Перейти к содержанию
Симферопольский Форум

Вскрыли машину, украли фото+видео


Рекомендуемые сообщения

там есть список ломаемых сигналок.
Будьте впевненi, бабулю - Ваше поросятко здохло!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оффтопик:

А какую сигналку посоветуете ? у меня тож шерифо :(

 

Я Pandora люблю, хотя, тут на вкус и цвет ;) Но, недовольных еще не было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ниже предствлен перечень наиболее уязвимых автосигнализаций...

 

Вариант кодграббера 1

 

1).Sherif

2).Alligator (все дополнительные брелки)

3).A.P.S. (кроме 7000-9000)

4).Jaguar

5).Alligator ( пейджеры с жк дисплеем )

6).Alligator (пейджер со светодиодами кроме S-275,S-250)

7).Chelendger

8).Pantera- (QX)

9).Mongouse

10).Duplex

11).Pantera (SX)

12).Fighter

13).Cenmax (HIT-320)

14).Pantera (с пейджерами обратной связи по 5ХХХ серию включительно )

15).Faraon

16).KGB (дополнительные брелки включая старые модели)

17).Berhut (дополнительные брелки)

18).Berкut (пейджеры)

19).KGB (пейджеры с обратной связью, проверенно на-VS 4000)

20).Tomahawk(KEELOQ-TW7000

TW9000,TW9010,TW7010,TW7020,TW7030,TW9020,TW9030,950LE) Возможен

автозапуск!

21).Godzila

22).Pandora (RX)

23).Leopard

24).Red Scorpio

25).Inspektor

26).Cenmax-MT7,

27).Cenmax (A-700 A-900 )

28).Cenmax (VT-200,VT-210)

29).Partisan

30).StarLine-Twage А6,А8,А9,

31).StarLine-Twage В6(черный брелок)

32).StarLine-Twage В6(доп.брелок)

33).StarLine-TwageВ6 (синий пейджер )

34).StarLine-Twage В9(черный пейджер)

35).StarLine-Twage В9 (доп.брелок)

36).CENMAX VIGILANT ST-5, ST-7, ST-10, V-7, MT-8,

37).FANTOM F-731, F-635LCD

38).KGB ( FX-7)

39).REEF (с красным светодиодом)

40).Gorgon (с красным светодиодом)

41).Black-Bug super (с красным светодиодом)

42).Fortress(частично)

43).StarLine-Twage В9(диалоговый синий пейджер)

44).Eaglemaster

45).TIGER (частично)

46).StarLine-Twage А2,A4

47).Pantera (с пейджерами обратной связи c новой кодировкой серии

SLK-350 SC-SLK-675 RS включительно )

48).Alligator(с пейджерами обратной связи c новой кодировкой серии

S-400 2WAY --- S-875 RS 2WAY)

49).Sherif (с номым динамическим кодом CFM модели с ZX-1055 RS и далее )

50).Mystery (пейджер со светодиодами)

51).Leopard LS 70,LS 70\

52).Tomahawk x СЕРИИ

53).Alligator S250,S275

54).APS 2800 Новый модельный ряд

55).Pantera SLK 355 Новый модельный ряд

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да по сути все, кроме самых последних с диалоговым кодом :)

Основными невскрываемыми брендами сейчас считается только Starline, Excellent, Pandora и несколько вообще малоизвестных тут брендов :) Первые старлайны вскрываются кстати..

I-code, который не так давно появился на украинском рынке - ничто иное, как реинкарнация Шериффа и его "дочек", после того, как Шерифф перестал пользоваться популярностью, из-за дикого количества взломов.. Причем, все это Кетай.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну и ещё вопрос, раз пошла такая пьянка :) :

возможно ли использование старой разводки ? Так бы не хотелось лазить в торпедо ( только недавно сверчка убил)

Добрым словом и пистолетом можно добиться гораздо большего,

чем одним только добрым словом © Аль Капоне

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, разъемы на всех сигналках разные, а разводка, в принципе, подойдет - используется одно и то же везде. Вероятно, что-то придется добавить :)

Мастера, кто грамотно сможет поставить - если что - посоветую в личку. Да и где купить - тоже :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, разъемы на всех сигналках разные, а разводка, в принципе, подойдет - используется одно и то же везде. Вероятно, что-то придется добавить :)

Мастера, кто грамотно сможет поставить - если что - посоветую в личку. Да и где купить - тоже :)

Советуй! :)

Добрым словом и пистолетом можно добиться гораздо большего,

чем одним только добрым словом © Аль Капоне

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насчет сигналок - сильно бы уж не заморачивался. Тоже хочу поменять на более новую модель, но это так .... Потому что брелок стерся, :rolleyes: и потому что хочется новую игрушку на пару месяцев (вроде можно через юсб програмить - хочется поиграться).

 

Был личный печальный опыт и тут народ писал уже в общем то тоже самое... В любой интересующий машине или в просто той что попалась под руку - бьется первым попавшимся камнем боковое стекло и за несколько секунд выгребается все что можно. Причем это действо может происходить и ночью и днем при присутствии многих свидетелей. Наркоманам пофиг. Они уже не стесняются. После кражи либо разбежались в разные стороны, либо прыгнули в машину и укатили неизвестно куда... Примеров из жизни масса.

 

Насчет милиции.... Я бы не стал бы глумился над ними.... Мне и моим знакомым в тяжелых ситуациях помогали Всегда насколько могли. Денег особо не просили. Речь идет о более менее рядовом составе. Если бы не они то думаю что по улицам было бы страшно ходить.... Ну а уже их начальники - это да - другая история.

 

Дело по воровству из моей машины точно уже не помню дословно, но было прекращено из за того что я не предоставил документов о стоимости украденных у меня вещей (хотя никто и не просил). Получилось что если меньше какой то суммы то рассматривается как мелкое хулиганство. Так что Вам на технику нужно найти документы (коробки, гарантийки и пр.) и фискальные чеки из магазинов при покупке. Нужно доказать что ворованное действительно Ваше и сколько оно подтверждено документами стоит. Это нужно что бы быстренько дело не закрыли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если совсем морочиться - бронировать стекла не такая уж и дорогая ныне задача. Разбить быстро будет очень трудно ;)

По охранке - это по желанию, угу, но, все же, охранка должна выполнять минимальные функции, от нее требуемые, а не быть дистанционным пультом для открытия дверей только ;)

Про доп. фичи типа автозапуска, трекинга, GSM и тп - это уже по желанию :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы, видимо, когда ставили, нажали несколько раз на закрытие, замок не сработал (а пакет был записан грабером, и заглушен на машину), потом нажали машинально на ОТКРЫТИЕ (бинго!)(тоже записали и заглушили), а потом нажали снова на закрытие (грабер передал старый пакет, машинка закрылась). И все. Вы ушли, воры передали "открытие".

Может быть, сграбили раньше, на предыдущей стоянке, а потом ехали следом?...

Trinux: В машине видеорегистратора, как я понимаю, нет?

Знаю, маловероятно, но всё-таки... Наверняка по пути следования какие-то машины Вас обгоняли (может, какую запомнили?), наверняка хоть у одной из них был видеорегистратор, на котором могли бы запечатлеться Ваше авто и авто преследователей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может быть, сграбили раньше, на предыдущей стоянке, а потом ехали следом?...

Trinux: В машине видеорегистратора, как я понимаю, нет?

Знаю, маловероятно, но всё-таки... Наверняка по пути следования какие-то машины Вас обгоняли (может, какую запомнили?), наверняка хоть у одной из них был видеорегистратор, на котором могли бы запечатлеться Ваше авто и авто преследователей.

 

 

Где уж там :) Вы когда ездите часто запоминаете авто которые проезжают мимо?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насчет сигналок - сильно бы уж не заморачивался. Тоже хочу поменять на более новую модель, но это так .... Потому что брелок стерся, :rolleyes: и потому что хочется новую игрушку на пару месяцев (вроде можно через юсб програмить - хочется поиграться).

 

Был личный печальный опыт и тут народ писал уже в общем то тоже самое... В любой интересующий машине или в просто той что попалась под руку - бьется первым попавшимся камнем боковое стекло и за несколько секунд выгребается все что можно. Причем это действо может происходить и ночью и днем при присутствии многих свидетелей. Наркоманам пофиг. Они уже не стесняются. После кражи либо разбежались в разные стороны, либо прыгнули в машину и укатили неизвестно куда... Примеров из жизни масса.

 

Насчет милиции.... Я бы не стал бы глумился над ними.... Мне и моим знакомым в тяжелых ситуациях помогали Всегда насколько могли. Денег особо не просили. Речь идет о более менее рядовом составе. Если бы не они то думаю что по улицам было бы страшно ходить.... Ну а уже их начальники - это да - другая история.

 

Дело по воровству из моей машины точно уже не помню дословно, но было прекращено из за того что я не предоставил документов о стоимости украденных у меня вещей (хотя никто и не просил). Получилось что если меньше какой то суммы то рассматривается как мелкое хулиганство. Так что Вам на технику нужно найти документы (коробки, гарантийки и пр.) и фискальные чеки из магазинов при покупке. Нужно доказать что ворованное действительно Ваше и сколько оно подтверждено документами стоит. Это нужно что бы быстренько дело не закрыли.

 

 

 

А я сразу привез коробки, гарантийки, правда вот чеки не предоставил, они сказали, что позвонят и я приеду с чеками... Судя по всему будут ждать пока дело закроется. Может самому поехать и втулить им чеки, чтобы оно им это дело мазолило :whistle:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
Может прозвучит дико, но почему-то рекомендации отключить управление сигнализации ЦЗ тут нет. Либо только на закрытие. Ведь ключ с дверным замком - это еще один барьер охраны. От разбитого стекла не спасет, но все же повозиться заставит. Для тех, у кого нет ключа (вроде на некоторых иномарках видел такое), можно порекомендовать встроить в дверь прокси-считыватель для карточек, штука дешевая, а считать карточку на большом расстоянии достаточно сложно, нужно чуть ли не вплотную подойти.
Жизнь — это бег с препятствиями и чаще всего препятствие — это я сам!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вроде была такая рекомендация, может не в этом топике просто, кстати, вполне здравая рекомендация. Обычный ключ и прокси ключ и 1-буттон ключ ломается или обходится в секунды профессионалами.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Буттон-ключ - это слишком. Машину только уродовать. А прокси - так надо еще знать, что он есть и где он расположен (через металл плохо пробивает). Я же говорю, против лома нет приема (в крайнем случае дать по голове и забрать и узнать все, что надо), но набор нестандартных решений заставит потратить на них время. Прокси легко обойти, если он в пустые ячейки нули или максимальный номер записывает.При установке просто учесть это.
Жизнь — это бег с препятствиями и чаще всего препятствие — это я сам!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да вместо личинки буттон очень красиво выглядит :) Насчет прокси - согласен, но индикатор поля решает :) Я к тому, что если машина реально нужна будет - никто даже не будет искать ключ или что-либо. Дверь машины без ключа и без повреждения тоже довольно легко открывается профессионалами, материалов по этому поводу даже море в инете.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я к тому, что если машина реально нужна будет - никто даже не будет искать ключ или что-либо. Дверь машины без ключа и без повреждения тоже довольно легко открывается профессионалами, материалов по этому поводу даже море в инете.

Ну как бы я о том же. :beer2:

Жизнь — это бег с препятствиями и чаще всего препятствие — это я сам!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

beer2.gif

Ну, а на самом деле, защитить, точнее, усложнить угонщикам или автоворам процесс (причем, усложнить так, что могут и плюнуть) - вполне можно, вариантов море, рулят комплексные решения, опять же, стоимость их может быть весьма большой.

Более-менее простой (но не самый дешевый) вариант - это любая сигнализация с оперативным реагированием силовых структур, чаще всего спутниковая с использованием нескольких радиоканалов - там все будет зависеть только от того, на сколько скоро эти службы смогут отреагировать на алерт или на резкую потерю сигнала от машины. Кстати, никто не знает, в Крыму уже появилось что-то подобное? Я читал не так давно, что Российский Цезарь-Сателлит зашел в Украину, но, Крыма не было в списке мест, где есть службы оперативного реагирования - а без них любая спутниковая "следилка" - не более чем игрушка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

arrpoSt1m, Ваше авто?

 

а, понял уже

Изменено пользователем forum
У нас земля такая! Кроме цен ничего не растёт (с))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

Чат

Чат

Please enter your display name

×
×
  • Создать...