Перейти к содержанию
Симферопольский Форум

8 вещей, убивающих брак


Рекомендуемые сообщения

Тогда мне уже ставиновиться не понятно, а зачем семья? Если она только мешает всецело отдаваться хобби?))

 

Абсолютно правильная мысль! Только вот мне непонятно почему из этой правильной мысли следуют неправильные действия. Если семья отсутствует: встал и вышел и пусть себе занимается хобби сколько ему влезет! А у неё же действия абсолютно иные: угробить все предметы, связанные с хобби! В чем логика действий по уничтожению хобби, если семьи всё равно нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 126
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Тогда мне уже ставиновиться не понятно, а зачем семья? Если она только мешает всецело отдаваться хобби?))

 

Я о том же. Только хочется, чтоб конфликт не был спонтанно со стороны одного из партнеров. Если что-то не нравится, надо поговорить, а потом принимать решение, а не так, что жена год молча мирится с "прыжками", а потом резко берет и "сжигает парашют"(уходит с детьми или выгоняет мужа).

 

PS: Я спать, всем спокойной ночи.

Изменено пользователем dima-simfer
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если у жены, из за того что ей не помогают и все бросают на нее, и дом, и детей, не хватает уже ни времени, ни сил? Такой вариант не рассматриваем?

Рассматриваем. Выход из этого варианта только один - нах такого хоббита! Если дом её - пинком его под зад. Если дом его - сама уходит. Всё элементарно.

Но без порчи чужого имущества.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если семья отсутствует: встал и вышел и пусть себе занимается хобби сколько ему влезет! А у неё же действия абсолютно иные: угробить все предметы, связанные с хобби! В чем логика действий по уничтожению хобби, если семьи всё равно нет?

Да ладна)) Я вот все равно считаю, что если мужу хобби важнее жены и детей, то именно он должен уходить, а не жить как захочется, а если ей влом мириться с этим, то пусть валит на все четыре стороны. Ответственность должна быть элементарная хотя бы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если дом его - сама уходит. Всё элементарно.

Но без порчи чужого имущества.

Писала ранее: дети? Тоже подмышку и нах бродить? Дом совместно нажит. Тоже нах, и пусть резвиться как хочет? Не, проще все спалить и сам забежит :) Правильно)))

 

А порча имущества это месть, элементарная месть. Потому как каждая понимает, что это все, рубикон и сожженный мост :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да ладна)) Я вот все равно считаю, что если мужу хобби важнее жены и детей, то именно он должен уходить, а не жить как захочется, а если ей влом мириться с этим, то пусть валит на все четыре стороны. Ответственность должна быть элементарная хотя бы.

Да так не только Вы считаете, а подавляющее количество женщин!)) Почему-то равноправие они хотят только в обязанностях, а вот в правах "мужчина всегда должен уступать, ибо он мужчина"! )) Отчего такая дискриминация? )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Писала ранее: дети? Тоже подмышку и нах бродить? Дом совместно нажит. Тоже нах, и пусть резвиться как хочет? Не, проще все спалить и сам забежит :)/>/> Правильно)))

 

А порча имущества это месть, элементарная месть. Потому как каждая понимает, что это все, рубикон и сожженный мост :)/>/>

Кому месть? За что? За то что он счастлив со своим хобби а она не может себе найти занятие по душе? Ну это чисто женский подход: сначала засунуть себя самой с головой в дерьмо, а потом ещё за это кому-то и мстить.)))

 

А детей под мышку не надо: оставляете их мужу и пусть о них заботится. Его же дети. Свою часть забот о них выполнять само собой (например, платить алименты на их содержание в размере 300 грн на нос ежемесячно по решению суда). И попутно строить собственную жизнь так, чтобы его хобби никоим образом не мешало ей жить. Такой вариант рассматривается? )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему-то равноправие они хотят только в обязанностях, а вот в правах "мужчина всегда должен уступать, ибо он мужчина"! )) Отчего такая дискриминация? )))

Да нет, нет ту дискриминации. Я так и вовсе по личной жизнью руководствуюсь полным равноправием, прям взвешиванием на весах, что бы никому не было обидно, что в чем то больше, а в чем то его обделили. :) Но это мой личный бзик.

И если мне мой говорит, что это я могу и сама сделать, а я много чего из сугубо мужских занятий умею делать, то я задаю резонный, как мне кажется, вопрос: я то могу, а ты тогда зачем?)) Вместо мебели?)) Больше мне это не предлагают :)

Да, и, еще могу сказать, что дочь я уже вырастила и замуж выдала, так что мы теперь время тратим сугубо на работу и на себя :) Так что если в чем то не договорились, то забить на ужин и оставить его не кормленным не проблема, тем более, что ему все равно худеть надо :) А вот когда дите было маленьким, то он приходил с работы, ему вручалась бутылка со смесью и ребенок, и я тупо уходила из дома часа на два, просто бродить по улицам. И меня не волновало абсолютно ни его желание, ни устал ли он больше чем я. Потому как эти два часа в день были единственной возможностью не поехать крышей :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А детей под мышку не надо: оставляете их мужу и пусть о них заботится.

А может сразу в колодец? Ну что бы не мучались? Или в интернат?)))

Такой вариант рассматривается? )))

 

Ну с нормальным материнским инстинктом только в страшном сне :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кому месть? За что?

Да за всЕ)) За потраченную молодость и потом еще придумается. Зато как полегчает)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

И если мне мой говорит, что это я могу и сама сделать, а я много чего из сугубо мужских занятий умею делать, то я задаю резонный, как мне кажется, вопрос: я то могу, а ты тогда зачем?)) Вместо мебели?)) Больше мне это не предлагают :)

Да, и, еще могу сказать, что дочь я уже вырастила и замуж выдала, так что мы теперь время тратим сугубо на работу и на себя :) Так что если в чем то не договорились, то забить на ужин и оставить его не кормленным не проблема, тем более, что ему все равно худеть надо :) А вот когда дите было маленьким, то он приходил с работы, ему вручалась бутылка со смесью и ребенок, и я тупо уходила из дома часа на два, просто бродить по улицам. И меня не волновало абсолютно ни его желание, ни устал ли он больше чем я. Потому как эти два часа в день были единственной возможностью не поехать крышей :)

Ну и правильно. Я например с первым дитем (сейчас ей почти 18) сидел в отпуске по уходу первые 6 месяцев. Даже с работы тогда уволился ибо не хотели отпускать. Но это нюансы. Прожили мы вместе почти 17 лет, но когда мне начали говорить что я много беру себе свободного времени, я, несмотря на все вместе прожитые годы, сначала четко сказал - ещё раз подобное будет - это будет последним выступлением на эту тему. Мне не поверили - я встал и вышел. На меня обиделись и вывезли из квартиры абсолютно всё имущество кроме одного дивана, который просто не пролазил в дверной проем.

Вот такие вот реалии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А может сразу в колодец? Ну что бы не мучались? Или в интернат?)))

Т.е. мужчина - парашютист априори не способен воспитать ребенка? ))) А Вы говорите что нет дискриминации!))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да за всЕ)) За потраченную молодость и потом еще придумается. Зато как полегчает)))

За собственную лень, за то что впадлу самой строить свою судьбу... Кому полегчает? А если он в качестве облегчения возьмет все женские шмотки до трусов и так же спалит их посреди двора? Ему тоже полегчает? Или он не имеет права, ибо он мужчина и должен держать себя в руках?))

Не, это просто какая-то паранойя! )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Т.е. мужчина - парашютист априори не способен воспитать ребенка? ))) А Вы говорите что нет дискриминации!))

Всякие экстремальные виды хобби это почти что алкоголь, только адреналиновый, а не спиртное, но чем больше человеку требуется адреналина по жизни, что бы чувствовать себя живым, тем больше его можно сравнить с наркоманом, у которого без дозы, не важно чего, адреналина или наркоты, не "стоит" на жизнь, то есть трезвым они ее не воспринимают. Так что боюсь, что такому, всецело поглощенному адреналиновым хобби, до детей не будет дела и времени.

А если он в качестве облегчения возьмет все женские шмотки до трусов и так же спалит их посреди двора? Ему тоже полегчает?

А разве так не бывает? Не рубят шубы и прочее, якобы подаренное?)) Делают же, точно так же делают)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ладненько, я спать :) Штанинку от детского костюмчика я до-вязала. А то бросить не могла, затягивает. А теперь можно и баиньки :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гы, открываю сегодня почтовый ящик - нихсебе, 28 писем, почти все - о "новом сообщении в теме про разрушение брака" :o/>/>/>/>/>

Добавлю, что пострадавший пилот позднее продал недостроенный дом и купил себе жильё, то ли домик, то ли однокомнатную квартиру.

я, несмотря на все вместе прожитые годы, сначала четко сказал - ещё раз подобное будет - это будет последним выступлением на эту тему. Мне не поверили - я встал и вышел. На меня обиделись и вывезли из квартиры абсолютно всё имущество кроме одного дивана, который просто не пролазил в дверной проем.
- +100500

Я живу со своей драгоценной уже 26 лет, но она чётко понимает, что если начнёт катить бочку на мои хобби - будет то же самое. К слову напечатать, приведённая zachottом история один к одному случилась с моим покойным папой и его первой женой 55 лет назад в Симферополе, с той разницей, что прожили вместе они 2 года, а ребёнку был 1 год (это мой сводный брат). С другой стороны, у меня есть масса свободного времени, ограниченная лишь количеством часов в сутках.

Что касается множества времени, уходящего на парапланеризм. Это далеко не так. Мы иной раз ждём погоды по месяцу и больше, уже на форуме все кости друг дружке перемыли, перессорились и помирились по несколько раз, "забили кучу гвоздей в стену", а погоды всё нет и нет. Наконец-то хороший прогноз на 2-3 дня на Голубицкую или Южную Озереевку! И вот тут умная жена понимает, что попытаться что-то вякнуть против уезда мужа с палаткой на полёты - это 100% нарваться на грубость. "Завали своё дуло, ради нашей с тобою любви - завали..." :lol:/>/>/>/>/> Кроме того, немало и летающих жён. Да и нелетающие при умном подходе прекрасно вписываются в пейзаж: мужья летают, а они купаются, загорают, общаются, дышат свежим воздухом и просто украшают своим присутствием старт. В этом году я прожил 7 дней с 31 апреля по 7 мая в Чегеме, так там женщины и на осликах катались, и в лес и горы ходили, загорали, купались в горной реке, ездили на водопады и в дом-музей Кулиева, фотографировались, играли в волейбол и бадминтон. А ночью то из одной, то из другой палатки раздавалось радостное женское верещание, иногда на весь лагерь.

Дети, особенно пацаны, зачастую тоже летают (сначала на тандеме), и не могут дождаться, когда врастут в параплан крайней с низу размерной вилки "С"

Но права и вторая половина обсуждателей: нередко бывает так, что человек, занявшийся парапланеризьмою, меняет всё. Машину, работу, круг общения, место жительства, семью. Меняет ЖИЗНЬ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы посмотрел на ситуацию в разных вариантах.

Например, парень - парапланерист со стажем, летает себе, никого не трогает, а тут раз - знакомится с девушкой, то да се, трали-вали, она в него влюбляется, хочет замуж. Он не против, девушка ему нравится, идея брака не вызывает отторжения, опять же, не надо искать приключений на стороне... Поженились, в общем. Вот только свое хобби он любит гораздо дольше и изменять ему не хочет. Находит некий компромисс для себя, при котором может уделять адекватное время семье. Умной жене этого было бы достаточно. Менее умная бы потихоньку пыталась мужа перевоспитать, отвратить, образумить, ...(еще много всяких глаголов). Глупая бы попыталась угрожать, шантажировать и т.п. Глупая и отчаявшаяся - поставила бы вопрос ребром, результатом чего скорее всего стал бы развод. А пытаться заставить мужа забыть о хобби, временно(!) лишив его возможности им заниматься таким вот способом - это очень, очень глупая жена. Ибо тем самым она автоматически дает мужу новую цель (реабилитировать свои возможности и нейтрализовать дальнейшие попытки их ограничения), одновременно снижая практически до нуля собственные шансы объясниться и исправить ситуацию. И мужу нужно ангельское терпение и смирение и, наверное, божественная любовь к жене, чтобы понять, простить и отказаться от не меньшей любви к увлечению.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

DiverHunter, можно вас попросить не использовать в сообщениях оформительские навыки почем зря? Получается плохо, и читать некомфортно. В конце концов, вы же не дешевые рекламные объявления постите.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне не понятно, как можно не приветствовать любое хобби, а желать " примерного семьянина". Да пусть прыгает с паршютом, летает на парапланах, ловит чего-то там в речках и озерах, шарится по болотам за утками ,рыбок выращивает, из лука стреляет , и так далее- пусть делает все, что хочет. Потому что, я всегда делаю то, что хочу , а один свободный человек другого свободного напрягать никогда не будет. Невостребованная истеричка с претензиями римской матроны, конечно, сделает совместную жизнь невыносимой, но вы, мужчины,)) сами виноваты- сперва одеваете короны на головы матрен из кукуево , а потом мечтаете, что они будут укладывать вам парашюты)). Да не будут- у них " Домострой" вместо мозга, такие женщины мыслят в логике " всю зарплату- на стол".Но винить их за это нельзя- просто кто-то сделал неправильный выбор объекта.)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне не понятно, как можно не приветствовать любое хобби, а желать " примерного семьянина". Да пусть прыгает с паршютом, летает на парапланах, ловит чего-то там в речках и озерах, шарится по болотам за утками ,рыбок выращивает, из лука стреляет , и так далее- пусть делает все, что хочет. Потому что, я всегда делаю то, что хочу , а один свободный человек другого свободного напрягать никогда не будет.

Ну вот представила: оба свободных, никаких обязательств, каждый делает что хочет и когда хочет...

Простите, а где тут семья и то, что людей держит вместе, какая у них общая цель и есть ли у них вообще что то общее?)))

Не, ну если встретились для перетрах и дальше потом каждый занимается чем хочет и как хочет, то все правильно. Но если люди считают себя семьей, в которой дополняют друг друга, уважают друг друга, поддерживают, то это как то дико.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот представила: оба свободных, никаких обязательств, каждый делает что хочет и когда хочет...

Простите, а где тут семья и то, что людей держит вместе, какая у них общая цель и есть ли у них вообще что то общее?)))

Не, ну если встретились для перетрах и дальше потом каждый занимается чем хочет и как хочет, то все правильно. Но если люди считают себя семьей, в которой дополняют друг друга, уважают друг друга, поддерживают, то это как то дико.

Дико что? Что у каждого есть интересы? Или семья-это вместе копать огород? Каким образом личные интересы противоречат некой общей цели, вот я не пойму? Он любит рыбалку, а я люблю смотреть старые фильмы. Чтобы мы считались семьей- мне нужно купить удочку , а ему мучаться перед телеком ? При чем тут уважение и остальной пафос? Я уважаю чужие желания, потому что требую уважать свои.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

NeBarbi, а ничего, что для выяснения степени правильности этого самого объекта надо пожить с ней не месяц и не два? Или то, что до свадьбы будущему мужу чаще всего ничего не запрещается (чтобы не передумал жениться), а после нее жена считает себя вправе наконец-то покомандовать, уже не встречающаяся сплошь и рядом ситуация?

 

Насчет "желать примерного семьянина" как раз понять можно. Хобби - это хорошо. Главное, чтобы соблюдались следующие условия:

* Хобби не обременительно для бюджета семьи (ясен кендюх, что две тыщи баксов на малопонятную хрень с экранчиком и две тыщи на новые сапожки, посудомоечную машину и поездку в Турцию - это совершенно разные две тыщи. Даже если еще пять таких же тыщ уже отложено именно на эти дела).

* Хобби не подвергает мужа и других членов семьи излишнему риску. В идеале - вообще никакому. Поэтому все, что связано с полетами, скоростью, адреналином и прочими проявлениями активности не подходит. В наиболее благоприятном случае муж должен сам понимать, что такое ответственность перед семьей и не заставлять оную семью нервничать.

* Хобби не отлучает мужа от семьи далеко и надолго. Желательно, чтобы отлучки не распространялись на периоды бОльшие, чем раз в неделю с семи до десяти вечера для партии-другой в шахматы. Желательно с другом семьи, которого хорошо знаешь. Желательно не у него дома, а у нас. Желательно, чтобы он пришел с женой, с которой можно будет поболтать. Муж вообще должен быть доступен в любое время для совершения любых действий. А вдруг война? Или кран капает?

* Хобби не требует планирования мероприятий, не зависит от погоды и вообще может быть перенесено на любой другой день либо вообще пропущено. Потому что первый же сухой и теплый выходной обязательно нужно провести с тещей на даче, сажая картошку, а не мотаться по стране, гоняясь за воздушными потоками в компании таких же чокнутых.

* Хобби не мешает... ничему не мешает. Не занимает подоконники горшками, не заваливает балкон рюкзаками и лыжами, не шумит в сарае/гараже, не усыпает опилками подвал, не портит интерьер недоделанными результатами, не пахнет, не требует кормежки, выгула и уборки, не пачкает ничего и нигде и не занимает места.

* Чтобы похвастаться своим хобби, достаточно одного поста в ЖЖ раз в месяц. Хобби не должно интенсивно обсуждаться, засасывая мужа в интернет больше, чем на пять минут.

 

В результате получается, что идеальное хобби - чтение англо-русского словаря.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что у каждого есть интересы? Или семья-это вместе копать огород? Каким образом личные интересы противоречат некой общей цели, вот я не пойму? Он любит рыбалку, а я люблю смотреть старые фильмы. Чтобы мы считались семьей- мне нужно купить удочку , а ему мучаться перед телеком ? При чем тут уважение и остальной пафос? Я уважаю чужие желания, потому что требую уважать свои.

 

Делу время, потехе час.

Но вот если я буду делать, что хочу, наплевав нравится или нет ему, пусть воспринимает меня такую, если он будет делать, что хотеть, тратить деньги на, что хотеть, проводить время где хотеть, наплевав на возможности, время и место...

Это не семья.

Всепоглощающему хобби можно посвящать безмерное количество времени и денег, если это хобби общее и одинаково увлекательно для обоих. Если кто то вечно сидит дома с детьми, думая за что завтра купить по-жрать тем детям, а у папы мысль только о том, как купить новый прибабах для хобби, то нах такого папу с дому, ибо пользы от него только трах иногда, но его можно найти с меньшими усилиями на стороне, чем от такого мужа :)

Не, ну люди и гостевой брак семьей считают, я ж не против. Каждый с ума сходит по своему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

NeBarbi, а ничего, что для выяснения степени правильности этого самого объекта надо пожить с ней не месяц и не два? Или то, что до свадьбы будущему мужу чаще всего ничего не запрещается (чтобы не передумал жениться), а после нее жена считает себя вправе наконец-то покомандовать, уже не встречающаяся сплошь и рядом ситуация?

 

Насчет "желать примерного семьянина" как раз понять можно. Хобби - это хорошо. Главное, чтобы соблюдались следующие условия:

* Хобби не обременительно для бюджета семьи (ясен кендюх, что две тыщи баксов на малопонятную хрень с экранчиком и две тыщи на новые сапожки, посудомоечную машину и поездку в Турцию - это совершенно разные две тыщи. Даже если еще пять таких же тыщ уже отложено именно на эти дела).

* Хобби не подвергает мужа и других членов семьи излишнему риску. В идеале - вообще никакому. Поэтому все, что связано с полетами, скоростью, адреналином и прочими проявлениями активности не подходит. В наиболее благоприятном случае муж должен сам понимать, что такое ответственность перед семьей и не заставлять оную семью нервничать.

* Хобби не отлучает мужа от семьи далеко и надолго. Желательно, чтобы отлучки не распространялись на периоды бОльшие, чем раз в неделю с семи до десяти вечера для партии-другой в шахматы. Желательно с другом семьи, которого хорошо знаешь. Желательно не у него дома, а у нас. Желательно, чтобы он пришел с женой, с которой можно будет поболтать. Муж вообще должен быть доступен в любое время для совершения любых действий. А вдруг война? Или кран капает?

* Хобби не требует планирования мероприятий, не зависит от погоды и вообще может быть перенесено на любой другой день либо вообще пропущено. Потому что первый же сухой и теплый выходной обязательно нужно провести с тещей на даче, сажая картошку, а не мотаться по стране, гоняясь за воздушными потоками в компании таких же чокнутых.

* Хобби не мешает... ничему не мешает. Не занимает подоконники горшками, не заваливает балкон рюкзаками и лыжами, не шумит в сарае/гараже, не усыпает опилками подвал, не портит интерьер недоделанными результатами, не пахнет, не требует кормежки, выгула и уборки, не пачкает ничего и нигде и не занимает места.

* Чтобы похвастаться своим хобби, достаточно одного поста в ЖЖ раз в месяц. Хобби не должно интенсивно обсуждаться, засасывая мужа в интернет больше, чем на пять минут.

 

В результате получается, что идеальное хобби - чтение англо-русского словаря.

Инкизитор, я так не живу и никогда не жила . Мне малопонятно, почему мужчина терпит такое, если вкладывается в бюджет больше , чем вторая половина. Нравится содержать "королев"- не жалуйтесь!)). Кому нравится , чтобы им командовали- теми и командуют. Кому не нравится- разводятся , " дуют на молоко", а потом счастливо живут с, равной по IQ ,партнершершей. Не все бабы- дуры, поверьте.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Делу время, потехе час.

Но вот если я буду делать, что хочу, наплевав нравится или нет ему, пусть воспринимает меня такую, если он будет делать, что хотеть, тратить деньги на, что хотеть, проводить время где хотеть, наплевав на возможности, время и место...

Это не семья.

Всепоглощающему хобби можно посвящать безмерное количество времени и денег, если это хобби общее и одинаково увлекательно для обоих. Если кто то вечно сидит дома с детьми, думая за что завтра купить по-жрать тем детям, а у папы мысль только о том, как купить новый прибабах для хобби, то нах такого папу с дому, ибо пользы от него только трах иногда, но его можно найти с меньшими усилиями на стороне, чем от такого мужа :)/>

Не, ну люди и гостевой брак семьей считают, я ж не против. Каждый с ума сходит по своему.

Это не ново. То есть, важно только то, что одобрила жена, чтобы " увлекательно для обоих".)) И контроль средств- из пластилина выгодно лепить, если что. Мне такой мужчина не интересен и не нужен. И это не семья никакая, это финансовая взаимозависимость. Она хочет шубу и принца, а он мечтает свалить в горы , можно и с ней, чтобы случайно оставить ее на вершиине. Мужчина- он не для пользы. А у вас все- " пожрать", " трах", " сидеть с детьми". Не в финансах дело.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

Чат

Чат

Please enter your display name

×
×
  • Создать...