Перейти к содержанию
Симферопольский Форум

8 вещей, убивающих брак


Рекомендуемые сообщения

А уважение (взаимное) к хобби супруга/супруги уже не обязательно?

А такой вариант как: всего должно быть в меру, уже не имеет значения?)))

Больная ведьма, боксер-дебил, кондитер-убийца, безумный кролик, рехнувшийся пастор. Это не "Алиса в стране чудес". Это Украина.

«Вот как только прозвучат в Киеве слова: «Именем народа Донбасса» - так сразу и примиримся.» ©

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А такой вариант как: всего должно быть в меру, уже не имеет значения?)))

 

А обсудить с супругом перед переходом к действиям?

Жизнь — это бег с препятствиями и чаще всего препятствие — это я сам!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А обсудить с супругом перед переходом к действиям?

Ой, та обычно такие действия предпринимаются когда уже столько наговорено)))

Понимаешь, хобби хорошо когда занимает свободное время, свободное уже от работы, семьи, детей, то есть уже все успел, и с женой, и с работой, и с детьми, и можешь его потратить с чистой совестью на себя, или договорено, что вот это время, ограниченное, и не вместо детей, жены, работы. А вот если хобби заменяет одно или более составляющих жизни, то начинаются проблемы, приводящие к таким последствиям.

Больная ведьма, боксер-дебил, кондитер-убийца, безумный кролик, рехнувшийся пастор. Это не "Алиса в стране чудес". Это Украина.

«Вот как только прозвучат в Киеве слова: «Именем народа Донбасса» - так сразу и примиримся.» ©

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой, та обычно такие действия предпринимаются когда уже столько наговорено)))

Понимаешь, хобби хорошо когда занимает свободное время, свободное уже от работы, семьи, детей, то есть уже все успел, и с женой, и с работой, и с детьми, и можешь его потратить с чистой совестью на себя, или договорено, что вот это время, ограниченное, и не вместо детей, жены, работы. А вот если хобби заменяет одно или более составляющих жизни, то начинаются проблемы, приводящие к таким последствиям.

 

Ага, а если другая сторона делает всё чтобы свободного времени "от жены, детей, семьи" не было? Т.е. тогда вопрос о хобби для мужчины вообще стоять не может?

Я вот, например, тоже с парашютом прыгать полюбляю. Хобби это далеко не из дешевых, и времени занимает достаточно много ибо тут если поспешишь, то очень быстро одним холмиком на ближайшем кладбище больше будет.

One fool creates problems which many wise men have to solve.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

свободное время, свободное уже от работы, семьи, детей, то есть уже все успел, и с женой, и с работой, и с детьми, и можешь его потратить с чистой совестью на себя

А так у кого-то бывает?

Жизнь — это бег с препятствиями и чаще всего препятствие — это я сам!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А так у кого-то бывает?

Ага, этого времени как раз хватит на побриться утром!

One fool creates problems which many wise men have to solve.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага, а если другая сторона делает всё чтобы свободного времени "от жены, детей, семьи" не было? Т.е. тогда вопрос о хобби для мужчины вообще стоять не может?

 

можешь его потратить с чистой совестью на себя, или договорено, что вот это время, ограниченное,
Читаем по диагонали или только, что устраивает?))

 

Не, не вопрос, каждый человек делает как хочет, и что хочет.

Вопрос в другом: должен ли партнер, проживающий совместно, мириться с таким образом жизни второго партнера. И все :)

Больная ведьма, боксер-дебил, кондитер-убийца, безумный кролик, рехнувшийся пастор. Это не "Алиса в стране чудес". Это Украина.

«Вот как только прозвучат в Киеве слова: «Именем народа Донбасса» - так сразу и примиримся.» ©

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

или договорено, что вот это время, ограниченное, и не вместо детей, жены, работы

 

Так смысл тот же. Это я себе еще меньше могу представить.

Жизнь — это бег с препятствиями и чаще всего препятствие — это я сам!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Читаем по диагонали или только, что устраивает?))

 

Не, не вопрос, каждый человек делает как хочет, и что хочет.

Вопрос в другом: должен ли партнер, проживающий совместно, мириться с таким образом жизни второго партнера. И все :)/>/>

 

Читаем как раз всё и внимательно.)) Именно поэтому и стал вопрос, что делать когда другая половина не хочет договариваться, а ставит вопрос именно так: сначала я, дети, семья, а вот когда всё сделаешь, то что останется - тебе на хобби!

Я в таких случаях вставал и уходил (дважды в жизни), ибо такой подход к моим увлечениям меня абсолютно не устраивает.

 

ИМХО. Абсолютно неуместно тут слово мириться: не нравится - собрался и ушел. Но портить чужое имущество в связи с тем, что тебе что-то не нравится - это как минимум ненормально.

One fool creates problems which many wise men have to solve.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да как бы и не чужое. Деньги семейного бюджета же. Хотя, тут уместен анекдот про "наши штаны"
Жизнь — это бег с препятствиями и чаще всего препятствие — это я сам!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но портить чужое имущество в связи с тем, что тебе что-то не нравится - это как минимум ненормально.

А я где то написала, что это нормально, со стороны нормального человека? Со стороны доведенной жены это нормально :) Со стороны мужа и его друзей абсолютно не нормально.

Но проблема в том, что у каждого свое понятие о нормальности :) Другой вопрос, что делать, что бы такого не было, что бы и волки были сыты, и овцы целы.

Если нет такого желания в поисках компромисса, то когда видишь, что жене надоело мириться с всепоглощающим хобби, то пусть собирает драгоценные манатки и линяет с дому, пока его драгоценные вещи не пострадали :whistle:

Больная ведьма, боксер-дебил, кондитер-убийца, безумный кролик, рехнувшийся пастор. Это не "Алиса в стране чудес". Это Украина.

«Вот как только прозвучат в Киеве слова: «Именем народа Донбасса» - так сразу и примиримся.» ©

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что делать, что бы такого не было, что бы и волки были сыты, и овцы целы.

 

Для начала поговорить. Если хоть одна из сторон не идет на компромис, то нахрен нужна такая половинка.

Жизнь — это бег с препятствиями и чаще всего препятствие — это я сам!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я где то написала, что это нормально, со стороны нормального человека? Со стороны доведенной жены это нормально :)/> Со стороны мужа и его друзей абсолютно не нормально.

Но проблема в том, что у каждого свое понятие о нормальности :)/> Другой вопрос, что делать, что бы такого не было, что бы и волки были сыты, и овцы целы.

Если нет такого желания в поисках компромисса, то когда видишь, что жене надоело мириться с всепоглощающим хобби, то пусть собираем манатки и линяет с дому, пока его драгоценные вещи не пострадали :whistle:

 

Ну если дом жены, то муж должен линять 100%. А если дом супруга, то линять ей.

 

Насчет доведенности - это большущий вопрос. Человека невозможно "довести" если он сам того не пожелает. Я это знаю давно и глобально.)))

One fool creates problems which many wise men have to solve.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да как бы и не чужое. Деньги семейного бюджета же. Хотя, тут уместен анекдот про "наши штаны"

Не чужое, это если жена прыгает с тем же парашютом. А если она такое хобби не разделяет, то "её тут не стояло" в отношении данных вещей. ИМХО.

One fool creates problems which many wise men have to solve.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да как бы и не чужое. Деньги семейного бюджета же. Хотя, тут уместен анекдот про "наши штаны"

Нет, с точки зрения женщины, если этим может пользоваться только ОН, то это не общее.

Ну это как при разводе рубят топором норковую шубу. Бывает? Бывает... Это аналогично.

Так смысл тот же. Это я себе еще меньше могу представить.

 

Хорошо, давай от противного. Поставь себя на место человека, которому предпочли свое хобби, и не обратили внимания на твои желания.

 

Ведь что бы понять, что чувствует другой человек, надо всего лишь представить, что вот так поступают с тобой. Или с тобой так низзя? Да как она смеет тебе предпочитать спа, подруг, шопинг... Ты вот сидишь дома, ждешь, а она где то блондается, вместо встречать в пеньюаре тебя с работы уставшего с сытным вкусным ужином и готовой на все по первому требованию)) Это аналогично)) Потому как не имеет значения, что это за хобби, ключевое тут то, что оно отнимает туевую хучу времени, и второй человек себя чувствует не нужным, не любимым, забытым и заброшенным.

Больная ведьма, боксер-дебил, кондитер-убийца, безумный кролик, рехнувшийся пастор. Это не "Алиса в стране чудес". Это Украина.

«Вот как только прозвучат в Киеве слова: «Именем народа Донбасса» - так сразу и примиримся.» ©

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если хоть одна из сторон не идет на компромис, то нахрен нужна такая половинка.

 

А значение слова компромисс знаешь? Это ведь я тебе, ты мне. А не все мне, мне, мне... я себя не обделил))

Больная ведьма, боксер-дебил, кондитер-убийца, безумный кролик, рехнувшийся пастор. Это не "Алиса в стране чудес". Это Украина.

«Вот как только прозвучат в Киеве слова: «Именем народа Донбасса» - так сразу и примиримся.» ©

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну если дом жены, то муж должен линять 100%. А если дом супруга, то линять ей.

Ну есть же еще и понятие, как совместно нажитое имущество в браке. И не должна же жена в этом случае уходить с детьми на улицу, дабы только не мешать мужу заниматься вдоволь тем, чем он пожелает?)))

Больная ведьма, боксер-дебил, кондитер-убийца, безумный кролик, рехнувшийся пастор. Это не "Алиса в стране чудес". Это Украина.

«Вот как только прозвучат в Киеве слова: «Именем народа Донбасса» - так сразу и примиримся.» ©

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Со мной можно :) Я понимаю, что для моей половинки это важно, хотя и не всегда помогаю ей с ее хобби(на танцы она меня так и не вытащила.) Приготовить ужин для меня не проблема. Забрать жену после посиделок с подругами и покормить тоже не проблема. А шаг с сжиганием удочек и парашютов - это решение, принятое в одностороннем порядке, потому, имхо, недопустимо. Парашют можно и новый купить, и получше, а вот заставить человека считаться с чьим-то мнением кроме своего в зрелом возрасте может быть и невозможно.
Жизнь — это бег с препятствиями и чаще всего препятствие — это я сам!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну есть же еще и понятие, как совместно нажитое имущество в браке. И не должна же жена в этом случае уходить с детьми на улицу, дабы только не мешать мужу заниматься вдоволь тем, чем он пожелает?)))

О, типично женская позиция!))) Теперь тут появились ещё и дети, как фактор нахождения в доме, который ей не принадлежит! ))) А почему жена должна уходить С ДЕТЬМИ? Кто это так решил? А может дети не хотят уходить? Тогда жена может спокойно уходить одна, без детей.

 

Речь не о совместно нажитом имуществе, а о доме принадлежащем ему или ей.

Про "совместно нажитое" тут говорить не будем, ибо это вопрос долгий, решаемый в судебном порядке.)))

 

ЗЫ. Кстати из фабулы следовало что она ему не мешала. Мешал он ей.)))

One fool creates problems which many wise men have to solve.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просмотр сообщенияdima-simfer сказал:

Если хоть одна из сторон не идет на компромис, то нахрен нужна такая половинка.

 

 

А значение слова компромисс знаешь? Это ведь я тебе, ты мне. А не все мне, мне, мне... я себя не обделил))

 

 

Не вижу противоречия между тем, что я написал и тем, что написала ты (можно на ты?). Разовью предложение. Компромисс предполагает уступку с обеих сторон. Если одна из сторон не идет на компромисс без уважительной причины(скажем, на весах свадьба или похороны близкого родственника и поездка с друзьями в горы на велосипеде), то эта сторона не уважает свою половинку, с ней лучше не иметь дел. Никаких. Тем более, семьи.

Жизнь — это бег с препятствиями и чаще всего препятствие — это я сам!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

понимаю, что для моей половинки это важно, хотя и не всегда помогаю ей с ее хобби(на танцы она меня так и не вытащила.) Приготовить ужин для меня не проблема. Забрать жену после посиделок с подругами и покормить тоже не проблема.

Ну так а почему тогда так возмущаешься? Тебе то это не грозит, у тебя то с разделением времени все в порядке, в таком случае :) Если у двух людей есть у каждого свое хобби, и это хобби у каждого занимает его свободное время, и они его находят, то всех это все устраивает и обстановку не накаляет :) Потому как есть ото важное- взаимопонимание :)

Больная ведьма, боксер-дебил, кондитер-убийца, безумный кролик, рехнувшийся пастор. Это не "Алиса в стране чудес". Это Украина.

«Вот как только прозвучат в Киеве слова: «Именем народа Донбасса» - так сразу и примиримся.» ©

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все эти мысли я высказываю к тому, что ИМХО демонстративное поведение жены в данном случае является лишь попыткой насолить человеку за свою (жены) неспособность занять себя интересным делом в то время как её вторая половина такое занятие себе нашла. Вот и действуем по принципу "негативного уравнивания": у соседа хата лучше - надо её спалить.

А правильнее, как мне кажется, действовать по принципу "позитивного уравнивания": у соседа хата лучше - построю себе такую же! )))

One fool creates problems which many wise men have to solve.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы возмутился, если бы так со мной жена поступила. А вкупе с первым пунктом из начала этой темы (про молчание) "сжигание парашютов" произошло бы втихаря, "я так решила, мы больше не прыгаем с парашютом,т.к. ты уделяешь мне мало времени. Теперь мы вместе ходим на танцы". В данном случае я рассматриваю гипотетическую ситуацию. Изменено пользователем dima-simfer
Жизнь — это бег с препятствиями и чаще всего препятствие — это я сам!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

(можно на ты?)

Естессно.

Компромисс предполагает уступку с обеих сторон. Если одна из сторон не идет на компромисс без уважительной причины(скажем, на весах свадьба или похороны близкого родственника и поездка с друзьями в горы на велосипеде), то эта сторона не уважает свою половинку, с ней лучше не иметь дел. Никаких. Тем более, семьи.

Ну так в том и основная причина, что если не уступают в РАВНОЙ степени, то есть если прогибается и мириться только одна сторона, то ситуация только нагнетается.

Вся проблема как раз в том, что часто свое хобби ставят во главу угла и требуют тупо "понимания", ну вот как она не понимает, что это для меня супер важно, и получается, что важнее всего, и семьи в том числе. Тогда мне уже ставиновиться не понятно, а зачем семья? Если она только мешает всецело отдаваться хобби?))

Больная ведьма, боксер-дебил, кондитер-убийца, безумный кролик, рехнувшийся пастор. Это не "Алиса в стране чудес". Это Украина.

«Вот как только прозвучат в Киеве слова: «Именем народа Донбасса» - так сразу и примиримся.» ©

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

является лишь попыткой насолить человеку за свою (жены) неспособность занять себя интересным делом в то время как её вторая половина такое занятие себе нашла

А если у жены, из за того что ей не помогают и все бросают на нее, и дом, и детей, не хватает уже ни времени, ни сил? Такой вариант не рассматриваем?

Больная ведьма, боксер-дебил, кондитер-убийца, безумный кролик, рехнувшийся пастор. Это не "Алиса в стране чудес". Это Украина.

«Вот как только прозвучат в Киеве слова: «Именем народа Донбасса» - так сразу и примиримся.» ©

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

Чат

Чат

Please enter your display name

×
×
  • Создать...