Симферопольский Форум: Крымские журналисты против татарских активистов - Симферопольский Форум

Перейти к содержимому

Внимание! Для всех новых пользователей введена премодерация сообщений и тем.
  • (2 Страниц)
  • +
  • 1
  • 2
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Крымские журналисты против татарских активистов свобода слова или ксенофобия в печати?

#21 Пользователь офлайн   Lara Kroft 

  • Живу здесь
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Команда форума
  • Сообщений: 7 702
  • Регистрация: 14 сентября 10

Отправлено 14 октября 2010 - 00:42

Просмотр сообщенияNezabudka (14 октября 2010 - 00:40) писал:

Lara Kroft, если все так, как Вы пишите, то почему судят эту журналистку - Астахову, а не Вас? Почему татары угрожали ей и ее семье, а не Вам? И почему не в Вашу защиту выступают журналисты?

потому что меня защищает мой кодекс и моя репутация. Читайте постинг целиком.


#22 Пользователь офлайн   Nezabudka 

  • Новичок
  • Pip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Новичок
  • Сообщений: 6
  • Регистрация: 06 октября 10

Отправлено 14 октября 2010 - 00:51

Я целиком читаю. Репутация то чем защитит? Против лома нет приема. И подать на Вас в суд может кто угодно, если ему Ваша статья не понравится. Вы сами в какой газете работаете? Где Вас можно почитать или посмотреть?


#23 Пользователь офлайн   Lara Kroft 

  • Живу здесь
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Команда форума
  • Сообщений: 7 702
  • Регистрация: 14 сентября 10

Отправлено 14 октября 2010 - 00:59

Просмотр сообщенияNezabudka (14 октября 2010 - 00:51) писал:

Я целиком читаю. Репутация то чем защитит? Против лома нет приема. И подать на Вас в суд может кто угодно, если ему Ваша статья не понравится. Вы сами в какой газете работаете? Где Вас можно почитать или посмотреть?

я фрилансер :))) не подставляйте меня перед налоговой :))))))


Насчет подать в суд - да. А вот выиграть этот суд - нет.
Кроме того, топик не обо мне или моих статьях, а о конфликте Астаховой с татарскими активистами. Придерживайтесь темы.


#24 Пользователь офлайн   GSMmaster 

  • I hate staff :)
  • Перейти к галерее
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Команда форума
  • Сообщений: 10 445
  • Регистрация: 14 сентября 10
  • ГородLa frontera de Mexico y Guatemala
  • Страна:  

Отправлено 14 октября 2010 - 01:12

Просмотр сообщенияLara Kroft сказал:

Придерживайтесь темы.

та ладно, на этом форуме дебилов-модераторов нет, банить не будут :angry:

Будьте впевненi, бабулю - Ваше поросятко здохло!

#25 Пользователь офлайн   NeliyZar 

  • Harmful lioness
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Старая гвардия
  • Сообщений: 9 887
  • Регистрация: 29 сентября 10
  • ГородДонбасс-Нижний Новгород
  • Страна:  

Отправлено 14 октября 2010 - 10:17

Просмотр сообщенияNezabudka сказал:

Репутация то чем защитит?

Репутация журналиста очень много значит. Пишущий в желтой прессе опусы или в Коммерсанте это две большие разницы. Или не согласны? :angry:

Просмотр сообщенияNezabudka сказал:

И подать на Вас в суд может кто угодно, если ему Ваша статья не понравится.
Подавать в суд может кто угодно и когда угодно. Повод может быть любой, вплоть до вымышленного. А вот вынести правомерное решение зависит как раз от суда и от нервов того кто за себя отстаивает.

Больная ведьма, боксер-дебил, кондитер-убийца, безумный кролик, рехнувшийся пастор. Это не "Алиса в стране чудес". Это Украина.
«Вот как только прозвучат в Киеве слова: «Именем народа Донбасса» - так сразу и примиримся.» ©

#26 Гость_dwor_*

  • Группа: Гости

Отправлено 14 октября 2010 - 14:41

Просмотр сообщенияNezabudka сказал:

Репутация то чем защитит?

Странный вопрос, неужели простые вещи требуют объяснения.
Вы кого предпочитаете читать Кушанашвили или Познера? Надеюсь аналогия понятна.

Совершенно не понял этого бреда со сбором подписей в поддержку. Кого и куда поддерживать надобно?

С юридической точки зрения все ясно. В наличии исковое заявление в суд, которое принято к рассмотрению судьей одного из городских судов.
Какие цели преследует сбор подписей? С точки зрения права - никаких, кроме попытки давления на судью. Есть обоснованные сомнения в непредвзятости судьи - заявите ей отвод.
Хотя какие могут быть сомнения, если еще не состоялось ни одного слушания дела. Бред какой-то.
Значит причина лежит не в юридической плоскости.

А вот с психологической точки зрения все гораздо понятнее. Как говорится в народной мудрости про то, что "орать - не мешки ворочать".
Несложно писать заведомо провокационную чернуху сидя в кресле и похихикивая от ощущения собственной значимости. А как только нужно идти в суд и ответить за написанное, так тут сразу начинается истерика, шарахания по коллегам и знакомым с воплями об обиженной радетельнице славянской идеи. Простите, чего истерить, если суд еще не начался и злая хунта в застенки бросать никто не собирается.

Имхо, смешно все это наблюдать. Когда по сути ответить нечего начинаются крики об угнетении по политическим мотивам.

P.S. Петиции могут иметь юридические последствия для того, чтобы взять на поруки товарища при вынесении обвинительного приговора.
Мадемуазель настолько поняла, что облажалась и заранее готовит варианты отхода :lol:

P.S.S. И насчет самой статьи, собственно. Это не журналистика, это уровень среднеграмотного блога в интернете.
Читать неприятно именно с точки зрения языка и стиля изложения. Эдакие байки на скамейке у подъезда.


#27 Пользователь офлайн   Lara Kroft 

  • Живу здесь
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Команда форума
  • Сообщений: 7 702
  • Регистрация: 14 сентября 10

Отправлено 14 октября 2010 - 14:53

Цитата

Наталье Астаховой после публикации неизвестные угрожали по телефону, называя улицу, по которой она ходит на работу, а её сын — на учёбу. Она написала заявление об угрозах в СБУ, откуда переправили заявление в Центральный райотдел милиции. Там ей посоветовали записывать телефонные угрозы на диктофон, на чём расследование было закончено. В возбуждении уголовного дела по факту угроз было отказано.

К матери журналистки приходили некие граждане, говорили, что она плохо воспитала дочь, раз она может писать такие статьи, утверждали, что после этого семье здесь жить будет очень трудно. «В конце мая у мамы случился инфаркт, 16 июня она умерла. Знаю, что после этого, не значит, в результате этого. Но …здоровья маме эти визиты и угрозы явно не добавили, а дни её сократили», — утверждает журналист



Если мэтр журналистики не знает, что без доказательств или обснованного повода не примется ни одно заявление, то о каком профессионализме в сборе информации и ее подаче можно вообще говорить?

У меня несколько лет назад машину били, и я знаю кто и по чьему заказу. Но у меня не было никаких доказательств причастности, а по хулиганке дело пускать не хотелось. Отказной материал прокурору написала, что претензий не имею ни к кому, чтобы смешной не выглядеть.

Покойная Конюкова, мир ее праху, тоже таким страдала. Меня, говорит по голове арматурным прутом съездили, сто процентов за мою профессиональную деятельность. Тогда времена другие были, весь Главк МВД наш сидел и изучал, что же такого было в ее сюжетах. Пока один из младших офицеров не сказал - да по ночам в ларьки ходить не надо, тогда и прутом не шарахнут.
Не надо свою журналистскую гордость пялить куда ни попадя. Надо ей соответствовать. И геройства вот этого не надо. Профессия такая. Геройства не предполагает. А плаванье в говне, причем брассом - ежедневно.


#28 Пользователь офлайн   Lara Kroft 

  • Живу здесь
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Команда форума
  • Сообщений: 7 702
  • Регистрация: 14 сентября 10

Отправлено 14 октября 2010 - 15:16

Кстати, подписи под петицией в 30 человек ведущих крымских редакций кто-то видел? Я даже не знаю о существовании 30 ведущих крымских редакций, честно говоря. Не то что о 30 ведущих крымских жруналистах.


#29 Пользователь офлайн   Lara Kroft 

  • Живу здесь
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Команда форума
  • Сообщений: 7 702
  • Регистрация: 14 сентября 10

Отправлено 14 октября 2010 - 15:31

Просмотр сообщенияdwor сказал:

Хотя какие могут быть сомнения, если еще не состоялось ни одного слушания дела. Бред какой-то.
Значит причина лежит не в юридической плоскости.

вчера в 14 часов воде как было первое слушанье. Результатов так и нет нигде в прессе. Все фарс. Чистой воды фарс.


#30 Гость_dwor_*

  • Группа: Гости

Отправлено 14 октября 2010 - 15:37

Не было :)

Цитата

Центральный районный суд Симферополя начал рассмотрение дела по иску Международной общественной организации «Бизим Кирим», Эгиза Абдурамана к издательству газеты «Крымская правда», журналисту этой газеты Наталье Астаховой. Об этом журналистам сообщил адвокат издательства газеты Александр Гнездов в Симферополе 13 октября.

По словам Александра Гнездова, рассмотрение дела по иску (об опровержении недостоверной информации, защите чести, достоинства и деловой репутации, возмещении морального вреда) было начато, однако не могло быть продолжено в связи с неявкой второго истца.
«Представитель «Бизим Кирим» был. А гражданин Эгиз Абдураман не явился, он уехал во Львов в командировку. Он, кстати, является председателем этой организации», – сказал Александр Гнездов. И уточнил, что следующее судебное заседание состоится 19 октября.
Источник


#31 Пользователь офлайн   Lara Kroft 

  • Живу здесь
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Команда форума
  • Сообщений: 7 702
  • Регистрация: 14 сентября 10

Отправлено 14 октября 2010 - 16:23

о, нашла список подписей.


Наталья Гаврилева, главный редактор Интернет-портала «Крымское эхо»,
Татьяна Рябчикова, заместитель главного редактора газеты «Крымская правда»,
Елена Манина, редактор отдела экономики газеты «Крымская правда»,
Журналистский коллектив газеты «Крымская правда»,
Григорий Иоффе, заслуженный журналист Украины,
Алла Горева, журналист,
Ирина Иванченко, главный редактор газеты «Крымские известия»,
Елена Резевич, директор радио «Крым»,
Ростислав Семеня, главный редактор радио «Крым»,
Эдуард Доля, журналист,
Николай Сиряк, обозреватель газеты «Крымские известия»,
Андрей Мальгин, директор Крымского краеведческого музея,
Андрей Никифоров, политолог,
Наталья Киселёва, политический обозреватель газеты «Крымское время»,
Сергей Киселёв, доцент ТНУ им. Вернадского,
Ольга Фомина, обозреватель Интернет-портала «Крымское эхо»,
Алексей Неживой, независимый журналист,
Александр Мащенко, обозреватель газеты «Крымское время»,
Юрий Поляков, журналист,
Борис Васильев, журналист,
Владимир Гуркович, публицист,
Владимир Джаралла, политолог,
Светлана Скляренко, журналист телекомпании НТН,
Анна Славина, корреспондент ИА «Новый регион - Крым»
Максим Николаенко, корреспондент ИА «Новый регион - Крым»
Сергей Юхин, публицист


#32 Пользователь офлайн   Nezabudka 

  • Новичок
  • Pip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Новичок
  • Сообщений: 6
  • Регистрация: 06 октября 10

Отправлено 14 октября 2010 - 21:13

А что их искать? Они в газете "Крымская Правда"

Там в другом порядке и не так много

Цитата

Письмо подписали Григорий Иоффе, журналист, Ирина Иванченко, главный редактор газеты «Крымские известия», Наталья Киселёва, политический обозреватель газеты «Крымское время», Сергей Киселёв, доцент ТНУ, Наталья Гаврилёва, главный редактор интернет-портала «Крымское эхо», Алексей Неживой, независимый журналист, Александр Мащенко, обозреватель газеты «Крымское время», Юрий Поляков, историк, Владимир Гуркович, публицист, политологи Владимир Джаралла, Андрей Никифоров и Андрей Мальгин, Николай Сиряк, обозреватель «Крымских известий», Вадим Волченко, директор «Транс-М-радио», Светлана Скляренко, журналист телекомпании НТН и другие.


#33 Пользователь офлайн   Nezabudka 

  • Новичок
  • Pip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Новичок
  • Сообщений: 6
  • Регистрация: 06 октября 10

Отправлено 14 октября 2010 - 21:31

Просмотр сообщенияLara Kroft сказал:

Кроме того, топик не обо мне или моих статьях, а о конфликте Астаховой с татарскими активистами. Придерживайтесь темы.


Ой. Ну извините. Ну Вы же сами про себя начали

Просмотр сообщенияLara Kroft сказал:

Я за то, чтобы наказывали оборотней от журналистики. Тогда мне перестанет быть стыдно за то, чем я зарабатываю на хлеб.


Просмотр сообщенияLara Kroft сказал:

Я не говорю, что я лучшая. Нет, я учусь всегда. Но если мне в 28 лет стыдно за свое словоблудие в татарских темах, когда мне было 20, то я совершенно не понимаю людей, которые являются цветом крымской журналистики, и несут ахинею, выдавая ее за позицию, которую должен защищать закон.

Просмотр сообщенияLara Kroft сказал:

Как я бы поступила на ее месте, будь у меня заказ от глареда, мол, давно о татарах не писали?


#34 Пользователь офлайн   Nezabudka 

  • Новичок
  • Pip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Новичок
  • Сообщений: 6
  • Регистрация: 06 октября 10

Отправлено 14 октября 2010 - 21:32

Просмотр сообщенияLara Kroft сказал:

Самозахваты для того и созданы, чтобы ложиться под бульдозеры. Чтобы держать народ в узде, а Администрацию Президента в напряжении.



Вы это серьезно? Самозахваты созданы для того, чтобы захватить участок, потом на нем построить себе дом, или просто продать участок. Только деньги, никаких "бульдозеров" :)


#35 Пользователь офлайн   ratibor 

  • Всегда!
  • Перейти к галерее
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Обладатель Хрустальной речи
  • Сообщений: 4 811
  • Регистрация: 06 октября 10

Отправлено 14 октября 2010 - 22:00

Lara Kroft, ну так картинки с выставки... конференция, вещает старый друже Осман Пашаев, реакция немецкой журналистки и рядом сидящего:
- Вот оно, лицо страдающего татарского народа...
- Мдя, мдя, вы в его глаза смотрели, он на трибуну зале упоротый вылез...
- Упоротый? а... пороть, я понимаю его наверное(!) много били...

занавес

История повторяется четыре раза: первый раз как трагедия, второй раз - как фарс, третий раз - для особо тупых, и четвертый раз - на Украине (Игорь Виттель).

#36 Пользователь офлайн   ratibor 

  • Всегда!
  • Перейти к галерее
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Обладатель Хрустальной речи
  • Сообщений: 4 811
  • Регистрация: 06 октября 10

Отправлено 14 октября 2010 - 22:05

там ещё было по "глаза страдальца","да как вы смеете", но это я уже смутно помню :(

История повторяется четыре раза: первый раз как трагедия, второй раз - как фарс, третий раз - для особо тупых, и четвертый раз - на Украине (Игорь Виттель).

#37 Пользователь офлайн   ShaDe_Gastovsky 

  • Unstable
  • PipPipPipPip
  • Перейти к галерее
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Старая гвардия
  • Сообщений: 196
  • Регистрация: 17 сентября 10

Отправлено 18 октября 2010 - 10:19

Nezabudka,- вы что серьезно полагаете что это истинная цель самозахватов? ну по крайней мере в Симферополе? прогуляйтесь там и вы поймете что это в большей степени фейковые здания... в первую очередь это был инструмент давления на власть + реагент для публики который вызывает бурление говн и панику... (ИМХО)

Счастье - это стремительное ускорение увеличения позитивного чувства любви и гармонии в единицу времени.

#38 Пользователь офлайн   ShaDe_Gastovsky 

  • Unstable
  • PipPipPipPip
  • Перейти к галерее
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Старая гвардия
  • Сообщений: 196
  • Регистрация: 17 сентября 10

Отправлено 18 октября 2010 - 10:19

кстатти на пневматике есть самозахваты учиненные не только Татарами.

Счастье - это стремительное ускорение увеличения позитивного чувства любви и гармонии в единицу времени.

#39 Гость_bred_*

  • Группа: Гости

Отправлено 24 октября 2010 - 22:14

Просмотр сообщенияPat (24 октября 2010 - 22:04) писал:

Шедеврально :lol: Комплексы так и прут.

учитывая вашу репутацию на данный момент -

Цитата

Репутация: -19 Говно какое-то
- таки показательно.


Поделиться темой:


  • (2 Страниц)
  • +
  • 1
  • 2
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей