Симферопольский Форум: Выборы мэра Симферополя 2010 - Симферопольский Форум

Перейти к содержимому

Внимание! Для всех новых пользователей введена премодерация сообщений и тем.
  • (16 Страниц)
  • +
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Тема закрыта

Выборы мэра Симферополя 2010 как голосовать будем

Опрос: Выборы мэра Симферополя 2010 (69 пользователей проголосовало)

За кого будете голосовать на выборах мэра Симферополя 31 октября 2010 г.

  1. Агеев Виктор - выдвинут Партией регионов (18 голосов [26.09%])

    Процент голосов: 26.09%

  2. Баженов Владимир - выдвинут Коммунистической партией Украины (6 голосов [8.70%])

    Процент голосов: 8.70%

  3. Верба Андрей - выдвинут Партией нового поколения Украины (0 голосов [0.00%])

    Процент голосов: 0.00%

  4. Воструев Александр - выдвинут Партией "Народная власть" (0 голосов [0.00%])

    Процент голосов: 0.00%

  5. Григорьев Леонид - выдвинут Партией "Единный центр" (0 голосов [0.00%])

    Процент голосов: 0.00%

  6. Запрута Жан - выдвинут Партией "Родина" (0 голосов [0.00%])

    Процент голосов: 0.00%

  7. Ильясов Ремзи - выдвинут Народным рухом Украины (2 голосов [2.90%])

    Процент голосов: 2.90%

  8. Кирпиченко Мария - выдвинута Партией "Реформы и порядок" (2 голосов [2.90%])

    Процент голосов: 2.90%

  9. Кучерявый Андрей - выдвинут Партией "Защитники отечества" (0 голосов [0.00%])

    Процент голосов: 0.00%

  10. Миримский Лев - выдвинут Партией "Союз" (9 голосов [13.04%])

    Процент голосов: 13.04%

  11. Полонский Дмитрий - выдвинут Партией "Русское единство" (2 голосов [2.90%])

    Процент голосов: 2.90%

  12. Сухоребра Марина - выдвинута Партией промышленников и предпринимателей (1 голосов [1.45%])

    Процент голосов: 1.45%

  13. ПРОТИВ ВСЕХ (29 голосов [42.03%])

    Процент голосов: 42.03%

Голосовать

#21 Пользователь офлайн   Advoc@te 

  • *****
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Активный участник
  • Сообщений: 4 928
  • Регистрация: 17 сентября 10
  • Город"Остров Крым"
  • Страна:  

Отправлено 17 сентября 2010 - 10:39

"Голосуй - не голосуй, всё равно получишь ..."

Кого бы ни выбрали, ничего в лучшую сторону для простых жителей не изменится. А нынешняя власть уже "в печёнках" (превращаемся в "путинскую" Россиию). :)


#22 Пользователь офлайн   VoVan 

  • Продвинутый пользователь
  • PipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Активный участник
  • Сообщений: 39
  • Регистрация: 17 сентября 10

Отправлено 17 сентября 2010 - 11:12

Просмотр сообщенияAdvoc@te (17 сентября 2010 - 10:39) писал:

"Голосуй - не голосуй, всё равно получишь ..."

Кого бы ни выбрали, ничего в лучшую сторону для простых жителей не изменится. А нынешняя власть уже "в печёнках" (превращаемся в "путинскую" Россиию). :)


Все так, хотя не голосовать или портить бюллетени - тоже не выход. :)
Склоняюсь в сторону Миримского - у него хоть весь бизнес в Крыму, так что наладить крымскую экономику вроде бы в его интересах. И новых "макеевских варягов" он вряд ли станет завозить.


#23 Пользователь офлайн   Morgul 

  • Воинствующий эстет
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Старая гвардия
  • Сообщений: 333
  • Регистрация: 15 сентября 10
  • ГородСтолица Крыма

Отправлено 17 сентября 2010 - 12:01

Просмотр сообщенияVoVan (17 сентября 2010 - 11:12) писал:

Все так, хотя не голосовать или портить бюллетени - тоже не выход. :(
Склоняюсь в сторону Миримского - у него хоть весь бизнес в Крыму, так что наладить крымскую экономику вроде бы в его интересах. И новых "макеевских варягов" он вряд ли станет завозить.

сомневаюсь я что кто-то будет думать об экономике :huh:
будет просто стремление к монополизации своего бизнеса любыми средствами, а всех остальных задавливать или подминать под себя - не надо быть таким наивным

Изображение Изображение Изображение

#24 Гость_dwor_*

  • Группа: Гости

Отправлено 17 сентября 2010 - 12:19

Просмотр сообщенияVoVan (51 минут назад) писал:

Склоняюсь в сторону Миримского - у него хоть весь бизнес в Крыму, так что наладить крымскую экономику вроде бы в его интересах.

Это себя не уважать, чтобы так голосовать. Может быть озвучите конкретные итоги бизнеса Миримского в Крыму и что это принесло городу.
Навскидку могу вспомнить рейдерский захват ЦУМа после смерти директора (сейчас сдается в аренду), здание фуршета на 60 лет. Октября (тоже сдается в аренду).
Все это оформлено на семейство и пришло в наследство из бандитских 90-х годов. Еще могу вспомнить несколько разрушенных пансионатов у моря.
Может я что-то пропустил и вам известны социально значимые проекты товарища :huh: Тогда дополняйте.


#25 Пользователь офлайн   Advoc@te 

  • *****
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Активный участник
  • Сообщений: 4 928
  • Регистрация: 17 сентября 10
  • Город"Остров Крым"
  • Страна:  

Отправлено 17 сентября 2010 - 12:36

Просмотр сообщенияdwor (15 минут назад) писал:

Это себя не уважать, чтобы так голосовать.

+1000000000
Этот будет похлеще "донецко-макеевских".


#26 Пользователь офлайн   FiFa 

  • Mega poster
  • PipPipPipPip
  • Перейти к галерее
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Старая гвардия
  • Сообщений: 284
  • Регистрация: 17 сентября 10

Отправлено 17 сентября 2010 - 13:09

интереснее будет организовать ставки на то, кто придет к финалу...
голосуй-не голосуй, а 80% скорее все уже определено в сторону кого-то, можно попытаться угадать :)


#27 Пользователь офлайн   VoVan 

  • Продвинутый пользователь
  • PipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Активный участник
  • Сообщений: 39
  • Регистрация: 17 сентября 10

Отправлено 17 сентября 2010 - 13:29

Просмотр сообщенияAdvoc@te (17 сентября 2010 - 12:36) писал:

+1000000000
Этот будет похлеще "донецко-макеевских".

Изображение
Изображение
Изображение
Хотите выкармливать макеевских кабанов и их семьи - ваше право. Только их дороже выкормить - им и дома построить надо, и родственников из макеевки перевезти, обустроить, дать работу денежную...


#28 Гость_dwor_*

  • Группа: Гости

Отправлено 17 сентября 2010 - 13:32

VoVan, тогда предметный вопрос: кого из них вы знаете лично и к кому применимо слово "кабан".
Только, будьте добры, предметно, по существу, здесь же не митинг партии "Союз". К примеру, чем лучше г-н Хоменко г-на Трубникова?


#29 Пользователь офлайн   VoVan 

  • Продвинутый пользователь
  • PipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Активный участник
  • Сообщений: 39
  • Регистрация: 17 сентября 10

Отправлено 17 сентября 2010 - 13:49

Просмотр сообщенияdwor (17 сентября 2010 - 13:32) писал:

VoVan, тогда предметный вопрос: кого из них вы знаете лично и к кому применимо слово "кабан".
Только, будьте добры, предметно, по существу, здесь же не митинг партии "Союз". К примеру, чем лучше г-н Хоменко г-на Трубникова?

Не имею Высокой Чести знать вышеобозначенных господ. И не особо горю желанием не только удостоиться этой чести, но и вообще о них слышать когда-либо. А Вы удостоены Высочайшего Знакомства? Возможно, как сотрудник этого чудесного и незаангажированного форума, получаете от них материальную помощь? :)


#30 Пользователь офлайн   totoro 

  • Он самый
  • PipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Старая гвардия
  • Сообщений: 193
  • Регистрация: 17 сентября 10

Отправлено 17 сентября 2010 - 15:59

А есть уже список кандидатов официальный?
Я в воскресенье собрался на опрос околомэрный.
Будут там меня в роли среднестатистического обывателя допрашивать о моих политических пристрастиях. :)
Лично знаю кандидата по фамилии Алексеев хотя голосовать за него точно не буду:)

Изображение

#31 Гость_dwor_*

  • Группа: Гости

Отправлено 17 сентября 2010 - 16:51

Просмотр сообщенияVoVan (2 часов назад) писал:

Не имею Высокой Чести знать вышеобозначенных господ. И не особо горю желанием не только удостоиться этой чести, но и вообще о них слышать когда-либо.

Странная позиция. Вы позволяете себе называть людей "кабанами" не имея о них ни малейшего представления, кроме общеизвестной информации об их макеевской прописке.
Мне кажется это не есть правильно и не имеет в своей основе сколь-либо понятных причинно-следственных связей.

Просмотр сообщенияVoVan (2 часов назад) писал:

Возможно, как сотрудник этого чудесного и незаангажированного форума, получаете от них материальную помощь?

Надеюсь вы не хотите сказать глупость, что кто-либо из представителей администрации имеет дивиденды от политической рекламы :)

Вам нравится Лев Юльевич... Не могу понять подобного и вроде как понятно изложил почему, но это Ваше право быть поклонником подобных персон.
Но с учетом Вашей риторики и использования набора штампов возможно Вы не просто так агитируете за него :)


#32 Пользователь офлайн   totoro 

  • Он самый
  • PipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Старая гвардия
  • Сообщений: 193
  • Регистрация: 17 сентября 10

Отправлено 17 сентября 2010 - 16:56

Кстати о Льве Юльевиче.
Человек с доходом явно выше 10 тыс. долларов в месяц ведёт передачу "Уроки Выживания"

мне почему-то это смешно :)

Изображение

#33 Пользователь офлайн   Lara Kroft 

  • Живу здесь
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Команда форума
  • Сообщений: 7 702
  • Регистрация: 14 сентября 10

Отправлено 17 сентября 2010 - 17:04

Просмотр сообщенияdwor (17 сентября 2010 - 12:19) писал:

Это себя не уважать, чтобы так голосовать. Может быть озвучите конкретные итоги бизнеса Миримского в Крыму и что это принесло городу.
Навскидку могу вспомнить рейдерский захват ЦУМа после смерти директора (сейчас сдается в аренду), здание фуршета на 60 лет. Октября (тоже сдается в аренду).
Все это оформлено на семейство и пришло в наследство из бандитских 90-х годов. Еще могу вспомнить несколько разрушенных пансионатов у моря.
Может я что-то пропустил и вам известны социально значимые проекты товарища :) Тогда дополняйте.


Проект "Инвестиционный союз". Благотворительный фонд "Социальная защита и помощь". Дети войны и выплаты матерям - иски по персчету выплат за год поставили на поток, превратив не в судебную бойню, а в формальность. Переход от ЖЭКов к ОСМД с юридическим сопровождением и обучением в Школе местного самоуправления.

Ты знаешь, как я к Папе отношусь :))) но уже совсем из него дурачка не делай, да :)))


#34 Пользователь офлайн   VoVan 

  • Продвинутый пользователь
  • PipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Активный участник
  • Сообщений: 39
  • Регистрация: 17 сентября 10

Отправлено 17 сентября 2010 - 17:06

Просмотр сообщенияdwor (17 сентября 2010 - 16:51) писал:

Странная позиция. Вы позволяете себе называть людей "кабанами" не имея о них ни малейшего представления, кроме общеизвестной информации об их макеевской прописке.
Мне кажется это не есть правильно и не имеет в своей основе сколь-либо понятных причинно-следственных связей.

Возможно, я позволяю себе слишком эмоциональную оценку происходящего, но меня это макеевское нашествие бесит. Зная примерно механизм этих назначений, могу предвидеть последствия.

Просмотр сообщенияdwor (17 сентября 2010 - 16:51) писал:

Вам нравится Лев Юльевич... Не могу понять подобного и вроде как понятно изложил почему, но это Ваше право быть поклонником подобных персон.
Но с учетом Вашей риторики и использования набора штампов возможно Вы не просто так агитируете за него :)

Мне НЕ нравится Миримский. Но еще больше мне не нравится политика ПР - как кадровая, так и региональная по отношению к Крыму. А остальные кандидаты шансов на победу просто не имеют.


#35 Пользователь офлайн   Lara Kroft 

  • Живу здесь
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Команда форума
  • Сообщений: 7 702
  • Регистрация: 14 сентября 10

Отправлено 17 сентября 2010 - 17:09

Просмотр сообщенияtotoro (17 сентября 2010 - 16:56) писал:

Кстати о Льве Юльевиче.
Человек с доходом явно выше 10 тыс. долларов в месяц ведёт передачу "Уроки Выживания"

мне почему-то это смешно :)


вам смешно, потому что вы не совсем верно понимаете ситуацию. Десять минут эфира Черноморки, в которых выходит эта программа, проплачены согласно посекундной тарификации и стоят очень дорого. Поэтому именно потому что у него такой доход он может себе позволить вещать с экрана :)))


#36 Гость_dwor_*

  • Группа: Гости

Отправлено 17 сентября 2010 - 17:12

Просмотр сообщенияLara Kroft (минуту назад) писал:

но уже совсем из него дурачка не делай, да

Даже не пытался :) Уже одно то, что товарищ сумел выжить при его круге общения и бизнес-интересах, говорит о его неординарности.
Но, простите мадемуазель, какое отношение это все имеет к посту мэра четырехсот тысячного города :)

Просмотр сообщенияLara Kroft (минуту назад) писал:

Проект "Инвестиционный союз". Благотворительный фонд "Социальная защита и помощь". Дети войны и выплаты матерям - иски по персчету выплат за год поставили на поток, превратив не в судебную бойню, а в формальность. Переход от ЖЭКов к ОСМД с юридическим сопровождением и обучением в Школе местного самоуправления.

Ну, давайте прикинем сметную стоимость этих "проектов": зарплата нескольким юристам и затраты на аренду нескольких комнат.
Хотя мне почему-то кажется, что деньгами чехлиться пришлось Иосиф Львовичу.

Теперь посчитаем экономическую выгоду от затрат "на политику". Сколько человек в итоге сумел протолкнуть и на какие должности?
Одна должность председателя Рескомзема, отданная Союзу по квоте, за год отбила все фактические, мыслимые и теоретические затраты на предвыборные компании.
А переход от ЖЭКов к ОСМД разве не приводит к созданию своих ОСМД. Бизнес-перспективы оцениваете? Ну и т.д. Тут на каждую затраченную гривну сотенный дисконт :)

Просмотр сообщенияLara Kroft (3 минут назад) писал:

Десять минут эфира Черноморки, в которых выходит эта программа, проплачены согласно посекундной тарификации и стоят очень дорого.

Ну ответь тогда КТО за него платил :) Скорее всего опять приходим к многострадальному рыночному отцу водителя Бентли :)


#37 Пользователь офлайн   VoVan 

  • Продвинутый пользователь
  • PipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Активный участник
  • Сообщений: 39
  • Регистрация: 17 сентября 10

Отправлено 17 сентября 2010 - 17:15

Просмотр сообщенияtotoro (17 сентября 2010 - 16:56) писал:

Кстати о Льве Юльевиче.
Человек с доходом явно выше 10 тыс. долларов в месяц ведёт передачу "Уроки Выживания"

мне почему-то это смешно :)

У богатых свои причуды. Ясное дело - лучше б он проводил все свое время на Мальдивах и думать забыл о том, что кто-то в каком-то Симферополе не может нужную бумажку на субсидию оформить. Вам было б понятнее, наверно.

Блин, получается - уже за него агитирую :)

Я в общем скорее о том, что какой бы он хреновый и богатый ни был, но начинание-то хорошее вроде.


#38 Пользователь офлайн   Lara Kroft 

  • Живу здесь
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Команда форума
  • Сообщений: 7 702
  • Регистрация: 14 сентября 10

Отправлено 17 сентября 2010 - 17:18

dwor,

Просмотр сообщенияdwor (минуту назад) писал:

Одна должность председателя Рескомзема, отданная Союзу по квоте, за год отбила все фактические, мыслимые и теоретические затраты на предвыборные компании.


Русецкого давно исключили из партии :))) так что не успели они там дивиденды срубить. И квота ушла.

dwor,

Просмотр сообщенияdwor (минуту назад) писал:

Ну, давайте прикинем сметную стоимость этих "проектов": зарплата нескольким юристам и затраты на аренду нескольких комнат.
Хотя мне почему-то кажется, что деньгами чехлиться пришлось Иосиф Львовичу.


А при чем тут затратность к социальной значимости. Или социально значимыми могут быть только очень затратные? Ты попросил назвать хоть один социально значимый проект. Я назвала четыре. Все просто.


Но к мэрскому креслу это все не столько не имеет отношения, сколько не поможет его получить :)))) Мы оба понимаем, что моя позиция по Миримскому вызвана знанием ситуации изнутри, а твоя - знанием ситуации из другого нутри :)))))))))
Я считаю что ему просто не нужен пост мэра. Это для него мелковато. Его удел депутатство. Вот хоть в Верховную Раду Украины. Но только депутатом. Для мэра совершенно не то.


#39 Пользователь офлайн   Lara Kroft 

  • Живу здесь
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Команда форума
  • Сообщений: 7 702
  • Регистрация: 14 сентября 10

Отправлено 17 сентября 2010 - 17:20

Просмотр сообщенияdwor (6 минут назад) писал:

Ну ответь тогда КТО за него платил Скорее всего опять приходим к многострадальному рыночному отцу водителя Бентли

дык а чем это делает Папу хуже? Со Смоляновым все печальнее - денег на предвыборную и партию давал постоянно все эти годы, а в итоге щас от ПР пойдет :)


#40 Гость_dwor_*

  • Группа: Гости

Отправлено 17 сентября 2010 - 17:21

Просмотр сообщенияVoVan (минуту назад) писал:

Я в общем скорее о том, что какой бы он хреновый и богатый ни был, но начинание-то хорошее вроде.

Если уж на то пошло, то первыми эту тему уловили Сенченко с Денисовой. Помните их приемные "Прозрачная власть", которые активно пересчитывали людям пенсии.
На самом деле, затраты минимальны. Помещения свои + десяток специалистов. Учитывая, что Денисова до того руководила Пенсионным фондом привлечь работников труда не составило.
При этом резонанс сумасшедший, каждый день можно в новостях рассказывать. Но при этом БЮТ в Крыму более 10% не набрал.
В данном случае Лев Юльевич талантливо скомуниздил схему :)
Вливания регионов в город, на те же дороги, гораздо более впечатляют.


Поделиться темой:


  • (16 Страниц)
  • +
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Тема закрыта

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей