Перейти к содержанию
Симферопольский Форум

Требуется юридическая помощь


Рекомендуемые сообщения

Нужна грамотная юридическая консультация связанная с работой пенсионного фонда и получением в полном размере через суд дотаций, положенных "детям войны".

 

Суть вопроса такова: бабушка работала будучи уже пенсионером, соответственно получала пенсию не в полном размере ( 90 %, насколько я помню), а после окончательного выхода на пенсию 30.06. 2011 пенсию перерасчитали и подняли, но вместо 100% пенсии получилось всего около 93%, работник пенсионного фонда мотивировал это тем, что пенсия, якобы, и так высока, что, на мой взгляд, является нарушением прав пенсионера, тем более ветерана труда, проработавшего более 50 лет. В четверг собираюсь везти бабушку в ПФ и заодно самому возмутиться и поругаться, подскажите, чем мотивировать и обосновывать свои претензии.

 

Второй вопрос тривиальнее: существует процедура получения средств, недоплаченных категории "дети войны", через суд. Нужна помощь грамотного юриста в составлении иска, естественно не бесплатная.

 

Заранее благодарен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Честно говоря не совсем понял логики пенсионного фонда. Что в ответе о перерасчете написали?

2. Один совет, что бы проконтролировали юриста во время написания исковухи. В иске, а затем в апелляции и кассации ссылайтесь помимо национального законодательства на конвенции о правах человека (как вариант к указанной сслыке ниже, я бы добавил ст. 14 конвенции о правах человека), будет шанс выбить из Украины N сумму европейских денег в качестве компенсации за нарушения прав человекОВ в ЕСПЧ в случае резкого ахтунга. Пока иски "детей войны" удовлетворяют, завтра хз что будет.

зы. самому лень писать. Но вот тут очень хороший шаблон лежит.

И да, по поводу признания пртивоправными действиями ПФУ можно не просить, редко удовлетворяют.

Орда и время Орды пришло
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Честно говоря не совсем понял логики пенсионного фонда. Что в ответе о перерасчете написали?

 

 

Не знаю, в четверг поеду смотреть чего там они наперерасчитывали, так как бабушка сама толком ничего не выяснила.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Более подходящей темы не нашел, поэтому спрошу в этой.

 

Отец оформляет пенсию, а я, по родственному совместительству :), собираю всякие там подтверждающие справки для него, точнее для пф. В трех конторах, где он работал и тамошниее инспектора ОК накосячили с записями в трудовой я уже был, справки взял. Осталась еще одна, давно развалившаяся шарага, краев не найти.

Куда мне обратиться? Слышал про какой то архив общий, где это?

У нас земля такая! Кроме цен ничего не растёт (с))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

Чат

Чат

Please enter your display name

×
×
  • Создать...