы избежать агрессии, необходимо соблюдать ряд правил. Особенно важно обучить им детей, по отношению к которым собаки чаще всего проявляют реакцию преследования, добычи, доминирующую агрессию и игровое поведение.

 

1. Не заходить на территорию, где могут находиться собаки без сопровождения лиц, способных контролировать их. Если необходимо пересечь территорию стройки, стоянки и т.д, то лучше дождаться попутчиков.

 

2. Никогда не дразнить собак.

 

3. Не трогать еду, миски, игрушки собаки, не приближаться к ее месту отдыха. Если вы случайно взяли (наступили) на игрушку или косточку, то отойдите в сторону, оставив предмет.

 

4. Не беспокоить собаку, когда она спит или лежит на своем месте, не пытаться гладить без разрешения владельцев, тем более по голове и спине.

 

5. При приближении собаки не бежать, стоять спокойно, не смотреть пристально на собаку.

 

6. Не пытаться давать собаке команды. Собака может оказаться высокоранговой или специально обученной не реагировать на команды чужого, тогда командный тон может быть воспринят как вызов и спровоцировать агрессию доминирования.

 

7. Если собака идет в сопровождении человека, но без намордника и поводка, то не нужно разговаривать с человеком, это может спровоцировать защитную агрессию.

 

8. Если вы случайно зашли на территорию стаи, то вероятнее всего первым облаивать пришельца будет «звоночек» - низкоранговая собака, предупреждающая лаем как человека, так и стаю. Основная цель: изгнать человека со своей территории. Если не продолжать движение решительным шагом вглубь территории, где возможно находятся самки и щенки, места кормления и отдыха, то столкновения можно избежать. Нужно постараться обойти собаку по дуге, либо двигаясь боком. Не нужно поворачиваться спиной, отворачивать резко голову, смотреть пристально на собаку. Движения должны быть плавными, не размашистыми. Если человек испуганно побежит, то будет задействован дополнительно мотивация преследования и добычи. Даже если вас окружает несколько собак, нужно не теряя самообладания, уходить боком, приставным шагом. Резкие необычные звуки могут озадачить собак, чтобы выиграть время, можно попробовать кричать. Конечно же, нужно при возможности позвать на помощь или позвонить в милицию.

 

9. Одновременно с отходом лучше на всякий случай постараться защитить руки, обмотав предплечья одеждой.

 

10. Можно обороняться любым предметом, например сумкой, пакетом, зонтиком, движения должны быть как щитом, направленные не на причинение вреда атакующей собаке, а просто для заслона.

 

11. Поднимать с земли предметы можно только в случае, если вы умеете им правильно пользоваться. Имитация поднятия камня может сработать при встрече с одинокой бездомной собакой, находящейся вдали от своей кормовой базы, соответственно она не расположена к защите и ей проще уйти. При встрече со стаей, собакой, находящейся на своей территории, либо с собакой, которая живет в семье и никогда в жизни не получала удара камнем, наклон/присед может спровоцировать доминирующую агрессию, так как человек принял позу, уменьшающую размеры. Резкие движения также воспринимаются как угроза и провоцируют нападение.

 

12. Если человеку, выгуливающему свою собаку, стало плохо, и собака демонстрирует намерение защищать, не стоит надеяться на мифическое понимание доброты ваших побуждений, лучше просто вызвать милицию и скорую.

 

13. Собака может быть не агрессивной, а преследовать, побуждаемая инстинктом добычи, бегунов, велосипедистов и т.д. В этой ситуации лучше спокойно остановиться, собака потеряет к вам интерес, а владелец сумеет забрать питомца на поводок.

 

14. Аналогично, когда собака проявляет игровое поведение, которое не подготовленному человеку сложно отличить от агрессивного. Особенно часто собаки таким образом реагируют на детей. Не нужно с ней разговаривать, ребенок должен стоять спокойно, не махать руками, не пытаться бежать, не пытаться забрать собственную игрушку, если ее уже схватила собака.

 

Необходимо заметить, что прикармливание собак на стоянках, стройках и т.д не может обезопасить человека от агрессивного поведения, когда человек случайно нарушает границы, приблизившись к будке, мискам или наступив на кость. Прикармливание собак во дворах, парках создает потенциально опасную ситуацию для всех жителей города, за возможным, но как уже говорилось, необязательным исключением нескольких лиц, которые кормят собак регулярно и имеют на них влияние. Самое лучшее: быть последовательным и проявить свою заботу до конца, забрав полюбившуюся собаку домой.

 

Как безопасно разнять дерущихся собак:

 

- Заходим к собаке со стороны хвоста и поднимаем, захватив руками под обе лапы. Руки просунуты под живот собаки, собака лежит животом на предплечьях разнимающего. Когда задние лапы собаки приподняты от земли, двигательная активность прекращается.

- С поднятыми задними лапами собаки, фиксированными руками разнимающего, разнимающий отходит назад на требуемое расстояние. Собака в таком положении не может причинить вреда разнимающему. Собака стоит на земле только передними лапами!

- Собаке пристегивают поводок - драка закончена.

По возможности, все эти действия желательно производить в тишине, чтобы не создавать дополнительные раздражающие факторы.

 

Берегите себя и своих близких!

Источник

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Oskar,

Встреча с незнакомой собакой может закончиться плачевно, если человек не может «прочитать» намерения собаки и правильно сигнализировать о своих.

замечательно, если заменить собаку на тигра - вообще будет чудесно. но как выше уже упоминалось мы не в джунглях, процент людей которые смогут следовать этим рекомендациям мал, а если эти рекомендации не сработают - получаем трупы и увечья, ежедневно причём.

я бы тоже с удовольствием записался в страусы, ибо я то обучен, и с практически любой собакой справлюсь, но бродяжки грызут женщин, детей, стариков, больных, бухих и так далее.

если вы считаете, что нам нужны такие санитары леса - аплодирую вашему цинизму, мой пока поскромнее :rolleyes:

История повторяется четыре раза: первый раз как трагедия, второй раз - как фарс, третий раз - для особо тупых, и четвертый раз - на Украине (Игорь Виттель).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если вы считаете, что нам нужны такие санитары леса - аплодирую вашему цинизму, мой пока поскромнее :rolleyes:

Считаю, что всё-таки нужны, но не такие, и не в таком количестве...

 

 

Человек тысячелетиями приручал собаку. Собака была нужна ему как друг, помощник и защитник. И собака эти требованиям вполне соответствовала.

Но с возникновением повышенного спроса на собак-убийц, путём искусственного отбора и генетических манипуляций было выведено то, что "четвероногим другом" назвать уже язык не поворачивается. И эти генетические мутанты, самовольно и неконтролирумо, зачастую с позволения и при прямом содействии своих владельцев, совокупляются со всеми дворовыми собаками на своём пути. Результаты мы видим на наших улицах и обсуждаем в подобных темах. И с этим надо бороться. Я считаю, что агрессия к человеку - это не просто какое-то "недопонимание", и даже не болезнь, а генетическое отклонение. Этих собак уже не вылечить и психику этих собак уже не исправить. Только "противоестественный" отбор. И запрет разведения "агрессивных" пород собак. Хотя запреты у нас никогда ничего не решали...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проблема всех защитников собак состоит в том, что они уверены - у собак есть разум. Это в корне неверно. Собака - это комплекс инстинктов, условных и безусловных рефлексов с постоянным риском неконтролируемой и необоснованной агрессии.

 

Вы сильно и самоуверенно заблуждаетесь. Заведите себе сначала хоть какое-то животное, понаблюдайте за ним, поухаживайте. Уверен, Вы измените свое мнение...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это убогость мысли, отсутствие желания слушать или понять кого-то, кроме себя любимого...

У собак есть сознание, характер, они видят сны, они могут любить бескорыстно и преданно, они способны учиться и развиваться в силу своих возможностей!

А если Вас довести до отчаяния, предать, выбросить на улицу, заставить не жить, а выживать - что из всего этого кроме инстиктов, агрессии и страха останется у ВАС?????!!!

Эмоции - это 5 страниц этого топа! Выговорились и забыли до следующего случая, а там снова и тоже самое...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это убогость мысли, отсутствие желания слушать или понять кого-то, кроме себя любимого...

У собак есть сознание, характер, они видят сны, они могут любить бескорыстно и преданно, они способны учиться и развиваться в силу своих возможностей!

А если Вас довести до отчаяния, предать, выбросить на улицу, заставить не жить, а выживать - что из всего этого кроме инстиктов, агрессии и страха останется у ВАС?????!!!

Эмоции - это 5 страниц этого топа! Выговорились и забыли до следующего случая, а там снова и тоже самое...

да эмоции судя по всему у Вас.. Возьмите ка Вы уважаемый свои эмоции и прогуляйтесь по городу в темное время суток, например по ул.Гражданской, или Субхи (между прочим почти центр). А еще можно для разнообразия на велике проехаться по частному сектору, или спальному району. Боюсь что Ваши эмоции сильно поубавятся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если Вас довести до отчаяния, предать, выбросить на улицу, заставить не жить, а выживать - что из всего этого кроме инстиктов, агрессии и страха останется у ВАС?????!!!

И что - с бездомностью людей бороться не надо? При чем здесь есть сознание или нет? Любое опасное явление нужно искоренять. Если, к примеру, банда подростков начнет терроризировать окрестности, вы станете их защищать на том основании, что они же люди и у них тоже есть чувства, и не от хорошей жизни?..

Или что-то случилось, или одно из двух.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

dr.GAZ,

У собак есть сознание

вы чего-то путаете или не корректно используете термины, у собак есть чувства и эмоции, но сознания у них нема, звыняйте :blush:

и честно говоря мне вообще не понятна Ваша и Oskar позиция, вот есть к примеру человек, собаки у него никогда не было, бродяжек он не подкармливал и не гнобил. шел домой стая напала покусала, потеря крови, пиздец. Это промысел божий? Его плата за чужие грехи? Или таки недоработка государственных органов, а так как они зависимы от общественности, то и проёб общественности тоже? :rolleyes:

История повторяется четыре раза: первый раз как трагедия, второй раз - как фарс, третий раз - для особо тупых, и четвертый раз - на Украине (Игорь Виттель).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мир устроен так, что все мы в нем так или иначе представляем друг для друга опасность. Мы, гоняя на машинах, сбиваем собак. Собаки, голодные, кидаются на людей, тоже по разным причинам. Скажем, вот я считаю, что надо прилюдно казнить всех мопедистов. Ну вот я так считаю и ниибет. Но как только я попытаюсь это сказать где-то на площади, и за моей спиной станет три миллиона автолюбителей, которым когда-то сбивали стекла, царапали машину, в темное время суток падали под колеса и так далее, непременно найдется один, который скажет: имею право, я честно и аккуратно езжу, вот не надо всех под одну гребенку. Он тоже в общем будет прав, хотя меньше я владельцев скутеров от этого ненавидеть не стану, ибо в моем мировоззрении только ебанутое существо может сесть на такой агрегат и поехать по улице. Но это МОЕ мировоззрение. И это моя проблема.

 

То же самое с ненавистниками собак. По странному стечению обстоятельств, они часто любят кошек. При этом кажется недавно кто-то из команды форума писал, что некому отдать кота, который разнес лицо жене. И я не увидела в обсуждении этой темы криков "убить котов нахуй!!!". В основном все как-то больше сочувствовали. И никто опять же не задался вопросом: почему, осуждая заводчиков бойцовских пород, мы не кидаем ссаными тряпками в сторону содержателей персов или британцев? Это ж те еще твари. Но нет, котики хорошие, у них интеллект, а вот собаки это бля опасность.

 

Я не сравниваю собак и кошек. Более того, я абсолютно убеждена в том, что я такая же тварь, как и они. Тоже с инстинктами. И тоже если меня раздраконить, могу и покусать. Иногда смертельно. Потому что ситуации разные бывают. Я лично против двойных стандартов. У собак, или у котов, или у хомяков, хотя бы есть свод правил, по которым они живут, и выучить его совсем несложно. А вот у человека такого свода нет. И если мы говорим о том, что город - это человеческая территория, и собакам тут не место, то я в таком случае могу заявить (следуя той же логике):

 

1. Город - это место для образованных людей. Нахер выслать все быдло за пределы окружной

2. Город - это место для жизни, а не для бомжей. Уничтожить физически, или стерилизовать и поместить в приюты.

3. Дороги - это место для автомобилей. Стерилизовать всех мопедистов, отобрать мопеды, пешеходов утопить в реке. Красивых пешеходов сдать в приюты, где им отрубят ноги и чтобы не шастали.

4. Всех маленьких детей выгуливать в специально отведенных местах. Чтобы не орали и не гадили. Нарушителей - в приюты. И это еще гуманно. Похуй, что они маленькие и не понимают. В приюты, я сказала!

5. Всех свидетелей иеговы и прочих баптистов - в очередь на отрезание языка и ног, и на заводы, пусть работают руками.

6. Бабушек у подъездов четвертовать и вешать на столбах, чтобы никому не было повадно мешать жить честным людям, у которых ворованный лексус и дочь проститутка.

 

Список можно продолжать бесконечно. Люди, в вас самих столько говнища, что постеснялись бы пальцем на собак показывать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Lara Kroft, сястра, иезуитских вопросов ты задала дохрена, а вот как с собственными предложениями? могу предложить черновую повестку дня:

 

1. Оставить всё как есть, заебись, естественный отбор рулит, смертность пустячная - насрём (так сейчас)

2. Украсть Найти много денег, построить всем бродяжкам приёмники, засунуть их тудой, кормить, лечить и получать респекты от зоозащитников

3. Отловить бродяжек, стерилизовать, выпустить обратно - остальное ниебёт, мы своё дело сделали (от зоозащиты респектов будет немногим меньше, пиздюли за пустые траты от общественности - гарантированы)

4. Убить сука всех нахуй, если есть деньги - отловить и упромыслить по тихому, если нет стрелять их на улицах (поддержка общества, но порицание со всех прочих границ)

5. Сказать "Омм" и все люди и собаки будут жить в мире (это к психиатру)

 

у меня вот нет из этих вариантов выбора, может кто чего ещё посоветует?

История повторяется четыре раза: первый раз как трагедия, второй раз - как фарс, третий раз - для особо тупых, и четвертый раз - на Украине (Игорь Виттель).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Lara Kroft, вот этот путь как раз самый верный к тому, чтобы забить на все проблемы и идти к нирване :) То, что в мире есть детский алкоголизм и коррупция (и я не говорю, что с ними не нужно бороться), не говорит о том, что нужно забить на все остальное. Все проблемы сразу не решить, но это не значит, что можно их просто не решать. К сожалению, любая проблема - хоть собаки, хоть преступность - для решения требует денег и трудозатрат властей предержащих, что замедляет. А нерешение рано или поздно приводит к кровавым методам - будь то искоренение собак лопатами или подрыв гранатой продажных прокуроров. По-другому не будет.
Или что-то случилось, или одно из двух.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

Чат

Чат

Please enter your display name

×
×
  • Создать...