Симферопольский Форум: Похождения кавказцев - Симферопольский Форум

Перейти к содержимому

Внимание! Для всех новых пользователей введена премодерация сообщений и тем.
  • (6 Страниц)
  • +
  • « Первая
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Похождения кавказцев ... и ответная реакция

#61 Пользователь офлайн   bormaley 

  • всем спасибо, до свиданья ...
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Старая гвардия
  • Сообщений: 16 886
  • Регистрация: 17 декабря 10
  • Страна:  

Отправлено 15 февраля 2011 - 14:56

Просмотр сообщенияbred (15 февраля 2011 - 14:54) писал:

...
А вариант выделять одну нацию в первый сорт, а остальные во второй - это тупик и разрушение страны.


совершенно верно, абсолютно точно

времена идут, а я не тороплюсь - коротаю дни у подножья ночи,
если кто-то вдруг твой выключил звук - посмотри в глаза и сделай громче!

#62 Пользователь офлайн   AAlex 

  • Продвинутый пользователь
  • PipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Активный участник
  • Сообщений: 47
  • Регистрация: 07 октября 10

Отправлено 15 февраля 2011 - 15:40

Просмотр сообщенияbred (15 февраля 2011 - 14:54) писал:

нет. Всем по башке за любые попытки выскочить.
"Негосударствообразующие", переняв (пусть даже насильно) уровень цивилизованности государствообразующих, ассимилируются. И через поколение сами себя станут воспринимать как часть того народа. Почитав историю, многократно замечал, что среди предков больших (много хорошего сделавших) людей, которых принято считать исконно русскими, есть польские, еврейские, немецкие, еще черте-какие фамилии. В сша сейчас тот же путь взят - кем бы ты ни приехал - ты становишься американцем через поколение. Да, есть замкнутые общины, напр, китайцев, или кого, но оттуда стараются выскользнуть.
А вариант выделять одну нацию в первый сорт, а остальные во второй - это тупик и разрушение страны.

Неуважение к своей нации,игнорирование здоровья нации и забывание своих корней-это верная погибель.
В России уже чувствуют это,в Европе тоже.Вроде пока еще не поздно опомниться.
А то над Германией в недалеком будущем будет реять флаг с полумесяцем.Как пример.
Выживает сильнейший-этого закона пока никто не отменял.
Почему кавказцы,турки,арабы и другие представители ислама сильны? Они чтят традиции своих народов,уважают их,берегут.Ведут здоровый образ жизни.В большинстве своем отрицают вредные привычки.Спорт у них возведен в культ и заниматься им почетно.Любые насмешки и неуважения к своей нации пресекают на корню.Чем больше детей в семье тем лучше.Всегда поддерживают друг-друга и не ассимилируются с другими народами,берегут свою кровь.
Теперь посмотрите на европейцев и славян.Видна разница и истинное положение дел всем??!
Не уводите людей от элементарных вещей пустыми "разговорами ни о чем".


#63 Пользователь офлайн   KillerSerg 

  • Nemo me impune lacessit
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Администраторы
  • Сообщений: 5 993
  • Регистрация: 16 сентября 10
  • Страна:  

Отправлено 15 февраля 2011 - 15:45

Просмотр сообщенияAAlex сказал:

Ведут здоровый образ жизни.В большинстве своем отрицают вредные привычки

Искренне поржал.


#64 Пользователь офлайн   AAlex 

  • Продвинутый пользователь
  • PipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Активный участник
  • Сообщений: 47
  • Регистрация: 07 октября 10

Отправлено 15 февраля 2011 - 16:01

Просмотр сообщенияKillerSerg (15 февраля 2011 - 15:45) писал:

Искренне поржал.

Вы сталкивались когда-нибудь в драке с кавказцем-борцом или крымским татарином?

Аватар у вас серьезный-видать вы хороший боец или солдат. :shiftyninja:
Да,они пьют и курят.Но это не приобретает размах запойной эпидемии,как у нас.На российском Кавказе нации здоровы и рождаемость превышает смертность.


#65 Пользователь офлайн   bormaley 

  • всем спасибо, до свиданья ...
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Старая гвардия
  • Сообщений: 16 886
  • Регистрация: 17 декабря 10
  • Страна:  

Отправлено 15 февраля 2011 - 16:09

Просмотр сообщенияAAlex (15 февраля 2011 - 16:01) писал:

....
Аватар у вас серьезный-видать вы хороший боец или солдат. :shiftyninja:
Да,они пьют и курят.Но это не приобретает размах запойной эпидемии,как у нас.На российском Кавказе нации здоровы и рождаемость превышает смертность.


Ну это уже зря Вы, сударь, так - спускаетесь к сам дурак.
Ваш виз-а-ви вполне резонно поржал с Вашей фразы "В большинстве своем отрицают вредные привычки" - знаваю "некошерных" мусульман, откушивающих и свининку и водочку и планчик ...

А вот про отсутствие культа здоровья, процветания и доминирования (здорового) своей нации у славян - абсолюно согласен.

времена идут, а я не тороплюсь - коротаю дни у подножья ночи,
если кто-то вдруг твой выключил звук - посмотри в глаза и сделай громче!

#66 Пользователь офлайн   AAlex 

  • Продвинутый пользователь
  • PipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Активный участник
  • Сообщений: 47
  • Регистрация: 07 октября 10

Отправлено 15 февраля 2011 - 16:14

Просмотр сообщенияbormaley (15 февраля 2011 - 16:09) писал:

Ну это уже зря Вы, сударь, так - спускаетесь к сам дурак.
Ваш виз-а-ви вполне резонно поржал с Вашей фразы "В большинстве своем отрицают вредные привычки" - знаваю "некошерных" мусульман, откушивающих и свининку и водочку и планчик ...

А вот про отсутствие культа здоровья, процветания и доминирования (здорового) своей нации у славян - абсолюно согласен.

В чем же я не прав? Просто поинтересовался-может парень занимается спортом или интересуется военным делом.А может служит.Мне интересно пообщаться с такими людьми.Может общие темы"всплывут".
Разве обидел кого??


#67 Пользователь офлайн   bormaley 

  • всем спасибо, до свиданья ...
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Старая гвардия
  • Сообщений: 16 886
  • Регистрация: 17 декабря 10
  • Страна:  

Отправлено 15 февраля 2011 - 16:22

Просмотр сообщенияAAlex (15 февраля 2011 - 16:14) писал:

В чем же я не прав? Просто поинтересовался-может парень занимается спортом или интересуется военным делом.А может служит.Мне интересно пообщаться с такими людьми.Может общие темы"всплывут".
Разве обидел кого??


Вписываться "за обиду" не стану - я не знаю как воспринял Вашу фразу "Аватар у вас серьезный-видать вы хороший боец или солдат." Ваш виз-а-ви KillerSerg, но я в ней прочёл подъ.бку (издёвку), чисто лингвистически. И интересную беседу, которая могла прерваться из-за возможной обиды, захотел поддержать - продлить.

времена идут, а я не тороплюсь - коротаю дни у подножья ночи,
если кто-то вдруг твой выключил звук - посмотри в глаза и сделай громче!

#68 Гость_dwor_*

  • Группа: Гости

Отправлено 15 февраля 2011 - 16:27

Просмотр сообщенияAAlex сказал:

Вы сталкивались когда-нибудь в драке с кавказцем-борцом или крымским татарином?

Встречный вопрос: как вам биография Федора Емельяненко :)

То, что на Кавказе развита школа классической и вольной борьбы не спорю.
Однако количество и качество спортсменов славян существенно выше.

Давайте не будем подменять понятия. Иначе дискуссия скатится непонятно куда.
Мы же не моделируем ситуацию, в которой окажутся два десятка восточных борцов, при атаке подготовленной толпы нациков с битами.

Кстати, чем заканчивается атака толпы горцев на семерых подготовленных славян давно известно - тыц :)


#69 Пользователь офлайн   AAlex 

  • Продвинутый пользователь
  • PipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Активный участник
  • Сообщений: 47
  • Регистрация: 07 октября 10

Отправлено 15 февраля 2011 - 16:28

Просмотр сообщенияbormaley (15 февраля 2011 - 16:22) писал:

Вписываться "за обиду" не стану - я не знаю как воспринял Вашу фразу "Аватар у вас серьезный-видать вы хороший боец или солдат." Ваш виз-а-ви KillerSerg, но я в ней прочёл подъ.бку (издёвку), чисто лингвистически. И интересную беседу, которая могла прерваться из-за возможной обиды, захотел поддержать - продлить.

Странно.Даже не знаю,что ответить.
А беседа зашла в тупик на мой взгляд.Именно тот случай когда"каждый остался при своем мнении".ИМХО разумеется.


#70 Пользователь офлайн   AAlex 

  • Продвинутый пользователь
  • PipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Активный участник
  • Сообщений: 47
  • Регистрация: 07 октября 10

Отправлено 15 февраля 2011 - 16:35

Просмотр сообщенияdwor (15 февраля 2011 - 16:27) писал:

Встречный вопрос: как вам биография Федора Емельяненко :)

То, что на Кавказе развита школа классической и вольной борьбы давно известно.
Однако количество и качество спортсменов славян существенно выше.

Давайте не будем подменять понятия. Иначе дискуссия скатится непонятно куда.
Мы же не моделируем ситуацию, в которой окажутся два десятка восточных борцов, при атаке подготовленной толпы нациков с битами.

Кстати, чем заканчивается атака толпы горцев на десяток подготовленных славян давно известно - тыц :)

Биография впечатляет и Федор Емельяненко достоен уважения.
Вы вырвали фразу из контекста и возможно немного не поняли суть беседы.
Я не выставлял горцев героями и сверхсильными воинами.))
Просто посмотрите количество занимающихся спортом в России например и на российском Кавказе.борьба и физ.подготовка у них культивируется с детства-это неотъемлемый элемент воспитания.


#71 Пользователь офлайн   KillerSerg 

  • Nemo me impune lacessit
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Администраторы
  • Сообщений: 5 993
  • Регистрация: 16 сентября 10
  • Страна:  

Отправлено 15 февраля 2011 - 16:40

Просмотр сообщенияAAlex сказал:

Вы сталкивались когда-нибудь в драке с кавказцем-борцом или крымским татарином?

Аватар у вас серьезный-видать вы хороший боец или солдат.
Да,они пьют и курят.Но это не приобретает размах запойной эпидемии,как у нас.На российском Кавказе нации здоровы и рождаемость превышает смертность.

Да, на Кавказе встречаются отличные борцы. Традиционный вид спорта, национальная особенность.
Но это никоим образом не доказывает, что большинство населения ведет здоровый образ жизни и что они отрицают вредные привычки.

Два примера.
В Корее, Китае и Монголии традиционно развита стрельба из лука. Большинство победителей именно оттуда(хотя встречаются калмыки из России и еще некоторые исключения).
В Бразилии очень популярен футбол. И в фавелах и в более благополучных местах большинство поголовно катает мяч.

Вы же не обобщаете после этого, что в этих странах все ведут здоровый образ жизни?

Насчет прироста населения, то бишь превышения рождаемости над смертностью - так это связано с большим количеством детей в семье. Вы считаете, что для женского здоровье рождение 5-8 детей сказывается благоприятно?

Да, алкоголизм в мусульманской среде не очень распространен. Слышал от некоторых представителей тех национальностей, что "аллах не разрешает алкоголь, но вот насчет дури он ничего не говорил." И как результат, когда ГАИшники рапортуют, что был задержан водитель автобуса\маршрутного такси в состоянии наркотического опьянения. В пресс-релизе не говорится какой водитель национальности. Но ведь догадки у вас имеются. И это же не еденичный случай.

Вам слово "насвай" ничего не говорит? Можете погуглить. То есть доводы, что бы не называть те нации "абсолютно здоровыми" у меня имеются.

Я не хочу сказать, что все татары - наркоманы, а все славяне - алкоголики. Среди представителей каждой национальности есть как спортсмены, так и наркоманы. Как ученые, так и дебилы. Как работяги, так и тунеядцы. Вешать ярлык(как положительный, так и отрицательный) в корне неправильно.

Здоровый образ жизни - это когда в каждом населенном пункте будут работать различные спортивные секции, которые будут популярны как среди детей, так и среди взрослых. Когда профессия детского тренера будет востребована. Когда например в Симферополе будут не закрываться бассейны(ау, ДКП и Динамо), а открываться новые. И неважно какой национальности будут люди, занимающиеся там.


#72 Гость_dwor_*

  • Группа: Гости

Отправлено 15 февраля 2011 - 16:48

Просмотр сообщенияAAlex сказал:

Просто посмотрите количество занимающихся спортом в России например и на российском Кавказе.борьба и физ.подготовка у них культивируется с детства-это неотъемлемый элемент воспитания.

Оно вполне сопоставимо. Подавляющее большинство детей моих знакомых занимается спортом.
Только на Кавказе больше акцентируются на борьбе, это у них традиционно, а у нас еще и футбол, баскетбол.
Нельзя забывать о регби, весьма мужественный вид спорта. В Крыму была неплохая регбийная школа, только кавказцев среди ее лидеров не замечаю.
В секциях единоборств также преобладают славяне. Крымские татары - в пределах процентной части, соответствующей их численности в Крыму.

Специфика гопников немного другая. Наши раздолбаи больше пьют, восточные курят из коробков. А суть одинаковая.


#73 Пользователь офлайн   AAlex 

  • Продвинутый пользователь
  • PipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Активный участник
  • Сообщений: 47
  • Регистрация: 07 октября 10

Отправлено 15 февраля 2011 - 16:55

я знаю,что такое"насвай".эту"привычку"они прихватили из Средней Азии.но поголовно она распространения не получила в Крыму.среди татар также многим противно общаться с человеком,который похож на верблюда.но на физическое здоровье вроде никакого влияния не оказывает эта бурда.
Дискуссия сложная получается.Не хочется вдаваться в детали.
НО с последним абзацем согласен полностью.
Один вопрос к теме прямого отношения не имеющий.Если среди всех наций равное количество одаренных людей и не очень,почему нет ни одного великого ученого-негра,эскимоса,индейца например?Я не в коем случае не разжигаю расизм.Просто любой вопрос требует логичного ответа.


#74 Пользователь офлайн   KillerSerg 

  • Nemo me impune lacessit
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Администраторы
  • Сообщений: 5 993
  • Регистрация: 16 сентября 10
  • Страна:  

Отправлено 15 февраля 2011 - 16:56

AAlex,
собственно мне мало интересен переход на личности :)

Поэтому я не буду комментировать свое прошлое или смысл аватара.


#75 Пользователь офлайн   KillerSerg 

  • Nemo me impune lacessit
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Администраторы
  • Сообщений: 5 993
  • Регистрация: 16 сентября 10
  • Страна:  

Отправлено 15 февраля 2011 - 17:16

Просмотр сообщенияAAlex сказал:

Один вопрос к теме прямого отношения не имеющий.Если среди всех наций равное количество одаренных людей и не очень,почему нет ни одного великого ученого-негра,эскимоса,индейца например?Я не в коем случае не разжигаю расизм.Просто любой вопрос требует логичного ответа.

Это весьма близко к "традиционно так сложилось, что черные очень быстро бегают, а белые - очень метко стреляют".

Если серьезно, то все потому что ряд наций подвергся колониализации. При этом развитие этой нации протекало не в самых благоприятных местах географически\климатически. Что на развитие личности впервую очередь оказывает окружение. Ибо одно дело жить в Сорбонне, а другое дело - в резервации. Влияет и то, что ряд наций развивались слишком сумбурно. Если Европа шла через первобытный строй, рабовладельческий, феодализм к современному капитализму, то некоторые нации Африки до сих пор остались в районе между рабовладельческим и феодализмом.

Кроме этого сейчас на развитие одаренных личностей из перечисленных Вами национальностей может влиять как расизм среди "государственнообразующих" наций, так и наоборот - излишняя забота о "угнетенных". Скажем во многих штатах в США индейцы имеют значительные льготы. У них увеличенное пособие по безработице. Фирмы, основанные индейцами, имеют льготные налоги итд. То есть одаренным индейцам нет смысла прилагать усилия, что бы получить образование. Им и так блага с неба сыпятся.


#76 Пользователь офлайн   bormaley 

  • всем спасибо, до свиданья ...
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Старая гвардия
  • Сообщений: 16 886
  • Регистрация: 17 декабря 10
  • Страна:  

Отправлено 15 февраля 2011 - 17:26

Просмотр сообщенияAAlex (15 февраля 2011 - 16:55) писал:

...
Один вопрос к теме прямого отношения не имеющий.Если среди всех наций равное количество одаренных людей и не очень,почему нет ни одного великого ученого-негра,эскимоса,индейца например?Я не в коем случае не разжигаю расизм.Просто любой вопрос требует логичного ответа.


А великого оленевода-украинца назвать сможете?

А Вы знаете, что единственный народ которого "штурмовые казачьи отряды русского царя (козаки)" не смогли победить во времена великого освоения Сибири и пришлось действовать хитростью (через торговые союзы) были чукчи?

Приоритеты разные в избрании точки отсчета у разных народов...

времена идут, а я не тороплюсь - коротаю дни у подножья ночи,
если кто-то вдруг твой выключил звук - посмотри в глаза и сделай громче!

#77 Гость_bred_*

  • Группа: Гости

Отправлено 16 февраля 2011 - 00:34

Просмотр сообщенияAAlex (15 февраля 2011 - 15:40) писал:

Неуважение к своей нации,игнорирование здоровья нации и забывание своих корней-это верная погибель.
В России уже чувствуют это,в Европе тоже.Вроде пока еще не поздно опомниться.
А то над Германией в недалеком будущем будет реять флаг с полумесяцем.Как пример.
Выживает сильнейший-этого закона пока никто не отменял.
Почему кавказцы,турки,арабы и другие представители ислама сильны? Они чтят традиции своих народов,уважают их,берегут.Ведут здоровый образ жизни.В большинстве своем отрицают вредные привычки.Спорт у них возведен в культ и заниматься им почетно.Любые насмешки и неуважения к своей нации пресекают на корню.Чем больше детей в семье тем лучше.Всегда поддерживают друг-друга и не ассимилируются с другими народами,берегут свою кровь.
Теперь посмотрите на европейцев и славян.Видна разница и истинное положение дел всем??!
Не уводите людей от элементарных вещей пустыми "разговорами ни о чем".

культ спорта - это прекрасно. В рф пытаются ввести, но пока не получается. (до того при помощи наших заклятых друзей был введен культ прожигания жизни для ослабления противника)
В отношении же "пресекают на корню" - наверно, не надо уточнять. что это "пресечение" не стыкуется с законами. Режим зеро толеранс позволит быстро прекратить сию практику. Если за каждую выходку будет здоровый штраф и по месяцу общественных работ - выходки быстро прекратятся.
Вы просто в столкновении цивилизации и дикости видите только один выход - опуститься на ту же ступень дикости.
И не понимаете, что итог этого - афганистан.
А я предлагаю использовать имеющийся механизм принуждения государства. И получать ситуацию сша. Где пусть и есть отдельные гарлемы, где белому показываться опасно, но данные резервации локализованы и болезнь не распространяется, не затрагивает основную часть общества.


#78 Гость_bred_*

  • Группа: Гости

Отправлено 16 февраля 2011 - 00:52

Просмотр сообщенияAAlex (15 февраля 2011 - 16:55) писал:

Один вопрос к теме прямого отношения не имеющий.Если среди всех наций равное количество одаренных людей и не очень,почему нет ни одного великого ученого-негра,эскимоса,индейца например?Я не в коем случае не разжигаю расизм.Просто любой вопрос требует логичного ответа.

неравное.
Селекция оказывает значительно более сильное влияние, чем принято считать.
Страны, где зверствовала инквизиция с охотой на ведьм (красивых девушек), сейчас бедны женской красотой.
Спартанцы выращивали воинов, и они все были - каждый равноценен отряду прочих
Евреев две тысячи лет назад лишили родины, а когда те разбрелись по миру, устраивали всяческие притеснения, запрещая заниматься ремеслом, достойным мужа (земледелие, война), они не могли владеть землей, не могли быть духовенством, не могли быть дворянами. Так что, оставалось только не запрещенное для них ремесло, торговля, ростовщичество. И выживали только изворотливые умом.
Что видим в итоге - немалая часть старейших банков, немало корпораций, абсолютное большинство ювелиров,..... большая часть талантливых инженеров (до середины 20 века, пока это не стало просто обозначением, что ты отсидел курс лекций), огромное число ученых, больше половины нобелевских лауреатов - как грится, "всё наши люди".
Да даже ссср, хоть существовал недолго, сумел сделать полезное: поскольку отсутствовало расслоение общества, и присутствовало большое перемещение масс, гены активно перемешивались, люди женились по любви, по подсказке природы подбирая партнера а не по кошельку. (ну, в основном, не все, разумеется)
Что в итоге? В итоге пост-ссср - территория, где число красивых девушек на еденицу населения превышает средний по земле уровень.

Так что, не надо всё приравнивать.
И это не повод начинать очередной нац-срач. Это причина подумать, что делать, чтоб ваши дети были лучше.


#79 Пользователь офлайн   FreeLSD 

  • Живу здесь
  • PipPipPipPipPip
  • Перейти к галерее
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Старая гвардия
  • Сообщений: 12 558
  • Регистрация: 16 сентября 10
  • Страна:  

Отправлено 16 февраля 2011 - 10:55

Просмотр сообщенияAAlex сказал:

за неуважение государствообразующей нации и ее народа наказание должно быть суровым

"Это пацакская планета" ?

Или что-то случилось, или одно из двух.

#80 Гость_bred_*

  • Группа: Гости

Отправлено 17 февраля 2011 - 12:13

не-а, чатланская ))))


Поделиться темой:


  • (6 Страниц)
  • +
  • « Первая
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей